Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Форум и форумчане > Дневник форума
Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Дневник форума Этот раздел предназначен для ведения дневника форума. Типа записок о произошедшем на форуме в течении дня, недели, выраженный в творческой форме.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.02.2007, 20:33   #91
Точка Сборки
ДУМАЙ И ДЕЛАЙ ХОРОШО! :)
 
Аватар для Точка Сборки
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: этот мир, конкретнее-г.Железнодорожный
Сообщений: 850
Точка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастер
......Мгла сгущалась остатками праха конопляного облака над Островом Недоразумения (доблестных синтоновцев, что не виден тем, кто не достиг истинного синтоновского Просветления ...)

Последнее подозрение намекало что поджог поля-дело рук недружелюбных инопланетян, которые в отместку за враждебное отношение, устроили прощальный костёр на конопляном поле, бывшем единственной САМОЙ БОЛЬШОЙ и ВЕРНОЙ радостью поистрепавшихся порядком островитян...всегда дававшем надежду на светлое будущее и новые силы для совершения очередных подвигов...

Самое досадное, что такое несчастье постигло в канун дня рождения одного из робинзонов...Экзисто.
Ему собирались соорудить праздничный торт... А поскольку никакого огорода кроме огурцов, помидоров, и конопляного поля ещё небыло... жаль, короче...
Но не в духе островитян было унывать...И народ продолжил обыденные делишки))

Кто-то предложил применить метод тыка... при выборе новых съедобных грибов на острове..(которые, как уверял Иеро, могли заменить погибшую коноплю...) Так же, этот метод предлогалось использовать при выборе добровольцев откушевать грибочки, любовно приготовленные умелыми руками талантливого в кулинарии Иеро...

Вот он, праздничный торт для Экзисто....

Вот оно...таинство первооткрывателей...)))
Тут не поможет даже логика Аллы Князько, поэтому ей предложили попробовать первой...
__________________
На каждое "расширенное сознание" найдётся ещё большее "Расширение" :)
Точка Сборки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 20:36   #92
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,852
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Старик зашел в палатку и лег отдохнуть. Вечер накануне был тяжелым. Старик спал и улыбался. Ему снилось, как они с Аусмой совершили дерзкий набег на лайнер СинтоНИК.
Старик забыл, как быстро и умело тигры в касках умеют копать окопы. Поэтому он спал спокойно, ни о чем не беспокоясь. Жить ему оставалось ровно два часа...
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 21:34   #93
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,852
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Не то, чтобы Сергей был магом, но в некоторых ситуациях, возможно в силу чувствительности (а может быть из-за дыма сгоревших полей конопли) начинал предвидеть события.

«Надо спасать Старика и всех остальных» - подумал Сергей. Он пошел по лагерю в поисках Экзисто.
- Привет. Послушай, есть одно дело, которое нам нужно обсудить наедине.
Экзисто колебался, но Сергей настаивал:
- Это очень срочно и очень важно.
Экзисто почудилось, что он уловил в глазах Сергей странный блеск.
- Ладно, пошли.
Они углубились в джунгли. Экзисто пытался узнать, в чем дело, но Сергей сказал лишь, что кое-кому из мозайцев грозит беда, которую они попробуют предотвратить. Через некоторое время они вышли на полянку. Сергей оглянулся по сторонам и крикнул:
- Эй, ведьма, выходи!
Экзисто недоуменно озирался. Вокруг не было никого живого.
- Выходи, я сказал!
Неожиданно прямо из под земли выпорхнул призрак ведьмы Изабеллы.
- Чего разорался? – спросила недовольная ведьма.
- А то ты не знаешь.
- Это все ваши проблемы, а не мои.
- Ты серьезно?
- Куда уж серьезнее. Я вообще не должна была застрять на этом острове. Все из-за вашей Томы. Мне вообще нету до вас дела. Хотите убивать друг друга – убивайте. Или поедайте, мне без разницы.
- Ошибаешься, Изабелла. Пришло время хаоса. Это касается всех нас. Что будем делать, если остров канет в Забвение? Тебе ведь тоже не выжить.
- Ты преувеличиваешь.
- Ничуть.
- Хорошо, что ты предлагаешь?
- Вы с Экзисто начали эту историю. Только вы можете исправить ее ход и распутать спутанные нити реальности.
Наступило молчание, которое нарушил Экзисто.
- Сергей, что я должен сделать?
- Ты должен представить себе образ реальности, отделить правду от вымысла, факты от миражей. Мысленно сформулируй свое желание. Скажи ведьме, когда будешь готов.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 21:57   #94
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
На СинтоНике оглушительно завопила рация..Радист неспешно принял радиограмму-на листе бумаги черным по белому значилось:
"Иеро и его команда,а также весь обслуживающий персонал-рады пригласить Вас сегодня на эротико-сексуально-развлекательную программу:"Как много девушек хороших"..Начало в 20-00...,просьба не опаздывать..
В программе:"Сексуальные вопросы и ответы"-диспут на траве
ответственные :Саша,Арина,Лейси и все,кто присоединится.
Филосовско-сексуальная Оргия в роще:
"Для тех,кто не пробовал комиссарского тела""-ответственный-Иеро
Концерт художественной самодеятельности-(в прологе
"Слово Пастора"отв.Ноел)
Танцы,танцы,танцы...для любителей экстрима-катание на Тигре"
"О-как! "-подумал Н.И. и пошел собирать сумку...Все пошли за ним..

