Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Живая сеть интернет > Виртуальное общение
Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.10.2006, 14:44   #1
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Хамство в интернете

Возможно ли от него защититься? Посещаешь форум, который тебе очень интересен людьми и некоторыми темами, но находится 2-3 человека, которые любую тему способны испоганить до такой степени, что не хочется больше и присутствовать в ней (какой-нибудь сальной двусмысленной шуточкой или "грязной" картинкой). И это не обязательно выпады в твою сторону, а так просто, мимоходом, плюнут в то, что тебе дорого и дальше пошли. А самое неприятное, что в числе этих людей зачастую находится и так называемый человек "у кнопки", то бишь модер. И как быть в таком случае?
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 15:09   #2
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,852
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Похожая тема:
Интернет-форумы: проблемы при общении
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 15:14   #3
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Да, я уже ее прочла, но вопрос свой не снимаю - о хамящих модерах
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 15:59   #4
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
И как быть в таком случае?
Никак.
А тебе ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно что то делать? Или ты можешь просто его проигнорировать?
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 16:12   #5
City Cat
Оксюморон
 
Аватар для City Cat
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 255
City Cat кусочек мозаики, нашедший своё местоCity Cat кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Бонни Посмотреть сообщение
Возможно ли от него защититься? .... И как быть в таком случае?
Лучшая защита от хама интернетного - игнор. Ему нравится "бодаться" - но бодаться можно только с тем, что сопротивляется. Не будут ему сопротивляться - наскучит бодаться, надоест и уйдет на другой форум, где будет ему опора. Это один из вариантов психологического айкидо.

Но, чтобы воспользоваться советом, сперва надо учесть, что он оскорбляет не тебя, а твой "интернетный образ", которому больно не бывает, т.к. это чисто виртуальная конструкция, не умеющая чувствовать боль.

Можно написать модератору, не сочувствующему Интернетному хаму - а среди модераторов такие есть на любом нормальном форуме. Или администратору форума. Хама и выкинут быстренько.
__________________
А жизнь все ставит каверзный ответ
И не находит нужного вопроса. В.С. Высоцкий.
City Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 16:21   #6
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Бонни

На практически всех интернет ресурсах, форумах, действует правило, которое гласит - МОДЕРАТОР ВСЕГДА ПРАВ! Если вы не согласны с этим правилом или модератором - у вас есть право найти другой ресурс, где модератор быдет вам нравиться больше, или создать свой собственный ресурс, где правила будете определять вы.

Но есть ещё и другие выходы.
Первый - самый простой, найти место (форум) где подобные перигибы не распространены, и по возможности пригласить туда тех участников с "нелицеприятного" ресурса, которые вам лично симпатичны. К примеру, именно так была создана эта "Мозаика". В результате прежний форум ослабляется за счёт ухода сильных и толковых участников, не согласных с действующим раскладом, и тогда, быть может, его административная команда начинает что-то менять в принципах собственной работы. В интернете пользователи всегда имеют право голосовать своим приходом и уходом.

Есть и второй вариант, который направлен на собственное интеллектуально-эмоциональное развитие, и который не отменяет первого варианта действия.
Если что-то или кто-то не устраивает вас лично, то это совсем не означает, что этот кто-то не способен выступить для вас в роли тренажера. Как правили всё "непотребство" сильно затрагивает чувственно-эмоциональную сферу. Если реагировать именно в этом, эмоциональном ключе, то это будет только усиливать имеющуюся тенденцию. Если же вместо этого, в случае ощущения эмоционального дискомфорта, включать логическую разумную часть и писать исключительно по делу и конкретику, то опоненты, раздувающие пустой эмоционал будут просто очень бледно смотреться на вашем фоне, что бы они не писали. При этом, главное не переходить на их личности, не скатываться к взаимным препирательствам и оскорблениям. Писать исключительно по сути и по делу. Их реакция в любом ключе - это повод развивать своё собственное глубинное понимание сути темы и методов корректного выражения собственного понимания. Это и будет методом конструктивной утилизации эмоционально-негативного реагирования в конструктивное развитие себя и собственного понимания.

Далее, если уж очень хочется, можно озадачиться темой изменения общей административной политики, путём создания вокруг себя группы единомышленников, которые будут корректно и качественно переписываться друг с другом, а эмоциональных негативщиков и пустословов отправлять в официальный игнор, как бы они не противились этому. В результате может образоваться устойчивое ядро, которое будет негласно формировать внутрифорумные негласные правила общения. Для всего этого стоит договориться в привате с несколькими участниками и дальше действовать согласованно. Это интересная игрушка, в которую можно весьма долго играть.
Хотя, опять же повторюсь, можно найти для себя более подходящую среду общения...
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 17:41   #7
City Cat
Оксюморон
 
