Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Человек и общество
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.09.2017, 06:11   #841
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,273
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Это другие страны.

А с какой целью кащенитствуешь? Ординатору подражаешь? Так он в других странах бывал, языки знает и умеет длинные связные тексты писать.
то бишь, показанную на примере одного города толерантность и нетолерантность соответственно ты проиллюстрировала своей привычкой убегать. ну ок. твой выбор, твой способ ведения дискуссии

апвс? ва?
ты п архивы подняла. на до появления ординатора. ну шоп иметь право утверждать, кто и кому подражает. ну и ординатора почитала. вроде во времена гоняния рассудка он про скл рассказывал.
хотя. ладно. шоп понятней было - ты пошто полине гавердовской подражаешь?

Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Прости, но терпимость к убийцам и террористам - это уже не терпимость, а глупость...
ты меня убийцей и террористом назвала? решение суда в студию, будь добра. ну или я могу как-то тебя назвать. на основании наличия аппарата.

псы. чуть не забыл. про терпимость. погугли "кельн новый год". почитай. могу случаев нетерпимости рассказать. симметричных.

ЫЫЫ!!!
как я ЭТО пропустил?!
в сша запретили унесенных ветром.
https://lenta.ru/news/2017/08/28/gone/

толерантность такая толерантность.
__________________
... Survivors will be shot again.

Последний раз редактировалось Tytgrom; 18.11.2017 в 15:30.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2017, 09:48   #842
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
то бишь, показанную на примере одного города толерантность и нетолерантность соответственно ты проиллюстрировала своей привычкой убегать. ну ок. твой выбор, твой способ ведения дискуссии
А с какой стати я буду выбирать между двумя уродствами? Я показала, что МНЕ нравится. Ты пытаешься изобразить Прокруста и недоволен, что я убегаю с ложа? Ну, не дискутируй со мной, какие проблемы?

Но если уж ты узнаешь только московские пейзажи - ладно, любуйся.









Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
ты п архивы подняла. на до появления ординатора. ну шоп иметь право утверждать, кто и кому подражает.
Так это ты его стихи писать на языках научил?

Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
хотя. ладно. шоп понятней было - ты пошто полине гавердовской подражаешь?
А кто это?
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.


Последний раз редактировалось Aliskana; 30.09.2017 в 10:27.
Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2017, 10:43   #843
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,816
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Я показала, что МНЕ нравится.
К слову сказать.... в любом городе, хоть нашем, хоть в европейском - ни один художник не может налепить то, что ему хочется, там, где ему взбрендилось... Всегда есть муниципалитеты, с которыми нужно согласовывать... получать разрешение, так сказать...

Муниципалитеты, они толерантны исключительно к денежным средствам...

Они могут закрыть глаза на "творчество", если оно вписывается хоть в какие-то нормы... За невписуемые - надо доплачивать...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2017, 10:59   #844
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
К слову сказать.... в любом городе, хоть нашем, хоть в европейском - ни один художник не может налепить то, что ему хочется, там, где ему взбрендилось... Всегда есть муниципалитеты, с которыми нужно согласовывать... получать разрешение, так сказать...

Муниципалитеты, они толерантны исключительно к денежным средствам...

Они могут закрыть глаза на "творчество", если оно вписывается хоть в какие-то нормы... За невписуемые - надо доплачивать...
Опять же - имеешь право и на такое мнение. Правда, в одни города почему-то туристы ездят полюбоваться, а другие - сплошное серое уныние, но видимо всякие там Гауди много доплатили.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2017, 11:14   #845
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,816
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
в одни города почему-то туристы ездят полюбоваться, а другие - сплошное серое уныние
Я думаю, что к толерантности это имеет слабое отношение... Скорее к "чувству прекрасного" конкретного градоначальника... Который не позволяет безвкусице поселиться на улицах его города.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2017, 11:43   #846
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Я думаю, что к толерантности это имеет слабое отношение... Скорее к "чувству прекрасного" конкретного градоначальника... Который не позволяет безвкусице поселиться на улицах его города.
То есть, не только в деньгах дело?

А касательно толерантности - прямой связи между нею и вкусами тех, кто дает разрешение на тот или иной архитектурный проект, наверное, нет. Но речь шла о допустимости выражения личных вкусов в общественных местах. И оказывается, что там, где допустимо - получаются красивые города.

