Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Творчество и юмор > Синема
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Синема ...и нам, конечно, врут, что это тяжкий труд - фильм, фильм,фильм...

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.12.2011, 22:57   #551
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,301
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от seevad Посмотреть сообщение
А если подумать?

Даже если наручные часы сбросить с самолёта - они будут падать со свистом, а ложка с дыркой - тем более.
чо, пробовал?
а чо факты говорят? про ложки т?
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 23:04   #552
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,301
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
человек, падающий без парашюта - развивает максимальную скорость в 50 м/с. скорости других предметов сильно отличаться не будут.
эту скорость тело достигнет за 3 секунды. и пролетит при этом 45 метров. высота 22-х этажного дома 66 метров.
гуманитариям предлагаю уточнять факты у мужей.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 23:49   #553
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от seevad Посмотреть сообщение
А если подумать?

Даже если наручные часы сбросить с самолёта - они будут падать со свистом, а ложка с дыркой - тем более.
Таки, идиот и на праве быть идиотом настаивает... бо, для таких и либерализьм.
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2012, 02:43   #554
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от seevad Посмотреть сообщение
Там тоже претендовали, как могли - и чёрно - белую плёнку использовали, и разбавляли его военной хроникой....
Оставь этих глупостев… чуть выше по теме кто-то упоминал про анекдоты за Штирлица и экономию на цветной пленке.
Никаких претензий не было. А теперь вопрос как киношнику и "киноведу": о каких именно приемах речь? Вставки хроники, как видишь не прохезают…
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2012, 02:47   #555
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от seevad Посмотреть сообщение
…иначе бы Лиозновой досталось не хуже, чем Михалкову...
А фильм-то… фильм есть. И блоггеры тоже. Чего же тогда нет претензий к мгновеньям? Может потому что не было претензий? Ни у Семенова ни у Михвлкова?
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2012, 02:50   #556
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
И вообще… ты б сивад лучше подумал про то откуда у многихлюдей неприятие обсуждаемого фильма. А ты их пытаешься их лечить будто фильм хороший. Сперва пойми отчего не нравится, а уж потом лечи
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2012, 13:50   #557
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
И актёры, играющие данных персонажей - не должны были по русски говорить.
Ну да, как у Михалкова, с переводом.
Ну ты таки нашел что то достоверное у Михалкова.
Наверное это единственное что есть.


Если фильм хороший, то почему большинство плюется и в прокате провал?
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2012, 14:01   #558
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,624
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
А мне не нравится перевод в фильмах. Намного приятнее смотреть дублированный фильм, чем с переводчиком за кадром. Тем более, что 17 мгновений, тогда все нужно было бы делать переводными. Ну и на фига немецкая бубниловка в советском фильме?
Не думаю, что кто-то, кроме СиваДа поверил что в третьем рейхе язык общения был русский. Для СиваДа надо было написать "Все разговоры происходили на немецком языке, но для удобства зрителей продублированы"
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2012, 15:09   #559
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
Нужно понять, чего хочет народ
Интервью Меньшова для Литературки:
Огромное человеческое спасибо за интервью. Прочитала с большим интересом и удовольствием.

Цитата:
Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
И вообще… ты б сивад лучше подумал про то откуда у многихлюдей неприятие обсуждаемого фильма. А ты их пытаешься их лечить будто фильм хороший. Сперва пойми отчего не нравится, а уж потом лечи
У меня нет неприятия к этому фильму, потому что я его не смотрела. А не смотрела я его, потому что у меня есть неприятие к личности самого Михалкова.
Есть оно по двум причинам:

1. Я считаю, что этот человек пытается натянуть на себя одеяло идеолога и духовного отца нации, совершенно не обладая ни человеческими ни моральными качествами для этого.

2. В своих фильмах (на мой взгляд) он часто-густо заменяет сути и подлинность каким-то гротеском, что моим ушибленно-профессиональным взглядом, воспринимается как дешевые ПиАр-понты. По типу как в рекламах на дурачков делаются врезки по типу "улучшается на 98%" или в макет врезаются аттракторы, откровенно вводящие в заблуждение. Ну.. как бы рекламным языком я это именую маркетинговым популизмом.
У Михалкова он, ИМХО, кинематографический.

Вот.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2012, 15:32   #560
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от seevad Посмотреть сообщение
Не говорили они на русском, не знали они его, и не заботились о том, что вот про них снимут кино, и надо поэтому по русски говорить, чтобы зритель понял.

И актёры, играющие данных персонажей - не должны были по русски говорить.

Иначе - позор, многим хуже, чем у Михалкова.Ну да, как у Михалкова, с переводом.
Вадим, я поспорю с тобой, причем, как специалист в своей области со специалистом, имеющим прямое и непосредственное отношение к кинематографу.

Возражения следующие:

1. Наполнение немецко-язычными диалогами в "Мгновениях" порядка 98%, если не все 100%. И делать весь фильм переводным для русско-язычной аудитории - крайне не логичный и профессионально сильно противоречивый ход.

2. Переводной фильм, то есть в первой озвучке - не русский язык, потребовал бы немецко-язычных актеров, что ты сам понимаешь, существенно исковеркало бы замысел сценариста и режиссера.

3. У аудитории был бы явный разрыв мозгов и ломка восприятия, если бы они наблюдали своих любимых актеров либо говорящими на немецком языке, либо с корявой мимикой губ...

4. Нужно понимать, что условия нынешнего и того времени совершенно разные - теперь уже большинство людей вполне нормально воспринимают перевод, но раньше... люди просто очень плохо воспринимали подобное, если не сказать - не воспринимали вообще.

Поэтому... мнения могут разниться, но считаю, что в языковом решении "Мгновения" решены более чем удачно. Собственно, лично для меня ценность этого фильма именно в этом.

К аналогичным шедеврам причисляю, к примеру, ту же "Ликвидацию", хотя ее ценю за ряд и других гениальных решений и смотрю каждый раз снова и с удовольствием.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бесогон, война, кино, михалков, обсуждение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:44.