Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Консультарий
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Консультарий Для просьб помощи, советов от обитателей форума.
 Общий консультарий  Приватный консультарий  Закрытый консультарий
 Советы, обмен опытом  Частный консультарий  
Психологическое консультирование, приватное и общефорумное. Здесь же размещена мастерская психологических консультаций.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 10.01.2012, 03:00   Консультация #111
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Улитка Посмотреть сообщение
Задумалась. Вообще-то я очень люблю людей. И искренне ими интересуюсь. И, как мне кажется, достаточно хорошо понимаю-чувствую их. Именно в сочетании понимаю-чувствую. Поэтому, почти всегда я знаю, нужно ли что-то человеку, нужно ли ему это от меня, и, если это мне по силам, я обязательно это человеку даю.
Ну и еще я позитивна. Это, наверное, и так заметно. Позитивна почти всегда. Даже в проблемах, которые я обычно быстренько превращаю в задачи. Теплая я. А на тепло с позитивом люди очень идут. И привыкают. И подсаживаются некоторые.
В общем, "гости" это взять могут, если хотят)).
Хм...это говорит мне всего лишь о вашей коммникабельности и индивидуальности вашего характера......это вы умеете и уже дока в этом, но вам надоело играть в эту игру...игру в тепло с позитивом, с пониманием другова, с внимательным к нему отношением...ну и вы как дока стали понимать, что это всего лишь игра...некая исскуственность...на сколько я предполагаю, теперь вам хочеца это ощущать в реале без всякой игры....эээээ....мммм другой уровень, другие требования и правила...

Цитата:
Ой, стою...
Но вообще - по жизни - мне грех жаловаться. Я очень везучая. У меня все получается так, как я хочу. Мир, как будто, способствует. Обстоятельства складываются, люди находятся.
И только вот в одной - вышеприведенной - ситуации все как-то неправильно.
Может быть, действительно, боюсь "одалживаться"? А чего, собственно, боюсь? Или я не "солнце"?
А мир милосерден и не допустит того, что б вы от скуки "свесили свои ручки" и предложит вам именно те испытания к которым вы еще не готовы.. вот казалось бы всё есть...ан нет...проявляеца нечто, что и диву даёшься, с чего бы это вдруг?...таковы законы существования...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума  
Старый 10.01.2012, 03:03   Консультация #112
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Улитка Посмотреть сообщение
Потому, что помню не только скандалы, а и то, каким папа мог быть "хорошим", как они смеялись, как мы с горки в Силламяэ на фанерках катались, как ездили в какие-то "путешествия" длинные и короткие.
Ситуация чередования периодов "папа в скандале" и "папа хороший" ничего не напоминает?

Цитата:
То, что в моем доме не будет крика я еще тогда решила.
Поправка на ветер. К той ситуации. Твоя. Чередование периодов минус крик.

Цитата:
Привычные скандалы без грязной ругани, без драк, просто громко и эмоционально - это скорее неприятно, чем страшно.
На этой почве вполне можно научиться избегать скандалов. А ещё, - тут в зависимости от того, насколько тебе свойственна системность... Насколько неприятно? Что ты готова сделать/приняла решение делать ради того, чтобы этой неприятности в твоей жизни не было, как далеко зайти?

Цитата:
Обидно за них было как-то.
Что ты делала с этой обидой? Как выходила? Что исполняла?

Цитата:
Папа выглядел более грозно, но "побеждала" чаще мама. Она, как я теперь понимаю, лучше аргументировала. К тому же, она более спокойная, поэтому не теряла головы.
Обидно было одинаково за обоих или были нюансы?
Mirana вне форума  
Старый 10.01.2012, 03:15   Консультация #113
Улитка
на склоне...
 
Аватар для Улитка
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Тверская обл.
Сообщений: 3,617
Улитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
Ситуация чередования периодов "папа в скандале" и "папа хороший" ничего не напоминает?
Откровенно говоря, кроме того, что он внешне похож на отца и тезка, вроде бы нет. Ну, может быть, еще такой же пижон)) Если ситуацию рассматривать совсем "бытово", то человек ничего плохого, кроме хорошего, вообще никогда мне не делал. Ну - семью ради меня не бросил - это же его "прекрасно характеризует" )))

Цитата:
Поправка на ветер. К той ситуации. Твоя. Чередование периодов минус крик.
Он как раз несколько громче, чем мне комфортно. Вещает))

Цитата:
На этой почве вполне можно научиться избегать скандалов.
Я и научилась.
Цитата:
А ещё, - тут в зависимости от того, насколько тебе свойственна системность...
У меня довольно организованный ум. Думаю, свойственна.