Аватар для City Cat
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 255
City Cat кусочек мозаики, нашедший своё местоCity Cat кусочек мозаики, нашедший своё место
А вот тогда,
Цитата:
когда что-то или кто-то не устраивает вас лично,
можно использовать следующиие рекомендации Иеро:

http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=278
__________________
А жизнь все ставит каверзный ответ
И не находит нужного вопроса. В.С. Высоцкий.
City Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 18:07   #8
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Как выясняется, начинает складываться новая отрасль психологической науки - психология виртуального общения, мне было все это довольно любопытно прочесть. И главное, мне понравился тон ведения дискуссии - доброжелательный, но не менторский.
Приятно было читать ваши посты. И очень хочется надеяться, что на "Мозаике" действительно доброжелательная атмосфера по отношению ко всем участникам. Это такая редкость. По крайней мере, уходить мне не захотелось
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 18:25   #9
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Бонни, спасибо за лестную оценку данного ресурса, здесь осуществляется реальная попытка создать систему коммуникации по возможности подходящую для всех. Тут даже грубости, хамству и прочему подобному находится место в "Саду для споров и спорщиков", как учебно-тренировочному полигону уважительного общения даже с теми, кто пока на это не способен.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 18:38   #10
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Спасибо, буду потихоньку обживаться, тем более у Вас такая располагающая улыбка
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 00:16   #11
ntrocenko
Старожил
 
Аватар для ntrocenko
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,358
ntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастер
Бони, слава Богу есть такая функция как игнорирование. Ты отключаешь человека и не видишь его посты. И тогда - как прятно все общение!!! Меня тоже сильно задевает хамство. (ты не Лев по гороскопу? ) Понятно, что у каждого свое мнение и свой стиль общения, и свое воспитание. Но есть же какие-то общепризнаные нормы поведения в обществе! Но я для себя решила - я их не переделаю, лучше силы брошу туда кому я нужна. А на хамов просто не обращать внимание.
А на Мозайке, в основном, люди хорошие, мягкие и воспитанные. Так что ... раслабься.
Удачи в общении!
ntrocenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 11:30   #12
Сова
Собирающая
 
Аватар для Сова
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 153
Сова кусочек мозаики, нашедший своё местоСова кусочек мозаики, нашедший своё место
Иеро
Цитата:
Если же вместо этого, в случае ощущения эмоционального дискомфорта, включать логическую разумную часть и писать исключительно по делу и конкретику, то опоненты, раздувающие пустой эмоционал будут просто очень бледно смотреться на вашем фоне, что бы они не писали.
Как бы еще не перегнуть палку и не превратить свою конкретику в занудство... А то получится, что люди развлекаются, рассыпают веером смайлики и веселые картинки, а один человек сидит и дудит в свою дуду, не принимая участия в общем веселье...

Бонни
Цитата:
Посещаешь форум, который тебе очень интересен людьми и некоторыми темами, но находится 2-3 человека, которые любую тему способны испоганить до такой степени, что не хочется больше и присутствовать в ней
Как вариант - общаться с интересными тебе людьми с помощью системы личных сообщений. Или по аське.
__________________
Люди все разные...
Сова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 14:37   #13
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Если что-то или кто-то не устраивает вас лично, то это совсем не означает, что этот кто-то не способен выступить для вас в роли тренажера.
Отлично, Иеро! Никогда не смотрела с этой точки зрения!

Цитата:
Как правили всё "непотребство" сильно затрагивает чувственно-эмоциональную сферу. Если реагировать именно в этом, эмоциональном ключе, то это будет только усиливать имеющуюся тенденцию. Если же вместо этого, в случае ощущения эмоционального дискомфорта, включать логическую разумную часть и писать исключительно по делу и конкретику, то опоненты, раздувающие пустой эмоционал будут просто очень бледно смотреться на вашем фоне, что бы они не писали. При этом, главное не переходить на их личности, не скатываться к взаимным препирательствам и оскорблениям. Писать исключительно по сути и по делу. Их реакция в любом ключе - это повод развивать своё собственное глубинное понимание сути темы и методов корректного выражения собственного понимания. Это и будет методом конструктивной утилизации эмоционально-негативного реагирования в конструктивное развитие себя и собственного понимания.
Трудно выключить эмоции, но Вы абсолютно правы, буду учиться ))
Очень интересно, получится у меня или нет))
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 14:41   #14
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Сообщение от ntrocenko Посмотреть сообщение
Бони, слава Богу есть такая функция как игнорирование.
На том форуме нет такой функции, к сожалению ((
Цитата:
(ты не Лев по гороскопу? )
Нет, я под созвездием Рака родилась ))

Цитата:
А на Мозайке, в основном, люди хорошие, мягкие и воспитанные. Так что ... раслабься.
Удачи в общении!
Такого и ищу. Не хочется что-то говорить с оглядкой на хамство.
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 14:44   #15
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
На том форуме нет такой функции, к сожалению
Такая функция должна быть у тебя в голове.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 14:48   #16
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
Такая функция должна быть у тебя в голове.
Верно, Тома, только представьте - рядом с фотографией младенца, например, помещают фотографию сношающихся животных, одно из них мертвое, вот такого плана хамство, поневоле содрогнешься...
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 14:49   #17
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Бонни
Отлично, Иеро! Никогда не смотрела с этой точки зрения!
Я с этой точки зрения сижу в САДу с Лео. Очень эффективно.

