Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Живая сеть интернет > Виртуальное общение
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.12.2007, 23:52   #41
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,336
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Выкладовать свои фото или нет? Мне аватары интереснее, они передают настрой души
Согласна, аватар - это именно интернетовское состояние тебя на данный момент. Мне только не нравится, что при смене аватара он меняется во всех сообщениях сразу. Так же, как и общее количество сообщений. Ведь некоторые аватары привязаны к определенным событиям. И первые сообщения наивнее и глупее последующих (надеюсь, что так )
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 13:10   #42
City Cat
Оксюморон
 
Аватар для City Cat
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 255
City Cat кусочек мозаики, нашедший своё местоCity Cat кусочек мозаики, нашедший своё место
Напишу о себе. Пришлось заменить реальное общение виртуальным, когда ухаживала за старенькой, почти лежачей бабушкой. Со всеми вытекающими. Т.е. на любой выход из дома, любой звонок по телефону у меня должна быть сиделка. И, при этом, желательно иметь еще и хорошее настроение при общении. А где его взять - для себя я нашла возможность "влезать в виртуал и вылезать из него" по необходимости, организовала некую "другую реальность" для кусочков жизни. В этой реальности мне ассоциации с уходом за больной мне бы только мешали, поэтому у участников форума оставалось впечатление, что я что-то скрываю. Конечно, скрывала часть жизни - да именно сочувствие тогда мне бы только повредило.
Анонимность работала на этот механизм отключки.
Не исключено, что я не одна такая.

После похорон я и на форум захожу изредка - не так уж нужен мне теперь виртуал. Так, иной раз поделюсь впечатлениями - и все.

Кстати, моих фотографий в составе разных компаний в Интернете хватает, только они не ассоциируются с текстами на форуме. А блоггерша я никакая - пыталась заводить ЖЖ, а людям это не показалось интересным. Мысли в ответ на мои идеи не возникали, только комплименты, приятно, да не совсем то...
__________________
А жизнь все ставит каверзный ответ
И не находит нужного вопроса. В.С. Высоцкий.

Последний раз редактировалось City Cat; 10.12.2007 в 19:41.
City Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 00:48   #43
suzane vega
Местный завсегдатай
 
Аватар для suzane vega
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 455
suzane vega обретший свою ауру цветаsuzane vega обретший свою ауру цветаsuzane vega обретший свою ауру цвета
Бывали периоды, когда создание виртуального образа в интернете отчасти заменяло мне реальную жизнь. Увы, я поняла, что в интернете есть чего бояться.
Во- первых, твои сообщения могут читать люди, о которых ты даже не подозреваешь. Но они формируют свое мнение о тебе по твоим записям. И это вполне может быть твой начальник или научный руководитель, а могут быть и твои друзья, которые могут начать к тебе по-другому относиться.
Но есть еще один почти мистический момент. Когда я начинаю формировать свой образ при общении на форумах в интернете, то этот образ начинает потом жить сам по себе и очень часто забирает энергию моей реальной жизни. И заканчивается это иногда очень печально - начинают происходить вполне реальные неприятности. В виртуальном пространстве все в ажуре, а жизнь начинает идти наперекосяк. Поэтому с созданием своего образа в интернете надо быть очень-очень осторожными.
suzane vega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 13:47   #44
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Но есть еще один почти мистический момент. Когда я начинаю формировать свой образ при общении на форумах в интернете, то этот образ начинает потом жить сам по себе и очень часто забирает энергию моей реальной жизни. И заканчивается это иногда очень печально - начинают происходить вполне реальные неприятности. В виртуальном пространстве все в ажуре, а жизнь начинает идти наперекосяк. Поэтому с созданием своего образа в интернете надо быть очень-очень осторожными.
Непонятно почему ты связываешь последствия формирования нового образа себя, или кого -то, и закономерное следствие этого - изменение твоего реала, только с виртом?
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 20:14   #45
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,336
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
А не может быть так, что в виртуале мы фиксируем те изменения, которых в реальной жизни боимся, но они уже произошли?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 10:36   #46
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Медведица Посмотреть сообщение
Когда закрываем под замок какие-то сообщения в блогах, когда не называем имена наших близких, когда не публикуем свои фотографии (и фотографии своих домашних любимцев), и вообще - когда боимся быть откровенными.
Чего мы боимся?
Есть ли в этом страхе рациональное зерно, или это сродни боязни чего-то неведомого?
Ни к чему афишировать инфу о себе в больших количествах. Просто нет смысла. Это как на вопрос "Как дела?" в Британии начать рассказывать КАК. Вроде отвечаешь по делу, но все в шоке))))
Не боимся - ведём себя разумно. Слишком много трындеть о себе невоспитанно, невежливо и зачем всем-то? Ну допустим кто-то из сетевых собеседников стал тебе интересен и близок, тогда ты сообщаешь что-то о себе, фотки шлёшь, запрашиваешь в ответ такую же инфу. Но сообщать на открытой странице фз кому всё это - зачем?

К примеру, Ольга ведёт тему о своём летнем отпуске - это интересно (я о себе разумеется). А какой там у неё муж, какие дочки, а где она была и т.п.

Но вот зарегистрируется какаянить Маша и в первом посте фотки, подробности интимной жизни, самопиар и богзнаетчтоещё - чего хорошего-то? Она чихать хотела на форум, ей главное свою порцию комплиментов или внимания урвать. Ток неинтересны фотки малознакомой Маши на кровати в неглиже))) (лан бы Паша был)))

Я бы не стала называть это страхом, но рациональное зерно в придержании инфы о себе в сети я нахожу. Хотя бы по причине того, что психов не так мало, а мошенников ещё больше.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 16:07   #47
скво
НИКТО
 
Аватар для скво
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: везде
Сообщений: 3,554
скво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мира
А чо? Мне фотки Маши в кровати тожы интиресна.
__________________
Существуют два способа быть одураченным. Один - верить в то, что неверно; другой - отказываться поверить в то, что верно.@


скво вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
интернет, страх

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:49.