Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Сэнкс и его "Музыкальный угол"
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Сэнкс и его "Музыкальный угол"

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.09.2011, 18:57   #21
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 17,004
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
ну да, в дзюдо первым делом учат.

в айкидо тоже есть аналог - ёко-укеми, падение в сторону
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 18:57   #22
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
а то бы точно либо башку стряхнул, либо позвоночник травмировал
Я тут для общего развития книжку по айкидо читал - там было написано, что настоящий мастер айкидо сопреника не травмирует. То есть не ведет себя как товарищ Стивен Сигал. Он мягко закручивает. И нежно укладывает на маты.

Но вообще да, падать надо бы научиться по любому.

Блин, вы все тут крутые такие оказывается, что мне аж стыдно становится.
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 18:58   #23
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 17,004
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
ну, истоки айкидо из айки-джитсу идут - там говорят всё было немягко
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 21:45   #24
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 17,004
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Цитата:
книжку по айкидо читал - там было написано, что настоящий мастер айкидо сопреника не травмирует. То есть не ведет себя как товарищ Стивен Сигал. Он мягко закручивает. И нежно укладывает на маты.
в книжках красиво пишут, тока нереально.

физика простая - прикинь кинетическую энергию летящего кулака, а за ним и массы покрупнее

тут не до мягкой укладки
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 00:42   #25
Shade
Местный завсегдатай
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 501
Shade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастер
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
Ну, в нашем случае ему было 11 лет и он туда пошел просто потому, что папамама сказали.
Так же и я пошел - папамама сказали: НА БОКС!!!

Цитата:
И опять таки, цели взращивания боевых навыков - не стоит. Цель - общеукрепляющая, коллективная работа в зале, гибкость и координация, выработка дисциплины. Возможно есть еще куча вариантов того же самого - но я не могу сказать, что текущая секция айкидо плоха в этом отношении.
Ну форум психологический, я и исходил из точки зрения развития психологических качеств, как заземленность, практичность и способность отстаивать свое место в иерархии силовыми методами (точнее функциональной способности это сделать, когда другие способы не работают). Для самца войны за место в иерархии дело обязательное, так что лишним не будет. Конечно, если родители могут создать сыну оранжерейные условия, то можно и Айкидо заниматься.
Но это уже вопрос воспитания - это уже не мое дело абсолютно.

Цитата:
Круто. Никогда бы не подумал. Наверно ты их сразу приземлять пытался, вот они тебе в ответ и накатывали...
Айкидо в коммерческом варианте прокачивает скилл психологических защит. Куча айкидок наведывалось в гости с целью поговорить о смертоносном боевом искусстве. Когда ни одна из техник на спокойно стоящем человеке не получалась, начинали говорить о том, что нужно много лет заниматься. После того, как их по всему залу таскал на болевом ученик с равным стажем занятий начинали говорить о том, что Айкидо вообще не для драки, а мы плохие.
На форумах же айкидоки в основном меряются крутизной своих сенсеев и чистотой линии передачи.

Цитата:
Почему бесполезных?
Базовая стойка на ученическом уровне не позволяет проводить активные и эффективные защитные действия. Сбивы ударов прямыми руками против современных методов атаки неэффективны. У учеников же столкнувшихся с нормальным ударником подобные способы защиты приводят к тому, что выглядит это как заплыв брассом. Грубо говоря, нормальный человек ничем не занимавшийся, попав под град ударов получит меньше повреждений чем айкидока так как инстинктивно будет прижимать руки к голове, а ребра к бокам, закрыв наиболее уязвимые места. Айкидока же будет махать руками либо пытаться оттолкнуть прямыми руками (там другое инстинктивное движение включается - попытка оттолкнуть). В итоге вероятность того, что его просто вырубят, а потом будут запинывать уже бездыханное тело достаточно высока.

Цитата:
Не знаю... Мне кажется, что можно переобучить при желании кого угодно. Само айкидо ведь, вроде как, нацелено на переобучение/замену стандартных навыков реагирования на атаку. А значит и обратно можно переобучиться, при желании.
Нет там такого. Что касается переобучения, то есть такая железная закономерность. Если человек занимался боксом, а потом занялся каратэ, то в бою с более слабым или равным по уровню противником будет драться как каратист. Но если противник сильнее, то в условиях стресса он автоматически вернется к более старым программам - т.е. к боксу. Проверено неоднократно. Поэтому если человек начал с айкидо, а потом ушел в бокс, то в бою с более сильным противником будет плыть брассом.

Цитата:
Есть такое. Мне тоже иногда кажется происходящее - наигранным. А ты, shade, пробовал айкидо?
Год Айкидо Айкикай, год Айкидо Есинкан. Восемь лет Дайто-рю Айки-дзюцу + преподавание его же. Я знаю о чем говорю.

С уважением...
Shade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 01:46   #26
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,197
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
Я тут для общего развития книжку по айкидо читал - там было написано, что настоящий мастер айкидо сопреника не травмирует. То есть не ведет себя как товарищ Стивен Сигал. Он мягко закручивает. И нежно укладывает на маты.
маленькая тонкость.
может не травмировать. за счет большего опыта и тренированности.
у мастера просто есть выбор.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 01:55   #27
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,197
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от квит Посмотреть сообщение
в книжках красиво пишут, тока нереально.

физика простая - прикинь кинетическую энергию летящего кулака, а за ним и массы покрупнее

тут не до мягкой укладки
гхм. пропускаешь мимо кулак. и бросок через бедро. самбо, первый год обучения.

псы. меня плашмя летящего носом в пол мягко укладывали. рывком за руку на кувырок выводили. всё реально. только учиться нужно не по книжкам а у тренера.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 12:44   #28
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,490
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Айкидо,эт хорошо,до первой драки на улице.Когда у людей спрашиваешь,зачем тебе все это надо?Отвечают,что интересуются восточной философией.Потом,некоторые получают"по шапке",и начинают тренироваться по настоящему.
Как по мне,лучше бокс или самбо.Это контактные виды спорта,по ним проводятся соревнования,есть перспектива роста(чего нет в айкидо,а это важно),да и на улице оч эффективно(по себе знаю)
У вас ведь в Москве есть клуб САМБО-70,отличная школа!(ИМХО)
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 18:14   #29
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Про непрактичность айкидо.

На!
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 19:06   #30
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Месяц с лишним прошел.

Не могу сказать, что существенно разучил что-то там, но да ладно, суть не в этом. Занимаясь один раз в неделю особо большого прогресса ждать не приходится. Однако, постепенно восстанавливаю свою физическую форму, что немаловажно.

Форма восстанавливается с трудом и переменным успехом, что неудивительно, после длительного "пребывания в матрице". Организм выдает периодические протесты в виде боли в коленях на предложение пробежать очередные четыре километра трусцой по осеннему сырому парку, либо почечное "здрасти" в виде гуманно-умеренных колик в ответ на предложение сбросить еще один лишний килограммчик.

В целом, я весьма доволен и собираюсь подарить себе новые кроссовки.

В айкидо не разочаровался, хотя толком еще мало что (а практически - ничего) умею делать. С сыном контакт стал гораздо лучше, и он сам стал лучше заниматься глядя на мои сосредоточенные потуги.

Будем тренировать пальцы ног. А что?
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
айкидо, дневник, физкультура

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:49.