Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Среда ХОББИтания > О вкусной и здоровой...
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

О вкусной и здоровой... Мы то, что мы едим...

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.07.2016, 00:17   #91
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Ещё вариант блюда. Я делаю картофельно-мясную запеканку. Первый слой - тонко нарезанная кружочками картошка, второй слой - мелко нарезанное мяско - свинина и говядина или фарш, посолить, чуть-чуть поперчить, посыпать сухим чесноком, потом слоем лук, потом я мажу майонезом, но тебе можно без, мяско всё равно сок даёт, сухо не будет, потом опять слой картошечки, тонко нарезанной кружочками, в духовку на 45 минут при температуре 150 град. Потом залить тремя взбитыми яйцами и ещё на 20 - 25 минут засунуть - допекаться с яйцом. Получается вкусно.

----------
Ещё недавно пробовала домашние куриные наггетсы делать. Курицу - филе - до состояния фарша измельчить, смешать с яйцом и мелко-мелко нарезанным луком, слепить из этого наггетсы любой формы, обвалять их немного в муке и панировке (белый хлеб через блендер) и всё это обжарить (но тебе жарить нельзя, тогда в духовку) или запечь. Правда филешку куриную я предварительно немного привариваю, но в оригинальном рецепте без приваривания.

Ещё - знаю - люди всякие вкусняхи делают из йогурта и смеси сухофруктов, орехов - всё это дрррррррррр- и получается щербет потом или какое-нить смузи. Сама не пробовала, но очень хочу.

Тётя моя родная обалденно готовит морковный пирог. Получается настолько вкусно. И не угадаешь, что из морковки. рецепт был на листике, я благополучно листик потеряла, но в сети наверняка есть.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 00:21   #92
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
ООООО!!!! Ещё вспомнила. Блюдо, которое делаем периодечески. Мы с Афой его "Мозаикой" прозвали. Берёшь пакет замороженных овощей с рисом - Типа "Гавайская смесь" Хортекс или Витамин в белой пачке. В утятницу или что-то вроде казанка - на дно - тонко порезанную кружочками картошку - пару слоёв, потом эту смесь, потом опять картошечку и сверху кубики плавленного сыра типа "Дружба" - наш, советский. И это в духовочку. Запекается - вкуууусно и красииииво, пёстренько - прям мозаика. И телодвижений фактически минимум для этого блюда. Я в эту смесь ещё докладываю мелко нарезанные кабачки или морковочки побольше, чем там есть.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 06:21   #93
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,429
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Ещё вариант блюда. Я делаю картофельно-мясную запеканку. Первый слой - тонко нарезанная кружочками картошка, второй слой - мелко нарезанное мяско - свинина и говядина или фарш, ...
Правильно я сделал, что поел перед чтением.
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 11:29   #94
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,858
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
У меня бабушка делала очень вкусный бигус. Но нужна достаточно вместительная ёмкость типа казана или жаровни с плотной крышкой.

Мяско строгается тонкими брусочками укладывается на дно + немножко маслица, туда же тонко нашинкованную капусту (сколько влезет) - всё это как следует утрамбовать, сверху - лук, морковка (лучше мелко) и сверху - картошка, тоже тонкими брусочками. Чуток соли. Все умять, плотно закрыть крышкой, поставить на малый огонь, и на некоторое время забыть. Только следить, чтобы мясо не начало пригорать. Если получается таки сухо (хотя и не должно) можно добавить водички.

Я ещё люблю добавлять кабачки - мелкой соломкой. Но это на любителя.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 01:25   #95
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Твоя сушеная крапива уже закончилась?

Моя парекмахер (ее зовут Мэри) очень удивилась, когда на ее вопрос, что я буду готовить на ужин, я сказала, что еще не знаю. Сама она всегда составляет меню на неделю вперед, потом составляет подробный список продуктов (в том порядке, как они встречаются в магазине), потом они с мужем едут закупаться на неделю. Я восхитилась ее организованностью.

Нас тут Миша угостил макаронами с пишевыми (неактивными) дрожжами. Это такие хлопья, в них много протеинов и витаминов группы Б. Вкус своеобразный, можно сравнить с сыром. Хорошо добавлять в овощи, макароны, каши, салаты, супы. Здесь они продаются не во всех магазинах.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 02:31   #96
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,624
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Как может летом закончится сушеная крапива - это же возобновляемый ресурс.

Но это не еда.
А с дрожжами ты поаккуратнее - пусть и неактивные, но они здорово влияют на эндокринную систему и на полноту.

Кстати, я тут что-то резко стала набирать вес... месяц держалась нормально, а приехала домой и + 2 кг...

Сегодня сделала салат из капусты, моркови, огурцов, помидор и зелени. Завтра буду им питаться
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 10:01   #97
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,589
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Гром, картошка + мясо = вес.

Куриные грудки + салантые листья - нет веса. Нередко.

А ежли еще с майонезкой.... картоха со свининой и майонезкой сразу отложится. Но вообще, скорее всего 2 кило - это вода.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 20.07.2016 в 10:09.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 10:27   #98
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,624
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Майонез давно заменила на постное масло. Картошка + мясо было, но в супе. Воду только что гоняла (в выходные), но возможно...

Может физическая нагрузка резко упала, хотя домашние дела накопились и я не так чтобы все время за компом.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 10:35   #99
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,589
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Хорошая нагрузка - это ходьба. Она воду гоняет. домашние дела, это не то. но, кац всегда предлагал сдаться - диетологу. Задачи могут быть противоречивые - вес сгонять, гемоглобин держать, печень не грузить. И как тут лучше? Фиг знает.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 11:33   #100
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,624
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
С ходьбой - в точку, мы последний месяц реально много ходили. Сейчас немного дома разгребусь и открою грибной сезон, вот только куда их девать ) Мои маринованные и соленые не едят...
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:20.