Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психологическое здоровье > Практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.09.2018, 14:32   #711
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,482
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Научились делать что?
проводить краткосрочную психотерапию. и сходные кунштюки типа манипулирования.

или по второму направлению - научились считывать навыки других людей.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 14:32   #712
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,276
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Персона, толк в том, чтобы правильно всё объяснять и понимать.
о
нутка объясни как ладошка приложенная к коже снимает зажимы и убирает боль? эксперимент повторяем.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 14:41   #713
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,824
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Ирис, я проявила готовность внять обоснованиям и доказательствам.
Мне так и не удалось понять какого рода доказательства ты готова принять.

Цитата:
Аргумент "оно же работает" - от непонимания причинно-следственных. Не понимая алгоритма, невозможно говорить о методиках.
В смысле??

"Движенья нет - сказал мудрец упрямо.
Другой смолчал и стал пред ним ходить -
сильнее он не смог бы возразить..." (с)

Скажи - ты считаешь соционику научной или прикладной дисциплиной??

Существует практика, при которой человек, имея 100% зрение - не склонен доверять тому, что он видит. Ты можешь до позеленения рисовать ему схемы и картинки, а он захочет потрогать руками... Впрочем, как и наоборот. Потому что у него сложился такой опыт. Всё пробовать на зуб и не доверять тому, что видишь.

Это совершенно не научно. НО... Практически помогает выстраивать правильные коммуникации.

Цитата:
на том основании, что шеф пожелал побеседовать на собеседовании - он аудиал. А что он на первой встрече должен был захотеть?
Визуалам достаточно посмотреть на кандидата, спросить как они видят свои перспективы...


Цитата:
Смысл теряется от того, что понятие невозможно определить. Никто толком не знает, что такое "аудиальный канал". Слуховое поле - понятно что это такое, оно локализовано в пространстве, т.е. имеет конечный размер и конечное количество нейронов. Из того, что я тут поняла, количественные характеристики слухового поля (т.е. природная способность слышать) напрямую с аудиальностью не связаны, а к "каналу" ещё добавляется какая-то память (говорилось что-то про воспитание). А всё это вместе нереальный туман.
У тебя теряется смысл именно из-за того, что ты пытаешься связать понятия, лежащие в параллельных плоскостях.

Есть физиология, есть педагогика, есть ещё много разных дисциплин, которые изучают человека в разных плоскостях его жизнедеятельности.

ПОнятно, что физиология рулит. НО... Попробуй пересказать принципы воспитания в понятиях нейро-физиологии, а потом обучить кого-нибудь, опираясь на те же самые понятия, хотя бы таблице умножения.

И вообще - интересно описание твоего жизненного опыта с позиций научного мировоззрения (кстати чьего?)....
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 14:58   #714
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Персона, толк в том, чтобы правильно всё объяснять и понимать.
Заметь, я не спрашивала, в чем толк.
Может быть, сначала нужно научиться слышать друг друга?
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 15:01   #715
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Persona Посмотреть сообщение
Если тебе нет толка - так что ж поделать. Тебе, наверное, от чего-то другого толк есть.
Накилон рассказала, от чего для нее толк: правильно все объяснять и понимать.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 15:09   #716
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Накилон рассказала, от чего для нее толк: правильно все объяснять и понимать.
Окей, я этого не поняла. Наверное, она неправильно объяснила.
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 15:14   #717
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,499
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Накилон рассказала, от чего для нее толк: правильно все объяснять и понимать.
Это то что она декларирует. А что там на самом деле - вопрос.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 15:18   #718
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Лично я верю декларациям, если нет запроса копать глубже. И в данном конкретном случае искренне желаю Накилон найти людей со сходными представлениями о толке и желающих ей объяснять так, как ей понятно.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 19:08   #719
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,643
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
(заинтересованно)
рассказ за бозон - в студию!
От меня? Наука не хуже может манипулировать, вот и всё что я могу об этом сказать.
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
о
нутка объясни как ладошка приложенная к коже снимает зажимы и убирает боль? эксперимент повторяем.
Это смотря чья ладошка. А вообще "кинестетика" во всём своём многообразии такая замечательная штука, что действительно способна снимать боль. Эндорфин анальгетик же.
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
проводить краткосрочную психотерапию

типа манипулирования.

считывать навыки других людей.
Это прекрасно. Всего лишь подозреваю, что объяснения через несуществующие понятия ошибочны.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 19:50   #720
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,276
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
От меня? Наука не хуже может манипулировать, вот и всё что я могу об этом сказать.
то бишь не понимаешь. продолжаем. обязательно ли понимать как работает сучность которой пользуешься? например - компьютер.

Цитата:

Это смотря чья ладошка. А вообще "кинестетика" во всём своём многообразии такая замечательная штука, что действительно способна снимать боль. Эндорфин анальгетик же.
а кинестетика т здесь каким боком? её - нет. тут - нет.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:56.