Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

О человеке Любовь и дружба, родители и дети психология и просто о жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.03.2009, 17:01   #21
5_tka
Пользователь
 
Аватар для 5_tka
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 40
5_tka бесцветный фон
Когда сначала женщина мужчине по морде, а потом он ей в ответ по морде - это не самооборона Это состояние аффекта. Есть способы не позволять себя избивать более слабому и без ответного мордобоя. И это, имхо, очень характерная подмена понятий.

И если говорить на уровне отношений двоих (а не на уровне социума) - то граница именно здесь. Основа снисходительности - априорное ощущение своего преимущества в данной сфере.
5_tka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 00:43   #22
bot-fly
Пользователь
 
Аватар для bot-fly
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Окрайна Айкумены
Сообщений: 46
bot-fly бесцветный фон
2 5tka
Я плохо представляю aмериканца
к-й поднимет руку на леди
даже получив бейсболной клюшкой по лицу
__________________
В нашей стране даже камни поют! // М.Горький, "На Дне"
bot-fly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 02:10   #23
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Только вот задам вопрос, - где проходит черта, после которой женщина перестает быть таковой? Или, точнее, самка (определяющаяся физиологически - по наличию половых признаков) перестает быть женщиной - социальной ролью, имеющей право на эту самую неприкосновенность/защиту?

У меня вот мнение (в том числе и потому, что живу в стране, где равноправие ), что мы все - прежде всего люди (и только потом - мужчины и женщины). И должны отвечать за свои действия. И потому самка, злоупотребляющая своим правом на "защиту женским полом", и переступающая некоторую черту, ИМХО теряет право на эту защиту, - и должна отвечать за свои мерзкие поступки, как и все.

А вы что думаете? Согласны ли вы с предлагаемой концепцией?
Где, на ваш взгляд, проходит черта?
За одинаковый по мерзости поступок разные люди отвечают по разному. Даже по суду. Вроде бы закон один для всех. Но кому-то, например, попался более ловкий адвокат - и его срок оказывается короче... Так и в личной сфере. Черта проходит внутри человека, оказывающегося вовлеченным в процесс наказания другого за мерзкий поступок. Местоположение этой черты зависит от степеней:
а) толерантности (в значении безразличие) этого человека к степени мерзости поступка
б) "запаривания" этого человека по поводу идеи справедливости
в) готовности человека думать и действовать в направлении обеспечения торжества справедливости как он её понимает
г) "могучести" его "внутреннего обвинителя
д) ловкости его "внутреннего адвоката"
е) суровости его "внутреннего судьи"
ж) прогноза последствий оставления поступка без наказания
з) количества времени на реагирование на мерзкий поступок
и) степени участия во всем вышеизложенном эмоциональной составляющей
к) наличия/отсутствия установки на особое отношение к женщинам вообще и/или к близким женщинам, в частности

Как-то так
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 09:36   #24
Ева
Девочка СоЛнЦе
 
Аватар для Ева
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,726
Ева мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастер
Цитата:
Сообщение от Чертов рай Посмотреть сообщение
Задумался...а вот например если женщина оставляет ребенка мужчине, то она должна по закону/моральным принципам платиь алименты?
Должна.По закону.

Цитата:
Сообщение от Римский Кот Посмотреть сообщение
А с точки зрения закона есть равенство между мужчинами и женщинами? Есть ли более мягкие наказания для женщин? Есть юристы, которые знают как дело обстоит? Во всех странах так?

.
Если она беременна или у неё малолетние дети,то выносят более мягкое наказание или дают отсрочку или ещё что-то в этом духе.

Цитата:
Сообщение от Atelle Посмотреть сообщение
да женщинам навязали эти идеалы, быть матерью, быть красивой, быть слабой...навязаны они мужским полом! и туфта это полнейшая
.

Вся научная работа в области птицеводства направлена на повышение яйценоскости птиц.
Так и в этом случае...желание женщины быть слабой,быть красивой,быть привлекательной и неприкосновенной направлено на сохранение и продолжение рода человеческого.Женщина должна быть привлекательной чтобы привлечь мужчину;красивой,а это показатель здоровья ,что опять же способствует появлению здорового,красивого потомства.Женщина слабее мужчины по причине разницы в анатомическом строении.Есть конечно исключения из правил,но я сейчас беру середину вариационного ряда.
__________________
Земную жизнь пройдя до половины,я очутилась в сумрачном лесу...

Последний раз редактировалось Tytgrom; 23.10.2019 в 00:38.
Ева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 10:35   #25
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Ева
Цитата:
Так и в этом случае...желание женщины быть слабой,быть красивой,быть привлекательной и неприкосновенной направлено на сохранение и продолжение рода человеческого.
Всё бы хорошо, если бы не одно НО, продолжение рода, как одна из основных жизненных целей - тоже навязана.
Цитата:
Женщина должна быть привлекательной чтобы привлечь мужчину;красивой,а это показатель здоровья ,что опять же способствует появлению здорового,красивого потомства.
Ничего она никому не должна.
Цитата:
Женщина слабее мужчины по причине разницы в анатомическом строении.Есть конечно исключения из правил,но я сейчас беру середину вариационного ряда.
Это к чему? 1 пункт картины не делает.
Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 11:22   #26
Ева
Девочка СоЛнЦе
 
Аватар для Ева
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,726
Ева мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастер
Цитата:
Сообщение от Atelle Посмотреть сообщение
Ева
Всё бы хорошо, если бы не одно НО, продолжение рода, как одна из основных жизненных целей - тоже навязана.
.
Согласна.Навязана.Навязана природой.

Цитата:
Сообщение от Atelle Посмотреть сообщение
Ева

Ничего она никому не должна.
Ну это избитое клише.Заменим слово "должна" на выражение стремиться,хочет,желает быть.