Цитата:
Насколько неприятно? Что ты готова сделать/приняла решение делать ради того, чтобы этой неприятности в твоей жизни не было, как далеко зайти?
неприятно, но терпимо. Я, в принципе, руководствуюсь тем, чтобы менять то, что могу, оставлять то, что не могу изменить и тщательно отличаю одно от другого.

Цитата:
Что ты делала с этой обидой? Как выходила? Что исполняла?
Ничего не делала. Я в детстве была несколько туповата эмоционально. Страх и обиду чувствовала наиболее сильно, остальное - или вовсе нет, или слабо. И уж необходимости что-то с этими переживаниями делать не испытывала.

Цитата:
Обидно было одинаково за обоих или были нюансы?
Вот это не помню. Я их не разделяла, мне кажется.
Улитка вне форума  
Старый 10.01.2012, 03:19   Консультация #114
Улитка
на склоне...
 
Аватар для Улитка
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Тверская обл.
Сообщений: 3,617
Улитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
плачешь, это нормально- защиты разума тают. все конструкции, что понадстраивались над правдой. оно когда начинаешь чего-то видеть, чего раньше не видно было или просыпаешься для больших решений или изменений, всегда "колбасит". Это хорошо даже. значит, хоть чего-то мы в нужную сторону раскопали. ну и да- при поворотах резких внутренних реальность может сбоить чуток, может посыпатся что-нибудь или вылезет гадость непредвиденная- это издержки трансформационного процесса, переждать надо будет, зато потом всё быстренько фффтуда начнёт собираться.. Всё образуется, кароч.

мир - он да - наполняет. отдаёшь- возвращается. закон дарения работает. Но отношений м-ж, увы, это не касается. в любви правил нет. и можно отдать всё, не получив ничего. можно быть "никем" и быть счастливым в паре или быть "солнцем" и греть "убогих", замерзая в ясном небе. законов в любви нет. может,поэтому её и зовут Даром Неба. кому-то - да, а кому-то - нет. Потому так важно быть внимательной к себе, уходить от "неподходящих", чтоб не пропустить случайно этого "своего", "подходящего". и не стесняться, засунуть подальше гордыньку и искренне просить Небо о взаимной любви, о "своём", "подходящем" человеке. просить,верить и ждать. ну, опять же- это как я думаю. тоже могу ошибаться, конечно. очень по-разному у людей бывает. Но когда оно всё уже не в радость- однозначно на фик.
Ничего, что я себе потихоньку создаю цитатник "Имени Тебя"? Тепло мне тебя читать.

Первую тему прочла. Да, думаю, будет полезно. Ну и теперь на Тигре зависла. Сильно. Думаю, завтра дочитаю. Спасибо за ссылки))
Улитка вне форума  
Старый 10.01.2012, 03:22   Консультация #115
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Тем временем ещё одна идея на тему "как сделать?" :

Из изначального запроса не следует однозначно, что ты уверена в том, что хочешь прекратить эти отношения вообще. Так что первое - усыпляем бдительность, свою в том числе. Отношения продолжаются, но...

Как раз сейчас момент вывесить табличку на двери: "Технологический перерыв. Восстановление равновесия".

Соус:
"В моем отношении к тебе появилось что-то, что их слегка перекашивает. Пока слегка. Боюсь, что если я этот перекос сейчас не выровняю, наши отношения погибнут, аки титаник. Пожалуйста, помоги мне спасти судно (блин, слово для медика не самое уместное)))))). Поживи в это раз не у меня. Это серьезно, я очень боюсь тебя потерять."

Основное блюдо:

Не пускать в дом. Не встречаться. Вплоть до уехать на это время куда-нибудь. Или прикинуться больной и уехать в закрытую для посещений клинику.
Mirana вне форума  
Старый 10.01.2012, 03:30   Консультация #116
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Улитка Посмотреть сообщение
Откровенно говоря, кроме того, что он внешне похож на отца и тезка, вроде бы нет.
Ну если не считать того, что фактически он присутствует в твоей жизни эпизодами. Как и... отец в роли отца. То есть я хочу сказать, что "папа в скандале" и "папа в роли отца" - немного разные вещи.

Цитата:
неприятно, но терпимо.
За счет чего терпение питается? Почему-то вспоминается фраза Перлза о том, что для того, чтобы съесть какую-нибудь еду, которую запихивают в малыша, ему необходимо вырубить свои ощущения: обоняние и вкусовые.

