Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.01.2007, 15:22   #1
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Надя Шевелева и ее мужчины

Привет форуму!С Новым годом! С Новым счастьем!
Поговорим о любви-не всамделяшной,а киношной...,но списанной с нас,с обычных людей
.Скажите,а Вам нравится - Надя Шевелева-обычная школьная учительница из "Иронии судьбы"?Она учит своих учеников думать,искать нетривиальные решения, а вот готовить у нее -не всегда получается("Какая гадость,какая гадость это Ваша заливная рыба!"),она играет на гитаре и поет,-чем,безусловно,очень нравится мужчинам..По выражению Ипполита-"она непутевая",любит подарить-что-нибудь -эдакое-например,бритву с плавующими ножами...,Любит -красивые вещи-платье, например,-готовит к Новому году..,духи французские ее трогают необыкновенно..а КАК ЕЕ ЛЮБЯТ-КОЛЛЕГИ,ДРУЗЬЯ,УЧЕНИКИ!
и ЕЩЕ...она очень благородна-например,с фотографией Ипполита,которую она-бережно-поднимает..Давайте-пофантазируем-

КТО ПОДХОДИТ-по Вашему лучше -очень практичный и материально-земной -Ипполит или непутевый Женя Лукашин?С кем она была бы более счастлива?И был бы счастлив Женя-в браке с Галочкой?
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 15:49   #2
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Мишель кстати, самой актриссе, сыгравшей эту роль фильм очень не нравится. И ей непонятно, почему наш зритель так любит этот фильм и эту героиню

Что касается неумения готовить... рядом с самостоятельным и любящим человеком это не такой уж недостаток

Я, кстати, классно готовлю и когда-то уделяла этому немало времени. А теперь чаще всего готовит муж Можно было бы и не уметь

А что касается недостатков.. а у кого их нет? Все мы с таракашками и странностями

Что касается Ипполита.. При его положительности и обстоятельности.. он ревнивый зануда. Слишком правильный.

Был в моей жизни подобный человек. Хм... скулы сводило.. и потом мне говорили "Дура! ТАКОГО мужика упустила!"... Хм... ну не мое! Он женился на другой и та безмерно счастлива и считает, что ей сказочно повезло

Очень трудно сказать, а с кем бы Надежда была бы счастлива.. Наверняка, она сумела бы стать счастливой и с Ипполитом Хех хотя я бы не смогла. Она более спокойная, покладистая.. Даже послушная.. хотя.. видно было что она его не любила.. Как-то заставляла себя что ли любить его.
Натянутые там отношения были

Короче, если есть любовь будет мил и Ипполит и Женя вмсете с ихними тараканами А если нету, то ни тот, ни другой вместе с их достоинствами

что касается Галочки... Так она ведь не любила Женю.. Тоже скованность и напряг были у них в отношении и это заметно сразу. Недаром же он ее побаивается, при ней и язык заплетается.
С такой Галочкой любому мужику будет тяжело, потому что вцепляется мертвой хваткой и торопит события. Когда полюбит и расслабится, тогда можно и говорить о счастье.

А вот общение ЖЕня - Надя как раз уже раскованное. Они словно раскрываются в своей свободе. Им именно легко общаться.

Так что дело вовсе не в характере. А просто в отсутствии напряга.. Ну и в любви

Последний раз редактировалось Аусма; 01.01.2007 в 18:09.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 19:34   #3
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Что Надя, что Женя - одного поля ягоды, только вот непонятно, с чего его хирургом сделали. Хирург - это характер, имхо, а эта пара оба какой-то кисель)))

Уж, если выбирать из этих двоих, то, на мой вкус, Ипполита))) По крайней мере, больше на мужика тянет)) И рассуждает вполне здраво. Ну, ревнив, так ведь не зря ревновал-то, чувствовал, что Надюшка его не любит, а от безысходности за него идет...

Но сказка про любовь все равно удалась...
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 19:50   #4
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Вообще,девушки,история -надо сказать,довольно темная-невозможно сказать-,что" Надя НЕлюбила Ипполита",впрочем,как и "Любила Ипполита"....,на мой взгляд-она рыдала при его стремительных "уходах" вполне убедительно...а чем докажите,что "НАДЯ ПОЛЮБИЛА ЛУКАШИНА?"
На мой взгляд-особых доказательств-тоже нет...Как "любила "Ипполита, потом-совершенно аналогично-целовалась с Лукашиным..Флирт сплошной- мне лично это напоминает..И нежелание быть одной-любой ценой...,хотя-не подумайте-что Надя мне не нравится..О-ооооочень нравится..Вот только убедительных доказательств любви к мужчинам-я не увидела.
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 20:15   #5
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Бонни Вот видишь, какие взгляды и вкусы разные
При всей моей огромной симпатии к актеру Юрию Яковлеву (ой в детстве с его фотографией спать ложилась), его герой мне ну очень не нравится Я бы этого Ипполита за семь верст стороной обегала бы... Ну если только от одиночества и безысходности... и то...не...
Цитата:
только вот непонятно, с чего его хирургом сделали. Хирург - это характер,
Ну у меня немало знакомых хирургов было, так что с уверенностью могу сказать, что образ правдоподобный. И такие встречались.
Цитата:
на мой взгляд-она рыдала при его стремительных "уходах" вполне убедительно...
Конечно убедительно. Этот незваный пришелец исчезнет и она снова останется одна.. неуверенность, боязнь потерять ВСЕ и остаться одной. Конеечно, переживала.

Но я не берусь доказывать, что она кого-то любила, а кого-то нет. Как и Лукашин кого-то любил, а кого-то нет...

