Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

О человеке Любовь и дружба, родители и дети психология и просто о жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.05.2008, 21:55   #11
Странник
Местный завсегдатай
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 676
Странник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Сомневаюсь.
Я - тоже, но не напиши так, кто-то обязательно бы сказал: да есть такие!!! Так что подправил пост: наверное...
__________________
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе учитель.
Приняв в веру Суть греха, можно понять, какое место занимает в нашей жизни Радость и страдание и каким боком к этому относится Энергетика любви
Странник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 22:34   #12
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Мне кажется, это честно. А вы что думаете?
Да, это именно честно. И это осознанно. Многие люди действуют близко, если не так же со своим окружением, но редко кто может об этом сказать прямо и открыто.

Понимаю, что некоторых, тех, кого ты отнёс к жЫвотным, такая позиция н просто цепляет, она их реально раздражает. Так что готовься к тому, что тебя будут стремиться сдлать крайним, не говоря о том, что навесят кучу разных нехороших ярлыков.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 02:50   #13
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Мне кажется, это честно. А вы что думаете?
Наверно.
Зачем тебе знать как мы думаем? Я думаю совсем по другому, но я же не ты.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 03:03   #14
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Понимаю, что некоторых, тех, кого ты отнёс к жЫвотным, такая позиция н просто цепляет, она их реально раздражает. Так что готовься к тому, что тебя будут стремиться сдлать крайним, не говоря о том, что навесят кучу разных нехороших ярлыков.
Поражена, что впервые за два года Иеро чисто по-человечески поддержал Сибирского Тигра!

Респект Иере, если он сделал это из симпатии к Полосатому.

Тигрунь, я думаю, что тебе следует честно сказать каждому из нежелающих становиться Человеками - пошел нах. И все. И не надо ходить вокруг да около, боясь кого-то обидеть. К тому же, ты уже создавал подобную тему и задавал подобный вопрос , и я там тебе говорила, что и сейчас повторю - не можешь обидеть словом - просто не отвечай на звонки и письма. Не совсем мы дурные - поймем и со временем отстанем

Уж чуток-то еще потерпишь, дольше ведь терпел
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 03:54   #15
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сероглазая Посмотреть сообщение
Респект Иере, если он сделал это из симпатии к Полосатому.


Цитата:
Тигрунь, я думаю, что тебе следует честно сказать каждому из нежелающих становиться Человеками - пошел нах
.
Помните мультик "38 попугаев"? Теперь будем, всех окружающих нас в реале людей, мерять "человеками"?

Цитата:
И не надо ходить вокруг да около, боясь кого-то обидеть.
Сибирский Тигр боиться кого нить обидеть? Мож он чего то другого боиться???
Цитата:
Не совсем мы дурные - поймем и со временем отстанем
А я - ДУРА. Если мне будет интересно Тигра кусать, то фиг я отстану.

Цитата:
Уж чуток-то еще потерпишь, дольше ведь терпел
Вытри ему еще сопельки надушенным платочком, Сероглазая.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 05:07   #16
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Да, это именно честно. И это осознанно. Многие люди действуют близко, если не так же со своим окружением, но редко кто может об этом сказать прямо и открыто.
Да, это честно, но это детско -истерично-манипуляционная позиция. Требовать от окружающих что бы они изменились, к тому же он это требует не от одного, а как минимум 3 . Гнилые терки в духе Дома 2.

Это значит, что Тигр не смог действовать зрело-принять и общаться с окружающими как они есть. Не смог договориться.

Скорее всего как раз Тигр в их глазах выглядит капризным жЫвотным, которое что то там от них требует.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 05:17   #17
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Я сегодня двум своим знакомым по сути предложил тот же выбор, который два месяца назад предложил своей бывшей, - либо они продолжают быть жЫвотными, и могут убираться из моей жизни на все четыре стороны, - либо же начинают быть человеками, и поступать по-человечески.
Мне нра представлять себе Тигра в этот момент.

