Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Фен-шуй по Шотландски
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Фен-шуй по Шотландски персональный раздел ВиШень

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.11.2018, 07:58   #31
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Я прочитала: из старого трактата Бабуси. Имхо это хорошая идея страницы из книги на стену вешать. Одна моя знакомая взяла иллюстрации к русским народным сказкам из книги, вставила в красивые рамки и повестила на стену. Удачно получилось.

На этой фотке Олег есть? Он же вроде тоже чем-то таким занимается.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 09:53   #32
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,413
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
На этой фотке Олег есть? Он же вроде тоже чем-то таким занимается.
1) какой Олег имеется в виду?
2) нету, потому что из этих людей никто не Олег
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 19:39   #33
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Я только одного знаю - мозаичного.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2018, 15:15   #34
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,413
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира


В Кобудо Матаёси практикуют сюрикэндзюцу.

Собсно, это самое сюрикэндзюцу много где практикуют, это одно из самых древнейших искусств, от обезиан фактически. Они , говорят, кидаются в тигров каками. Позже люди кидались камнями, ещё позже - гвоздями и шайбами для дверных петель. А потом возвели это в ранг эстетики и философии.

Что такое сюрикэн? Сейчас их много



(напильник - это просто напильник, его не кидают, хотя можно).

Но наиболее используемые в средние века формы - это бо-сюрикэн (гвоздь для забора) и сэнбан (четырёхугольник, шайба для замка). Причём втыкать их было не обязательно, внезапно. Это оружие отвлечения внимания. То есть либо кинуть в харю, с криком "ниндзя-сюрпрайз" а потом пришибить, либо закинуть верёвку на дерево, либо кинуть что бы зазвенело и отвлекло внимание.


Вот в общем и вся краткая история практики сюрикэндзюцу, потому что речь как обычно не об этом............
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.

Последний раз редактировалось ВиШень; 08.12.2018 в 15:19.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2018, 15:31   #35
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,413
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
А о том, что если человек что-то делает классно, это всегда притягивает . А если делает классно, отрешённо и немного небрежно, то притягивает просто магически и тотально. Почему? Я не нашла ответа.



а это мой тренер по ниндзюцу. Один из лучших сюрикэнщиков москвы и области. Человек который за один семинар может научить кидать и попадать кого угодно



а это (слева) лидер группы Крав-Мага. И наш выездной семинар с его группой. Казалось бы - где ниндзи и где современные рукопашные стили израильской армии? Тем не менее мы часто проводим семинары вместе с ними, и дело не в ниндзях, дело в самом тренере. Та самая лёгкая небрежность и отрешённость с которой он делает вообще всё.
Самое забавное, что всю свою сознательную. жизнь что либо кидать я вообще не любила, начиная со школы. Все эти гранаты, мячики в цель и т.д. -не моё это. Никогда не любила дартс, особенно после травмы. Я так-то левша, но пришлось переучиваться, теперь у меня обе левые, ага. Но на тренировке у ниндзюка - как-то пошло и стало нормально, и даже интересно. Вот что в нём такого?
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2018, 16:05   #36
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
У кого легкая отрешенность и небрежность? У твоего тренера, лидера группы Крав Мага или у обоих?
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2018, 16:11   #37
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,413
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
У кого легкая отрешенность и небрежность? У твоего тренера, лидера группы Крав Мага или у обоих?
Задумалась. Кстати у обоих . Но вообще я про своего
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 23:50   #38
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,413
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира


Маша и медведь старого россиянина





Маша и Медведь молодого россиянина



Маша и медведь меломана



Маша и медведь московских будошников
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 23:57   #39
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,633
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение



Маша и медведь московских будошников
Хорошо сохранились двадцать с лишним лет спустя.

Только волосы у Маши так и не отрасли почему-то..
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 00:04   #40
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,413
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение

Только волосы у Маши так и не отрасли почему-то..
Отрасли чуть-чуть) на том семинаре они были по бокам выстрижены, а сверху немного есть. Кажется сейчас так модно.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:51.