Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Живая сеть интернет
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Живая сеть интернет Раздел посвящённый сети интернет, её развитию, общению людей в сети.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.01.2017, 18:54   #31
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Элегия Посмотреть сообщение
не знаю, не все такого придерживаются тут. Примеров не вижу.Голословно что угодно можно заявлять нарицательным тоном.
В смысле - я про себя. Я вот давно заметил, что ежли чего то доказываю, то потому что для меня человек еще чего-то значит. Со снижением значимости уходит и желание доказать.

ну по разному мы считаем? Ну и ладно.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 18:58   #32
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
В смысле - я про себя. Я вот давно заметил, что ежли чего то доказываю, то потому что для меня человек еще чего-то значит. Со снижением значимости уходит и желание доказать.

ну по разному мы считаем? Ну и ладно.
Вова, так это ж хорошо! По любому лучше доказывать что-то значимому, чем какому-то незначимому....
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 19:00   #33
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Lana Forest Посмотреть сообщение
...или тем, чье выражение за что-то задело. Не обязательно за свое личное.
Например, когда кто-то начинает хаять Мозаику - это задевает, и человеку начинают возражать, даже если он совершенно не значим.
Ну, если человек в моих глазах некомпетентный, то я и доказывать ничего не стану в ответ - мало ли что люди говорят.

Есть две позиции - можно спорить с человеком, добиваясь чтобы он нечто признал, а можно с его словами - чтобы уравновесить в поле общего впечатления, в этом случае интенция речения направлена на третьих лиц.


Есть определенная сложность, в принятии для себя возможности разных точек зрения. Мы слишком связаны с аристотелевой логикой - или-или. Или белый или небелый.

Между тем как отличия суждений могут лежать в разных плоскостях - один говорит что лимон желтый, а другой - что лимон кислый..... грубо говоря.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 29.01.2017 в 19:09.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 19:14   #34
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
Вова, так люди разные. Кто-то видит "цвета" и "вкусы" слов, а кто-то смотрит "черно-белый телевизор")
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 19:31   #35
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA
... сложность, в принятии для себя возможности разных точек зрения. Мы слишком связаны с аристотелевой логикой - или-или.

Между тем как отличия суждений могут лежать в разных плоскостях - один говорит что лимон желтый, а другой .......

Не противореча тебе, а добавляя.

"Смотри в корень!". (с)

Конфликт
ИНТЕРЕСОВ -- вот в чём суть!. (а не слов).
В жизни происходит именно это.
Разводы супругов. Войны. Борьба за сферы влияния. Поддельные товары и просроченные продукты. Рейдерство. Обман на базаре. Мощная компания подминает под себя слабых конкурентов.
...И так далее, и так далее.
Борьба за Ресурс, - и за свои личные или групповые интересы.
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 19:38   #36
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
Конфликт интересов - само собой.
Не забывай про восприятия. Это ж вирт!..
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 20:11   #37
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
В вирте речь идет о признании, меня или моих взглядов, поэтому я говорю о значимости собеседника - признание незначимым человеком не интригует, и сам по себе спор является индикатором значимости.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 20:27   #38
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Конфликт интересов - само собой.
Не забывай про восприятия. Это ж вирт!..
Цитата:
Сообщение от BOBA
В вирте речь идет о признании, меня или моих взглядов, .
Вова правильно тебе ответил.
Интернет - лишь техническое средство коммуникации. Грубо говоря, вроде "телефона", только более сложного.
А человеческие страсти - всё те же, что и сто, и тысячу лет назад.
И одна из главных - тешить своё "Эго"... Жажда хоть какого-то, но признания.

Ну, и забавляться, кому скучно.

Так что, Lana, я не понял твою последнюю фразу о восприятии. Оно и в жизни восприятие.... куда ж без него...
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 20:44   #39
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
В вирте речь идет о признании, меня или моих взглядов, поэтому я говорю о значимости собеседника - признание незначимым человеком не интригует, и сам по себе спор является индикатором значимости.
Твои взгляды могут быть интерпретированы не верно, не так, как ты их сам себе представляешь. Ведь они выражены в буквах, с точками и запятыми. Другой человек, читая твои буквы, может понимать их по другому, видеть их в другом ракурсе. К тому же у каждого- свои собственные проекции всегда вылезают. Например, ты кому- то не ответил поскольку человек тебе не значим, а этот человек думает: "смотри на него, какой индюк напыщенный..заносится, наверно."
Я утрирую, разумеется..и я не про тебя. Просто пример
Алер, это и тебе ответ.
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 21:06   #40
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Твои взгляды могут быть интерпретированы не верно, не так, как ты их сам себе представляешь. Ведь они выражены в буквах, с точками и запятыми...... К тому же у каждого- свои собственные проекции всегда вылезают.
То же можно сказать и про реал.

Только вместо печатных слов - звуковые слова.))
Недоразумений на почве недопонимания в реале - сколько угодно.

Ты скажешь "мимика.., интонации..". Не всегда они помогают!.. А иногда и превратно истолковываются. И сами по себе дают повод для конфликтов.
Я как-то видел, как человека чуть не избили за мимику. "Чего ты лыбишься, сука ?!!".... Братки такие...
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 29.01.2017 в 21:11.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
интернет, информация, обучение

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:28.