Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Поле чудес в стране дураков
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Поле чудес в стране дураков Персональный раздел Лёльки

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 18.08.2011, 09:55   #1
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Боюсь лечить зубы.

Очень боюсь.
Посещаю стоматолога боле-мене регулярно и даже физически страдаю от своего страха (адназначна больше, чем от самого процесса лечения).
Раньше не боялась (до первых родов), совсем не боялась, лечила зубы без анастезии. Теперь и с анастезией боюсь.
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума  
Старый 18.08.2011, 10:13   #2
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,779
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
У каждой фобии есть причина, встретившаяся когда-то реальная или мнимая опасность. Причина давно забыта, а страх остался. Лечение - вспомнить причину и проанализировать ее. Не можешь вспомнить сама - психотерапевты часто помогают, их на это натаскивают, умеют они провести тебя по твоей памяти. Но сначала лучше бы самой попробовать, прежде чем искать терапевта - не шарлатана, не факт, что найдешь с первого раза.
Zab вне форума  
Старый 18.08.2011, 10:36   #3
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Вместо того, чтобы понапрасну переживать, вылечи все зубы за один раз под общим наркозом. Сейчас многие так делают. Вредных последствий никаких, а если и есть, то куда меньше, чем хроническое стрессовое состояние ожидания и неуверенности.
Экзисто вне форума  
Старый 18.08.2011, 11:26   #4
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Задам странный вопрос: А ты уверена, что это страх?
__________________
?
Сэнкс вне форума  
Старый 18.08.2011, 12:08   #5
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
У каждой фобии есть причина, встретившаяся когда-то реальная или мнимая опасность. Причина давно забыта, а страх остался. Лечение - вспомнить причину и проанализировать ее. Не можешь вспомнить сама - психотерапевты часто помогают, их на это натаскивают, умеют они провести тебя по твоей памяти. Но сначала лучше бы самой попробовать, прежде чем искать терапевта - не шарлатана, не факт, что найдешь с первого раза.
Так я знаю причину - пришло осознание того, что боль может быть ОЧЕНЬ сильной и ОЧЕНЬ долгой. А почему проклюнулась она именно в зубы - наверное ничто другое у меня не болит
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума  
Старый 18.08.2011, 12:10   #6
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Экзисто Посмотреть сообщение
Вместо того, чтобы понапрасну переживать, вылечи все зубы за один раз под общим наркозом. Сейчас многие так делают. Вредных последствий никаких, а если и есть, то куда меньше, чем хроническое стрессовое состояние ожидания и неуверенности.
Да блин, я плохо переношу даже анастезию.
К тому же сейчас мне скорее всего рядовым пломбированием не обойтись: откололся кусочек зуба рядом с большой пломбой и видны под пломбой темноватые и рыхлые ткани. На мой неискушенный но пессимистичный взгляд грозит убийство нерва, чистка каналов, штифт и коронка... т.е. долго, больно, муторно и дорого...
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума  
Старый 18.08.2011, 12:11   #7
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
Задам странный вопрос: А ты уверена, что это страх?
Если ДО хуже, чем ВО ВРЕМЯ то, ИМХО, именно страх.
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума  
Старый 18.08.2011, 13:02   #8
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,779
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Так я знаю причину - пришло осознание того, что боль может быть ОЧЕНЬ сильной и ОЧЕНЬ долгой. А почему проклюнулась она именно в зубы - наверное ничто другое у меня не болит
Ты уверена, что это настоящая причина? Раньше ты боль считала возможным переносить.
Может тебя резко разбудил разок человек, похожий на стоматолога, потом ты продолжила спать дальше, этот эпизод могла не вспомнить даже спустя несколько часов.

Что такое фобия? Это обучение, быстрое обучение. Один эпизод, и сделаны глобальные поведенческие выводы. Нельзя сказать что это так уж и плохо.
Zab вне форума  
Старый 18.08.2011, 13:16   #9
osa
Светлана
 
Аватар для osa
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 3,606
osa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Экзисто Посмотреть сообщение
Вместо того, чтобы понапрасну переживать, вылечи все зубы за один раз под общим наркозом. Сейчас многие так делают. Вредных последствий никаких, а если и есть, то куда меньше, чем хроническое стрессовое состояние ожидания и неуверенности.
У нас в городе, например, есть только одно место где проводят лечение и протезирование зубов под общим наркозом - МУЗ горбольницы, отделение челюстно-лицевой хирургии, но для того чтобы это осуществить, нужно пройти полное обследование, нужно подтвердить показания и выявить противопоказания, потому что общий наркоз на фоне "широкомасштабной операции" - дело серьёзное и последствия серьёзные, как во время так и после; опытные и грамотные стоматологи далеко не всегда занимаются двумя -тремя зубами одновременно, потому что здоровье у пациентов разное.
Но конечно те врачи, которые во имя и за ради денег... то - да, можно и общий наркоз и можно: "а этот зубик и вот этот не хотите ли? пока анестезия не прошла?"

Лёлька

- как я Вас глубоко понимаю... )))
Тоже боюсь.
До обморока.
osa вне форума  
Старый 18.08.2011, 13:33   #10
osa
Светлана
 
Аватар для osa
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 3,606
osa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Что такое фобия? Это обучение, быстрое обучение. Один эпизод, и сделаны глобальные поведенческие выводы. Нельзя сказать что это так уж и плохо.
Да, выводы сделаны, как теперь их сделать инертными?
Например, первый врач, который мне лечил первый зуб был садистом и вообще, как оказалось несколько лет спустя, он был не врачом а фельшером. После того, как я пару раз потеряла сознание у него в кресле и всё-таки выжила и выползла на свет Божий в состоянии физического и психического шока, я конечно сделала выводы и умом и телом. Умом я понимаю, что "не все такие", а тело при стоматологических звуках и запахах чихать хотело на ум и валится с ног )))
Что с этим делать, Zab?
osa вне форума  
Закрытая тема

Метки
боль, врач, стоматолог, страх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:37.