Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика > Тренинги
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Тренинги Отзывы, рекомендации и вопросы по популярным и не очень тренингам.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.09.2007, 13:31   #21
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Вывод: тенденциозная бредятина самовлюбленного мудака .
Мощная предъява!
Цитата:
Почему так считаю?
Вроде бы ты и написал обоснование... Только чего-то я никакой конкретики в твоем обосновании не увидел.

"Он мудак!. Вы спросите почему я так считаю? А я объясню: дело в том, что он туповатый и ваще."
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 13:53   #22
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Конкретика - слишком долго писать.

Но суть я обозначил: он много говорит о судебных процессах, не понимая американской культуры и т.п.

Он делает большой упор на психологическое образование, хотя Ландмарк - это не психотерапия, а духовная школа (по сути).

И так далее.

Его высокомерный, обличительный тон мне тоже резко не понравился. Он - очередной "виртуальный борец", типа того же "Старика, разрывающего пасть Синтону" .

Отсюда - моя ему характеристика .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 14:05   #23
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Его высокомерный, обличительный тон мне тоже резко не понравился. Он - очередной "виртуальный борец", типа того же "Старика, разрывающего пасть Синтону"

Отсюда - моя ему характеристика
Твой тон очень похож на его тон.
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 14:15   #24
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
А я поддержу Сибирского Тигра. Моя оценка представленной Томой оценки Ландмарка совпадает с тигриной (то есть очень близко к КГ/АМ). Ибо по сути это была попытка изучить поведение рыбы на суше.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 15:36   #25
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
Твой тон очень похож на его тон.
Однако они у нас в разном контексте .

Я оцениваю лично его и его обличения, а он пытается говорить сотням тысяч довольных и радостных людей, что они, оказывается, вступили в дерьмо (и это после того, как болеe девяноста процентов опрошенных выпускников оценили обучение там как одно из наиболее ярких событий в своей жизни ).
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 20:16   #26
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
а он пытается говорить сотням тысяч довольных и радостных людей, что они, оказывается, вступили в дерьмо (и это после того, как болеe девяноста процентов опрошенных выпускников оценили обучение там как одно из наиболее ярких событий в своей жизни ).
Пытаюсь вспомнить самые яркие события в своей жизни... Есть такие. Что в них самое важное для меня?

В каждом из событий/потрясений заключено несколько планов/смыслов, которые понимаются последовательно с течением времени. Т.е. первоначальный смысл углубляется и расширяется.

В каждом из них заключено большое количество позитивной энергии. Эти события можно сравнить с солнечными батареями.

Эти события ставили передо мной неразрешимый вопрос, ответ на который находился гораздо позже и мгновенно непроизвольно "сшивался" памятью с вопросом в новое понимание чего - то. В результате возникало ощущение радости понимания/осознания. Таких пониманий на одно событие - несколько, далеко отстоящих друг от друга по времени, и близко - по смыслу.

Еще помню страдания, которые наносили мне близкие люди. Свое внутреннее состояние, в тот момент когда я понимала что хотели мне сказать мои близкие. Это - боль. Она гасится только прощением и пониманием что на меня обрушили свою внутреннюю боль. Нечем было больше со мной поделится им тогда. Это все, что у них было в активе.

Получается, что у меня радость и боль, выполняют разные по направлению и скорости движения задачи. Я соглашусь с утверждением, что эти два ощущения имеют ценность, как потенциал внутреннего развития.

Млин, прошивки - это же силовые линии капли! Осознание идет по спирали внутри пирамиды Маслоу. Если перерабатывать энергию базовых потребностей в энергию более высокого духовного уровня, тогда появится возможность самостоятельно прокладывать траекторию/исполнять свои желания.

Что такое религия? Это набор правил/технология обмена инфой/энергией с окружающей средой. Это самустанавливающаяся программа/технология. Большинство людей только читают в ней главное меню.

Треннинг учит людей навыкам спортивного ориентирования по своей карте местности. Дает инструменты благоустройства уже освоенной территории Самые способные осваивают белые пятна на своей карте.

Жесткие треннинги ускоряют естественное разрушение карты. Дают ли в руки технику, позволяющую построить новые дороги, а так же интенсивно убрать завалы, на ранее проложенных и оказавшимся нужными по прежнему, дорогах - вопрос для меня открытый. Благоустройство/комфорт - под большим вопросом.

Философия - схема проложенных дорОг/смыслов на карте человечества.

Если постоянно работать над собой, тогда не нужны жесткие трреннинги.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.

Последний раз редактировалось Маричка; 20.09.2007 в 20:48.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 22:43   #27
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Тигра
Цитата:
Но суть я обозначил: он много говорит о судебных процессах, не понимая американской культуры и т.п.
И в чем конкретно заключается его непонимание судебных процессов и культуры?
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 22:47   #28
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Иеро
Цитата:
Ибо по сути это была попытка изучить поведение рыбы на суше
Товарисч тренинг прошел...
Ну если он не забился в религиозной истерии на этом собрании, то ты думаешь это не позволило ему трезво оценить тренинг? Вот спокойствие то и позволило ему обьективно описать происходящие......
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 22:52   #29
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
а он пытается говорить сотням тысяч довольных и радостных людей, что они, оказывается, вступили в дерьмо
Он рассказывает о своем опыте. Пытается, дерьмо-это твоё. Не его.

И еще. Почему то мне все время попадаются подобные отзывы о ЭСТ подобных тренингах, хотя по твоей логике положительные оды ЭСТ занимающие целые сайты должны стречаться в сотни тысяч раз чаще. Приведи , для примера,хоть десяток, что ли....
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 23:09   #30
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Тома

Суть ЭСТ-оподобных тренингов в том, что бы позволить людям хорошо просраться и выкинуть из себя всё дерьмо, которое они копили в себе многие году. А тот товарищ, на кого ты ссылаешся, всё это дерьмо собрал... и съел. И с другими захотел поделиться. Видимо он считает его большой для себя ценностью.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
тренинг


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:35.