Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Человек и общество
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.03.2006, 17:29   #21
Skynet
Трансгуманист
 
Аватар для Skynet
 
Регистрация: 30.12.2005
Адрес: Монреаль, Канада
Сообщений: 712
Skynet кусочек мозаики, нашедший своё местоSkynet кусочек мозаики, нашедший своё место
Валькирия,

> Все это, конечно шутки, если говорить серьезно, я не раз замечала, как все-таки влияет на человека происхождение. Я вспоминаю свою сокурсницу, приехавшую из деревни, из какого-то Кукуево.Так вот она держалась с таким достоинством, манеры были просто королевские, при этом безо всякого выпендрежа. И настолько высокий уровень культуры, удивительно.

Строго говоря, единичный факт еще не свидетельствует о том, что это обусловлено происхождением. Знаю я тут парочку личностей (уж не буду пока называть имен), - как раз потомственных дворян. Обе - бесчестные мрази, которых я и сам с удовольствием вызвал бы на дуэль, тем более, что уверен в победе.;-)

С другой стороны, происхождение, конечно, не может не влиять: тут и генетика, и эффекты воспитания...
Skynet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2006, 19:46   #22
Чеширский
Пользователь
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 81
Чеширский разбитый витраж
Сложилось впечатление, что Равагеру мой ответ не нужен - ему и так хорошо.

Если же кому-то тема интересна, то можем потом продолжить - себялюбие у меня всё таки не на такой планке, чтобы "тихо сам с собою..."
Чеширский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2006, 21:07   #23
Skynet
Трансгуманист
 
Аватар для Skynet
 
Регистрация: 30.12.2005
Адрес: Монреаль, Канада
Сообщений: 712
Skynet кусочек мозаики, нашедший своё местоSkynet кусочек мозаики, нашедший своё место
Чеширский кoт,

> Сложилось впечатление, что Равагеру мой ответ не нужен - ему и так хорошо.

Мне, конечно, хорошо, но если бы ты ответил, было бы еще лучше.;-)

> Если же кому-то тема интересна, то можем потом продолжить

А ты думаешь, что "потом" меня тут не будет?;-)
Skynet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2006, 21:36   #24
Чеширский
Пользователь
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 81
Чеширский разбитый витраж
Цитата:
Сообщение от Ravager
Чеширский кoт,

> Сложилось впечатление, что Равагеру мой ответ не нужен - ему и так хорошо.

Мне, конечно, хорошо, но если бы ты ответил, было бы еще лучше.;-)

> Если же кому-то тема интересна, то можем потом продолжить

А ты думаешь, что "потом" меня тут не будет?;-)
На мой взгляд, к ответам ты внимателен, только на уровне возражений и абсалютно невнимателен на уровне понимания взглядов собеседника. Поэтому уж узвини мне с тобой неинтересно (от препирательств и споров удовольствие получать не умею).
А про потом я говорил не в надежде от тебя избавиться (опять твоё самолюбие сыграло с тобой шутку - слишком часто принимаешь всё на себя, а речь совсем не о тебе), но предполагая найти других заинтерисованных лиц.
Чеширский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2006, 22:16   #25
Skynet
Трансгуманист
 
Аватар для Skynet
 
Регистрация: 30.12.2005
Адрес: Монреаль, Канада
Сообщений: 712
Skynet кусочек мозаики, нашедший своё местоSkynet кусочек мозаики, нашедший своё место
Чеширский кoт,

> На мой взгляд, к ответам ты внимателен, только на уровне возражений и абсалютно невнимателен на уровне понимания взглядов собеседника.

Ты сам себе противоречишь. Качественные возражения невозможны без понимания слов собеседника: признавая, что возражаю я качественно, ты признаешь и высокое качестве моего понимания. Конечно, ты можешь на это ответить, что я понимаю твои слова, но не твои взгляды, но уж в этом виноват ты сам - нужно уметь выражать свои взгляды в своих словах. Я не обязан обладать телепатическими способностями.;-)

> Поэтому уж узвини мне с тобой неинтересно

О, не извиняйся: главное, что интересно мне.;-)

> (от препирательств и споров удовольствие получать не умею).

Я искренне тебе сочувствую. Я вот умею. Научить?;-)

> А про потом я говорил не в надежде от тебя избавиться (опять твоё самолюбие сыграло с тобой шутку - слишком часто принимаешь всё на себя, а речь совсем не о тебе), но предполагая найти других заинтерисованных лиц.

Тогда почему "потом", если другие заинтересованные лица наблюдаются уже сейчас? Логика не относится к числу дворянских добродетелей?;-)
Skynet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 12:48   #26
Настена
Гость
 
Сообщений: n/a
Начиналось все очень прилично!!! человек прочитал книгу О. С. Муравьевой...вынес оттуда, то что ему показалось наиболее интресным( хотелось бы подчеркнуть!) а не значимым...и потом разговор, а вернее ранеезаданную им тему быстренько перевернули в сторону "непонимания" т.к. все что общество не понимает, оно это отрицает! и вот именно здесь именно так и получилось...вы бы лучше коснулись не поведения взрослого человека, у которого уже много своих жизненных трудностей и опыта...а юного дворянства...и косаться надо не 18 века, о котором вы сейчас излагаете...никогда не поймешь всего, пока не посмотришь в корень, ак во заглянув в самое начало его зарождения...а оно не всегда устанавливается точно, можно узнать в чем же сокрыт секрет "их моральной установки"...а по поводу недолговечности и непрактичности...то это явление времени...сейчас же нет царей, и нет социализма, хотя люди жившие в их эпоху искренне верили что так будет всегда...
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
воспитание

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:16.