Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Родители и дети
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Есть ли у Вас финансовые и жилищные условия для дополнительного ребенка?
Есть возможности: и деньгами и жильем обеспечен! 2 13.33%
Финансовые возможности есть, жилищных нет 4 26.67%
Жилищные условия для доп.ребенка есть, финансовых нет 3 20.00%
Нет условий для усыновления (ни жилищных, ни финансовых) 6 40.00%
Голосовавшие: 15. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.07.2016, 15:18   #551
Anarhist
Местный
 
Аватар для Anarhist
 
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 130
Anarhist кусочек мозаики, нашедший своё местоAnarhist кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
А что тебя заинтересовало в этой теме и ее поворотах?
Я просто ответил на вопрос темы. А вот некоторых почему-то заинтересовал мой ответ.

JIuca, Вы где-то увидели противоречие? Изложите свою мысль более развёрнуто.

Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
А юрист должен знать, что даже угроза убийства уголовно наказуема.
И что? А человек мыслящий должен понимать, как работать с инстументом, называемым "закон" и системой, обеспечивающей его исполнение.

Tytgrom
, расслабься, мне с тобой детей не делать. И как бы ты ни относилась к моим действиям, повлиять на них ты не можешь. Так зачем зря выплёскивать яд?
Anarhist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 15:29   #552
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,295
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
И что? А человек мыслящий должен понимать, как работать с инстументом, называемым "закон" и системой, обеспечивающей его исполнение.
это пока досудебное урегулирование не случилось. и пока ты неуловимый джо.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 15:31   #553
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,620
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Есть такая милая фишка в виртуальном разговоре - его читают. И у читателей не всегда есть нужный уровень подготовки, чтобы отличить гонор и амбиции от реальной заботы.

А насчет влияния на действия... не знаю. Любая информация или прочитанная фраза (вплоть до надписи на заборе) влияет на поступки человека, если она ему попалась в нужное время в нужном месте.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 15:33   #554
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Противоречие в декларируемых ценностях и готовность лишить жизни при нежелании подчиниться.
Ценность жизни зародыша и живого человека лично у меня неодинакова, право женщины решать будет она рожать или нет для меня тоже неоспоримо, но допускаю, что кому-то какие-то там религиозные затыки запрещают аборты и все такое. Несмотря на это пафос фразы "ценность человеческой жизни" подразумевает, что жизни в принципе. Следовательно, жизни жены тоже. Однако, угроза этой самой жизни лишить говорит об обратном.
Если вдруг воспоследуют рассуждения о том, кто более достоин жить, то я сразу пас. Потому что это это точно не вам решать.
В дальнейшем диспуте не заинтересована. Только ответила на вопрос.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 15:39   #555
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,295
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
напомнило
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 15:42   #556
Anarhist
Местный
 
Аватар для Anarhist
 
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 130
Anarhist кусочек мозаики, нашедший своё местоAnarhist кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
это пока досудебное урегулирование не случилось. и пока ты неуловимый джо.
Тебе, конечно, с высоты твоих познаний виднее.


Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Любая информация или прочитанная фраза (вплоть до надписи на заборе) влияет на поступки человека, если она ему попалась в нужное время в нужном месте.
Только в случае, если мнение человека зависит от внешних оценок.

Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Противоречие в декларируемых ценностях и готовность лишить жизни при нежелании подчиниться.
Противоречия нет. Жизнь я назвал одной из величайших ценностей. Но не единственной и не величайшей.

Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Ценность жизни зародыша и живого человека лично у меня неодинакова, право женщины решать будет она рожать или нет для меня тоже неоспоримо,
У Вас свои цености, у меня свои. То, что мои не совпадают с Вашими - это вовсе не свидетельствует о наличии внутренних противоречий в моей личной системе ценностей.

Последний раз редактировалось Tytgrom; 02.03.2020 в 20:34.
Anarhist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 16:07   #557
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
У Вас свои цености, у меня свои. То, что мои не совпадают с Вашими - это вовсе не свидетельствует о наличии внутренних противоречий в моей личной системе ценностей.
Это очевидно, что у вас внутренних противоречий нет)
Противоречия в чьей-то системе ценностей обычно видны извне))) всегда так было.

Но не будем о личном)
Будучи юристом, вы понимаете, что поскольку аборты в нашей стране разрешены, а вот убийства бывших жен нет, то ваша личная система ценностей входит в противоречие с действующим законодательством.
А это нехорошо.
Думаю, поэтому такое вот выпячивание своего явного несогласия с УК и вызвало некоторое оживление в теме. Что касается желания или нежелания усыновлять кого-то, то на это ваше право никто не посягает.
Тем более, что тема не о желаниях, а во возможностях. Это другое.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 16:10   #558
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,856
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
Противоречия нет. Жизнь я назвал одной из величайших ценностей. Но не единственной и не величайшей.
Кстати, вы могли поступить гораздо порядочнее...

Заключить со своей женщиной договор на суррогатное материнство... Это конечно обошлось бы несколько дороже. Но, по крайней мере, было бы этичнее... и честнее.
Хотя, на мой взгляд, Вы в этой истории не самое главное действующее лицо... Интересно, а если бы Ваша мама таки сказала: "А нафига мне твой ребёнок? Завёл себе игрушку - вот и возись с ней сам??"
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 16:22   #559
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,547
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Ирис, семьи разные, люди разные. Издалека судить - рядить, что было бы честнее - неверно, леди-мать ребенка тоже могла быть не белопушистой. Строго говоря, известен маленкий пазл большой картины, и достроить до полной его можно по разному.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 18:41   #560
Anarhist
Местный
 
Аватар для Anarhist
 
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 130
Anarhist кусочек мозаики, нашедший своё местоAnarhist кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
аборты в нашей стране разрешены, а вот убийства бывших жен нет
А бывшей я и не угрожал этим. На момает того разговора она вообще ещё не была моей женой.

Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
ваша личная система ценностей входит в противоречие с действующим законодательством.
Естественно. Как и у любого мыслящего человека. Закон всего лишь отражает интересы системы-госуарства на определённый момент.

Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
А это нехорошо.
Почему?

Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Думаю, поэтому такое вот выпячивание своего явного несогласия с УК и вызвало некоторое оживление в теме.
Интересно. Полагаете, здесь большинство любят платить налоги, не употребляют продкуты конопли, с радостью отправят своих сыновей проходить службу в армии и вообще охотно делают всё, что предписывает законодательство того государства, на территории которого они проживают?

Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Кстати, вы могли поступить гораздо порядочнее...

Заключить со своей женщиной договор на суррогатное материнство...
Не мог. Договор суррогатного материнства не заключается с биологической матерью.
П. 10 ст. 55 закона "Об основах охраны здоровья граждан в РФ":
Цитата:
Суррогатная мать не может быть одновременно донором яйцеклетки.
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Это конечно обошлось бы несколько дороже.
Дороже чем что? Чем потери от затрат времени и ресурсов за 3 года неисполнения решения суда?

Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Интересно, а если бы Ваша мама таки сказала: "А нафига мне твой ребёнок? Завёл себе игрушку - вот и возись с ней сам??"
Ну, во-первых, она бы так не сказала. Во-вторых, чем ей заниматься - это решать не ей, а моему отцу - её мужу. На тот момент он был жив.
А вообще, решение очевидно. Если бы по каким-то обстоятельствам она не смогла бы заниматься уходом за ребёнком, нанял бы няню.
Anarhist вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:07.