Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Творчество и юмор > Синема
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Синема ...и нам, конечно, врут, что это тяжкий труд - фильм, фильм,фильм...

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.01.2012, 15:40   #561
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Кстати, о мгновениях… Кадры с машинописным текстом личных дел истинных арийцев помните? Каким шрифтом набраны?
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2012, 15:45   #562
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение

1. Я считаю, что этот человек пытается натянуть на себя одеяло идеолога и духовного отца нации, совершенно не обладая ни человеческими ни моральными качествами для этого.

2. В своих фильмах (на мой взгляд) он часто-густо заменяет сути и подлинность каким-то гротеском, что моим ушибленно-профессиональным взглядом, воспринимается как дешевые ПиАр-понты. По типу как в рекламах на дурачков делаются врезки по типу "улучшается на 98%" или в макет врезаются аттракторы, откровенно вводящие в заблуждение. Ну.. как бы рекламным языком я это именую маркетинговым популизмом.
У Михалкова он, ИМХО, кинематографический.
Убедительно, доходчиво.
Спасибо.
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2012, 15:46   #563
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
Кстати, о мгновениях… Кадры с машинописным текстом личных дел истинных арийцев помните? Каким шрифтом набраны?
Вот я достоверно не помню. Но такое ощущение, что на неменцком. И если они на самом деле написаны на русском (а я фильм смотрела раз 20 точно), то - имхо, никаких претензий по языковому решению быть не может вообще. Имею ввиду, если рассматривать меня как ср/статистического зрителя.

К слову, для меня есть большая разница какой перевод у фильма - русский или украинский. Довольно часто я покидаю кинозал, когда мой мозг отказывается воспринимать украинский перевод. Так вот, для меня крайне высоким качеством самого фильма и особенно его перевода является тот момент, если я после просмотра с трудом могу вспомнить на каком языке был перевод. Для меня это значит, что все было настолько качественно сделано, что ни разу не рвануло мое сознание.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2012, 16:06   #564
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
Вот я достоверно не помню. Но такое ощущение, что на неменцком.
Сначала — на немцком. Потом кадр замыливается — и кириллица, набранная на "Ятрани", по-русски. Правда, печати и подписи те же что и на немецком "документе"

Цитата:
К слову, для меня есть большая разница какой перевод у фильма - русский или украинский. Довольно часто я покидаю кинозал, когда мой мозг отказывается воспринимать украинский перевод. Так вот, для меня крайне высоким качеством самого фильма и особенно его перевода является тот момент, если я после просмотра с трудом могу вспомнить на каком языке был перевод. Для меня это значит, что все было настолько качественно сделано, что ни разу не рвануло мое сознание.
ХЗ как оно когда Мюллер с Борманом и Штирлицем на мове говорят.
Но узбекский дубляж был ну очень хорош… Даже Гоблин не смог бы озвучить забавней
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2012, 16:33   #565
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
А если подумать?

Даже если наручные часы сбросить с самолёта - они будут падать со свистом, а ложка с дыркой - тем более.
С чего это они должны выть?
Что вызовет колебания воздушного потока?
Нужно что то наподобие свистка.

В реале делали так.
Воющие бомбы
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2012, 17:13   #566
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
Сначала — на немцком. Потом кадр замыливается — и кириллица, набранная на "Ятрани", по-русски. Правда, печати и подписи те же что и на немецком "документе"
Ну и вот!

Теперь у меня окончательное и устойчивое мнение - "Мгновения" в языковом аспекте решены безупречно.

К слову - я в первом варианте вообще стараюсь смотреть фильм вне всякого анализа, пропуская сугубо через ощущения и переживания. И только если фильм оставил во мне след, я буду его смотреть второй и третий раз с подетальным анализом, а иногда даже практикую и покадровый просмотр тех сцен, которые меня чем-то зацепили, отлавливая все знаки, которые проставил режиссер и съемочная группа (это уже из тяги анализировать и просматривать рекламное видео).

Так вот ... бывает щелкнешь на канал, а там фильм - смотришь и на третьей минуте ловишь себя на том, что не просто анализируешь, а крайне критично анализируешь, а местами мозг щелкает, как я бы здесь это переделала. И вот для меня это явный признак, что работа или некачественная или ради денег. А бывает иначе - включишься на середине и не можешь оторваться (хотя я крайне не любитель смотреть фильмы не с начала). Тем более, когда один и тот же фильм смотришь по 100 раз и не устаешь.

Буквально пару дней назад крутили традиционный "С легким паром". И хоть в этот раз я сидела и аналитически вычитывала каждую сцену, поймала себя на мысли, что искренне смеюсь и веселюсь, как никогда раньше. Точно такие же реакции на "Служебный роман".

