Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Экономика и экономические технологии
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Экономика и экономические технологии Раздел для обсуждения тем, связанных с экономикой, а так же с политикой, связанной непосредственно с экономикой.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.03.2022, 15:57   #351
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,211
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
закрывшие небо для российских могут арестовать. но небо закрыто и мы не летаем к ним.
а оставшимся выгодно чтобы летали и невыгодно арестовывать
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2022, 09:55   #352
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,699
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Платежи по российским еврооблигациям не доходят до российских инвесторов. В отличие от зарубежных держателей евробондов российских эмитентов, инвесторы из РФ в этом месяце не получили проведенные по ним выплаты. Фактически платеж идет за рубеж на счета банков-агентов, а возвращение его части российским клиентам блокируется европейскими депозитариями Euroclear и Clearstream - Ъ
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2022, 10:15   #353
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,699
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Бумага не стерпела: российская промышленность начинает жизнь с чистого листа

После остановки работы Светогорского целлюлозно–бумажного комбината (ЦБК), производителя самой покупаемой бумаги для принтеров SvetoCopy, цены выросли в несколько раз. Из–за санкций завод перестал получать от финских производителей реагенты, необходимые для отбеливания целлюлозы. Компания Kemira с оборотом 2,7 млрд евро в 2021 году поставляла на российские ЦБК хлорат натрия. В России его тоже производят, однако отечественных мощностей не хватит на всех, говорят участники рынка.
https://t.me/timberwoodpulp/496
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2022, 10:35   #354
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,211
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
выдыхаем.
фукусимы раз и два - в норме. на первой зарегистрирован сдвиг резервуаров с отработанной водой, протечек нет.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2022, 11:14   #355
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,211
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Латвия заблокировала "Яндекс.Такси" за хранение данных в России.

не проверял.
но - если так - латвия в своём праве. заземление нацсегментов межнациональных предприятий правильно.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2022, 20:56   #356
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,699
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
По сути, этот ПМЭФ стал первым относительно серьёзным мероприятием федерального масштаба, где в центре внимания оказались главы ЛНР и ДНР. На ПМЭФ закрепляются доселе словесные договоренности о взаимной интеграции ДНР и ЛНР в российскую экономику.

В обмен на усилия по восстановлению регионов ЛДНР российские операторы и субъекты получат доступ на местный рынок: а это и расширение областных сетей, и географии охвата местного бизнеса, и создание рабочих мест.

Сегодня Денис Пушилин подписал меморандум о сотрудничестве с главой Тульской области Алексеем Дюминым. Меморандум касается помощи со стороны Тулы в восстановлении Левобережного района Мариуполя: казалось бы, до этого вся нагрузка ложилась на плечи Санкт-Петербурга, но судя по всему, принято решение распределить бремя по восстановлению города и на другие субъекты.

И очень надеемся, что это решение продиктовано, в первую очередь, желанием максимально быстро возродить город, а не потому, что у петербургских властей что-то там не получается.

================

Ну ладно бы, только ДНР и ЛНР. Тут понятен вектор, понятно почему интеграция.

Однако, я уверен, что во многих западных столицах с озадаченным раздражением наблюдали делегацию Талибана в Питере. Да, делегация небольшая. И да, талибы как бы не признаны официально Москвой. Однако в реальной политике действия важнее слов и документов. Официально ведь и Херсон пока что Украина. Только фактически это уже Россия. Так и с Афганистаном.

Зачем приехал Талибан? Оставим в стороне тупые шутки про обсуждение поставок героина. Реальный Афганистан это редкоземельные металлы, в частности литий, это медь, это золото и железо. Тот, кто договорится с Талибаном о сотрудничестве в сфере добычи, тот и будет молодец. Пока тут главные игроки Китай, Иран, Россия, Индия и Саудовская Аравия.

Но главное достоинство Афганистана это его местоположение. Все кратчайшие транзитные пути между Малой Азией и Южной Азией идут через него. Стабильность в Афганистане это, например, возможность возродить проект трубопровода из Средней Азии в Индию. У США когда-то не вышло. А вот сейчас может получиться у России и Китая.

Одним словом, что ДНР, что Афганистан на Питерском форуме, это просто подтверждение того, что Россия перестаёт имитировать внешнюю политику, а начинать работать на реализацию национальных интересов. Ну а заявления политиков и высших управленцев, скажем Набиулиной, что санкции навсегда и экономика не будет прежней, свидетельство того, что реальная политика приходит на смену имитационной окончательно.

(с)
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!

Последний раз редактировалось Ирис; 17.06.2022 в 21:04.
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2022, 21:00   #357
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,699
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
В западных столицах раздраженно следят не только за присутствием на форуме делегации Талибана.

Впервые за последние годы в фокусе внимания также оказался бизнес-диалог с руководством стран Латинской Америки - в первую очередь, конечно, тех, кто давно является этакой костью в горле у Вашингтона - Венесуэлы, Кубы и Никарагуа.

В частности, прибыли премьер-министр Кубы Мануэль Марреро, который в рамках форума проведет встречу с Сергеем Лавровым, а также генеральный директор по системным технологиям и развитию Центрального банка Кубы Альберто Киньонес Бетанкур.

Со стороны Венесуэлы присутствуют вице-президент Делси Родригес, глава МИД Карлос Фариа и президент Центрального банка Венесуэлы Каликсто Хосе Ортега Санчес.

В составе делегации Никарагуа приехал министр финансов Иван Адольфо Акоста Монтаван.

При этом одной из обсуждаемых делегациями тем будет развитие платежной инфраструктуры в рамках международного сотрудничества нового формата, подразумевающего снижение зависимости от европейских и американским платежных систем.

При этом важно понимать, что присутствие латиноамериканских делегаций на ПМЭФ и параллельное турне президента Венесуэлы по странам Ближнего Востока без восторга встречается определенными бизнес-группами в Западном полушарии. Проблемы жителей Мариуполя, преступления Украины против ДНР - все это истории для таких товарищей максимально далекие, зато новые игроки на латиноамериканском поле вполне могут ударить уже по их карману.

Приятно видеть, что вышеуказанное вполне можно совместить с интеграцией в российскую экономику новых субъектов и иными значимыми дипломатическими ходами. Однако здесь главное - не предаваться излишнему оптимизму. Несмотря на позитивные сдвиги предстоит еще огромное количество работы.

(с)
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2022, 21:03   #358
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,211
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
есть еще забавность. ржд интересна постройка железки. это собрать в кучку афган, пакистан, узбекистан. а железка до портов - это связность и товары. это деньги за транзит. это рабочие места.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2022, 20:33   #359
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,699
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
В Сбербанке появилась "СберТян"


sCQEdm2bQcI (1).jpg

Ни чё такие, миленькие... Детям уже понравились...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!

Последний раз редактировалось Tytgrom; 10.07.2022 в 22:12.
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2022, 21:00   #360
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,413
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Детям уже понравились...
Посмотрела. Прикольно, да, поставила, пусть будет.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
аналитика, кризис, новости, политика, экономика

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:45.