Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Форум и форумчане
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Форум и форумчане
 Дневник форума  Персоналии  Мозаичный реал

Результаты опроса: Нужны ли форуму новички?
Нужны 18 78.26%
Необязательно 2 8.70%
Свой вариант ответа, раскрою в теме 3 13.04%
Голосовавшие: 23. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.10.2015, 21:51   #351
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
кризис среднего возраста давно пройден
Плавно переходит в кризис предпенсионного возраста...)))

Это я к тому, что вряд ли возможно "проконсультироваться один раз и навсегда".

Жизнь предлагает всё новое и новое. Чего не ожидал, и не готовился.

Последний раз редактировалось Алер; 29.10.2015 в 21:55.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 21:55   #352
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,544
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Алер, мозаичное мышление - это инструмент, с помощью которого решаются возникающие проблемы. При чем для меня это как та подкова. я совершенно не понимаю КАК, но оно работает
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 22:00   #353
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom
мозаичное мышление
А что, действительно есть такое ?
... В смысле, специфическое, оригинальное.

Или это всего лишь придуманное название для давно известного ?
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 22:03   #354
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,544
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Насчет "давно известного" не знаю, я не изучала историю вопроса, если честно, то я и вопрос не особо изучала, но общаясь с "носителями языка" волей не волей его учишь.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 22:37   #355
Нота
Местный
 
Аватар для Нота
 
Регистрация: 09.09.2015
Адрес: СПб
Сообщений: 198
Нота обретший свою ауру цветаНота обретший свою ауру цветаНота обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Здесь не то что бы нет душевности... Здесь имеет место рациональный подход, лишённый сентиментальности... И да, уровень цинизма иногда может зашкаливать. ПОсочувствуют, но жалеть - не будут.
Да это-то как раз не пугает, этот ваш цинизм))) (а где? что-то пока особо не заметила)
Скорее, я имела в виду, что на форуме отдаётся предпочтение обсуждениям больше общих вопросов, чем личных, вот.

Что касается способа решения проблем.
Да, действительно, тут важно действовать, пробовать, менять. Но сколько раз уже было (вот у меня), что -- казалось бы -- изменил что-то существенное! -- ан нет, через некоторое время понимаешь, что прогуливаешься по тем же граблям
Вот об этом речь. Речь о том, что довольно сложно оценить себя снаружи, дать себе верный совет
Последовать верному совету -- ещё сложнее))) Потому как рационально ты можешь всё понимать, но оно пока "не твоё".

Вот поэтому, на мой взгляд, проблемы скорее не решаются тобой или кем-то извне, а решение их созревает -- в какой-то момент.

Для того, чтобы оно созрело, полезно бывает "перетереть", рассказать кому-то, что там не получается, повертеть проблему так и сяк. Для этого как раз форумный формат -- самое то.
Но решать ты потом будешь всё сам, когда решение вызреет в подсознании.

У меня так))

Последний раз редактировалось Нота; 29.10.2015 в 22:57.
Нота вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 22:42   #356
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
как раз не пугает, этот ваш цинизм )))
(а где? что-то пока особо не заметила)
Кстати, я тоже цинизма не приметил. )))

Цитата:
на форуме отдаётся предпочтение обсуждениям больше общих вопросов, чем личных
Совершенно согласен.
И догадываюсь о причинах этого явления... В частности, зажатость.
.

Последний раз редактировалось Алер; 30.10.2015 в 00:28.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 22:54   #357
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,544
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
А что догадываться? Всё личное уже давно перетерли
Поэтому и нужны новички со свежим взглядом на старые проблемы и с новыми проблемы
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 23:07   #358
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Думаю, что
личное невозможно "перетереть раз и навсегда".

Это свидетельствовало бы о крайней ммм... личностной упрощённости и одеревенелости.
... И жизнь, и люди, — всё движется, углубляется, и усложняется в своей диалектической противоречивости.

Последний раз редактировалось Алер; 29.10.2015 в 23:17.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 00:21   #359
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Личное мало обсуждается в виду специфики форума, которую отметили - здесь можно получить рассудочные инструменты, чтобы покопать свою проблему с разных сторон, а за сочувствием и утешением, что обычно требуется, когда проблемы личного плана, как-то не принято обращаться. Либо, если проблема личного плана выходит из-под контроля, люди создают закрытые ветки и приглашают туда тех, на чьи знания и поддержку расчитывают, по паролям.


-------

Вообще в жизни всегда так бывает, что есть люди "для души" и "для тепла", а есть для "мозгового штурма". МЕГА-супер, когда рядом есть близкие люди, к которым можно и прийти "поныть-пожалецца" и за дельным советом без эмоций обратиться. Но так не всем везёт и не всегда. Мозаика - форум второго типа, который про "мозговой штурм".
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 01:15   #360
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mari
.
здесь можно получить рассудочные инструменты,
Что за уникальные инструменты такие?.)))
.... На других форумах их нету ?

Цитата:
если проблема личного плана выходит из-под контроля, люди создают закрытые ветки и приглашают туда тех, на чьи знания и поддержку расчитывают, по паролям.
Странно... Неужели продвинутые мозаичники такие стыдливые ?

Цитата:
люди создают закрытые ветки и приглашают туда тех, на чьи знания и поддержку расчитывают, по паролям.
А новичок разве знает, "на кого ему рассчитывать"?.
... Да и не будет новичок создавать закрытую ветку с паролями.

Цитата:
мозговой штурм.
Что ты наштурмуешь, если не знаешь конкретного человека ?
Общие психо-маркетинговые фразы ?
Которые многократно переписывают с других интернет-сайтов. )))

Для индивидуального подхода — требуется сближение, доверительность, откровенность, понимание глубинных проблем собеседника.
... Это любой хороший психотерапевт тебе скажет.
.

Последний раз редактировалось Алер; 30.10.2015 в 01:31.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:03.