Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Телесное...
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Телесное... О здоровье, практиках развития тела, о телесной жизни, телесных удовольствиях и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2010, 20:04   #11
Левконоя
Таки верхоглядка
 
Аватар для Левконоя
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,060
Левконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душой
Дорого у вас...столица...
__________________
Есть что вспомнить...детям рассказать нечего!
Левконоя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 22:42   #12
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Вообще-то я баню тоже не очень, как-то чуть в обморок не упала.
Но вот подруга летом отдыхала в Турции. Ну и, натурально, пошли в турецкие бани (а как же иначе?)). Произвело неизгладимое впечатление. Рассказывает:
Большое помещение, в центре мраморный круглый стол (на котором человек 5 может разлечься свободно). На этом столе, после того как помылись традиционным способом, банщик сдирает с вас три шкуры. в буквальном смысле. Очень жесткими рукавицами. Главное, сначала вам кажется, что вы вроде бы чистый, но потом, когда реально верхний слой кожи соскребают, начинаешь испытывать комплексы: ну и зарос(ла) же я грязью((( Хотя зря: банщику на это чихать))) Он ещё и не такое видел)))
Вот уж обновление так обновление!!! После такой бани кожа дышит обалденно, всеми порами, ещё розовенькая такая, и загар ложится на неё идеально)) И ощущение лёгкости во всём теле
Очень приятное чувство. Так что оч рекомендую))

Конечно, каждую неделю так мыться не будешь, поскольку вообще наверное до костей шкуру сдерут, а это некрасиво)))) Но вот иногда, думаю, полезно и приятно
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 22:50   #13
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
Очень приятное чувство. Так что оч рекомендую
Только когда он жёсткими рукавицами прыщики с груди соскабливает - довольно неприятно......

И ещё - на этих столах надо лежать в плавках....
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 23:01   #14
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
По мелкости баню не любила. Потому как было всегда либо слишком жарко, либо слишком тесно, либо слишком душно... в общем дискомфортно себя ощущала.

Пока не встретила специалистов по банному творчеству. Да и баня была подходящая - в меру просторная, в меру уютная. На высоком берегу Камского моря. И топили её с любовью и умением. Обязательно выстаивали. После сдавали на каменку - в пустой бане, чтоб дурной дух вышел. И давали бане ещё постоять.

После запускали только посидеть. Как в сауне. После первого захода - выходили просто на улицу, на воздух - проветриться. На второй заход пару девчонок укладывали на полок и парили в четыре крепкие мужские руки дубовыми вениками. После - бегом бежали с обрыва в Каму.

И так - пока не надоест нырять и выныривать. Иногда могли истопить баню на ночь - и до утра париться. Бывало что и массажами баловались. Но эт когда в нашу баню какой-нибудь умелец-любитель попадался.

После бани всегда пили чаи на травах - мята, зверобой, душица.

Сейчас у меня уже здоровья столько нет, чтоб так париться. Да и баня - уже давно не та.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 23:05   #15
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Ну и что. что в плавках?)
И какие прыщики?)))

Лично у меня не прыщики, а вполне нормальная себе грудь))

Кстати, описанная процедура суть вариант пилинга. Это полезно. Иногда.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 23:10   #16
Синьора
Лунная женщина
 
Аватар для Синьора
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,600
Синьора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Ну и что. что в плавках?)
И какие прыщики?)))

Лично у меня не прыщики, а вполне нормальная себе грудь))

Кстати, описанная процедура суть вариант пилинга. Это полезно. Иногда.
Подтверждаю. В хаммаме очень хороший пилинг делают)))) Отшелушивают старую шкурку на раз. И загорать после этого лучше.
__________________
Кисонька-Мурысонька
Синьора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 23:13   #17
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Ирис, красиво излагаешь))) Уж на что я баню не приемлю, а тоже чего-то захотелось)))


Но пока:
● Ванна с мятой замечательно снимает усталость и стресс, тонизирует и освежает кожу, благотворно влияет на состояние ногтей и волос. В древности считалось, что мята повышает умственные способности. Конечно, вряд ли вам удастся существенно поумнеть, подышав мятными парами, но зато таким образом вы сможете повысить работоспособность и поднять настроение.

● Ванна с шалфеем очень полезна при жирной коже, так как шалфей прекрасно справляется с воспалениями и угрями. Кроме того, пары шалфея помогают организму противостоять инфекциям.

● Вдыхание паров розового масла помогает при спазмах сосудов, избавляет от мигрени, головокружений и тошноты. Розовое масло входит в состав многих косметических средств. Оно омолаживает, повышает эластичность и упругость кожи, нормализует работу сальных желез, улучшает цвет лица.

Лимон для иммунитета
Тем, кто не хочет тратиться на дорогие эфирные масла, но при этом хочет принести пользу своему организму, подойдут ванны с травяными отварами.

●  Ванна с ромашкой обладает успокаивающим эффектом и используется для лечения кожных заболеваний. 250 г цветков ромашки аптечной залейте 1,5 л воды и кипятите в течение 10 ми­нут. Затем отвар процедите и вылейте в ванну.

● Отвар дубовой коры устранит излишнюю потливость и сузит поры при жирной коже. Горсть дубовой коры отварите в воде в течение 10 минут, процедите и добавьте в ванну с водой.

● Тем, кто хочет укрепить нервы и иммунитет, поможет цитрусовая ванна. Пять лимонов с кожурой нарежьте ломтиками и залейте холодной водой на 2 часа. Затем настой процедите и вылейте в ванну. Однако помните: принимать лимонную ванну слишком часто нельзя. Лимонная кислота сушит кожу.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 23:20   #18
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
Ну и что. что в плавках?)
И какие прыщики?)))
А там на этом круговом каменном столе - и Ж лежат - в купальниках....

Не привык я к такому.....

А у меня были на груди прыщики - и дядя турок их больно соскабливал....

А в остальном - хорошо.

Мне эта баня бесплатно досталась - как компенсация за то, что меня не встретили в аэропорту Антальи, когда я возвращался с экскурсии на Кипр.
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 23:22   #19
Волк
Местный завсегдатай
 
Аватар для Волк
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 381
Волк связующий мозаичные сюжетыВолк связующий мозаичные сюжетыВолк связующий мозаичные сюжетыВолк связующий мозаичные сюжетыВолк связующий мозаичные сюжетыВолк связующий мозаичные сюжеты
__________________
Огонь от огня, душа от души...
Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 23:25   #20
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
На этих фотках сэр Гриффин моется?
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:53.