Просто отношения Надя - Ипполит - какие-то скованные. Словно только вчера познакомились и не знают, как себя вести. Нету свободы раскрытия. Она боится его оценки и прочее.

В отношениях Галя - Женя - Галя ДАВИТ на него всей своей мощью, делая из него кисель.

А вот в отношениях Надя - Женя - свобода. Они оба свободны и раскрываюся свободно.
И неизвестно, как там все сложится. Но внутренняя свобода в их взаимоотношениях, отсутствие скованности видна..

Кстати, Галя - тоже неизвестно какая хозяйка. Не она же готовит, а мама, которая должна все приготовить и уйти. Тоже не красит Галю. Раз уж ее пригласили, могла бы сказать, что хоть что-то сделает сама, придет пораньше и проч.. Или с собой что-то принесет... Но ей больше нравится ситуация, когда "мама приготовит все и уйдет" ...
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 20:38   #6
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Аусма Посмотреть сообщение
Бонни Вот видишь, какие взгляды и вкусы разные
При всей моей огромной симпатии к актеру Юрию Яковлеву (ой в детстве с его фотографией спать ложилась), его герой мне ну очень не нравится Я бы этого Ипполита за семь верст стороной обегала бы... Ну если только от одиночества и безысходности... и то...не...
Аусма, я не о симпатиях, просто, как говориться, из двух зол выбирают меньшее, на мой взгляд, это Ипполит

Да и в любовь с первого взгляда не верю. В таком возрасте (я о героях фильма)

И Надя - не моя героиня Жалкие прям женщины какие-то получились - им бы хоть как-то замуж, абы за кого, если уж отбросить весь новогодний шарм))
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 20:47   #7
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Бонни
Цитата:
просто, как говориться, из двух зол выбирают меньшее, на мой взгляд, это Ипполит
Так и я о том же.. не о симпатиях.. И Ипполита. я бы, как уже писала, обходила бы за семь верст. Не выношу зануд! Органически не перевариваю! А этот герой именно зануда!

Цитата:
Да и в любовь с первого взгляда не верю. В таком возрасте
Хех И напрасно Я стремительно влюбилась и вышла замуж в последний раз в 40 лет с хвостиком Он мой ровестник
Причем, как я уже неоднократно писала, за месяц до этого мы оба (каждый сам по себе) твердо были уверены, что замуж (жениться) больше не будем ни за что и никогда!!! И периода ухаживаний у нас не было
Цитата:
Жалкие прям женщины какие-то получились - им бы хоть как-то замуж, абы за кого,
В жизни таких полно, очень много.. лишь бы замуж... абы за кого.. и более молодые и постарше.. Увы... немало женщин, которые считают себя неполноценными из-за отсутствия мужа. А что делать.. такова жизнь...
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 21:02   #8
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Аусма Посмотреть сообщение
Бонни

А этот герой именно зануда!
Можь и так. Но в нем какая-то внутренняя сила и.. надежность, что ли... Я это очень в людях ценю..
Цитата:
Хех И напрасно
Наверняка так и есть. Я только о себе говорила
Цитата:
В жизни таких полно, очень много.. лишь бы замуж... абы за кого.. и более молодые и постарше.. Увы... немало женщин, которые считают себя неполноценными из-за отсутствия мужа. А что делать.. такова жизнь...
Что ж, пусть им тоже повезет, как Наде Шевелевой
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 21:16   #9
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Цитата:
Что ж, пусть им тоже повезет, как Наде Шевелевой
А неизвестно еще, повезло ей или нет.
итак - оба жители крупных городов, где "квартирный вопрос испортил всех" Кто бросит свою работу и переедет подкрыло мамы супруга? Как сложится дальше их жизнь? Надя родит? Как они будут выживать на зарплату мужа и пенсию свекрови?
Хотя, тогда многие так выживали...
А вообще - сюжет, конечно красивый
Цитата:
Но в нем какая-то внутренняя сила
Или полное отсутствие оной.. Уж слишком он ревнив, а ревность как раз от неуверенности и внутренней слабости. Прицепляется к мелочам, к одной и той же теме возвращается постоянно. Мнителен. Не уверен ни в чем. А иначе - не уходил бы так легко, только от слов ее "он мне очень понравился!"

Кстати, мой муж тоже называет этого героя "идиот и слабак". Как он говорит "Я бы эту ситуацию обыграл бы в СВОЮ пользу!" Выслушал бы ТРЕЗВО. Разложил бы по полочкам. Не получилось вдвоем - посадил бы втроем и показал бы КТО тут хозяин положения. Потом бы вежливо и культурно проводил бы в аэропорт, оставшись с любимой.
Ни скандалов, ни сцен, ни ревности. Просто сильное и трезвое отстаивание СВОИХ позиций. Вежливое и корректное.

А ту... вот блин.. вместо того, чтобы СПОКОЙНО разобраться, побежал напиваться. Тоже мне.. опора блин...
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 22:21   #10
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Аусма Посмотреть сообщение
Или полное отсутствие оной.. Уж слишком он ревнив, а ревность как раз от неуверенности и внутренней слабости.
Имхо, здесь налицо любовная страсть. А страсть тем и страшна, что сносит крышу, непонятно, где мое, а где меня уничтожают. Теряется на какое-то время владение своей волей...Ипполит способен на страсть, которая далеко не каждому по плечу. Как, например, той же тихо проливающей слезы Наденьке и попивающему в обыденной жизни кефир Жене. Ипполит в своем роде Отелло. Слабость, имхо, здесь абсолютно ни при чем.
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
героиня, кино, любовь


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:16.