Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.02.2006, 16:08   #11
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Зяблик! +5

Микай (за музыку). Я мелодию не угадал и не представил. Почему?
Я ждал и жаждал как богиня музыки заговорит словами, снося потоком тех идей, которые рождают в теле (в теле!) осознанье; желая, чтобы страстью слов ты выдал мне звучанье груды музыкальных тел, сливаясь в резонансе с "вечностью" и "дураком".


Зяблик, по поводу "вечности", "дураков". Ну прямо-таки потрясающая идея. Вот.

У дурака и вечности желания одни и те же. Один из них живет слепым порывом, другая же сама является тотальной волей к страсти.
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2006, 00:28   #12
Зяблик
Местный
 
Аватар для Зяблик
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 234
Зяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Попробую описать то, как я слушаю музыку.

Здорово! Мне очень понравилось.
Только вначале спотыкуха: я представил дорожку летом, а потом оказалась зима.
А про вечность с дураком что думаешь? Мне вот тут начирикалось для тебя.

О чуткий доблестный Микай,
Что Сенксом ныне стал,
За мошками гоняясь,
Я до смерти устал.
Ответ за мной, но вянут крылья.
Лишь завтра буду в форме я.
Пока ж скажу: мне пост твой дорог,
Но я не чувствую порог:
Где Я, а где мелодия?
Ах, верю, я найду себя.
И воспарю, и песнь спою
О том, как я летать люблю.

Нда, начал про тебя, а закончил собой В общем, я имел в виду, что мне сложно отделить впечатление от написанного тобой от собственных текущих переживаний, поэтому получается нечто, но нельзя сказать, что оно все от тебя. В любом случае – это интересно.
Цитата:
У дурака и вечности желания одни и те же. Один из них живет слепым порывом, другая же сама является тотальной волей к страсти.
Вечность = Тотальная Воля к власти – я буду медитировать над этой связкой, любопытно.
__________________
Снимите с меня ваши смыслы, крылья давит!
Зяблик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2006, 01:05   #13
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Только вначале спотыкуха: я представил дорожку летом, а потом оказалась зима.
А знаешь в чем прикол? Я, когда начал писать - думал и представлял себе лето... Возможно это ты и почувствовал. Чуткий у тебя сенсор, однако!

Я буду ждать, и верить - песнь твоя
окажется глубокой,
быть может как у соловья?
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2006, 17:41   #14
Зяблик
Местный
 
Аватар для Зяблик
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 234
Зяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжеты
Ну что ж поделюсь и я ощущением полета.

Когда опускается солнце и небо встречает ночь, а мошки, как брызги последнего счастья скрываются где-то, торопятся прочь. Когда дневные заботы свой ослабляют плен, я пьяный от полноты бытия выхожу из каменных стен. Я покидаю чертоги клубящихся в злобе страстей, я подвожу итоги, я думаю, что делать с ней. Что делать с маленькой жизнью, что теплится в теле моем. Я расправляю крылья, и я покидаю дом. Я оставляю родных и друзей, лелеющих образ меня. Правдив он ровно настолько, насколько шкура, что бросит змея. И я, наконец, устремляюсь ввысь в ласковый свет ночи, и только внизу чей-то слышен вой, кто-то поет песни свои. А я несусь до изнеможенья. Вначале приходит тоска и ощущение пораженья в мире, где красота этой ночи никому не нужна, но потом это проходит. Ночь бестолкова, но ночь нежна, она Зябликов в вечность уводит. Затем теряются звуки и смыслы, есть только полет и ощущение струй бесконечности, что меня долго так ждет. Так я несусь еще несколько лет, после приходит усталость. Мускулы, мышцы, то, чего нет – все ноет, и боль и радость меня пронзают до перьев хвоста. И я в изнеможенье, падаю, словно весной береста на землю, что пьет пробужденье соков звенящих… Опустошен и обдолбан стремлюсь в свой дом.

Не скажу, что так летают все Зяблики, но некоторым из нас это свойственно.
__________________
Снимите с меня ваши смыслы, крылья давит!
Зяблик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2006, 18:53   #15
Хелли Хансен
Пользователь
 
Аватар для Хелли Хансен
 
Регистрация: 18.02.2006
Сообщений: 59
Хелли Хансен кусочек мозаики, нашедший своё местоХелли Хансен кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Планируемый итог: 1. повышение самооценки у почитателей прекрасного и ценителей тонких чувств;
А "почитатели прекрасного" не могли бы повышать свою самооценку не за счет дигиталов, а в автономном режиме?
Разумеется, это мои проекции и конечно не о присутсвтвующих, но мне дико не нравится, когда люди (ни разу в жизни не заглядывавшие в этот форум ) выдают свою безграмотность и неспособность к обобщениям за тонкую душевную организацию и офигительную чувствительность.
Ну и, разумеется, ненормальные, которые тащатся, например, от постройки социальных моделей, признаются холодными, бесчувственными существами. С проблемами в эмоциональной и сексуальной сфере. :Е

Последний раз редактировалось Хелли Хансен; 11.03.2006 в 19:21.
Хелли Хансен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2006, 12:42   #16
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Пора выдать логически .

