Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика > Психологос
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Психологос Раздел для обсуждения психологоса и его статей.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.11.2012, 17:47   Пси #101
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,479
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Конкретно я считаю, что технология дистанции по НИК - вполне то самое.

Постановка (хорошей) цели на жизнь и движение к ней в разрезе нескольких аспектов.
Я не увидел в твоем описании самоактуализации по Маслоу ничего противоречащего.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 18:07   Пси #102
Лео
Мастер смыслового анализа
Блокед...
 
Аватар для Лео
 
Регистрация: 24.06.2006
Сообщений: 775
Лео разбитый витраж
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Конкретно я считаю, что технология дистанции по НИК - вполне то самое.
Ты пишешь полную чушь. И сам этого не понимаешь, хотя я уже тебе это объяснял.
Ведь я тебе уже объяснял, что Козлов сам же и заявляет, что сейчас нет методик, позволяющих растить или развивать людей в направлении самоактуализации. И если Козлов будет разрабатывать эффективные тренинги, которые будут вызывать у людей желание становиться такими, как описывал их А. Маслоу, Маслоу, будь он сегодня жив, он был бы с Козловым.

Так что же ты постоянно мне одно и тоже пишешь - что якобы я что то там неправильно понял?
Ты думай немножко, прежде чем предъявлять мне какие то нелепые претензии.
__________________
Лео Горн
Директор ЦРУ
Лео вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 18:56   Пси #103
Фамарь
здесь и сейчас
 
Аватар для Фамарь
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,856
Фамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душой
Лео, давайте для начала определимся:

1. Я предупредила вас в начале, что готова внимательно выслушать и следить за ходом выяснения основного вопроса этой темы. Так?- Так!

2. Последовало какое-то обсуждение на страницах этой темы, где бы высказывались разные участники с аргументами "за" или "против", чтобы можно было самой мне сделать вывод, чьё мнение мне ближе, сопоставляя с вашим и со своим после моего прочтения? - Нет!
(То, что ушло в сад, то ушло).

3.Я задавала вам вопросы, которые возникли у меня по теме? -Да!

4. Вы ответили мне ?- Да! Причём, терпеливо и доступно. Многое мне стало понятно. Я это отметила.

5. Я подвергла вас какой-то критике, насмешкам, агрессии? -Нет.

5. Я дала повод или обещание, что непременно в конце разговора соглащусь с вашей точкой зрения и только с вашей? Нет?- Нет!

6. Какие ко мне могут быть претензии с вашей стороны? Никаких!

7. Я имею право выйти из беседы, не оправдываясь при этом и не чувствуя за собой никаких косяков? Имею, полное!

И очень надеюсь на то, что Вы не опуститесь до банального выяснения отношений и негативных высказываний.

Появятся ещё вопросы по теме, задам. Пока нет чётких вопросов. Но ещё не вечер.
__________________
Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности, если ума нет. (Э.М.Ремарк)
Фамарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 19:15   Пси #104
Лео
Мастер смыслового анализа
Блокед...
 
Аватар для Лео
 
Регистрация: 24.06.2006
Сообщений: 775
Лео разбитый витраж
Цитата:
Сообщение от Фамарь Посмотреть сообщение
6. Какие ко мне могут быть претензии с вашей стороны? Никаких!
Так и нет никаких претензий.
Есть только вопросы:
- Что конкретно вам сейчас ещё не понятно?
- Как именно вы собираетесь делать выводы?

Вы будете читать Маслоу, так?
И будете сверять цитаты Маслоу с выводами из моего смыслового анализа, поскольку вы сейчас не доверяете моим выводам (подозреваете, что там что-то напутал или исказил). Так?
__________________
Лео Горн
Директор ЦРУ
Лео вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 19:49   Пси #105
Фамарь
здесь и сейчас
 
Аватар для Фамарь
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,856
Фамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Лео Посмотреть сообщение
Так и нет никаких претензий.
Есть только вопросы:
- Что конкретно вам сейчас ещё не понятно?
- Как именно вы собираетесь делать выводы?

