Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Сэнкс и его "Музыкальный угол"
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Сэнкс и его "Музыкальный угол"

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.05.2006, 11:17   #1
Владимир Геннадьевич
Местный
 
Аватар для Владимир Геннадьевич
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: г. Красноярск
Сообщений: 142
Владимир Геннадьевич бесцветный фон
Что слушаете?

Мне дюже любопытно после чтения темы "Предъявите наклонности" кто из местных что слушает, в смысле какую музыку?

Что до меня, то я люблю Битлз, Рокнролл (только слушать, не двигаясь, могу с трудом), Оззи, Кипелова, Брайана Мэя, лёгкий несложный джаз, мажорную Моцартовскую классику, погрустить люблю под Вивальди. Вообще в музыке больше всего люблю жёсткие, рокнрольно-хардовые соляги на электрогитаре, закрученные а ля Янгви Мальмстин, и космические этюды на органе типа вступления к композиции "Shine on your crazy diamond". Меня привлекают композиции с "раскруткой" типа "Лестницы в небо" Зепплинов и "Что вы сделали с вашей мечтой" Арии (с этой то песни и началось моё знакомство с музыкой Арии).
Ну и как после этого я мог не научиться играть на гитаре?
Владимир Геннадьевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 11:47   #2
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
1. Kirk Whalum
2. Amaury Gutierrez
3. Frank Sinatra
4. King Krimpson
5. Aerosmith
6. Eric Clapton
7. Elton John
8. Sting
9. Леонид Агутин
10. Аквариум
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 12:00   #3
Taira
дорога Илгоны
 
Аватар для Taira
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Riga
Сообщений: 110
Taira обретает свой цвет
1. Инна Желанная
2. Flёur
3. Алексей Паперный
4. Маша и медведи (выборочно, больше последнее)
5. "Или" (рижская группа)
6. Heinali
7. Portishead
8. Laibah
9. Keiko Matsui
10. Shpongle
Taira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 12:14   #4
Исусик
Местный
 
Аватар для Исусик
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 275
Исусик обретший свою ауру цветаИсусик обретший свою ауру цветаИсусик обретший свою ауру цвета
Сложную и новую музыку. Сложную - такую, когда хаос и порядок соединяются в той степени буйства, что с трудом улавливаешь гармоническую задумку композитора, но если уж уловишь, то этот экзистенциональный момент соприкосновения с восхитительной сложности и правильности конструкцией даёт искомое наслаждение и воспарение духа. А новую - в том смысле, что сколь бы совершенным и непостижимым ни казался музыкальный узор, рано или поздно он становится понятным и надолго перестаёт штырить.

С этих позиций большую ценность приобретает возможность скачать в инете почти любую из существующих музык.

Классику люблю. Хотя в ней и попадаются неабывалые шедевры, но и много достаточно мутных, размазанных вещей, похожих на поток бреда скорее, чем на что-то связанное, хотя, пожалуй, надо просто научиться воспринимать такую музыку.

Люблю также западный арт- прогрессив- психоделик-, тут много имён можно перечислить, особо выделю Dream Theater и King Crimson. Среди наших попадаются хорошие-сложные, в основном с джазовым оттенком. "Вежливый отказ", например.
Исусик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 16:26   #5
ileana
точка с запятой
 
Аватар для ileana
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 1,080
ileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастер
Диски, которые сейчас на столе -Chick Corea, Shubert, Eric Clapton.
__________________
Теория невероятности —
Мой знак, и мне легко под ним.
ileana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 17:56   #6
Taira
дорога Илгоны
 
Аватар для Taira
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Riga
Сообщений: 110
Taira обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Исусик
Среди наших попадаются хорошие-сложные, в основном с джазовым оттенком. "Вежливый отказ", например.
Ну, нифига се, кого-то интересует "Вежливый отказ". Помнится, лет 8 назад искала эту группу, а когда нашла, была разочарована.
Taira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 20:15   #7
Исусик
Местный
 
Аватар для Исусик
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 275
Исусик обретший свою ауру цветаИсусик обретший свою ауру цветаИсусик обретший свою ауру цвета
Цитата:
Ну, нифига се, кого-то интересует "Вежливый отказ". Помнится, лет 8 назад искала эту группу, а когда нашла, была разочарована.
И что же, так и не очаровалась вновь? Я в них тоже не сразу въехал. Но ожиданий заранее не было, так что просто слушал, чуял - что-то есть, а потом оказалось, что прям каждая нотка в кассу. Так что могу посоветовать - попробуй ещё разок, вдруг таки очаруешься, всё же искала зачем-то. Они, кстати, после долгой паузы снова собрались, выступали, может альбомчик новый писанут, что было бы классно, ибо талантливы.
Исусик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 20:57   #8
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
В последний год музыку не слушаю совсем (за исключением случайных звуков и ммм... "пассивного курения"). Ужос, да?