Синтоник-еще днем прибыл к берегу...Иеро и Н.И. обменялись рукопожатиями..
За сутки до этого-три одноглазых пирата-сколотили на острове что-то типо небольшой гостиницы..С помощью Мегавольта-подключили свет и даже разожгли небольшой очаг для приготовления пищи..
Роскошная блондинка Барби-оказалась обычной космонавткой,которую пленили пираты,а пожилой человек-командиром космического спутника. ОН ПРЕДСТАВИЛСЯ ПРОСТО-Капитан.(.Они -просто уже много лет-жили на космической станции и не планировали возвращение на Землю..,а так-пришлось вернуться..)
Капитан с удовольствием -ходил ,прогуливался,дышал свежим воздухом,любовался природой...,о!Если б не он!Старику ,действительно оставалось бы совсем немного пожить на этом свете..и это заметил-Капитан.С помощью Лейси-он доставил Старика-в больничную палатку...,им начали заниматься аптекарши..
Барби-предложила себя в роли ведущей на Концерт.. И мы с удовольствием- начали готовить художественную самодеятельность.Я занималась хором.Хор состоял из нянь и работников аптек...Мы .конечно,понимали,что петь насильно-не заставишь...А Иеро сказал,что "кто не будет петь-отключим газ.."...И все запели..
Сэнкс-в одном конце рощи-выдавал техничные и эмоциональные колена на саксафоне,под эти звуки-не имеющий возможжности сосредоточиться Ноел готовил свою речь..в экстремальных боевых условиях..Он постоянно повторял:"я справлюсь-это испытание!"..И мы мысленно были с ним.
Иеро- сидел в позе Лотоса,он не разговаривал и лишь аккомулировал энергию дня..Николай Иванович,да и все Синтоновцы-под руководством Арины Родионовны-с удовольствием-угостились простой едой,попили отвар и трав и отправились помыться к Ласкеру,туда же -отправили ожившего Старика.Скоро-помытый и еще немного бледный-он с удовольствием"забивал козла" возле летающей тарелки... вместе с Экзисто,Мегаволтом и Капитаном..
Тигр,такой блестящий и красивый,покормленный...вдруг увидел Полосатую(ОГО)и .....влюбился.."А ведь я тоже-полосатый,"-подумал он и решил познакомиться..
в 20-00 на одном поле начался "диспут о сексе"...Он-начался с перемазывания в ведре варенья,которую Лейси обозвал прелюдией..Еще он сказал,что прелюдия -
имеет меньшую ценность..-.эти взгляды друг на друга.(все закрыли глаза).,. касания рук(свяжите их,свяжите!)...долгие разговоры(кто скажет-хоть слово-искупаем в варенье!) или красноречивое молчание... (ну,что я-дурак,что ли-уж лучше молчать)Губернатор с секундомером в руках застыл в гробовом молчании-он был судьей..
Потом-,вспомнив вероятно,что за репетициями сегодня и не ели-Лейси обратился к Арине:"Ну да...вот если ты не голодна, и встретив подруг...ты не зайдёшь с ними в кафешку выпить чашечку кофе с булочкой и мило поболтать с ними в удовольствие...ты же не голодна, и тебе не нужно принимать пищу...ты ешь только при голоде ....ну так съешь это варенье....Тут...случилась небольшая заминка...так как ведро с вареньем-было одно,а желающих много..И в результате-все очень весело слизывали варенье друг с друга,как в фильме :"Девять с половиной недель"...Кто хотел продолжить отношения-уходили в подгруппу Иеро,кто-не хотел шли в баню-к Ласкеру.
На концерте-все места были заняты..нашими гостями.Они сидели торжественные и тихие.
Концерт открыл сводный хор ,состоящий из нянечек и работников аптек..Они очень торжественно смотрелись в белоснежных халатах..Блестяще исполнили"Лучше нету того света" под аккомпонимент Сэнкса.
Потом- Точка Сборки-и Синьора-читали стихи,рассказывали притчи..
Губернатор-сыпал анекдотами собственного сочинения..
Нас было четверо-тем,кому за тридцать-нас не приняли в балетный кружок-по причине нашей упитанности...Но ,одев маски,мы перестали стесняться и станцевали-"Танец маленьких лебедей"
Кто танцевал...,неважно..,но это было красиво..
Потом все присутствующие станцевали Ломбаду...Прямо под Луной.
Н.И.тоже решил выступить...совместно с Ариной Родионовной и Фрекин Бокк-они исполнили -акробатический этюд,а потом -облились ледяной водой..
Все аплодировали,всем было ужасно весело..