А вот современные продолжения или версии этих двух фильмов вызвали у меня скуку и некоторый конфуз по части нелепости. То есть на мой вкус - полное г.


Цитата:
ХЗ как оно когда Мюллер с Борманом и Штирлицем на мове говорят.
Но узбекский дубляж был ну очень хорош… Даже Гоблин не смог бы озвучить забавней
У нас он идет всегда на русском. Правда цветную версию я смотреть не смогла - как по мне изврат. А вот цветная версия "В бой идут одни старики" очень легла на душу.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2012, 20:50   #567
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,301
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
про цветную версию штирлица писал как т. оцветовка хуже чем засинивание глаз в дюне.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2012, 21:32   #568
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от seevad Посмотреть сообщение
Мэтр так сказал.
Аппелляция к авторитетам детектед.

Цитата:
Сообщение от seevad Посмотреть сообщение
А вот МИхалков сказал, что было.
А вот Ветер сказал, что не было.
И?
Что дальше?

Цитата:
Сообщение от seevad Посмотреть сообщение
Почему я должен верить Ветру и не верить Михалкову?
Почему вы должны верить Михалкову и не верить Ветру?
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 02:05   #569
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
чо, пробовал?
а чо факты говорят? про ложки т?
А кто из нас пробовал сбрасывать ложки с самолёта?

Тут вопрос веры. Я верю Михалкову.

И здравому смыслу, ибо, к примеру, пули свистят, так?

А чего тогда ложкам не свистеть при достаточной скорости падения? Тем более - если с дырками.
Цитата:
человек, падающий без парашюта - развивает максимальную скорость в 50 м/с. скорости других предметов сильно отличаться не будут.
эту скорость тело достигнет за 3 секунды. и пролетит при этом 45 метров. высота 22-х этажного дома 66 метров.
гуманитариям предлагаю уточнять факты у мужей.
Так, я если он упал без парашюта не с высоты 22 этажного дома, а с гораздо большей высоты?
Цитата:
Таки, идиот и на праве быть идиотом настаивает... бо, для таких и либерализьм.
Поосторожней с проекциями.
Цитата:
Оставь этих глупостев… чуть выше по теме кто-то упоминал про анекдоты за Штирлица и экономию на цветной пленке.
Никаких претензий не было.
Не было - ибо воинствующая копрофагия тогда не в моде была.
Цитата:
А теперь вопрос как киношнику и "киноведу": о каких именно приемах речь? Вставки хроники, как видишь не прохезают…
Эти вещи создавали иллюзия реальности и документальности "Мгновений".

Плюс к тому же - то и дело показана хронология вплоть до секунд. Она там часто вставлялась.

До этого и МИхалков не додумался
Цитата:
.А фильм-то… фильм есть. И блоггеры тоже. Чего же тогда нет претензий к мгновеньям? Может потому что не было претензий? Ни у Семенова ни у Михвлкова?
Блоггеры - коммуноностальгирующие.
Цитата:
И вообще… ты б сивад лучше подумал про то откуда у многихлюдей неприятие обсуждаемого фильма. А ты их пытаешься их лечить будто фильм хороший. Сперва пойми отчего не нравится, а уж потом лечи
Так блоггеры задолго до выхода шедевра ему создали говняный пиар.

Тут Рассудок вначале приводил ссылки на их пошлое и подлое стебалово.

А вот Кустурица - этих бесстыжих особей не читал, а посмотрел фильм свежим взглядом - и был в восторге.
Цитата:
Если фильм хороший, то почему большинство плюется и в прокате провал?
См. выше.

Вам ли рассказывать, как важна пресуппозиция?

Знаете случай, когда в соседних аудиториях проводились два мероприятия: в одной намечалось выступление юмориста, а в другой - научная лекция.

А люди перепутали аудитории.

И знаете, что из этого вышло?
Цитата:
Тем более, что 17 мгновений, тогда все нужно было бы делать переводными. Ну и на фига немецкая бубниловка в советском фильме?
Согласен.

Поэтому - авторы и не пошли на это.

Что никак не отменяет состоявшегося в этом случае мегагротеска.
Цитата:
Не думаю, что кто-то, кроме СиваДа поверил что в третьем рейхе язык общения был русский. Для СиваДа надо было написать "Все разговоры происходили на немецком языке, но для удобства зрителей продублированы"
Я тоже не поверил этому мегагротеску. Даже в застойном детстве.
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 02:08   #570
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
Почему вы должны верить Михалкову и не верить Ветру?
Михалков, в отличие от Ветра изучал этот вопрос.
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бесогон, война, кино, михалков, обсуждение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:33.