Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2008, 15:33   #11
Странник
Местный завсегдатай
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 676
Странник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Сообщение от Влажный Шелк Посмотреть сообщение
Странник, любовь между мужчиной и женщиной всего лишь частный случай Любви к Миру. Отдавать любовь людям просто так, не ожидая от нее дивидендов, это признак взросления Души. ИМХО
Любовь приносит дивиденды ВСЕГДА. Чем больше отдаешь, тем больше получаешь, поскольку баланс энергий должен соблюдаться и обязательно соблюдается. Судьба гарантирует. Отдаешь человеку - получаешь от человека, отдаешь Миру, получаешь от Мира. Но не нужно путать горячее с соленым. Проявление любви в союзе между мужчиной и женщиной, это наиболее простой способ обретения любви вообще. Это во-первых. А во-вторых, у большинства людей есть задачи, связанные именно с любовными отношениями людей, и игнорировать эти задачи Судьба не позволит. Нет у человека возможности обойти любовь человеческую, подменив ее любовью божественной. А очень многие стремятся именно это и сделать, потерпев крах в обретении человеческой любви. Почему крах - об этом и тема... И если под "взрослением души" вы понимаете именно эту подмену целей - то вы жестоко ошибаетесь.

Цитата:
Сообщение от Сероглазая Посмотреть сообщение
Все в мире - обмен энергиями - отдавание - получение. Если хочешь любви - научись дарить любовь. И только тогда, когда даришь, не ожидая дивидендов от своих даров - получаешь совершенно неожиданную "прибыль"
Невозможно дарить то, чего у тебя нет. Невозможно мужчину желать, если нет к нему сексуального влечения. Обрести это влечение к любому мужчине - невозможно. Не обманывайте себя.
__________________
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе учитель.
Приняв в веру Суть греха, можно понять, какое место занимает в нашей жизни Радость и страдание и каким боком к этому относится Энергетика любви
Странник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 15:37   #12
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Невозможно дарить то, чего у тебя нет. Невозможно мужчину желать, если нет к нему сексуального влечения. Обрести это влечение к любому мужчине - невозможно. Не обманывайте себя.
Я ни разу ни о сексе. Я вот об этом
Цитата:
Любовь приносит дивиденды ВСЕГДА. Чем больше отдаешь, тем больше получаешь, поскольку баланс энергий должен соблюдаться и обязательно соблюдается. Судьба гарантирует. Отдаешь человеку - получаешь от человека, отдаешь Миру, получаешь от Мира.
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 15:41   #13
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Странник, я понимаю твой пост так, что когда у человека не решена задача личного плана (не нашел он для себя полового партнера (женщину или мужчину), с которым смог построить гармоничные отношения), то говорить о Любви к Миру преждевременно? Не бывает ли так, что научившись принимать и любить Мир автоматически найдешь того, с кем будет Любовь реализована? Мой личный опыт почему-то ближе ко второму варианту. Количество половых партнеров не показатель распущенности, а результат поиска "своей половинки".

и еще, желать мужчину и любить мужчину не совсем одно и то же. Всех желать невозможно, а любить - да.
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 16:09   #14
Странник
Местный завсегдатай
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 676
Странник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Сообщение от Римский Кот Посмотреть сообщение
Не понятен мне этот «заведенный мотор». Почему нужно говорить о том, что человек полон любовью? А не о том, что он просто взрослый человек с развитой, устойчивой психикой, которому не нужны дополнительные эмоциональные допинги для проявления своей симпатии к поправившейся женщине?
Да хоть горшком называйте... Главное ведь понимание сути вещей, и успешное существование в рамках своих предпочтений и веры. Но есть некоторые традиционные понятия, которые более-менее адекватно воспринимаются всеми. Зачем велосипед изобретать?

Цитата:
И не означает ли такое состояние, что такой мужчина с «заведенным мотором» может любить женщину мало сексуально привлекательную для него, потому что он ценит в неё в первую очередь человечность? Тогда как быть с балансом?
Если сексуальная энергетика мужчины полностью "проработана", то есть он не нуждается в сексуальной "заправке" женщиной, то такая ситуация возможна. Но тогда у мужчины не должно быть сексуального влечения к женщинам вообще. Мне, слава Богу, до этого далеко. Но не нужно забывать о нуждах этой женщины, которой, возможно, сексуальную энергетику прорабатывать необходимо. И вот "встать" на нее может только в случае, если она к мужчине испытывает выраженное влечение. Если не испытывает - ничего не поможет.

Касательно баланса. При полной проработке энергии определенного спектра, например сексуальной, соответствующий энергетический центр (чакра) начинает работать в режиме максимального функционирования, то есть энергия Земли из первой (характерной) чакры через нее "течет" свободно. Что выражается в том, что она, энергия, не "давит" на чакру, создавая в ней избыточное "давление", которое и вызывает сексуальное влечение. То есть ранее баланс поддерживался за счет "поступления" женской сексуальной энергии, "пробивавшей" канал и снимающей напряжение в сексуальном центре, а теперь там нет напряжения, и, соответственно, влечения. Но и давления нет.