Вы будете читать Маслоу, так?
И будете сверять цитаты Маслоу с выводами из моего смыслового анализа, поскольку вы сейчас не доверяете моим выводам (подозреваете, что там что-то напутал или исказил). Так?
Ещё не решила.

Не надо меня торопить с ответами.

Я этого не люблю,
__________________
Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности, если ума нет. (Э.М.Ремарк)
Фамарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 14:16   Пси #106
Фамарь
здесь и сейчас
 
Аватар для Фамарь
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,856
Фамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душой
Цитата:
Лео --- Что конкретно вам сейчас ещё не понятно?

Новых вопросов относительно самой "концепции самоактуализации по А. Маслоу" пока не возникло. Есть представление о том, что имеет ввиду автор, говоря о Хорошем человеке. Сама идея для меня привлекательна, но конечная цель - стать идеальным человеком лично для меня кажется не реальной. Я обычный человек, который стремится к новым знаниям о возможностях человека, получает информацию, фильтрует её , примеряя, применяя именно то, что близко мне и возможно реально достигнуть. Если задачи ставлю, то обычно их и выполняю. Я- реалист. И оптимист) . Повторюсь- идея нравится.

Итак- пока мне всё понятно. Новых вопросов нет.

Цитата:
Лео--- Как именно вы собираетесь делать выводы?
Вы будете читать Маслоу, так?
И будете сверять цитаты Маслоу с выводами из моего смыслового анализа, поскольку вы сейчас не доверяете моим выводам (подозреваете, что там что-то напутал или исказил). Так?
Лео, согласитесь, что было бы странно, если бы я сделала полное представление о взглядах человека (в частности, А. Маслоу или любого другого), опираясь только на материалы одной темы. Вы сами так поступаете? Или же, заинтересовавшись, начинаете ещё искать материал дополнительный, читаете, размышляете, что-то принимаете, с чем-то не соглашаетесь. Я обычно делаю именно так! Но это совсем не означает, что" я кого-то подозреваю, что он, что-то там напутал." А разве Вы всегда подозреваете в чём-то неприглядном тех, кто идёт своим путём? Надеюсь, что тоже нет!

Итак, Лео, я Вас не в чём не подозреваю. Более того, считаю, что Вы достаточно подробно, интересно изложили концепцию А. Маслоу. По крайней мере, для меня понятно.

Если Вы реально собираетесь открывать ещё темы в своём разделе, то с интересом почитаю. Надеюсь, что не будете возражать).
__________________
Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности, если ума нет. (Э.М.Ремарк)
Фамарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 14:37   Пси #107
Лео
Мастер смыслового анализа
Блокед...
 
Аватар для Лео
 
Регистрация: 24.06.2006
Сообщений: 775
Лео разбитый витраж
Цитата:
Сообщение от Фамарь Посмотреть сообщение
Новых вопросов относительно самой "концепции самоактуализации по А. Маслоу" пока не возникло. Есть представление о том, что имеет ввиду автор, говоря о Хорошем человеке. Сама идея для меня привлекательна, но конечная цель - стать идеальным человеком лично для меня кажется не реальной.
А не надо идеализировать самоактуализатров.
Ведь Маслоу же пишет:
Даже самые совершенные индивиды, оказавшись в неблагоприятных социальных или институциональных обстоятельствах, будут вести себя не самым лучшим образом. Можно организовать социальные институты, которые бы с неизбежностью гарантировали, что люди вцепятся друг другу в глотку, однако можно создать социальные условия, в которых благо одного человека приводило бы к благу, а не ущербу для других.

А быть Хорошим (по Маслоу) человеком в благоприятных условиях - вовсе не так уж и сложно. Наоборот - легко. Ведь самоактуализатор ведёт себя естественным образом. Он и выгладит так, какой он есть на самом деле.

