Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Раскаты грома
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Раскаты грома Персональный раздел Tytgrom

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.11.2019, 19:52   #91
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,483
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Вот поэтому я и не ношу оружия
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2019, 23:24   #92
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,212
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
берешь ключ от амбарного замка...
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2019, 23:44   #93
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,775
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Помнится, когда то налоговая инспекция в нашем районе была в одном здании с администрацией. Тогда там было все быстро, четко и по делу. А потом им выделили отдельное здание и началось... Года не прошло, как каждый мелкий чиновник наплодил лично для себя километровую очередь. Видимо, без этого им жизнь не мила.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 07:10   #94
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,316
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
кстати да, с налоговой не пришло пока. от же неспешуны.
и в госуслугах нечего распечатать было.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2019, 16:07   #95
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,483
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Капитальный ремонт в доме закончен и я постепенно вхожу в нормальный ремонт.

Поэтапное восстановление поврежденных кусков пола

pol.jpg

pol2.jpg

pol5.jpg

Сначала цвет пола был не очень аппетитный (как краска на стене), я перекрасила в серый и уже стоит шкаф. Но Галка сказала, что похоже на цементное покрытие, так что то, что вне шкафа буду как-то переделывать (когда остальную часть комнаты сделаю)

Обои поклеили по одной стене (теперь она за шкафом) и покрасила треть потолка.

Потолок условно разбит на 9 частей, цвет смещается по диагонали. Осталось покрасить одну часть (последнюю у окна справа) и что-то придумать с переходами - получились слишком резкие.
Пока идея намешать в краску блестки и сделать полоску шириной сантиметров 5-10.

Надо меня пнуть, чтобы я хотя бы докрасила.



pot.jpg

oboi7.jpg
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 16:40   #96
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,483
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Я не знаю что делать, энтузиазм пропал, смысла в ремонте никакого - дети переезжать не собираются, а сдавать не очень выходит.

На данном этапе ситуация такая
rem19.jpg

rem19-8.jpg

rem19-9.jpg

кухня восстановлена после капремонта (по мне стало даже лучше) а вот с потолком в комнате я напортачила. Идея цветового деления не только по ширине, но и по длине была неудачной. По хорошему надо все полосы сделать одноцветными, потому что переходы между цветами смотрятся резко, но пока я просто немного размыла границы. На фото еще до размывания

rem18.jpg

rem18-11.jpg

надо проклеить углы тканью и можно клеить обои. Дело с проклейкой максимум на час. Я тяну уже почти месяц. Лешка не особо пинает (вернее совсем не пинает) потому что ему не хочется клеить обои
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2020, 10:58   #97
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,483
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Вместо эпиграфа - песня про мой ремонт большой комнаты



Дизайнеры, ау (и большая просьба говорить честно - потому что, если даже мне видно, что получается кошмарик, то со стороны тем более). Пока еще есть шанс исправить.

Потолок у меня не заладился - надо было делать полосы, а не клетки. Потому что резкие переходы смотрелись очень плохо.
Я их размыла, стало лучше, но не намного, тогда я решила наляпать всякие разводы. Вышло так

remon.jpg

remon3.jpg

Основная проблема была в том, что краска, которой я пользовалась, исчезла из продажи. И тупо перекрасить я уже не могла. Но даже с обоями смотрится жутко.
Поэтому я все-таки пошла за краской. Так вот исчезла не только та марка, а вообще цветная краска на акриловой основе (а мне нравилось, что цвета яркие). Правда продавцы предлагают отколеровать в любой цвет - но там набор в 100, если не больше, оттенков, и выбор вгоняет меня в ступор. Поэтому я на пробу просто взяла белую и добавила синего колера (дома) Пока покрасила одним слоем одну полосу. Краска очень прозрачная - просвечивает предыдущий слой

remon4.jpg

remon5.jpg

remon7.jpg

А теперь собственно вопрос - вторым слоем красить? Если да, то синего добавить?

В выходные мы собираемся вешать люстру, после чего надо принимать окончательное решение по потолку, красить пол и заканчивать с этой неудачной комнатой.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2020, 14:46   #98
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,483
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Я уже рассказывала про детективно-лохотронную историю со счетчиками , но это не все.

Счетчики поменяли, но щитки закрыли на ключ. Я позвонила в центральную диспетчерскую, где мне сказали "вызывайте электрика, он придет в течении суток"... Пока нам было неактуально и я забила.
Тут у нас на квартире повесили замки на щитки, так как я была дома, то мне вручили ключи и для меня и для соседа. Ага, подумала я, значит и там соседу дали. Но дедок или совсем вредный стал или у него крыша поехала, но он явно путал показания (у меня создалось впечатление, что он наш комплект ключей сыну отдал на всякий случай).
Звоню снова в диспетчерскую и уже конкретно спрашиваю - "мне надо выключить пробки, что делать". На этот раз мне посоветовали обратиться в нашу местную диспетчерскую на Пулковской. Моя умная старшая дочка предложила попробовать нашими ключами открыть тот щиток, но я проигнорировала. Ну и пошла на Пулковскую.

Там сидела классическая отрицательно-совковая тетка и смотрела ток-шоу. Естественно я вошла "на самом интересном месте". От моей наглой просьбы дать ключи от щитка, тетка вся пошла красными пятнами, сказала, что это подсудное дело, что она не имеет на это право и вообще не понимает, как и кто мог мне сказать к ней обратиться. Но я человек упорный и продолжала настаивать, делая упор на то, что "все ходы записаны" - ну не ходы, а телефонный разговор с центральной диспетчерской.
В итоге тетка кому-то позвонила (уже почти в истерике) и открытым текстом (так и сказал "куда бы мне вас послать?") послала меня в управляющую кампанию, сказав номер дома.
Вот только домов с таким номером оказалось минимум три. И я уже собиралась вернуться к ней и устроить большой скандал. Но тут прохожие конкретизировали направление моих поисков и я все-таки нашла нужную мне дверь. За дверью опять начался "совок", но позитивный.
Вахтер на проходной пропустил меня без вопросов. Женщина, к которой я обратилась со словами "Мне надо ключи..." не дослушав, махнула рукой в следующую комнату "Вам туда". Там сидели два мужика, один из которых, не дожидаясь моей просьбы, выгреб откуда-то горсть ключей и выдал их мне со словами "какие-то должны подойти".
Я спрашиваю "остальные принести?" Он мило отвечает "ну если время есть, принесите, если нет - не надо. Если принесете, скажите, какие подошли".
Ладно, пришла, проверила (подошли два комплекта) - возвращаюсь. Говорю - вот эти не годятся, а вот эти два подошли. Один беру себе, другой собираюсь отдать. "Да пусть у вас будет, у нас еще много" )
Вот тут я и подумала, а может Ирка права... Проверяю - ключи от того щитка прекрасно открывают наш и наоборот. В итоге у меня три комплекта ключей )
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2020, 18:54   #99
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,483
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
rem-03-1.jpg

rem-03-2.jpg

rem-03-7.jpg

rem-03-8.jpg

rem-03-9.jpg

Покрасила пол грунтовым слоем (извела остатки красок, которыми красила потолок) Галка хочет бежевый. Намешала - получился кофе с молоком. Покрасила кусочек ... сейчас жду пока высохнет (чтобы цвет устоялся) потом сфотографирую и отправлю.

Если есть идеи - замечания с интересом почитаю
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2020, 18:31   #100
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,483
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
rem-04a.jpg

rem-04a1.jpg

rem-04a2.jpg

rem-04a3.jpg

Галка попросила посветлее и "похолоднее" - я в задумчивости
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:47.