Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Творчество и юмор > Игры и задачи
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.11.2006, 16:25   #1
woman
Летучая мышь
 
Аватар для woman
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Днепропетровск, Украина
Сообщений: 273
woman кусочек мозаики, нашедший своё местоwoman кусочек мозаики, нашедший своё место
Восклицание Идея игры "Виртуальный званый ужин"

навеяно телепередачей "Званый ужин" на РЕН ТВ.

Идея телепередачи мне очень понравилась! а подбор участников и их поведение в эфире - не очень.

Пришло в голову, что подобную игру-конкурс можно было бы организовать здесь, на Мозаике. Негативных побочных эффектов было бы намного меньше, а мы все могли бы лучше узнать друг друга (к сожалению, далеко не все форумчане живут в Москве ). Ну и конечно, это прекрасный повод проявить свою фантазию и литературные способности!

Творчески переработав идею ТВ -программы, предлагаю следующие условия игры:

Каждый участник описывает, как бы он организовал прием гостей - форучман, если бы они пришли к нему домой , согласно следующим пунктам:

1) организация приема гостей (описывается убранство комнаты, сервировка стола, костюмы, сюрпризы ) - можно реалистичные описания, а можно фантастические, здесь еще надо подумать над условиями игры.

2) меню , можно из 3 х блюд как в передаче, а можно и одно блюдо, например, десерт - тоже еще можно подумать, но рецепт приводить обязательно

3) культурная программа для развлечения гостей.

Только после того как все участники (число которых думаю, надо ограничить, с самого начала, а то конкурс рискует не завершиться никогда ) выложили описания своих виртуальных ужинов, начинается опрос-голосование (голосуют все!). Предлагаю оценивать не в одной, а в нескольких номинациях: лучшая идея приема, лучший рецепт, лучшая идея развлечения, ну и абсолютный лауреат - лучший хозяин.

По итогам конкурса, победителям выдать некое материально-виртуальное вознаграждение. О призах можно тоже еще подумать. Уже были некие идеи электронных денег, ну или что*то можно другое придумать - какие-то специальные звания или дипломы.

Предлагаю начать обсуждать , чтобы потом с удовольствием поиграть.
woman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 16:37   #2
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Идея интересная. И это не просто игра, а в некоторой степени еще и тренинг фантазии и литературных способностей + возможность лучше познакомиться друг с другом.

Возможно, стоило бы подать идею в несколько ином ключе. Представим себе, что у каждого из нас есть в Мозаике виртуальный дом, куда должны прийти гости. Задача - описать, как этот дом выглядит снаружи и изнутри. А также описать, что встретит гостя внутри этого дома. Причем не в форме соревнования, а в форме вольного рассказа - без ограничений рассказчика во времени.

Возможно, немного позже, если рассказов будет хотя бы 3-4, можно будет действительно оценить лучшую задумку.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 16:40   #3
Губернатор
планеты Плюк
 
Аватар для Губернатор
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 2,596
Губернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душой
Кстати, а не завести ли здесь тему, которую пустил по свечкам в СиФо "Опиши дом своей мечты". По-моему, было весьма интересно....
http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=7552
__________________
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
Губернатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 16:52   #4
woman
Летучая мышь
 
Аватар для woman
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Днепропетровск, Украина
Сообщений: 273
woman кусочек мозаики, нашедший своё местоwoman кусочек мозаики, нашедший своё место
Сергей
Думаю участников будет больше чем 3-4 . И конкурс обязательно (!)состоится. Добавлено Так веселее! Мы никого не обидим! Можно самых разных номинаций напридумывать, и каждый участник будет отмечен !

Губернатор
А зачем повторяться?

Люди, в рамках этой игры предлагаю все же описать свои реальные дома. А нафантазировать только декорации и костюмы, еду. Хочется познакомиться с вами настоящими, а не придуманными!

Если же очень хочется аналогий с СИФО , то кончено можно, провести конкурс на исключительно нафантазированные Дома Мечт. Но вот почему-то именно сейчас мне этого не хочется.
woman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 16:59   #5
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Хочу!!!!
У меня уже крутятся разные варианты встречи. Это я вас приглашаю?
Ой... А если у меня два варианта? Ну как в жизни. Один - просто званый ужин.
А второй - мальчишник в одном месте, девишник в другом, у каждого своя программа с последующим воссоединением за шашлыками...
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 17:01   #6
woman
Летучая мышь
 
Аватар для woman
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Днепропетровск, Украина
Сообщений: 273
woman кусочек мозаики, нашедший своё местоwoman кусочек мозаики, нашедший своё место
Еще насчет нафантазированных и реальных квартир:
я понимаю, что жилищные условия у всех очень разные. Не обязательно акцентировать подробности типа "угловая квартирв в панельном доме" или "хрущоба". Достаточно описать саму комнату!
и еще : не обязательно описывать ту комнату , в которой вы живете сейчас. Можно ту, в которой вы жили в детстве, или бабушкину/тетину квартиру, которая вам очень нравилась. С указанием этого, конечно!
woman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 17:04   #7
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
woman понимаешь, я свой виртуальный дом могу представить по образу и подобию того, где я живу, жила или буду жить.

Кстати, а мы строим дом, правда, еще не достроили по объективным причинам, но знаем, какой он будет уже Проекты все утверждены и прочая А может я в нем, уже отстроенном хочу принмать гостей?
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 17:05   #8
woman
Летучая мышь
 
Аватар для woman
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Днепропетровск, Украина
Сообщений: 273
woman кусочек мозаики, нашедший своё местоwoman кусочек мозаики, нашедший своё место
Аусма

да ! мы можем проводить один конкурс за другим! Проведем всю зиму в этом и тем самым избавимся от сезонной депрессии.

Только вначале хотелось бы все таки раззнакомиться друг с другом, чтобы в конкурсе поучаствовало побольше человек.

А потом , например, победители в номинациях могут организовать свои особые приемы, и там уже навыдумывать свои условия и обстоятельства, как они хотят.
woman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 17:15   #9
woman
Летучая мышь
 
Аватар для woman
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Днепропетровск, Украина
Сообщений: 273
woman кусочек мозаики, нашедший своё местоwoman кусочек мозаики, нашедший своё место
Аусма
да ради бога! Описывай что считаешь нужным. Просто указывай: это дом, который мы сами спроектировали и которы будет скоро построен нами. Для реалистичности

Еще раз отмечаю, что у нас в программе предполагается не столько описание дома, сколько описание организации самого приема (потому что дома /квартиры - такие как они есть или будут, а что будет на приеме - еще предстоит придумать. Не забывайте о меню и развлечениях!

Думаю пообсуждать идею недолго, сегодня-завтра, а начать послезавтра. Потому что очень уж хочется поскорее поиграть.
Вот вопросы, которые меня сейчас волнуют:

- список участников заранее нужен, или нет ?
- можно ли организовать процесс так, чтобы все выкладывали описания своих приемов вслепую, так чтобы не видеть, что придумали другие? (снять эффект первого/последнего участника) И только когда время отведенное на конкурс окончится, все смогут прочитать все, что написали другие?
- список номинаций - предложения в студию !
woman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 17:21   #10
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
woman Короче, я приглашу всех желающих с утра и можно с ночевой на нашу банную церемонию! Во как! Она реальная
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
игра, ужин, форумчане

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:07.