Последний раз редактировалось Михаль; 09.02.2007 в 22:20.
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 22:17   #95
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
В перерыве выступил Ноел..,он говорил красноречиво и убедительно..Смысл его слов-о любви к ближнему-был восторженно принят присутствующими ...По щекам потекли скупые мужские слезы...,женщины-отворачивались..Н.И. и Арина Родионовна-закрылись в одном из отсеков-на космической тарелке..,вероятно,они изучали педагогическую астрологию...
А Тигра с Полосатой-катали любителей экстрима...,они были неразлучны..
Бонни наконец поняла ,что же хотел Лейси...,когда говорил ей о "слиянии душ"..",-.А....-,подумала БОННИ-это же так просто...
Слияние ДУШа..,происходит,когда из ДушА ВОДИЧКА ТЕЧЕТ..Во!
Надо будет сказать ему завтра..
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 23:12   #96
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Странные события происходили на острове. ТочкаСборки, Тома, Мишель и Сергей рассказывали невероятные вещи о каких-то пришельцах. При этом они были словно пьяными, необычайно возбужденными и веселыми. И тут Иеро понял, что за неимением достаточной пищи, люди стали в качестве приправы добавлять в еду коноплю, неизвестные грибы и травы, да и просто так ели коноплю в поле, где паслись часами. К тому же Ласкер набивал трубку коноплей, дымил вовсю в пещере ночи напролет, так что вместе с ним и другие обкурились. Таким образом оказалось, что не было никаких пришельцев, всё это - галлюцинации, и никакого чуда не произошло. Всё осталось как было. Но Иеро на всякий случай решил поджечь коноплянные поля.
Пока не ясными и не вполне убедительными оставались только намеки Старика о странном лайнере Синтоник, плывущем в океане. Некоторые подозревали, что и Старик того... надышался коноплянным дымом, другие считали такой поворот событий вполне возможным.
Между тем, Экзисто тоже обкурился травой за неимением сигарет, и ему показалось, что и он видел призрачный лайнер Синтоник, где Николай Иванович после посещения незванных гостей, продолжал думать: "Стало быть, где-то в пространстве продолжают бродить Воланд, Кот и Бегемот, но почему-то вместо Бегемота появилась Ведьма. Странно. Стало быть, я - Мастер, и роман обо мне продолжается. Неплохо бы сочинить новую книгу по этому сюжету... я - мастер, и являются ко мне герои Булгакова, которые меня избрали, как яркого представителя человечества... А может, я вообще Исус Христос?! Второе пришествие! Нет, нет, только не это, опять предстану перед Пилатом, снова проходить всё это: избиения, унижение, казнь, голгофа... Пожалуй, я не Христос, так удобнее, я - лишь скромный повелитель человеческих душ."
Однако Мишель продолжала утверждать, что всё это было на самом деле, и что Синтоник причалил к острову, и все побратались с синтоновцами, что, к немалому удивлению Мишель, возмутило мозайцев, и не только забаненных и Старика. Мишель стала вдохновенно рассказывать об оргиях под луной в тропических джуннглях. Все, утверждала она, чувствовали себя древними людьми в ту жаркую ночь, и под аккомпанемент барабанов и танцев аборигенов в набедренных повязках слышались повсюду стоны влюбленных мозайцев, как будто люди сбросили с себя нарост цивилизации и стали обнаженными не только телом, но и душой, простыми, естесственными и ненасытными. В жаркую ночь на тропическом острове...

А когда всё встало на свои места, и народ немного успокоился, и пришел в себя в коноплянном похмелье, стало вырисовываться истинное положение дел. Тигр по-прежнему как ни в чём ни бывало безмятежно хрумкал траву, решив стать за неимением мяса вегетариацем. Он сидел, развалившись на плоском камне, и свободной мощной лапой обнимал сразу трех женщин, которые были явно не равнодушны к нему. Особенно их умиляло, когда Тигр начинал урчать и проявлять откровенные повадки матерого самца. Тем не менее многие снова немного приуныли, очнувшись от кошмарных видений, кроме неунывающей Аусмы, которая предложила Иеро провести с каждым в отдельности сеанс психотерапевтической помощи.

