Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Живая сеть интернет > Виртуальное общение
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.06.2013, 17:48   #11
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
У меня нет слов, которые меня раздражают в любом контексте. Во всяком случае, я таких не могу вспомнить. Типа отдельно взятой ноты, которая не может быть фальшивой вне мелодии.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 18:52   #12
Крысолов
हावा नागीला
 
Аватар для Крысолов
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3,315
Крысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Ordinator Посмотреть сообщение
Никто не знает, почему здесь сурикатьими погадками завоняло?
Ordinator пришел?

По теме:
ИМХО - калька от IMHO, что, в свою очередь, есть аббревиатура от 'In My Humble Opinion', то есть "по моему скромному мнению". Ассимилировалось в двух видах: "ИМХО" и "ПМСМ".

Употребляю и намерен делать это дальше, в тех случаях, когда хочу особенно отметить, что предполагаю наличие других мнений, отличных от моего, и в тех случаях, когда я не полностью уверен в утверждении. Да, это неологизм, синонимичный ряду вводных оборотов, он заимствован, но он удобен своей краткостью и многозначностью. Мне удобнее написать ИМХО, нежели "мне помнится, что что-то в этом роде, но проверять прямо сейчас не буду" или "я лично считаю так, это мое частное мнение и не более".
__________________
Был мастером дзен, но забил...
Всё, мной сказанное, есть исключительно мое личное мнение, если прямо не указано обратного.
Я наверняка чего-то не понимаю. Никогда не встречал понимающих абсолютно все людей, кроме закоренелых дебилов.
Крысолов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 18:55   #13
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Мне несложно написать вместо IMHO "Я так думаю" или "Это мое мнение", если аббревиатура кого-то раздражает.

С тем, что это предполагается по умолчанию, - не согласна. Есть объективные факты, есть субъективные мнения. И сваливание их в одну кучу ясности не прибавляет, а скорее наоборот.

"Борщ варится по такому-то рецепту" - объективно, можно сварить и проверить.
"Борщ - лучшее блюдо в мире (полный отстой)" - сугубая аббревиатура.

P.S. По моему мнению, место бодалок - в САДу.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 19:01   #14
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Лично меня слово ИМХО просто бесит, но не всегда, а смотря в каком предложении )

ИМХО означает отсылку к логике и мышлению, а не к чувствам и эмоциям. "ИМХО" как бы говорит "Я абсолютно бесстрастен и объективен."
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 19:03   #15
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 16,991
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
ИМХО, моя имха имхее всех ваших имх, вместе взятых!!!

(или имхеестей, как правильно?)

(вариант имхуистей не предлагать)
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!

Последний раз редактировалось квит; 18.06.2013 в 19:06.
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 19:12   #16
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
P.S. По моему мнению, место бодалок - в САДу.
Потом почищу, а то сейчас получатся две куцие темы.
Но уже интересно, что и страшные буквы ИМХО воспринимаются совершенно по-разному
см. Посты Вишень и Крысолова, Че и Алисканы.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 19:20   #17
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Но уже интересно, что и страшные буквы ИМХО воспринимаются совершенно по-разному
см. Посты Вишень и Крысолова, Че и Алисканы.
И это подтверждает, что субъективное восприятие-таки существует, а страшные буквы просто показывают, что человек это осознает.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 19:21   #18
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
А разве есть такие, которые не осознают?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 19:25   #19
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Не осознают или жульничают - определить не возьмусь, но бывало, что я говорю человеку: "Это твое субъективное мнение" - а в ответ: "А таблица умножения - тоже мое субъективное мнение?"
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 19:37   #20
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,738
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Было дело, в начале 90х осваивал фидошные словечки без перевода, выявляя смысл по контексту. С "имхо" проблем не возникло, а вот что такое "сабж" долго понять не мог, оно все время разным оказывалось
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:29.