Цитата:
Лео, согласитесь, что было бы странно, если бы я сделала полное представление о взглядах человека (в частности, А. Маслоу или любого другого), опираясь только на материалы одной темы.
Я не понимаю - о чём вы.
Я тезисно (причём его же цитатами) изложил всю концепцию Маслоу про самоактуализацию. Какого ещё материала вам не хватает?

Цитата:
Вы сами так поступаете? Или же, заинтересовавшись, начинаете ещё искать материал дополнительный, читаете, размышляете, что-то принимаете, с чем-то не соглашаетесь. Я обычно делаю именно так!
А в данном случае я уже всё ЗА ВАС сделал.

Цитата:
Но это совсем не означает, что" я кого-то подозреваю, что он, что-то там напутал."
Нет, не подозреваете, что я напутал.
Просто наивно думаете, что вот когда вы сами Маслоу почитаете - тогда вам накоец то истина открется.
Повторяю - прочитав Маслоу, вы ничего нового вы не узнаете.

Цитата:
А разве Вы всегда подозреваете в чём-то неприглядном тех, кто идёт своим путём?
При чём тут "идти своим путём"?
Сейчас речь о другом идёт.

Цитата:
Итак, Лео, я Вас не в чём не подозреваю. Более того, считаю, что Вы достаточно подробно, интересно изложили концепцию А. Маслоу. По крайней мере, для меня понятно.
Но ваши дальнейшие действия - это перечитывать Маслоу самой, так?

Цитата:
Если Вы реально собираетесь открывать ещё темы в своём разделе, то с интересом почитаю.
Да скоро опубликую про то как Козлов исказил концепцию Шострома о манипуляторов.
__________________
Лео Горн
Директор ЦРУ
Лео вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 14:58   Пси #108
Фамарь
здесь и сейчас
 
Аватар для Фамарь
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,856
Фамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душой
Лео, а давайте каждый останется при своём мнении. Чем не вариант?
Вряд ли я смогу ещё что-то добавить к тому, что уже сказала.
Не ходить же по кругу. Мне показалось, что я всё чётко изложила.
А появится новый материал- почитаю.
__________________
Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности, если ума нет. (Э.М.Ремарк)
Фамарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 15:13   Пси #109
Лео
Мастер смыслового анализа
Блокед...
 
Аватар для Лео
 
Регистрация: 24.06.2006
Сообщений: 775
Лео разбитый витраж
Цитата:
Сообщение от Фамарь Посмотреть сообщение
Лео, а давайте каждый останется при своём мнении.
Так вы своё мнение так и не сформулировали.
Мы тут обсуждаем вот какой тезис: вся статья Козлова состоит из ложных утверждений.
Вы согласны с этим тезисом?
Если у ваше особое мнение на этот счёт, то это означает только одно - что вы отрицаете мой тезис о том, что вся статья Козлова состоит из ложных утверждений.
Но при этом не в состоянии сформулировать - с чем именно вы там не согласны.
__________________
Лео Горн
Директор ЦРУ
Лео вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 15:23   Пси #110
Фамарь
здесь и сейчас
 
Аватар для Фамарь
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,856
Фамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Лео Посмотреть сообщение
Так вы своё мнение так и не сформулировали.
Мы тут обсуждаем вот какой тезис: вся статья Козлова состоит из ложных утверждений.
Вы согласны с этим тезисом?
Если у ваше особое мнение на этот счёт, то это означает только одно - что вы отрицаете мой тезис о том, что вся статья Козлова состоит из ложных утверждений.
Но при этом не в состоянии сформулировать - с чем именно вы там не согласны.
Не помню, чтобы я заверяла кого-то, что непременно выскажу своё мнение по этому вопросу.
Более того, в постах выше уже отмечала, что не могу сделать однозначный вывод по основному вопросу темы!
Буду читать, думать и разбираться.
Ваши выводы- это ваши выводы. Имеете право.

Лео, я обмен мнениями в этой теме заканчиваю.
__________________
Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности, если ума нет. (Э.М.Ремарк)
Фамарь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:10.