Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Self-made
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Self-made Персональный раздел Selfа.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.10.2023, 13:57   #271
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,801
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Да любая. За место в автобусе хотя бы. Перед дверью все равны.
Тот, кто имеет возможность ездить на такси - не будет с тобой конкурировать за место в автобусе. Вы в разных категориях.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2023, 14:39   #272
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,461
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
конечно, но за такси у них будут свои разборки.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2023, 15:10   #273
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,801
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
конечно, но за такси у них будут свои разборки.
Среди равных.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2023, 15:52   #274
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,461
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Получается что равные - это те среди кого разборки. Тогда сойдется.... то есть если двое стоят перед автобусом, в котором одно место, то перед этим автобусом они равны. При прочих возможно неравных. и неважно что может один бомж, а второй - миллиардер, если по ситуации он не может использовать свои миллиарды....

И не собирается он, от этого, уступать место. (не ну в зависимости от того, надо ли уехать. если не особо надо - подождет может) - то же самое и с профессором..... если электричка уезжает - хочешь стой величественно, а хочешь - втискивайся. Ну или звони начальнику вокзала, чтобы тебе спецом прицепили вагон..... (но это даже не каждый так позвонит)..... в жизни хватает такой уравниловки.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2023, 17:07   #275
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,769
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Ну да.... а как надо?
Что значит как? Ты же в теме про Украину нас поучал, что надо уступить и отойти...
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2023, 17:55   #276
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,461
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Сережа! а ты разве, лично участвуешь и сильно вовлечен? я извиняюсь? Или мои слова как то помешали тебе болеть душой, телом бегая пятикилометровки? (одобряю, уважаю, респект).

Если вовлечен не очень, то выходит, не то что отошел, но и не подошел тоже.... (не осуждаю)
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2023, 08:11   #277
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,275
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Self Посмотреть сообщение
Прежде чем вступать в конкурентную борьбу с озлобленными гражданами, стоит выяснить, а за что мы, собственно, воюем? За крохи уважения в транспорте, за чувство превосходства в толпе, за возможность сэкономить две минуты в очереди? Эти ресурсы точно необходимы? Точно стоят потраченных нервов?

Позволить победить ребёнку - обыденное явление. Так почему бы не позволить победить озлобленному обывателю? Пусть радуется крохам. Вероятно, других достижений у него просто нет. Зачем падать так низко пытаясь победить? "

(с) Иван Варганов
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Да любая. За место в автобусе хотя бы. Перед дверью все равны.
Иногда в некоторых встроен такой автоматизм как достижение: сделаю все чтобы не воевать с бомжами за помойку - моя цель даже своих собак возить частными джетами ))
Это хороший положительный автоматизм (ну уж лучше чем спица или сторчацца)
Если все равно надо ехать в автобусе, то человек не охваченный синдромом «когда открывается дверь» все таки имеет степень свободы. По крайней мере он Видит ситуацию и сам решает что ему и когда делать: ну там пропустить старушку и самому остаецца или все таки отпихнуть ее)))
Ну это все История про дрова и колодец - разная наполненность жизни.
В результате этих упражнений над наблюдением собственных автоматизмов, как я понимаю)) некоторые полагают что возможно увидеть и альтернативные, высшие цели - например, допереть что чтобы не толкаться с бомжами за место в автобусе лучше их ограбить (не Там же только Любовь, я помню)) хотя Идрис Шах все таки ограбил Беннета, продав переданный в управление ему эзотерическую колонию в Клумбс Спрингс, в его поместье)))
(Правда сам Беннет потом говорил что может быть этой свободы от денег ему и не хватало)))
Единственный отрицательный эффект от этого Видения состоит в том что радость от того что достал стока денег что теперь и собаки могут летать на частных самолетах (ну или первый прорвался к автобусной двери)) искренность радости может сильно поуменьшится!
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2023, 16:18   #278
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от SerejaKu Посмотреть сообщение
Что значит как? Ты же в теме про Украину нас поучал, что надо уступить и отойти...
Поучаю- значит существую! …Сказала активная личность.
Пассивная сущность лишь горько усмехнулась в ответ.


Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
Иногда в некоторых встроен такой автоматизм как достижение: сделаю все чтобы не воевать с бомжами за помойку - моя цель даже своих собак возить частными джетами )) Это хороший положительный автоматизм (ну уж лучше чем спица или сторчацца)
Если все равно надо ехать в автобусе, то человек не охваченный синдромом «когда открывается дверь» все таки имеет степень свободы. По крайней мере он Видит ситуацию и сам решает что ему и когда делать: ну там пропустить старушку и самому остаецца или все таки отпихнуть ее)))
Ну это все История про дрова и колодец - разная наполненность жизни.
В результате этих упражнений над наблюдением собственных автоматизмов, как я понимаю)) некоторые полагают что возможно увидеть и альтернативные, высшие цели - например, допереть что чтобы не толкаться с бомжами за место в автобусе лучше их ограбить (не Там же только Любовь, я помню)) хотя Идрис Шах все таки ограбил Беннета, продав переданный в управление ему эзотерическую колонию в Клумбс Спрингс, в его поместье)))
(Правда сам Беннет потом говорил что может быть этой свободы от денег ему и не хватало)))
Единственный отрицательный эффект от этого Видения состоит в том что радость от того что достал стока денег что теперь и собаки могут летать на частных самолетах (ну или первый прорвался к автобусной двери)) искренность радости может сильно поуменьшится!
Восхищен глубиной твоего Видения и проникновения в саму суть эзотерической работы, дружище!
Хотел бы прокомментировать вот эту твою тонкую оговорку в посте
"Как я понимаю" ….
Не всегда нам надо понимать правильно, Мик. Вот мне так думаецца.
Понимать правильно - не всегда выгодно , ибо это грозит определенным внутренним разрушением той части, которая как бы и участвует в диалоге , воспринимая, анализируя и "понимая" своего собеседника. Иногда…вернее я б даже сказал , что очень часто, лучше "понимать" свои собственные шумы по поводу сказанного и давать обратную связь уже с опорой на них. Согласись, это как то комфортнее и приятнее. Как бы сохраняешь свою внутреннюю цельность…и не даёшь никому на неё покушацца! Одновременно и мысли собеседника обесцениваешь, опускаешь его немножко под себя и как бы иронизируешь и подтруниваешь над ним, что без сомнения приятно для собственной личности.
Да и на самом деле, что может быть неприятнее чем лечение без запроса, для того у кого нет запроса? И как жалко выглядит тот, кто этого не понимает и продолжает пыжицца.))
Вот мне мысли стали приходить такие , что как только шумов много появляецца в разговоре , и собеседник как бы начинает сам с собой общацца, то надо проявлять милосердие и сострадательность к этому человеку . Особенно если в шумах этих явная ядовитость чувствуецца. Понятно ж что человеку самому несладко от яду этого и что нету внутри него никакого реального запроса.
И потому правильно не мучать ни его ни себя излишними рассуждениями, а сказать - не надо никаких оговорок и сомнений , что ты что -то понял не правильно в словах собеседника! Ты всё понял правильно, дружище!
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев

Последний раз редактировалось Self; 03.10.2023 в 16:23.
Self вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2023, 21:06   #279
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,461
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
все таки, не все всех мы тут знаем..... ну в том плане что, может и думаешь что - кто то - прям поучает - с табуретки. А - может и - нет. кто его знает. что на что наслоилось - какие привычки писать одного попадут на привычки читать - другого ((((
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2023, 21:10   #280
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,461
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
что ты что -то понял не правильно в словах собеседника!
я тоже не особо люблю уснащать оговорками - что может неправильно понял.

но допустим - если я вижу вдруг, что меня понимают неправильно, как то все ж иногда хочется объяснить. Но если раз за разом и после объяснения не так... ну может мы на разной волне. В принципе наверное бывает...
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:31.