Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Онлайновые обучающие курсы > Божья коровка > Сочиняем сказки
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.11.2010, 23:09   #1
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Из темы "сочиняем серию сказок"

Знаете, что я думаю? Проекту нужен цензор, который
- сам не участвует
- определяет допустимость того или иного продолжения
- то, что не проходит цензуру удаляет из темы
- то, что вызывает сомнение - копирует в отдельную ветку (потому что кто знает - может и другой версии истории найдутся свои продолжатели).

Т.е. цензор сможет выводить ситуацию из тупика, когда трое пишут в одном стиле, а потом четвертый пишет что-то сомнительное для первых трех участников. И возникает тупик, когда непонятно что делать. Энергия текла в одном русле, а потом раз - и затык. И нужно разобрать завал.

На первых порах цензором могу побыть я сам, а вообще, им может быть любой участник с модераторскими правами. Причем модераторские права в этом разделе выдать не проблема.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 23:24   #2
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Неее, Sergey них ни тапёр
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 01:36   #3
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Знаете, что я думаю? Проекту нужен цензор
Я не против.

Только хотелось бы, чтобы сказки, которые не проходят цензуру именно переносились в отдельную тему, для своего продолжения. И в продолжение (в другом стиле) с удовольствием поучавстую тоже.

Вот Маричка забавно наисала про хулигана Никиту, мне понравилось, но я долго думал, как вернуть нашу каплю "назад" в прежний стиль с которого сказки резко соскочили. Так и не успев придумать уехал на новоселье.
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 16:31   #4
Анжелика
Кризисная практикантка
 
Аватар для Анжелика
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 338
Анжелика обретший свою ауру цветаАнжелика обретший свою ауру цветаАнжелика обретший свою ауру цвета
Да...видимо без ЦЕНЗУРЫ нам никуда...
Это не мозаичные сказки , а сказки социализма тогда...
То-не то..туда-не туда..тот стиль-не тот...странная постановка вопроса.
Это коллективное творение хотите подогнать под рамки...?

Даешь ЦЕНЗУРУ!!
__________________
ДОЛГАЯ ДОРОГА К СЕБЕ!!
Не нашедшая ответов...
Анжелика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 16:45   #5
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Эгоистка Посмотреть сообщение
Да...видимо без ЦЕНЗУРЫ нам никуда...
Ты сама вроде жаловалась, что сказку испортили, или не ты?

Мне кажется не стоит путать, никто не предлагает запрещать свободу слова , предлагаем как раз разнообразить и открыть ещё одну ветку в которой будут сказки в другой стилистики, так сказать. Альтернативный вариант жизни капли. Ты против такого разнообразия?
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 16:50   #6
Анжелика
Кризисная практикантка
 
Аватар для Анжелика
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 338
Анжелика обретший свою ауру цветаАнжелика обретший свою ауру цветаАнжелика обретший свою ауру цвета
Я жаловалась на мусор..
А ВЫ хотите стилистику и "энергетику" не родившейся сказки подогнать под свое видение...Цензор будет "творчество" сортир-овать= это подходит, это в другую тему, а это вооще мусор..
Или я не поняла?
__________________
ДОЛГАЯ ДОРОГА К СЕБЕ!!
Не нашедшая ответов...
Анжелика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 16:53   #7
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Меня другая стилистика никак не напрягает. Даже интереснее - и интересно расчистить тупик и вообще... пусть цветут все цветы.

Меня лично напрягает только флуд...
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 16:58   #8
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Эгоистка Посмотреть сообщение
Или я не поняла?
Ты поняла по своему.

Вот скажи - ты в теме про каплю пишешь каждый раз свои мини-сказки или одну общую сказку?

Если одну общую сказку, то как по твоему в одной большой сказке могут, сочетаться совершенно разные стили, перескакивающие с одного на другой? Как это называется и где используется, для примера?

И почему лично ты ни разу не перескочила с общего стиля на какой-то другой? Почему не убила каплю? Или не сделала из неё отрицательного героя введя другого главного героя-положителного? Ты поддалась нашему видению какой должна быть стилистика и энергетика не родившейся сказки?!
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 17:36   #9
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Я не Эгоистка, но я отвечу.
Цитата:
Если одну общую сказку, то как по твоему в одной большой сказке могут, сочетаться совершенно разные стили, перескакивающие с одного на другой? Как это называется и где используется, для примера?
Это называется полифония . Джеймс Джойс "Улисс". Читал?
Цитата:
И почему лично ты ни разу не перескочила с общего стиля на какой-то другой? Почему не убила каплю? Или не сделала из неё отрицательного героя введя другого главного героя-положителного?
Еще не вечер

У меня уже мелькнула мысль делать каждый раз новый стиль, я бы не хотела лишаться этой возможности для творчества.
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 17:40   #10
Анжелика
Кризисная практикантка
 
Аватар для Анжелика
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 338
Анжелика обретший свою ауру цветаАнжелика обретший свою ауру цветаАнжелика обретший свою ауру цвета
Как Эгоистка..

Цитата:
Вот скажи - ты в теме про каплю пишешь каждый раз свои мини-сказки или одну общую сказку?
Я написала два отрывка. К общей сказке. Первый -был началом приключений, второй- попыталась как раз таки "убить" Каплю...дав Мыши и Капле другую жизнь...Это мое видение сказки данной. Только ЕЕ пишут МНОГИЕ...В этом и интерес...Мы предполагаем, Бог располагает!

Цитата:
Если одну общую сказку, то как по твоему в одной большой сказке могут, сочетаться совершенно разные стили, перескакивающие с одного на другой?
Я не знаю стилей и правил..Свободное письмо- так называется..Вы "убили" Интерес..
__________________
ДОЛГАЯ ДОРОГА К СЕБЕ!!
Не нашедшая ответов...
Анжелика вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:35.