Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Политика и жизнь общества
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Политика и жизнь общества Подраздел для обсуждения тем, касающихся политики и политических взглядов.

Результаты опроса: митингующих в москве 10го декабря будет
<1000 0 0%
1000-3000 3 33.33%
3000-5000 0 0%
5000-10000 1 11.11%
>10000 5 55.56%
Голосовавшие: 9. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.07.2021, 21:40   #381
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,482
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Не только. Сельское хозяйство потребительского уровня "после нас хоть потоп" приводит к засаливанию, заболачиванию и т.д.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2021, 09:38   #382
Петр Тайгер
Живу без статуса.
 
Аватар для Петр Тайгер
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Украина, г. Запорожье.
Сообщений: 2,922
Петр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
И только японцы улыбаются ....
Mikoniko. Социальная улыбка, социальная маска. И которая, кстати, по последним модным трендам, должна еще и быть "собачьей", то есть с искривленными зубами. То есть, это уже, так сказать, как-бы намёк на то, - что, да, - мы, конечно, как-бы и улыбаемся, - но в душе, естественно же, всех точно так же ненавидим, - то есть , ведем себя в точности так же, как и все остальные кроманьоны на планете. Не все, конечно, но большинство.
Японцы вообще чудные. Восток. Ну, а мы в Украине украинцы, - україномовні, русскоязычные и еще национальностей где-то около 70-и, - мы все, которые сейчас граждане Украины, - мы, естественно, другие. И наша улыбка в большинстве случаев, как и у россиян, тро бишь, у граждан Рф, - искренняя. Японцами мы стаем куда реже, чем японцы. Что, мол, я вот тут весь такой улыбаюсь, но в душе желаю тебе всего только такого нехорошего, которое только можно вообще пожелать. Заранее, конечно, и на всякий случай, я перед японцами все дже извиняюсь. Возможно, что они не все такие, - с "собачьей улыбкой."

Последний раз редактировалось Петр Тайгер; 19.07.2021 в 10:22.
Петр Тайгер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2022, 09:31   #383
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,704
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Поднимаю тему на подумать.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2022, 12:27   #384
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,482
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
А что тут думать. "Принуждение к любви" иногда срабатывает. Если есть серьезные аргументы.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2022, 18:17   #385
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,704
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Старик Посмотреть сообщение
Мой прогноз на послевыборный 2008 год.

Задачи государственного уровня:

1. Обрезание существующей управленческой элиты, не соответствующей по своим психологически-управленческим показателям реалиям новой внедряемой концепции в России, как целостного и единого государства.

2. Дальнейшее опускание и слив всех "демократических" партий, имеющих спонсоров друзей-приятелей за бугром в виде различных Фондов и неправительственных организаций (НПО) - это значит, что останется одна партия. По крайней мере - официально работающая, а остальные, если таковые и будут - уже будут только для создания политической массовки, но НИЧЕГО решать не смогут - это будут политические импотенты.

3. Убубенивание частных лавочек на стратегических направлениях экономики и взятие этих отраслей под государственный контроль.

4. Кукиш НАТО и МВФ по их требованиям в вопросах экономики и военного дела в России, если эти ребята не сочтут нужным договариваться с Россией.

5. Социализация экономики - кого надо посадат, кого надо пристрелят, кого надо - опустят, кто успеет перекраситься или слинять - представят как положительный пример правильного мышления и действий.

6. Альтернативный вариант - дефолт и все эти пункты делать по-живому, только вот нам от этого варианта легче не будет - лучше уж делать это административными методами.

7. Как это может быть и выглядеть? - Смотрите со 2 декабря 2007 года фильм "Ликвидация". Напрасно вам его, что ли, показывают? - Одесса того времени - это нынешняя Россия - вот с этой мыслю и смотрите этот фильм... что будет в России происходить в 2008 году.

8. Сборная Хорватии играет в финале Евро-2008 (единственный пункт, который вызывает сильные переживания в его достоверности)...

Какой прогноз будет у вас?
Прогноз несколько запоздал... но таки да...


ПС



Старик хоть и сволочь был порядочная, но политическое чутьё у него было... Хотя и крыша в конце съехала.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2022, 18:30   #386
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,704
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Экзисто Посмотреть сообщение
1.

Когда это было, чтобы по психологически-управленческим показателям выстраивали элиту. Нет, только по лояльности, а еще лучше, чтобы другом был. И с кем меньше будет хлопот, не важно, насколько компетентен, важна зависимость или лояльность кандидата..

2.