Цитата:
Сообщение от Atelle Посмотреть сообщение
Ева

Это к чему? 1 пункт картины не делает.
Ну почему же.Женщине ,например,противопоказано поднятие тяжестей.В трудовом законодательстве чётко прописано сколько раз за рабочую смену женщина может поднять тот или иной груз.И всё это опять же направлено на сохранение её детородной функции и женского здоровья.
__________________
Земную жизнь пройдя до половины,я очутилась в сумрачном лесу...

Последний раз редактировалось Tytgrom; 23.10.2019 в 00:38.
Ева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 11:37   #27
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Ева
Цитата:
Согласна.Навязана.Навязана природой.
Природой? Это что такое, можно ли поконкретней, а то уж слишком неопределённая ссылка.
Цитата:
Ну это избитое клише.Заменим слово "должна" на выражение стремиться,хочет,желает быть.
нет, тут это не прокатит, ибо ты завязал это на долге
Цитата:
Женщина должна быть привлекательной чтобы привлечь мужчину;красивой,а это показатель здоровья ,что опять же способствует появлению здорового,красивого потомства.
Так получается, что естественное состояние, в котором не то что должен, а просто прибывает человек(если живёт в гармонии), включает в себя всё(здоровье, привлекательность и т.д.) у тебя завязано через мужчин на потомстве
Посему и этот аргумент никаким образом нельзя брать в расчет.
Цитата:
Ну почему же.Женщине ,например,противопоказано поднятие тяжестей.
Это почему же?
Цитата:
В трудовом законодательстве чётко прописано сколько раз за рабочую смену женщина может поднять тот или иной груз.
у меня в тетрадке чётко прописано, что в трудовом законодательстве много всякой ерунды написано.
Цитата:
И всё это опять же направлено на сохранение её детородной функции и женского здоровья.
не вижу связи, между ограничением в поднятии грузов и детородной функцией+женским здоровьем. Одно другому не мешает.
Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 11:47   #28
Ева
Девочка СоЛнЦе
 
Аватар для Ева
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,726
Ева мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастер
Цитата:
Сообщение от Atelle Посмотреть сообщение
Природой? Это что такое, можно ли поконкретней, а то уж слишком неопределённая ссылка.
.
Материнский инстинкт.

Цитата:
Сообщение от Atelle Посмотреть сообщение

Так получается, что естественное состояние, в котором не то что должен, а просто прибывает человек(если живёт в гармонии), включает в себя всё(здоровье, привлекательность и т.д.) у тебя завязано через мужчин на потомстве
.
Не у меня,а опять же повторюсь,у природы.Все усилия живой природы направлены на продолжение и сохранение жизни.

Цитата:
Сообщение от Atelle Посмотреть сообщение
не вижу связи, между ограничением в поднятии грузов и детородной функцией+женским здоровьем. Одно другому не мешает.
Мешает.
__________________
Земную жизнь пройдя до половины,я очутилась в сумрачном лесу...

Последний раз редактировалось Tytgrom; 23.10.2019 в 00:39.
Ева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 12:10   #29
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Ева
Цитата:
Материнский инстинкт.
Отлично, природу мы заменили на материнский инстинкт Заметь, вот так 99% населения нашей планеты, верят во множество вещей, совершенно не задумываясь.
Цитата:
Не у меня,а опять же повторюсь,у природы.
Как раз у тебя, ведь это ты описала, что женщина должна быть красивой и т.д. ради того что бы встретить достойного мужчину, ради потомства.
Цитата:
Все усилия живой природы направлены на продолжение и сохранение жизни.
Это миф, нет никаких усилий живой природы, которые тем более направлены на продолжение и сохранение жизни. Хотя, если ты приведёшь парочку примеров проявления этих усилий... Банальные фразу напечатать не тяжело, но что стоит за этой фразой?
Цитата:
Мешает.
обоснуй Я знаю множество примеров, доказывающих обратное, посему как я уже говорил, нет никакой связи между нагрузками и "родами"

Многие люди никогда не задумываются над этими вопросами, но факт того, что так думают всё, не обосновывает того, что так надо. А копать глубже никто не желает, всем достаточно тех установок, которые им вкладывают с детства. Ведь так проще?
Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 13:28   #30
Ева
Девочка СоЛнЦе
 
Аватар для Ева
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,726
Ева мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастер
Цитата:
Сообщение от Atelle Посмотреть сообщение
Ева
1.Отлично, природу мы заменили на материнский инстинкт Заметь, вот так 99% населения нашей планеты, верят во множество вещей, совершенно не задумываясь.

2.Как раз у тебя, ведь это ты описала, что женщина должна быть красивой и т.д. ради того что бы встретить достойного мужчину, ради потомства.
3.Это миф, нет никаких усилий живой природы, которые тем более направлены на продолжение и сохранение жизни. Хотя, если ты приведёшь парочку примеров проявления этих усилий... Банальные фразу напечатать не тяжело, но что стоит за этой фразой?
обоснуй
4.Я знаю множество примеров, доказывающих обратное, посему как я уже говорил, нет никакой связи между нагрузками и "родами"

5. А копать глубже никто не желает,
1.Не заменим,а поставим знак равенства.

2.Стремление женщины быть красивой очень естественно.Это стремление заложено природой для привлечения мужчины и ,следовательно,для продолжения человеческого рода.

3.Естественный отбор,инстинкты,безусловные рефлексы,пищевые пирамиды-это всё придумано природой.

4.Ты заблуждаешься.

5.А зачем.Истина лежит на поверхности.
__________________
Земную жизнь пройдя до половины,я очутилась в сумрачном лесу...
Ева вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:43.