Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Доска объявлений
Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Доска объявлений Частные объявления для частных лиц. Прямая реклама чего-либо запрещена.

Ответ

Опции темы
Старый 05.04.2018, 18:06   #31
Tytgrom
1е апреля

Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Я хочу сказать, что не стоит считать консультацию у психолога панацеей и шансом решить все свои проблемы.

А психолога ищу не я
Старый 05.04.2018, 18:06   #32
BOBA
Сетевой эльф

BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Оль, что ты хочешь сказать? Что психологи ни фига не могут? Если да - то странно заявлять это в открытой тобой теме "Ищу психолога". Если нет - то что ты имеешь в виду?
между не могут нифига и могут дофига - масса градаций... я вот не 100% уверен, что неизвестная мне проблема неизвестной девушки - решается психологически.
Старый 05.04.2018, 18:13   #33
Aliskana
Вольная мастерица

Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение

А психолога ищу не я
Так тему-то открыла ты.

И по мере того, как от песни рождается песня
Неинтересный мир становится интересней.

О.Чигиринская

Предпочитаю вежливость.
Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2018, 18:16   #34
DENYA
Старожил

DENYA мастер, работающий с душойDENYA мастер, работающий с душойDENYA мастер, работающий с душойDENYA мастер, работающий с душойDENYA мастер, работающий с душойDENYA мастер, работающий с душойDENYA мастер, работающий с душойDENYA мастер, работающий с душойDENYA мастер, работающий с душойDENYA мастер, работающий с душойDENYA мастер, работающий с душой
Цитата:
А психолог бы раааз и увидел.
Как правило, обычно, да. Изменить что-то нельзя когда лежишь овощем, со сломанным позвоночником в районе шеи. Да и то, Дикули там некоторые есть в примерах. Хотя мог бы спокойно лежать себе и помирать.
А пока руки ноги и т.п. есть, чаще всего выясняется, что выходы есть, только по разным причинам не хочет их выбирать, или предпочитает не видеть. "А что, так можно было"?

Да и задача как бы не в том, чтоб их увидел психолог. Со стороны-то, как известно, всегда виднее. Советологов и на форуме хватает. Задача психолога в том, чтоб эти варианты смог увидеть клиент. А методы достижения этого разнообразные, в зависимости от причины. Вот за тот метод, за который могу говорить, т.е. за Гештальт - как раз его задача - сделать клиента способным делать выбор.
Старый 05.04.2018, 18:16   #35
Aliskana
Вольная мастерица

Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
между не могут нифига и могут дофига - масса градаций...
Вот я и попросила Ольгу уточнить, что она имела в виду.

Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
я вот не 100% уверен, что неизвестная мне проблема неизвестной девушки - решается психологически.
Я не на 100% уверена, что завтра утром встану, а не умру во сне, что не случится землетрясения, войны, несчастного случая. Но встречи всякие-разные на ближайшие дни назначаю.

О.Чигиринская

Предпочитаю вежливость.
Старый 05.04.2018, 18:17   #36
Tytgrom
1е апреля

Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Я много тем открывала И для Рассудка и для Аспирина остальных называть не буду

DENYA, есть стандартный набор решений. У большинства психологов (как и просто врачей) есть любимые способы решения проблем, которые они активно продвигают. В том числе убеждая клиента (пациента), что это и есть тот самый волшебный способ .

Вы с Сансарой Гештальтисты (но у меня есть подозрение, что разных школ), Ветер всех анкетирует, мне любопытно было бы понаблюдать за профессиональной работой Крысолова, Че, Акбары, Алера.

Если почитать ЖЖ-шки активных психологов, особенно их рассказы про "случаи из практики", то видна однотипность решения проблем.

Для меня это означает только то, что любая наука имеет много гитик (способов выхода из тупика). И, если челу проще принять решение под присмотром психолога, то это выбор чела.

Если психолог хоть кому-то помог - это уже хорошо.У меня есть знакомая, которая залечила себя до психиатрии, хотя на начальной стадии психолога было бы вполне достаточно, но я её убедить не смогла - ей дурили голову профессиональные врачи разных специальностей.

Лично мне было бы интереснее, если бы Саша зарегистрировалась у нас на форуме и завела тему в консультарии (по многим причинам), но решать ей.

Последний раз редактировалось Tytgrom; 05.04.2018 в 18:34.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2018, 18:29   #37
Aliskana
Вольная мастерица

Так Аспирин и Рассудок могли прочитать тему. А девушка, которая вроде бы ищет психолога, только с твоих слов может узнать, кто что пишет.

О.Чигиринская

Предпочитаю вежливость.
Старый 05.04.2018, 18:35   #38
Tytgrom
1е апреля

Тема видна гостям. Ссылку я Галке дала, с Сашей мы последний раз общались около года назад - они после кино зашли.
Старый 05.04.2018, 19:14   #39
DENYA
Старожил

DENYA мастер, работающий с душойDENYA мастер, работающий с душойDENYA мастер, работающий с душойDENYA мастер, работающий с душойDENYA мастер, работающий с душойDENYA мастер, работающий с душойDENYA мастер, работающий с душойDENYA мастер, работающий с душойDENYA мастер, работающий с душойDENYA мастер, работающий с душойDENYA мастер, работающий с душой
Цитата:
DENYA, есть стандартный набор решений. У большинства психологов (как и просто врачей) есть любимые способы решения проблем, которые они активно продвигают. В том числе убеждая клиента (пациента), что это и есть тот самый волшебный способ .
Это да. Гештальтистский волшебный способ, например, это - осознавай свои потребности, и делай выбор на их основе. А вот их осознаванию препятствует хренова туча вещей.

↓↓ Чем-то похоже на это

А так вообще, припечет - найдет. Силой не загонишь. Один знакомый с неврозом навязчивости сам себе афобазол покупал, другая до транзиторного психотического эпизода допереживалась. Но не хотят идти, все устраивает.

Цитата:

Вы с Сансарой Гештальтисты (но у меня есть подозрение, что разных школ),
Насколько я понял, у нее московское направление. У меня питерское.

Это, я с телефона пишу. Если можно - объедините несколько моих последних постов в один.
Старый 05.04.2018, 20:05   #40
Aliskana
Вольная мастерица

Сансара живет в Питере.

О.Чигиринская

Предпочитаю вежливость.
Ответ

Опции темы