А вобще слушал Апокалиптику, Е.Летова (ну там скорее поэзия, а не музыка), песни военных лет, Пахмутову, многое из Кобзона; Р.Паулюс, конечно. Советские детские песни! - это ваще улет! Румянцева, Никитины, из фильмов типа "Электроник", "Красная шапочка", "Алиса Селезнева". Соцреализм, переходящий в сюрреализм, замешанный на нарочито дитячьем мировосприятии - это что-то.

Еще Григ, Вагнер кое-что, Паганини. Раньше Чайковский нравился, да сейчас что-то не очень идет.
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 21:00   #9
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Подсела на этнику. Очень нравится финская музыка.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2006, 15:25   #10
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Сейчас слушаю Chick Corea Elektric Band "To The Stars"

Очень вставляет "Mistress Luck-A Portrait"

Не знаю как направление это называется правильно.

Вообще, мне не очень нравится классический джаз.
Может не дорос еще...
А вот современный джаз - Free Jazz, Fusion - очень нравится.
__________________
?

Последний раз редактировалось Сэнкс; 09.10.2006 в 16:54.
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 15:03   #11
Ted
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2006
Сообщений: 9
Ted разбитый витраж
А что Вы понимаете под классическим джазом?
Ted вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 15:15   #12
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Под классическим джазом?
Эээ... Сейчас послушаю и отвечу
...
Ну, например:
John Coltrane
Sidney Bechet
James Carter
Kenny Garrett

Т.е. я понимаю, что они играют круто - но мне не нравится сам стиль.
Мне больше по вкусу мелодические импровизации.
(Прошу ногами не пинать)
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 16:41   #13
Ted
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2006
Сообщений: 9
Ted разбитый витраж
С данным списком согласен. Я, правда, больше люблю тенор, потому в моем списке будут еще
Coleman Hawkins
Sonny Rollins
Dexter Gordon.
Могу сказать только одно: на вкус и цвет...
А вопрос я задал потому, что некоторые личности вроде Панасье считали не просто классическим, а и вообще джазом только новоорлеанскую версию и диксиленд, что, в общем, практически одно и то же.
Ted вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 16:57   #14
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Ясно.
Я в истории джаза, не копенгаген, если честно...

А тенор - да, нравится и мне - вообще, думал взять себе тенор как деньги появятся. Нравится тембр. Но диски сейчас собираю больше с сопрано, поэтому твоих музыкантов не слышал.
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 17:58   #15
Ted
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2006
Сообщений: 9
Ted разбитый витраж
Ну, этим могу свободно поделиться. Правда, все больше mp3. Данные люди - вообще столпы, особенно Coleman Hawkins. Ну, из столпов - тенористов еще можно вспомнить Ben Webster и Stan Getz. У них, правда, стиль чуть другой.

В общем, меня после Sonny Rollins пробило, и я щас коплю на тенор :-)
Ted вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 18:14   #16
Губернатор
планеты Плюк
 
Аватар для Губернатор
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 2,596
Губернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душой
А я слушаю Оливера Шанти (Дар, спасибо за чудесный подарок к дню рождения), Энигму, Эру и подобную эзотерику.

Впрочем, русский рок тоже форева


ЗЫ
Андрей ОК,

Пожалуйста, не путай Раймонда Паулса и гитлеровского фельдмаршала Паулюса.
__________________
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
Губернатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 00:34   #17
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ted Посмотреть сообщение
А что Вы понимаете под классическим джазом?
Луи Армстронг и Элла Фицджеральд.
У меня в универе был задвиг по джазу, какие-то ночные концерты ждала специально, на джаз-фестивали ходила (шикарно вообще), потом как-то рассосалось(
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 05:28   #18
Heify
Местный
 
Аватар для Heify
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 198
Heify обретший свою ауру цветаHeify обретший свою ауру цветаHeify обретший свою ауру цвета
Дельфин, Армин Ван Буррен, Роял Фариш, изредка классику, Энигму, попсу)
Heify вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 02:25   #19
Элегия
Старожил
 
Аватар для Элегия
 
Регистрация: 29.03.2016
Сообщений: 1,017
Элегия мастерЭлегия мастерЭлегия мастерЭлегия мастерЭлегия мастерЭлегия мастерЭлегия мастерЭлегия мастер
Old School



Элегия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 20:03   #20
Böse gamer
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2017
Сообщений: 12
Böse gamer обретает свой цвет
готов в основном..
сейчас

Последний раз редактировалось Tytgrom; 02.03.2019 в 12:55.
Böse gamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 12:14   #21
Merulez
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2019
Сообщений: 2
Merulez обретает свой цвет
А мне очень Бен Говард нравится. Особенно эта его композиция


Последний раз редактировалось Tytgrom; 02.03.2019 в 12:54.
Merulez вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
музыка

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:19.