Цитата:
А если нет, то получается что без влечения в качестве одного из первых камней нового здания отношений, пусть даже не страсти, всё равно не обойтись.
Обойтись. Влечения женщины к мужчине - вполне достаточно. Мужчина и так-то весьма неизбирателен (в сексуальном плане) по отношению к женщинам - бабник, а с проработанной сексуальной энергетикой - и подавно. Сам повышенный "энергопотенциал" сексуального центра достаточен для того, чтобы откликнуться на влечение женщины.
__________________
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе учитель.
Приняв в веру Суть греха, можно понять, какое место занимает в нашей жизни Радость и страдание и каким боком к этому относится Энергетика любви
Странник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 16:28   #15
Странник
Местный завсегдатай
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 676
Странник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Сообщение от Сероглазая Посмотреть сообщение
Я ни разу ни о сексе.
Дело в том, что пренебрежение сексом - одна из основных проблем женщин в обретении любви и счастья. Только поэтому я и перевел дар вообще, на дар в сексуальном плане.

Цитата:
Сообщение от Влажный Шелк Посмотреть сообщение
Странник, я понимаю твой пост так, что когда у человека не решена задача личного плана (не нашел он для себя полового партнера (женщину или мужчину), с которым смог построить гармоничные отношения), то говорить о Любви к Миру преждевременно?
Если по сути, то так, но здесь все очень индивидуально. Дело в том, что любовь к Миру (Богу) гораздо эффективнее достигается в состоянии "единой плоти". Энергетика пары вырастает неизмеримо. Все равно как лететь самолетом, а не идти пешком. Если же имеются непроработанные сексуальные энергии, то все равно Судьба заставит их отрабатывать. Не в этой жизни, так в следующей. То есть "уход" от личных отношений ничего не дает, резко снижая "скорость" движения по Пути.

Цитата:
Не бывает ли так, что научившись принимать и любить Мир автоматически найдешь того, с кем будет Любовь реализована? Мой личный опыт почему-то ближе ко второму варианту. Количество половых партнеров не показатель распущенности, а результат поиска "своей половинки".
Бывает, я сам такой. Но именно, когда научишься любить Мир.

Цитата:
и еще, желать мужчину и любить мужчину не совсем одно и то же. Всех желать невозможно, а любить - да.
Нет возражений. Только это не любовь к мужчине, а любовь к человеку. Любовь же к мужчине без желания его - это фикция.
__________________
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе учитель.
Приняв в веру Суть греха, можно понять, какое место занимает в нашей жизни Радость и страдание и каким боком к этому относится Энергетика любви
Странник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 16:48   #16
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Нет возражений. Только это не любовь к мужчине, а любовь к человеку. Любовь же к мужчине без желания его - это фикция.
Согласна, своего мужчину (мою половинку) люблю и желаю страстно и всегда. Я его так долго искала.

Про то, что сексуальный аспект любви поднимает отношение к Миру на новую стадию тоже согласна. Резонанс с Миром дает. Качество жизни улучшает.
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 17:57   #17
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Дело в том, что пренебрежение сексом - одна из основных проблем женщин в обретении любви и счастья. Только поэтому я и перевел дар вообще, на дар в сексуальном плане.
Не всегда любовь к человеку мужского пола подразумевает секс. И не всегда секс способствует любви, зачастую, наоборот.
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 19:13   #18
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Странник,вижу и знаю семьи,кстати,счастливые!,где женщина,-вообще НИКАК не настраивалась на секс,ибо секса то не было..
Были некие "ухаживания",вхождения в дом..,знакомство.И все.До свадьбы не было ничего..Я говорю о истинно религиозных семьях, в которых не принято сожительствовать до свадьбы.
Я была,недавно,в таком магазине,где работают такие молодые женщины..Ощутила некий изумительный энергетический оазис..Хотя эти женщины совсем не образованы,в большинстве своем..Есть примеры и с высшим образованием,хорошими карьерами,но,в большинстве своем,это большие семьи,где число детей -до 10-15 доходит..
Они очень преданные жены..Они любят своих мужчин,хотя не испытывали к ним, -даже первое время,никакого влечения..Я как-то выясняла..
А вот романтическое влечение,как раз ,было..Мужики-,в основном,семейные,отцы хорошие..,мужья внимательные..
Очень редкие разводы,очень редко женщина мучается гинекологией..
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 19:15   #19
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Есть мужчина,кста,который вызывает восторг моей души..Просто восторг и слезы..
Я его просто обожаю,деньги трачу,посылки ему шлю..Он-мне.По телефону трещим по часу..Экая романтика..А секса не было у нас,честно слов..Мы десять лет знакомы..
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 19:32   #20
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Михаль, я с восторгом отношусь к еврейскому религиозному воспитанию. И к умению найти сексуальную гармонию в семье, об этом и в Каббале, и в Торе написано.

А у тебя, наверное, любовь-агапэ (возвышенно-поэтическая), об этом у Цветаевой много написано. Такое тоже бывает.
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
любовь, энергия

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:01.