Навеяно тем, что я написал год назад здесь: http://forum.syntone.ru/index.php?sh...ndpost&p=50058


Где-то я вычитал очень красивое определение, что человек живет посередине между животным и божественным/человеческим, неся в себе отпечаток и того, и другого.

Вот только в современном мире "правильным" считается "человеческое" - разум - которого у животных нет. И забывают такие вот люди, что животное и его сильные стороны - чувствительность и мотивация - являются основой, подвоем, на который "привито" это самое "человеческое" сознание. А без хорошо развитой основы и плоды будут хилыми - либо некачественными, либо недолговечными ...

Потому развитие нашей животной составляющей, а именно, умения чувствовать и ощущать, видится мне весьма важной и интересной задачей, дающей массу положительных побочных эффектов.

Ну как, дигитально?
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2006, 16:34   #17
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
А вот интересно, почему мне не удалось прочесть описания Зяблика и Сэнкса? Вот не читалось - и все...
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2006, 16:53   #18
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Арина
А вот интересно, почему мне не удалось прочесть описания Зяблика и Сэнкса? Вот не читалось - и все...
Вероятно потому, что такое описание (как мое, например) не имело целью увлечь читателя.

Это просто описание "конкретики" моего восприятия. У тебя - другая конкретика. Моя конкретика не соответствует (и не может) - твоей, она у каждого человека своя. Попробуй описать свой опыт чувственного переживания, выложи сюда и сравним. Тогда станет ясно, почему могло не читаться описание Зяблика и мое - тобой.
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 17:15   #19
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Тигр
Цитата:
Потому развитие нашей животной составляющей, а именно, умения чувствовать и ощущать, видится мне весьма важной и интересной задачей, дающей массу положительных побочных эффектов.
Может, и дигитально, но ИМХО точно в яблочко, коротко и точно сформулировано.

А может, и не дигитально. Вот я, например, читая твой текст, гораздо лучше прочувствовал эмоциональную напряженность (а текст оч. эмоциональный ИМХО) и состояние носителя этой идеи (прямо-таки рык из нижнего дантяня услышал ), чем при чтении тексты Зяблика про полет и Сэнкса про музыку.

Почти настолько же поэтично, как, например,:
"Человек - это канат, натянутый между животным и сверхчеловеком", или
"Среди зараженного логикой мира"

(Сэнкс и Зяблик, это не значит, что ваши тексты плохи, это значит, я не такой чутлывый )

Аллегории "животное, божественное", "привой, подвой, плоды" - все это имхо вовсе не бесчувственно-дигитальное повествование. Зажигательный вполне текст. Поэзия, выросшая из цифры, не перестает быть поэзией.

Арина
Цитата:
А вот интересно, почему мне не удалось прочесть описания Зяблика и Сэнкса? Вот не читалось - и все...
Другой эмоциональный строй, не совпадающий с твоим? Жду с нетерпением, когда ты выложишь свои описания.
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 17:39   #20
Зяблик
Местный
 
Аватар для Зяблик
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 234
Зяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Ну как, дигитально?
Вполне!
Цитата:
А вот интересно, почему мне не удалось прочесть описания Зяблика и Сэнкса? Вот не читалось - и все...
Для ответа на этот, несомненно значимый, вопрос мне необходимо подробное описание происходящей в тебе внутренней работы по осознованию того, что тебе это не удается сделать. Вопрос в том, обладаешь ли ты достаточным словарным запасом для этого? Верю, что обладаешь! А иначе «Доктор, у меня голова болит» - А болеть она может по тысяче причинам, начиная защемленным спинным нервом и заканчивая не желанием идти на работу. Нет, нет и еще раз нет! Такие малочисленные описания симптомов я не лечу. Разве что доктор Алекс поможет! Но чтоб тебе было чуточку легче, могу сказать, что я совершенно не могу читать Иеро. И ничего, живу себе вполне не плохо. Присоединяюсь к нетерпению Андрея.
Цитата:
Сэнкс и Зяблик, это не значит, что ваши тексты плохи, это значит, я не такой чутлывый
Ага! Оправдываешься! Значит, не прав! - Шутка
__________________
Снимите с меня ваши смыслы, крылья давит!
Зяблик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
восприятие, мир


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:57.