Понимаешь, откуда ножки растут у
Цитата:
Я в детстве была несколько туповата эмоционально
.

На самом деле, возможно, тебе сейчас не нужно так глубоко закапываться. Поэтому если идет отторжение - не насилуй себя. Появится потребность въехать - разберешься. Так что на ответах здесь и сейчас не настаиваю. Тут тебе и так много материала на подумать накидали.
Mirana вне форума  
Старый 10.01.2012, 03:31   Консультация #117
Улитка
на склоне...
 
Аватар для Улитка
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Тверская обл.
Сообщений: 3,617
Улитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мира
Идея неплоха. Но сейчас ее уже не организовать. маленький город, жилье на пару недель снять просто нереально. Вернее, реально, но сильно заранее, а приедет он уже послезавтра. Или, если быть точной, уже завтра))
Да не переживай за меня. Я сейчас такая "накормленная" вами всеми, вальяжная, как кошка, что на подушке навалялась, сметаны наелась, еще и по шерстке нагладили... меня уж на этот приезд точно хватит. И, конечно, я использую что-то из уже предложенного, но отказать от дома сейчас - это подстава. Пациенты на прием записаны, и он уже в дороге. Даже с посторонним так поступать нехорошо))
Улитка вне форума  
Старый 10.01.2012, 03:41   Консультация #118
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Улитка Посмотреть сообщение
Пациенты на прием записаны,
Прикольна......пациенты на прием записаны...типа - Барыня легли и просят......немного режит слух "пациенты"....ээээ....мммм...но это вероятно от привычки быть "жилеткой поплакаца"...хм от этого и взгляд такой...эээ профессиональный...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума  
Старый 10.01.2012, 03:44   Консультация #119
suzane vega
Местный завсегдатай
 
Аватар для suzane vega
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 455
suzane vega обретший свою ауру цветаsuzane vega обретший свою ауру цветаsuzane vega обретший свою ауру цвета
Сомневаюсь, что бывшие любовники могут продолжить дружить после прекращения отношений. Это такой вот самообман, по-моему.
Чаще всего если дружба сохраняется после разрыва отношений, она держится на том, что кто-то один партнер пытается все вернуть как было, а второму просто неудобно расставить все точки над i.
Фраза "давай останемся друзьями" - на самом деле социально приемлемый вариант "я не хочу с тобой больше никаких отношений".
Мой совет - будьте честны и с самой собой и с вашим мужчиной. Называйте вещи своими именами.
suzane vega вне форума  
Старый 10.01.2012, 07:51   Консультация #120
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Улитка, привет.
Выскажу догадку, не знаю, насколько правильную. Дело в том, что я очень согласна с Mari - мне тоже кажется, что ты все время задвигаешь себя на задний план. И вот на что я обратила внимание:
Цитата:
Он, на минуточку, женат. И жену бросать не собирается. Он так понимает свой долг. А я - друг (кроме того, что любовница). И не должна его подводить. Поэтому звать меня замуж можно совершенно безбоязненно, я не соглашусь.
Мне кажется, это раз от разу повторяющаяся у тебя в постах тема "я не должна подвести" (его, других людей). Вот твой пост последний:
Цитата:
Идея неплоха. Но сейчас ее уже не организовать. маленький город, жилье на пару недель снять просто нереально. ... Да не переживай за меня. ... меня уж на этот приезд точно хватит. И, конечно, я использую что-то из уже предложенного, но отказать от дома сейчас - это подстава. Пациенты на прием записаны, и он уже в дороге. Даже с посторонним так поступать нехорошо))
Это тоже та же тема "не подвести". Как будто ты должна находить эту квартиру, и отвечаешь за то, чтобы его устроить и "не подвести" пациентов. Но может быть, тебе нужно разрешить себе иногда людей и "подводить"? (может быть, не конкретно в этот раз, но подумать в этом направлении). Потому что это же идеальная манипуляция в твоем случае - сказать (дать подумать) "Улитка, неподведи меня" - и вот ты снова донор, и все время на этом зависаешь. Вот и квартира его запасная на тебе оказывается, и пациенты его, и даже какие-то посторонние - причем ты сама себя в это загоняешь... Поэтому мне кажется, что это один из крючочков, которые тебе из себя надо бы вытащить... ну и подвести кого-нибудь пару раз - в целях обретения свободы
ИМХО

PS Мало пишу в теме, потому что мало что могу сказать, но держу за тебя кулаки - и за то, чтобы ты в "этот его приезд" не пропала с форума как золушка, а наоборот осталась бы все равно
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:59.