Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Онлайновые обучающие курсы > Божья коровка > Сочиняем сказки
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.11.2010, 17:48   #11
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Я не знаю стилей и правил..Свободное письмо- так называется..Вы "убили" Интерес..
Ну не всё так печально
Пусть теперь сами пишут свою сказку.

Читать я буду)))))))))) Интересно же:"а вдруг интересно?"

ЗЫ Опять учили сороконожек ходить) вумные )))))))

Цитата:
но я долго думал, как вернуть нашу каплю "назад" в прежний стиль
Надеюсь надумал?))))))
Ворочай))))))))
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 17:58   #12
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от iPerson Посмотреть сообщение
Я не Эгоистка, но я отвечу.

Это называется полифония . Джеймс Джойс "Улисс". Читал?
Нет и не планирую, но о чём идёт речь представляю.

Цитата:
Сообщение от iPerson Посмотреть сообщение
Еще не вечер

У меня уже мелькнула мысль делать каждый раз новый стиль, я бы не хотела лишаться этой возможности для творчества.
Ну да, тоже вариант.
Вот и получается - каждый сам за себя. А обсудить? А зачем.

Цитата:
Сообщение от Эгоистка
Я написала два отрывка. К общей сказке. Первый -был началом приключений, второй- попыталась как раз таки "убить" Каплю...дав Мыши и Капле другую жизнь...Это мое видение сказки данной. Только ЕЕ пишут МНОГИЕ..
Ну, задумка была написать мини-сказки о приключениях главного героя. Совместно . Совместно - то есть общим интересом, как общее дело.
И обсуждения, как и само написание серии-сказок - это не попытка подавить чьё-то видение, а попытка поработать творчески вместе, посмотреть насколько мы умеем и хотим работать командой, в одном направлении, а не каждый сам по себе. В способносятх и видениях каждого из нас вроде никто и не сомневается, а вот стоило кому-то выссказать сомнения - то сразу пошли разочаровния.

Цитата:
Вы "убили" Интерес..
Это обвинение? Если ты потеряла интерес - очень жаль , но при чём тут мы/я в частности, я вот интерес не потерял, никого не виню, а стараюсь разобраться если у меня в чём-то возникли сомнения или не уверенность. При этом, по ходу разбора нашёл ещё и новый интерес.
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 18:02   #13
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Маричка Посмотреть сообщение
Ну не всё так печально
Пусть теперь сами пишут свою сказку.
Сливаешься что ли?
А мне понравилась твоя часть, эх, какие все не постоянные.
Но ты права, сочинять сказку буду, потому что интересно.

Цитата:
Надеюсь надумал?))))))
Ворочай))))))))
Надумал, но не я один, iPerson прекрасно продолжила.
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 18:02   #14
Анжелика
Кризисная практикантка
 
Аватар для Анжелика
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 338
Анжелика обретший свою ауру цветаАнжелика обретший свою ауру цветаАнжелика обретший свою ауру цвета
Цитата:
Это обвинение? Если ты потеряла интерес - очень жаль , но при чём тут мы/я в частности...
Я лично тебя не обвинила. Сам процесс обсуждения припоздал...Это как ребенок начал рождаться, а ему говорят...Дорогой! Подожди..мы не определили правила..

У каждого свой процесс...не так ли?
__________________
ДОЛГАЯ ДОРОГА К СЕБЕ!!
Не нашедшая ответов...
Анжелика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 18:02   #15
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Цитата:
Нет и не планирую, но о чём идёт речь представляю.
От него кружиться голова, но это классно. Там настолько разные стили... Ты полистай как-нибудь.
Цитата:
А обсудить?
Сколько угодно. Обсуждаем же
Цитата:
прекрасно продолжила.
Спасибо
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 18:11   #16
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Эгоистка Посмотреть сообщение
Я лично тебя не обвинила. Сам процесс обсуждения припоздал...Это как ребенок начал рождаться, а ему говорят...Дорогой! Подожди..мы не определили правила..
Обсуждение - это ещё не определение/установка правил.
И потом, сказка не рождается, а уже родилась и живёт, с каждой новой мини-историей и вот в обсуждении дальнейшей жизни нет никаких препятствий, на мой взгляд.

