Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Глобальная политика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Глобальная политика Подраздел для обсуждения тем, касающихся глобальной политики.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.11.2008, 15:36   #11
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Старик
Цитата:
Проект пpограммы политической партии «Правое Дело»
можно обозначить всего несколькими фразами (есть такой хороший приём - весь материал сжать-схлопнуть в пару-тройку ключевых слов), а именно:
шизофренический бред сивой кобылы
Нужны доказательства?
Старик, или тебе кто-то вешает лапшу, или ты не следишь за неуклюжими политическими телодвижением зажиревших наших медведей, или же сам здесь пытаешься вешать лапшу.

Проект новой партии "Правое дело" - это проект кремля, и это даже никто не скрывает. Эта партия будет на полном гособеспечении. Председателем партии уже назначен человек из Кремля. Для чего этот проект - это другая песня, она уже всем ясна.

Что касается твоих анализов политических партий, это именно "шизофренический бред сивой кобылы". Ты, меня, конечно, извини, за такой оборот, заимствованный у тебя же, я обычно так резко не выражаюсь, поскольку не считаю себя светочом глобальной мысли, я так выражаюсь только когда слышу категорические выражения, в которых человек самовыражается, пытаясь унизить других.

Так вот тебе реальный расклад политических партий в России на данный момент. Привожу выдержки из статьи:
__________________________________-

"Любящие порассуждать о правильности демократии и необходимости дарования населению политических прав и свобод забывают о том, что демократия в России уже есть, и построена она Путиным.

Построенная в России демократия — «сувенирная».

«Сувенирная» — потому что, следуя крылатой фразе, «в правительстве не очень богатых людей нет — не держат». А богатые люди в массе своей еще менее идиоты, чем обычные граждане России. И, хорошо зная цену и нынешнему урководству, и тем более его обещаниям, свои активы держат на Западе.

Задорно и готовно стоящая на всю честную Россию «вертикаль» «сувенирной демократии» — это власть отнюдь не народа, периодически и частично сгоняемого на нелепый фарс под названием «выборы», но лишь его «лучших представителей», тех самых, чьими устами народ, по известному анекдоту, пьет шампанское.

И имущественный ценз для этих представителей неуклонно растет.

Ведь главное в европеизме что? Права человека. А права человека, имеющего миллиард, в путинской системе в целом соблюдаются.

О демократическом характере «сувенирной демократии» свидетельствует и то, в определенной степени она включает в себя такие понятия, как двухпартийная система и даже коалиционное правительство.

Да, конечно, партий в формальном смысле в России нет — по крайней мере, после политической самокастрации КПРФ и превращения ее, вслед за «Единой Россией», в простое подразделение Администрации президента.

Однако их и не может быть просто из-за крайней малочисленности людей, имеющих политические права в рамках «сувенирной демократии». Поэтому двухпартийная система заменена двухклановой. Наши республиканцы и демократы — это «силовые олигархи» и «либеральные фундаменталисты»

Их различия значительно глубже, чем различия между партиями хваленой американской демократии, и имеют они отнюдь не профессиональную, как некоторым кажется, но глубочайшую идеологическую основу.

«Либеральные фундаменталисты», контролирующие сегодня социально-экономический блок правительства, часть правоохранительных структур и некоторую часть либеральной оппозиции, исходят из абсолютного примата материального потребления над всеми остальными формами жизненной активности человека. Поскольку материальное потребление наиболее комфортно осуществлять в развитых странах Европы и (в определенных случаях) в США, в своей повседневной деятельности они молчаливо исходят из того, что «солнце восходит на Западе».

Принципиально иную позицию занимают «силовые олигархи» (это такие же бизнесмены, как и олигархи ельцинской эпохи, только занимающие государственные посты и использующие для личного обогащения право государства на насилие). Поскольку на Западе они могут быть не более чем высокообеспеченными муравьями, не допущенными к рычагам власти, склонность к удовлетворению своего «эго» нематериальными способами автоматически превращает их в латентных — а в фазах обострения и в публичных — патриотов.