Цитата:
Трудно выключить эмоции, но Вы абсолютно правы, буду учиться ))
Очень интересно, получится у меня или нет))
А я их наоборот включаю на полную мощь с Лео. Рассуждаю так: "Ему прикольно плеваться в меня - поэтому буду получать удовольствие от этого". Он плюется виртуально и денег за это не просит. Я учусь не раздражаться, когда меня Дурой называют. Мало ли? Может действительно?
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 14:53   #18
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Тома
Цитата:
Такая функция должна быть у тебя в голове.
Далеко не все так могут, особенно сразу. Этот навык требует опыта и практики.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 14:57   #19
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
А я их наоборот включаю на полную мощь с Лео.
А я бы хотела научиться управлять своими эмоциями в подобных ситуациях, но не получать удовольствие от такого, а просто оставаться абсолютно спокойной, но не загоняя их внутрь, ну, как, например, я отношусь к неодушевленному предмету)) Есть, нет - все равно. Стена она и есть стена. Что-то типа этого))
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 15:01   #20
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
А я бы хотела научиться управлять своими эмоциями в подобных ситуациях, но не получать удовольствие от такого, а просто оставаться абсолютно спокойной,
Еще стоит научиться открыто и УМЕЛО демонстрировать свои эмоции.
Психологические защиты должны быть разнообразны.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 15:28   #21
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
Еще стоит научиться открыто и УМЕЛО демонстрировать свои эмоции.
Психологические защиты должны быть разнообразны.
Пожалуй, но сначала нужно выучить таблицу умножения, а потом приступать к высшей математике))
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 15:41   #22
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Бонни
Пожалуй, но сначала нужно выучить таблицу умножения, а потом приступать к высшей математике))
Не уверена на счет "открыто" (не всегда это бывает уместно), а на счет "умело" - это точно. А вот, Бонни, кажется хорошо понимает о чем идет речь. Бонни, рада, что ты с нами.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 22:24   #23
ntrocenko
Старожил
 
Аватар для ntrocenko
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,358
ntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастер
Странно... А меня учили всегда оставаться воспитанной, не раздражаться, и сдерживать других - и в этом говорили моя эмоциональная будет зрелость. Честно говоря, если не сдерживаюсь (краааайне редко) потом сама чувствую себя плохо, виноватой, истеричкой. По прежнему считаю, что воспитанность еще никого хуже не сделала. Могу ошибаться, но хочу вот с этой ошибкой и умереть
ntrocenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 23:07   #24
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ntrocenko Посмотреть сообщение
... Могу ошибаться, но хочу вот с этой ошибкой и умереть
Это не ошибка. Это - воспитание + внутренняя культура. Умирать пока не надо. Мы еще друг другу нужны
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2006, 00:33   #25
ntrocenko
Старожил
 
Аватар для ntrocenko
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,358
ntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастер
Так я имела ввиду лет так...., но в своем уме и здравой памяти, на своих ногах, катаясь на велике (может как раз к этому моменту и научусь )
ntrocenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2006, 00:40   #26
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
ntrocenko
Цитата:
катаясь на велике
Я на роликах люблю! И сейчас как раз такая погода выходи и катайся на роликах от души! Пацаны катаются, муж катается... а я... Ушла хныкать...
Короче - да здравствует жизнь вмсте с нашими ошибками и тараканами. А на хамство в инете внимание обращать - себя не уважать Ну пусть они, те кто хамят с ним останутся, а мы при своих интересах
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2006, 09:54   #27
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Я прочувствовала как раз абсолютно обратное
Так и должно быть
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 10:19   #28
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Доброе утро!
Я так давно Вас читаю...и мне нравится! Обстановка-на Вашем форуме очень приятная,и я все стояла-стояла и боялась зайти.У меня та же ситуация,что и у Бонни или у Малины...Не хочется находится в стрессовой ситуации.Примите меня?Так хочется общаться..И БЫТЬ СОБОЙ.
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 10:27   #29
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,852
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Мишель
Заходи, гостем будешь .