Насчет чувства прекрасного у конкретных градоначальников - тоже сомнительно. Я вдоль и поперек исходила Прагу - один из красивейших городов мира. Она строилась столетиями. Один лишь собор святого Витта воздвигался больше 300 лет.

А Рим еще старше. Строился и при императорах, и при папах - античность, средневековье, Возрождение...

Так что дело в чем-то другом. Возможно, в традиции такой загадочной вещи, как культура и хороший вкус. Она может быть и у нетолерантных правителей, но они все же должны доверять мастерам и позволять им определенную степень свободы, а не пытаться командовать вне зоны своей компетенции.

Либо профессионально разбираться в архитектуре и градостроительстве.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.


Последний раз редактировалось Aliskana; 30.09.2017 в 12:03.
Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2017, 11:47   #847
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,570
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Или к хорошей рекламе - это искусство

landscape-near-montecarlo.jpg

а это мазня

13_purelyreal-tumblr-19.jpg

вкус он меняется со временем, да и восприятие тоже
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2017, 11:55   #848
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Цитата:
цивилизаторы и "демократы" всех мастей привычно вычеркнуты... так надо?
То есть, насчет перечисленных мной возражений нет? Ну, ОК.

Убивают исключительно по праву сильного в основном животные. А люди хотят чувствовать себя правыми и хорошими, поэтому обосновывают свои действия тем, что только так и надо.
из возражений только то, что ты тщательно намешала "коней и людей"... в своих собственных, тебе приятных пропорциях ))


Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Цитата:
убийца-лицемер... заявляющий что убил не по собственной прихоти и праву сильного, а потому что "только так и надо"...
Так что под твое определение подходят все профессиональные военные, политики, правительства, развязывающие войны, спецназовцы, повстанцы, участники освободительных движений... Во всех странах.
военные, как группа - нет. у них приказ... а надо-ненадо... решают другие.. ну, если не считать военные гос перевороты... военные, как раз, с точки зрения права силы решают вопрос (повторюсь, как структура... индивидуи могут быть разными)

политики.. ну, те, что склонны затевать.... да... (но тут стоит помнить, что политики лишь обслуживают интересы... при чем не народа, не... )

ну, а правительства, это (внезапно!! ), политики и есть ))) (...я ж говорю- кони-люди )

пс. опять же, напомню, мы в теме за толерантность терли вроде )))) так что тезис "как надо" он может разное содержать. от демократий, толерантности и прав человека (в общем, всяческого воздушного благорастворения и порхающих кроликов), до выживания народа и того же права сильного... где тут больше всерарзрушающего лицемерия, а где меньше?.. если ты не понимаешь, вряд ли я смогу помочь (хоть и буду пытаться продолжать )
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев

Последний раз редактировалось Ветер; 30.09.2017 в 11:58.
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2017, 12:05   #849
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Прости, но терпимость к убийцам и террористам - это уже не терпимость, а глупость...
это НЕТОЛЕРАНТНОСТЬ....
хотя, да, многие полагают, что толерантность и есть глупость
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2017, 12:14   #850
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
из возражений только то, что ты тщательно намешала "коней и людей"... в своих собственных, тебе приятных пропорциях ))
А ты в своих, тебе приятных.



Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
военные, как группа - нет. у них приказ... а надо-ненадо... решают другие..
То есть, убийцы-лицемеры по всей земле - те, кто отдают приказы.

Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
но тут стоит помнить, что политики лишь обслуживают интересы... при чем не народа, не... )
Неужто жидомасонов-рептилоидов?


Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
так что тезис "как надо" он может разное содержать.
О, пошли отмазки.

Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
вряд ли я смогу помочь (хоть и буду пытаться продолжать )
Ты можешь делать, что угодно, но я тебя о помощи не прошу от слова совсем. У меня твои аргументы вызывают столько же доверия, сколько у тебя мои. Так что можешь добро мне больше не причинять. Тем более, что ты дольше суток без троллинга подросткового уровня все равно не выдержишь. Тебе радость, а мне скучно.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.


Последний раз редактировалось Aliskana; 30.09.2017 в 13:28.
Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
в своём глазу


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:30.