Глубочайшая идеологическая разделенность этих кланов обеспечивает жесткость и постоянность их противостояния. Это борьба не за финансовые потоки и даже не за административные ресурсы — это идеологическая, почти религиозная борьба двух непримиримых способов потребления, «переваривания» и, в конечном счете, уничтожения России.

Принципиально важно, что два эти клана не только воюют друг с другом, но и обладают высоким потенциалом сотрудничества, позволившим им создать не только коалиционное правительство, но и — в более широком плане — коалиционное государство.

Высшей формой развития этой коалиции стала нынешняя «тандемократия», в которой две головы государства представляют два разных клана, а баланс между их интересами достигается уже не компромиссом в голове президента Путина, как раньше, но в результате сложнейшей и запутанной системы «сдержек и противовесов».

Эта система в определенной степени прекрасна; должен признаться, что я не встречал в своей жизни более изысканного и изощренного глумления над здравым смыслом и инстинктом справедливости, чем она.

У нее есть лишь один маленький недостаток: она нежизнеспособна.

Рост благосостояния большинства кончился — и тот самый массовый консюмеризм, который покрывал наших руководителей спасательной тефлоновой пленкой, уже превращается в их погребальный саван.

Нам предстоит пережить быструю консолидацию общественных интересов против интересов правящей клептократии и стихийное возникновение прямой демократии масс — против «сувенирной демократии» миллиардеров.
"

Основы и конец «сувенирной демократии»
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 16:19   #12
Старик
Старожил
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 4,584
Старик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Экзисто Посмотреть сообщение
Старик

Что касается твоих анализов политических партий, это именно "шизофренический бред сивой кобылы". Ты, меня, конечно, извини, за такой оборот, заимствованный у тебя же, я обычно так резко не выражаюсь, поскольку не считаю себя светочом глобальной мысли, я так выражаюсь только когда слышу категорические выражения, в которых человек самовыражается, пытаясь унизить других.
Если ты с самого начала мало, что понял - давай я персонально для тебя отвечу на твоём же языке -

выражение - "шизофренический бред сивой кобылы" - это мой ответ на моё унижение, как гражданина России, от определённых продавшихся политических мерзавцев, которые в своём ПОЛИТИЧЕСКОМ документе пишут для меня моё будущее, считая меня тупым быдлом, который поскачет за ними, как за "прогрессивными представителями всего разумного человечества".

Эти продавшиеся уроды своим этим программным документов плюют в лицо всем, и прежде - своим же приверженцам демократии, обманывая их на их же идеях и представлениях о демократии.

Та демократия, которая ими описана в программе - это фашизм, в лучшем случае - открытое рабовладение.

Ещё лет десять назад можно было бы такой программой собрать демократов под одни знамёна - но сделать это сейчас, оглашая ТАКУЮ программу - это:

шизофренический бред сивой кобылы

И очень хорошо, что некоторые либералы-демократы понимают, что "Правые" - это Кремль, и "правые" они не от слова ПРАВДА, а от слова "юридическое право".
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 11:30   #13
Алексей Лотов
никто из ниоткуда
 
Аватар для Алексей Лотов
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Земля
Сообщений: 338
Алексей Лотов обретает свой цвет
Смех

Цитата:
Сообщение от Старик Посмотреть сообщение
Мы строим Россию, готовую к любым, самым неожиданным изломам истории. Россию, способную не только надежно защитить свои национальные интересы, но и взять на себя ответственность за обеспечение глобальной стабильности.
Интересно, как это все сочетается с тотальной коррупцией, построенной на откатах по любому поводу.

В МВД Удмуртии выстроилась целая система откатов

Коррупция от заведующей детсадом до замглавы МЧС: интервью районного прокурора Калининграда

Оценивали по рынку деловой коррупции в целом. В результате у нас получилось 33,5 миллиардов долларов в год. Здесь для сравнения приведена доходная часть федерального бюджета.
Алексей Лотов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:03.