Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Цифровые технологии, программирование и сайтостроительство
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Цифровые технологии, программирование и сайтостроительство Полупрофессиональный подраздел. Подробное описание раздела находится в прикреплённой теме.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.04.2009, 23:33   #11
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Извиние меня, конечно, любители понадкусанных яблок, но эпловская продукция в моих глазах не поднимается выше оценки, что она спешал фор "пальцатых лохов". Ибо тыблочники как обычно, экономят где можно и где нельзя то же, плюют на любые стандарты... даже обычные джеки (разьёмы) на наушники там, умудряются не подходящие к аналогичной продукции других фирм делать. Ну прикиньте, какое уродство, что бы загрузить ай-пИд, требуется специальную очень кривую и неудобную прогу юзать, а не как с нормальными плеерами, типа как с диском работать... Ну не маразм? Только Сони умудряется порой так же отчебучивать, но всё же меньше. И в каждом прибамбасе заложена не малая доля цены в виде налога на лоховость.

С точки зрения ремонтника, яблочная продукция изнутри - дерьмо-дерьмом, но ремонт будет включать в себя такой же заметный налог на лоховость. Ибо даже вроде бы такой же как и у писюка, с виду, блок питания, совершенно нестандартен, поэтому ремонт будет стоить три цены от цены нового БП к писюку.

Если кто мне скажет, что зато типа яблоки - надёжные, - я плюну ему в лицо. Такое же барахло, как и всё остальное, а в чём-то даже хуже. Единственное, что можно записать им в плюс, как это, что к дорогой технике у пользователя порой более бережное обращение, нежели к рядовой дешевке, вот она и служит несколько дольше.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 23:38   #12
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
А ещё говорят, что под Мак нет вирусов.
Неужели врут? (а я за 6 лет ни одного не встретил)

И не ломались они у меня никогда, и систему не рушились ни разу, вотъ.,
Так что я говорю - яблоки надёжные для моего пользования. ))) Только не плюйте в меня.
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 23:44   #13
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от @spirin Посмотреть сообщение
А ещё говорят, что под Мак нет вирусов
Последний раз столкнулся в 1998-м… И тот был весьма странный. Бил tiff-файлы при записи на магнитооптику, причем весьма хитрым способом.
С тех пор — ни одного. Впрочем, может они и есть… Но результатов их деятельности не ощущается.
Цитата:
И не ломались они у меня никогда, и систему не рушились ни разу, вотъ
А вот это сказки… Ломаются. Виснут. Может чуть реже, но тем не менее…
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 00:09   #14
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Вируса - нынче большой бизнес и пишут их под наиболее массовую технику и операционки. Вот доля маков растёт, так что скоро будут новинки тайного софта, подождите немного.

Что касается того, что ОС не слетает - так в макос такого количества всякого софта не суют как под виндозу. Ибо его просто... мало. Да и всяких хардверных девайсов, к которым ОС для писюков должна быть приспособлена, то же в маки не суют. Как не критикуй поделия фирмы Билли, но форточки по технологичности и сложности и... надёжности! на порядок минимум превосходят макось того же исторического периода. Кстати, я дома свою ХП-ю не перставлял с 2004 года, она несколько хардов пережила, а так же процов и матерей, видеокарт, и даже пару корпусов, и ничего, работает как новенькая. Да, я за ней просто следить умею и чищу иногда от всякого мусора.

ЗЫ... В ремонт маки сейчас понесли очень хорошо..., понапокупали их, понимаешь, а гарантия у нас не всегда работает.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 00:15   #15
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Иеро

Насчет гарантий — вранье. Насчет софта — тоже.

Гарантия на продукцию Apple всемирная. А это означает что не имеет значения у кого куплена, имеются ли документы подтверждающие покупку. ЛЮБОЙ авторизованный сервис пробивает машину по базе и принимает в гарантийный ремонт в соответствии с оговоренными правилами.
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 00:25   #16
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
А вот это сказки… Ломаются. Виснут. Может чуть реже, но тем не менее…
То есть ты мне не веришь? Ну да ладно.

У меня лично ни разу не ломался Мак, менял их в работе только по причине устаревания в какой-то степени. Есть пара маков с прошлого века, могут один тяжелый файл открывать или сохранять по часу, но до сих пор работают, только их уже не пользуют.

Может быть мне просто повезло. )))
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 00:32   #17
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
@spirin

У Механика такого добра еще с полтонны осталось, Другие полтонны сдал в музей Антонову (если слышал про музей и его создателя)
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 00:38   #18
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Механик

Гарантия хотя и всемирная, но..., а не знаю, как там с ними в америках, но у нас гарантийщики очень часто отказывают в гарантийном ремонте из-за каких-то мелочей к которым можно придраться, списав дефект на неправильные условия эксплуатации.Ну и предлагать ремонт за такие деньги, что проще новый купить. Так что мне регулярно макбуки ковырять приходится, хотя они по идее ещё гарантийный срок не отслужили.

А софта - покажи мне его развалы, может я и себе оставлю какой из яблок побаловаццо...
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 00:43   #19
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Механик

Гарантия хотя и всемирная, но..., а не знаю, как там с ними в америках, но у нас гарантийщики очень часто отказывают в гарантийном ремонте из-за каких-то мелочей к которым можно придраться, списав дефект на неправильные условия эксплуатации
Единственной возможной причиной отказа может быть внешнее повреждение в виде вмятин и трещин. Но зачастую принимают и с вмятинами. Механик может даже показать (на фото, разумеется) два бука которые у него приняли в гарантийный ремонт с вмятинами.
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 00:44   #20
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение

А софта - покажи мне его развалы, может я и себе оставлю какой из яблок побаловаццо...
http://www.macclubindonesia.com/foru...isplay.php?f=8


http://www.versiontracker.com/macosx/

(серийники к софту с тракера можешь взять у индонезийцев на форуме)
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:23.