Кстати, одна, имхо, существенная ошибка как раз в том, что мы не стали учитывать предложенный пунк 3:

1. Начало нового приключения
2. Главная часть сказки-приключения
3. Развязка приключения
4. Передача эстафетной палочки другому автору

Одно дело когда автор начал мини-историю и закончил её и совсем другое может быть когда я начал, а заканчивать тебе. Это не плохо, это интересно, но это другая задумка, идея, которая вероятно более интересна участникам. Так?
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 18:21   #17
Анжелика
Кризисная практикантка
 
Аватар для Анжелика
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 338
Анжелика обретший свою ауру цветаАнжелика обретший свою ауру цветаАнжелика обретший свою ауру цвета
Видимо, это я не понимаю чего то..
Где уже рожденная сказка?Кто ее написал? В каком разделе?

Сначала начали писать, а потом сказали
-ДАВАЙТЕ ОБСУДИМ!!-да...чтот не в том стиле..
Как это называется...НЕ затык ли?- ответила КАПЛЯ...

А что обсуждаем, Товарищи? Как будем убивать или рождать обратно? О чем конкретно разговор, простите за некую туповатость..
__________________
ДОЛГАЯ ДОРОГА К СЕБЕ!!
Не нашедшая ответов...
Анжелика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 18:29   #18
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Эгоистка Посмотреть сообщение
А что обсуждаем, Товарищи? Как будем убивать или рождать обратно?
Тему обсуждаем. Процесс который идёт в другой теме (про серию сказок).

Цитата:
Сообщение от Эгоистка Посмотреть сообщение
Видимо, это я не понимаю чего то..
Где уже рожденная сказка?Кто ее написал? В каком разделе?
Что по-твоему является рожденной сказкой? Готовая сказка в напечатонной книжке?
По-моему рождение вот было (готовая версия законченной (с развязкой) мини-сказки):

↓↓ мини-сказка о рождении Капли ;)

Цитата:
Сначала начали писать, а потом сказали
-ДАВАЙТЕ ОБСУДИМ!!-да...чтот не в том стиле..
Как это называется...НЕ затык ли?- ответила КАПЛЯ...
Получается, что для тебя затык? Или нет? Решай сама, для себя.
Для меня нет, кстати, предложение в этой теме для меня тоже было не ожиданным, но как зыток я его не воспринял. А ведь мог бы.
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 18:33   #19
Анжелика
Кризисная практикантка
 
Аватар для Анжелика
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 338
Анжелика обретший свою ауру цветаАнжелика обретший свою ауру цветаАнжелика обретший свою ауру цвета
Цитата:
Что по-твоему является рожденной сказкой?
Рождение это когда есть начало схваток и конец...И появляется Ребенок..
А та ссылка-это на начальные схватки..в первые часы родов...
Но это еще не рождение...

Простите..я со своими метафорами...просто в такой теме нахожусь..
Сейчас то что обсуждать нужно? Стиль, героев..что??

И потом.."↓ мини-сказка о рождении Капли " О РОЖДЕНИИ капли...когда она пройдет определенный цикл- тогда родится как Капля...
__________________
ДОЛГАЯ ДОРОГА К СЕБЕ!!
Не нашедшая ответов...
Анжелика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 18:43   #20
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Эгоистка Посмотреть сообщение
Рождение это когда есть начало схваток и конец...И появляется Ребенок..
А та ссылка-это на начальные схватки..в первые часы родов...
Но это еще не рождение...
Не, я спросил что для тебя рождённая сказка?
Для меня это история, пусть и маленькая, где есть начало, середина и конец. Конец условный.

Цитата:
Сообщение от Эгоистка Посмотреть сообщение
Сейчас то что обсуждать нужно? Стиль, героев..что??
Ну, я обсуждаю разные возникающие вопросы, разбираюсь в спорных вопросах (для себя), значешь - такой процесс адаптации происходит с участниками.

В общем как минимум обсуждаем (читаеми) кто как воспринимает тему мини-сказок, как видит её развитие и так далее. По разному.

Будим ли это разное восприятие как-то объединять? Или нет?

Вот например, мне хотелось бы, чтобы Капля жила долгой жизнью с разными приключениями, а кто-нибудь захочет вдруг каплю убить и ввести нового героя и как мне быть, по твоему?
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:59.