Они, думаю, не настолько глупы, чтобы не учитывать, что КПСС потерпела сокрушительное поражение, потому что не смогла вовремя провести реформы, некому было критиковать маразматические предложения и действия власти. Поэтому они хотят иметь двухпартийность, но не естественную, а искуственную, тем не менее равноудаленную.
А насчет фондов и НПО - доказательства давай.
Но я и без доказательств скажу, если даже финасируют то это вина власти, которая гнобит всякого бизнесмена, который финансирует оппозицию. И пусть финансируют, правильно делают, если и вправду финансируют, поскольку в такосм случае власть хотела бы задушить финансово оппозицию.

3.

Готовится демонополизация РАО ЕС и РЖД. И будет не убубенивание, а покупка частных компаний, приобретенных за бесценок, за огромные государственные деньги.

5.

Элита сама же будет препятствовать этому, памятуя 37 год.

7.

Этот фильм о бандах и криминале. Такого не будет точно, слишком накладно уходить в международную изоляцию.
  • Увеличение численного количества бюрократии.
  • Попытка полного свертывания свободы слова не пройдет, поскольку есть Интернет, и было бы глупо и недальновидно, снова глушить западные радиостанции.
  • Политическая элита сильно зависима от Запада, и Запад будет врагом только для внутреннего употребления.
  • Противостоять всему Западу крайне невыгодно и неумно. Пример: мы ставим ракеты в Белоруссии, а они в ответ по всему западному периметру, от Балтики до Черного моря.
  • И вообще если есть голова на плечах, подумай, СССР вместе с Варшавским договором проиградла холодную войну, а теперь будут Россия пытаться противостоять всеё объединенной Европе и Америке, без союзников. Неумно, просто неумно. И называется это безответсвенное шапкозакидательство.
А Экзисто таки не угадал... Хотя, действительно в 2007 году ничего подобного нынешним событиям разглядеть было практически нереально... Особенно про свободу слова... Нереально было угадать, что свобода слова начнёт сворачиваться именно со стороны Запада... Хотя начало мировой кризис берёт как раз где-то там... но тогда его можно было ещё решить мирными мерами... но его предпочли замаскировать...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!

Последний раз редактировалось Ирис; 21.07.2022 в 18:41.
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2022, 18:38   #387
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,704
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Старик Посмотреть сообщение
Есть некоторое впечатление сегодняшнего дня, что если ЛДПР кардинально не поменяет курс своего политического развития как партия - то в 2012 году ЛДПР сольют - она не пройдёт в Думу (или её не пустят - как кому нравится).
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Только если помрет Жириновский. ЛДПР - это не партия, это театр одного актера и кучи зрителей

А вот тут интересно - сможет ли ЛДПР выжить...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2022, 18:52   #388
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,211
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
А Экзисто таки не угадал... Хотя, действительно в 2007 году ничего подобного нынешним событиям разглядеть было практически нереально... Особенно про свободу слова... Нереально было угадать, что свобода слова начнёт сворачиваться именно со стороны Запада... Хотя начало мировой кризис берёт как раз где-то там... но тогда его можно было ещё решить мирными мерами... но его предпочли замаскировать...
ну как тебе сказать? мюнхенскую речь перечитай.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2022, 19:01   #389
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,704
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
ну как тебе сказать? мюнхенскую речь перечитай.
Ну, да... Тогда Путина либералы обозвали гавкающей вошью...

Если честно, я тоже не верила, что у него хоть что-нибудь получится.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2022, 00:03   #390
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,482
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Смотрите, что говорят в США и у Карлы третьего. Они озвучивают свои планы, заранее готовя население к нагибанию.
Будет провокация с ядерным оружием. Скорее всего грязная бомба. Обвинят Россию. В Европе введут какие-то экстренные меры, типа военного положения. Отменят выборы. Так они смогут прокатить оппозицию и без напрягов давить проявления недовольства. Введут прямое распределение товаров первой необходимости и лекарств, карточную систему, если хотите. Русским в ЕС паёк будет как в концлагере. Возможно их и загонят в гетто/концлагеря.
Будет разжигаться совершенно животная ненависть к русским и России.
Параллельно штаты нагрузят свои оборонные производства, и с этим новеньким оружием или наоборот стареньким дерьмом со складов тех, кто не успел свалить с штаты, отправят на утилизацию на Русской равнине.
Будут и провокации во всяких габуниях, приеболтиках, швециях и финниях.
(с просторов)
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
будущее, прогноз, россия, украина


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:31.