Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Сэнкс и его "Музыкальный угол"
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Сэнкс и его "Музыкальный угол"

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.09.2011, 16:26   #11
Shade
Местный завсегдатай
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 501
Shade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастер
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
Он туда ходит три года уже. А почему один из худших?
Потому что в 14 лет никто не идет в секцию БИ ради духовного роста и общего развития.

Цитата:
Такой цели нет.
У кого нет? Мотивы вступления сына в секцию непонятны.

Айкидо в юном возрасте противопоказано по нескольким причинам.
1. Иллюзия занятия боевым искусством.
2. Закладывание бесполезных навыков, которые потом очень сложно искоренить, ежели человек потом захочет заняться чем-то серьезным. По своему опыту могу сказать, что те, кто занимался только Айкидо и начинали с него, практически необучаемы.
3. По моим наблюдениям игра в поддавки на тренировке (подросткам и детям работу в жестком режиме ни один идиот давать не будет - порвутся на хрен) очень плохо сказывается на заземленности. Борцы, к примеру, пример отличной заземленности, так как там изначально навык силового противостояния (и хорошей опоры) закладывается в подкорку.
4. Способы решения инструкторами проблемы того, что смертельное и высокоэффективное боевое искусство у среднего пользователя в драке не работает, приводит к тому, что среди айкидок процент неадеквата зашкаливает. Выше он только у представителей так называемых традиционных стилей. В инете же представители айкидо по говнистости так же уступают только традиционщикам.

И т.д. и т.п.

Кстати, о немужских якобы танцах. Парня нормально отпахавшего на классических танцах до боевых кондиций можно подтянуть за 2-3 месяца.

С уважением...
Shade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 16:49   #12
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 17,007
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
соглашусь с тем, что в айкидо крайне желательно приходить после чего-то
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 17:05   #13
asodax
Формоза
 
Аватар для asodax
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: П-ов Муравьева-Амурского
Сообщений: 5,743
asodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Shade Посмотреть сообщение
Кстати, о немужских якобы танцах. Парня нормально отпахавшего на классических танцах до боевых кондиций можно подтянуть за 2-3 месяца.


А этим и 2-3 месяцев не надо
asodax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 17:12   #14
Shade
Местный завсегдатай
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 501
Shade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастер
Цитата:
Сообщение от asodax Посмотреть сообщение
А этим и 2-3 месяцев не надо
Будете смеяться, но меня за всю мою карьеру только два раза вырубали лоу-киком в бедро. Первый раз - тот парень, который ему учил. Второй раз - моя жена, которая занималась русскими народными танцами. Один раз объяснил, один раз показал. Бедра широкие, центр низко. Ногу вырубила сразу.

С уважением...
Shade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 17:47   #15
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Потому что в 14 лет никто не идет в секцию БИ ради духовного роста и общего развития. ... Мотивы вступления сына в секцию непонятны.
Ну, в нашем случае ему было 11 лет и он туда пошел просто потому, что папамама сказали. И опять таки, цели взращивания боевых навыков - не стоит. Цель - общеукрепляющая, коллективная работа в зале, гибкость и координация, выработка дисциплины. Возможно есть еще куча вариантов того же самого - но я не могу сказать, что текущая секция айкидо плоха в этом отношении.
Цитата:
В инете же представители айкидо по говнистости так же уступают только традиционщикам.
Круто. Никогда бы не подумал. Наверно ты их сразу приземлять пытался, вот они тебе в ответ и накатывали...
Цитата:
Закладывание бесполезных навыков
Почему бесполезных?
Цитата:
По своему опыту могу сказать, что те, кто занимался только Айкидо и начинали с него, практически необучаемы.
Не знаю... Мне кажется, что можно переобучить при желании кого угодно. Само айкидо ведь, вроде как, нацелено на переобучение/замену стандартных навыков реагирования на атаку. А значит и обратно можно переобучиться, при желании.
Цитата:
игра в поддавки
Есть такое. Мне тоже иногда кажется происходящее - наигранным. А ты, shade, пробовал айкидо?
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 18:33   #16
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Айкидо это хорошо. Насчет необучаемости/переобучаевомости-фигню пишут.
Еще в школе посмотрев по телеку несколько приемов дала неслабый отпор забиякам.
Главное-понять суть. Любому пригодиться.
брат говорил, что боевое самбо на половину айкидо.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 18:45   #17
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Кстати, по поводу "поддавков" на тренировке.

Я, когда наблюдаю за тем, как сын на тренировке занимается, да и как остальные, на показательных выступлениях кувыркаются - ловил себя на мысли, что это все похоже на спектакль. Что в жизни это так не бывает. И у меня возникало подспудное желание попробовать "завалить" тренера грубой силой. Вчера мне такая возможность, типа, предоставилась.

Ха. Ха. Ха.

Он предложил взять его за большой палец и чего-нибудь с ним сотворить. После "сотворения" я куда-то там летел-бежал спотыкаясь.

Наверное, если брать пресловутый Ателлевский удар по яйцам - айкидошник просто слегка отступит в сторону и агрессор бухнется в итоге на задницу, после чего еще и в узел будет завязан (я вчера нечто подобное наблюдал, как там тренер показывал с кем-то и этот "кем-то" локтями-руками-ногами был прогнут весьма в заковыристую букву "Зю" и пищал.

А в ходе упражнений - да, непонятки. Типа, а правильно ли я делаю упражнение, если складывается такое впечатление, что от твоих попыток что-то сделать нет никакого толку? А вот в этом то и прикол, наверное - что как раз значит все правильно происходит. Ты просто проваливаешься в пустоту со своими "наездами".
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 18:48   #18
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 17,007
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
а зачем "взять за большой палец"?

мой инструктор по взрослому говорил - бей.

я молодой был, горячий, пришел из бокса - ну и зарядил от корпуса
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 18:50   #19
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
а зачем "взять за большой палец"?
Чтобы уловить смысл айкидо. Что он минимальными усилиями перенаправляет мои потуги.
Цитата:
не, в челюсть - боксеры по другому не умеют
Попал?
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 18:54   #20
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 17,007
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
хорошо, что я жесткую страховку умел делать - нас иногда к дзюдоистам отправляли на расширение кругозора - а то бы точно либо башку стряхнул, либо позвоночник травмировал
квит вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
айкидо, дневник, физкультура


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:49.