Люди встали в очередь к Иеро. Первым на прием зашел вальяжной походкой Тигр.
- Хотел бы поменять свой образ, - сказал Тигр, - а то каждый старется поддеть или съязвить, будто я и в самом деле животное.
- Не получится, - сказал Иеро, - твой образ стал частью тебя самого. Даже если ты объявишь, что ты уже не Тигр, никто этому не поверит, даже я. Это твоя фишка, думай над этим, именно поэтому ты оказался здесь. Это связано не только с ностальгией по родине, которую ты связал с уссурийским Тигром, ты ведь сам жил в Сибири, но и с тем, что, возможно, что ты хотел бы быть как Тигр - цельным и однозначным, красивым и безупречным. Думай над этим. Кто следующий?

- Это я - Точка Сборки.
- А тебе вот что я скажу. Ты, по-моему, первая заговорила о пришельцах. Ты хотела стать точкой сборки всех форумчан, чтобы объединить всех под лозунгами трансерфинга реальности. Что я скажу по этому поводу? Основные постулаты трансерфинга: маятники, избыточные потенциалы, отсутвие важности в намерении, частотные излучения мысли, зеркала, пространство вариантов, - во всем этом есть рациональное зерно, но ты не зря назвалась ТочкойСборки, поскольку хотела бы собраться в одну точку самодентификации, слегка переместить эту точку и увидеть свои истинные желания. Тебе важно найти свою точку сборки, поскольку ты, занимаясь искусством в образном видении вещей, мыслишь в то же время как дигитал логическими категорями, то и другое, возможно, порой разрываает тебя, - вот ты и стремишьмся найти свою точку сборки. Следующий!

Однако, остальные, заскучав в очереди, разбрелись кто куда. Остался сидеть только, по-прежнему обкуренный, Ласкер. Тут подошел на прием Губернатор, и спросил Ласкера:
- Ты уже вышел от Иеро, или только собираешься зайти к нему на приём?
- Если бы я знал, то бы не сидел тут, - ответил Ласкер.
- Тогда я зайду к Иеро?
- А ты откуда знаешь, что я уже был там. Может быть, еще и не был, и тогда я должен сначала зайти, поскольку моя очередь.
- Ну тогда я за тобой, - примирительно сказала Губернатор.
- А возможно, я уже и был у Иеро, - сказал Ласкер, немного подумав.
- Ты как-нибудь, реши это для себя, - сказал раздосадованный Губернатор, - а я пока пройду сеанс.
- А может, и ты уже там был? - резонно заметил Ласкер, - и мы с тобой по второму заходу пришли, поэтому по праву первой очереди, ты за мной, а я еще не знаю, поэтому сядь посиди, и подумай вместе со мной, где я и где ты?
-
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 23:26   #97
Синьора
Лунная женщина
 
Аватар для Синьора
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,600
Синьора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душой
Пока Ласкер с Губернатором решали кто же из низ пойдет к Иеро следующим, Синьора, воспользовавшись этой заминкой, с милой извиняющейся улыбкой и фразой: я только на минуточку..." проскользнула вперед и предстала пред всевидящим женскую психологию и физиологию, оком Иеро.
Интересно, так ли он хорошо разбирается в женщинах? - подумала она.
__________________
Кисонька-Мурысонька
Синьора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 23:41   #98
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,852
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
:roofout:
Так, это моя рука. Это его. Это моя нога. Это его. Или ее? То ли с похмелья, то ли... Ах да, сладковатый дым из трубки Ласкера...


Хех, где же я встретил Ласкера. В бане, наверное... Но мы же в разных городах живем... Ой, где это я? Какие странные деревья. Хмм...

Да я же на острове... Я на острове? Я на сотрове! Опять на этом чертовом острове! Я там, где некуда сесть и нечего съесть.

Караул. Что же делать? Может в трубке еще остался "табачок"? А кто это там спорит у палатки Иеро?...
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2007, 00:47   #99
фрекен Бокк
Домомучительница
 
Аватар для фрекен Бокк
 
Регистрация: 10.02.2007
Адрес: Москва, Варшава.
Сообщений: 19
фрекен Бокк обретает свой цвет
Пока кто-то там спорил, фрекен Бокк сидела и дулась. Она совсем не любила ледяной воды,тем более в обливаниях. И не собиралась этого делать. Зачем этот обслуживающий персонал с ней так жестоко поступил? Лучше бы плюшки принесли.

( чтобы не вопили, чего явилась,объясняю: у Иеро в ЖЖ прочла про приглашение
фрекен Бокк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2007, 00:58   #100
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Фрекен Бокк,-как говорят.:..".Добро пожаловать!"
Вас уже разморозили?
Сейчас-нальем чайку горячего и дадим Вам полотенчико..
Ваш светлый образ настоящего педагога -подвижника-навсегда остался в наших сердцах...
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мозаичный форум, творчество


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:31.