А какие проблемы с хамством в интернете были у тебя?
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 11:59   #30
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Сергей!
Не хочу вспоминать.Но было тяжело-говорили довольно болезненные вещи,я их очень тяжело переносила и все время реагировала одинакого-убегала.Прямо хлопала дверьми и кричала:"Прощайте!Я же не сделала никому ничего плохого!"А в общем-то люди меня любили,и сейчас мне пишут на мейл,очень многие..
Недавно прочитала в инете статью,что так реагируют люди,пережившие травму,войну....Я инвалид и пережила страшную автомобильную аварию.Наверное,еще не отшла,от "виртуальной боли" получаю некий ожог в душе...На обиды реагирую довольно остро,особенно -если начинают обзывать.Вот,последнее высказывание оппонентки,что я :"Маразмотичка"...,уже после моего забанивания..
Просила и умоляла администрацию сайта мне помочь.Мне не помогали.Потому что-те,кто обижали-друзья администрации.
Мне в общем-то это так и объяснили.Если смогу быть чем-то полезной...,буду рада.Я композитор,профессиональный,люблю темы об искусстве,о литературе,музыке.
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 14:02   #31
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Мишель, думаю, тебе будет интересно...

Фишка в том, что хамы, и прочие "эмоциональные негативщики", в интернете да и в реале то же, больше всего не любят, когда на их "хамство" никак не реагируют.
Метафорично можно сказать, они, выплёскивая своё, тратят энергию, ожидаё энергетической эмоциональной реакции с противоположной стороны, но если её нет, то они остаются с чувством потери.

Это совсем не значит, что не стоит эмоционально реагировать на подобные пассажи, просто стоит всего лишь научиться реагировать позитивно по отношению к себе самому.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2006, 19:21   #32
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Милая Малина, мне тоже приятно познакомиться..
Знаешь,я просто предпочитаю все забыть..
я не хочу никого судить.. .
И еще-там друзья остались,с которыми-переписываюсь...,не хочется и их подводить...

Стараюсь успокоиться и все..
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2006, 19:51   #33
МАЛИНА
живинка в деле
 
Аватар для МАЛИНА
 
Регистрация: 15.05.2006
Адрес: in otmessika
Сообщений: 411
МАЛИНА обретший свою ауру цветаМАЛИНА обретший свою ауру цветаМАЛИНА обретший свою ауру цвета
Мишель, все мне понятно, сама прошла ч/з это и только на одном сайте ЭТО и было. И сейчас туда хожу: тянет по професс. надобности и принимаю участие в обсуждениях и задаю вопросы, но уже анонимно. И удивительно, почему-то все намного доброжелательнее, правда, состав несколько сменился, хотя модеры те же, но они вообще припухли: не видно их(кстати, в моем случае, тоже с одной из модераторш конфликт и случился)
__________________
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и, лучше, будь один, чем вместе с кем попало.
Омар Хайям
МАЛИНА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 00:53   #34
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Я кажется опять прощелкала нового гостя! Мишель, приятно познакомиться, заходи - другом будешь.

Цитата:
Сообщение от Мишель
Не хочу вспоминать.Но было тяжело-говорили довольно болезненные вещи,я их очень тяжело переносила...
Та ну! Типа ты не знала, что люди делятся на воспитанных и не очень. Болезненности на вторых не хватит. Ну, говорят они обидные вещи - так это может им просто себя реализовать больше некуда? Такое же тоже может быть.

Цитата:
...и все время реагировала одинакого-убегала.Прямо хлопала дверьми и кричала:"Прощайте!Я же не сделала никому ничего плохого!"
Может на самом деле просто уходила? Может просто не та компания? Так и классно, что ушла.

Цитата:
А в общем-то люди меня любили,и сейчас мне пишут на мейл,очень многие...
Видимо, не все оказались нереализованными. Мы тоже тебе писать будем - в режиме диалога.

Цитата:
На обиды реагирую довольно остро,особенно -если начинают обзывать.Вот,последнее высказывание оппонентки,что я :"Маразмотичка"...,уже после моего забанивания..
Да? А может это она себя в тебе углядела? Так тоже бывает.

Цитата:
Просила и умоляла администрацию сайта мне помочь.Мне не помогали.Потому что-те,кто обижали-друзья администрации.
Так это был достаточный повод поменять компанию. Что на самом деле и произошло.

Цитата:
Мне в общем-то это так и объяснили.Если смогу быть чем-то полезной...,буду рада.
Нам с тобой будет просто приятно, тем более, что ты -

Цитата:
композитор,профессиональный,люблю темы об искусстве,о литературе,музыке.
Это тебе точно к нам. Это типа "если долго идти куда-то, то ты обязательно куда-нибудь попадешь". А мы тут тебя ждали.

В общем: я рада твоему приходу и надеюсь, что ты нас не покинешь.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 19:27   #35
Губернатор
планеты Плюк
 
Аватар для Губернатор
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 2,596
Губернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душой
Хорошая статья на тему хамства
__________________
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
Губернатор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
интернет, общение, форум, хамство


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:35.