Цитата:
На волне недовольства, вызванного их некрасивым поведением, я вдруг осознал более глубокий смысл этого выбора.
Вначале глубокое искреннее чувство, а потом - новый смысл.
Цитата:
Дело, оказывается, не только в том, как они поступают по отношению ко МНЕ, - дело в том, что они СЕБЯ НЕ ЛЮБЯТ по-настоящему!
Возможно, что себя не любят. Они же себя объективно оценивают. И тебя объективно оценивают. Чувства стараются приглушить, дабы они не мешали разуму/оценке.
Цитата:
Ведь все эти расфуфыренные жЫвотные, которые думают, что если они с тебя что-то получили на халяву, то они "выиграли", - они ведь тоже себя не любят!
Рычишь?
Цитата:
Они проституируют себя, покупая на данный им Аллахом ради некоторых высших целей талант обожание окружающих и/или "бонусы" от жизни.
Угу. Покупают знаки, подтверждающие/укрепляющие их объективные смыслы. Обожание здесь может быть - всего лишь символом, а не чувством.
Цитата:
Можно вспоминать шутку про забивание гвоздей микроскопом, можно вспомнить книжку "Блеск и нищета магов" про манипуляторов, можно грустно улыбаться, глядя на их хитрожопость, можно утверждать, что таким никогда не познать истинной близости,
Можно. Что бы ты ни делал в этот момент, все равно, имхо, ты остро чувствуешь свое одиночество. Ты чувствуешь, что не совпадаешь с окружающими тебя людьми. Ты думаешь о том как тебе дальше жить с таким собой. Как тебе такому строить позитивные отношения с отличающимися от тебя людьми.
Цитата:
(а именно хитрожопостью я считаю их умение "поиметь" что-то с кого-то в текущем моменте, в процессе теряя возможность чего-то бОльшего),
ПрикольнА Я тоже употребляю это словечко в этом же самом смысле.

Цитата:
Тот, кто воистину любит себя, всегда стремится дать себе максимум возможного - хотя бы на уровне стратегии/устремлений. Тот, кто воистину любит СЕБЯ, никогда не согласится на "30 центов на доллар" в игре своей жизни. Именно это позволит им самоактуализироваться по полной, да и для себя получать куда больше ... Именно это обеспечивает возможность роста, становящегося стержнем и вектором жизни.
Незна... Я подумаю над этим страстным утверждением.
Цитата:
А я, - я вижу тех, у кого есть талант, как их возможности. Я вижу их как их максимум.
Серьезно? А как ты видишь себя? Себя без них? Себя с ними? Их без себя?
Цитата:
Это - проявление МОЕЙ вселенской любви к ним,
ХАчу тебя огорчить , великолепный Тигррррр - Вселенная дарит свою Любовь всем и каждому, способному воспринимать и усваивать ее. Дарит просто так. Зачем Вселенной твое посредничество между ею и людьми?
Цитата:
- и я, будучи способен простить им многое по отношению ко мне,
Экологично, имхо.

Цитата:
не могу и не хочу прощать то, что они неготовы любить себя так, как люблю их я,
Ты настаиваешь на своей нужности для всех? Или ты настаиваешь на своей нужности для близких тебе людей? Для кого ты жаждешь быть нужным/востребованным?
Цитата:
и видеть в себе возможности и величие так, как их вижу я.
Со_творчество, имхо, - достаточно тонкое взаимодействие, предполагает взаимнонаправленную безусловную Любовь. Ты, имхо, выдвигаешь достаточно жесткие условия. В этом, имхо, суть конфликта.
Цитата:
Я считаю, что те, кто не хочет жить в мире созидания и возможностей, не просто не нужны мне.
Аха. Они очень нужны тебе. Ты самоутверждаешься за их счет, имхо, возможно - как лидер, духовный наставник, как мэн, как то еще...
Цитата:
Я считаю, что ИМ НЕ НУЖЕН Я и то истинное, что я могу дать.
Аха. Ты разделил себя_того_который_был и нечто_истинное_в_тебе.
Цитата:
Быть микроскопом, которым забивают гвозди, не хочу,
И не надо. А кем ты хочешь быть? Ответь самому себе честно на этот вопрос?
Цитата:
- и потому не буду взаимодействовать с теми, кому взаимодействие со мной не помогает самоактуализироваться или развиваться.
Да!!! Накажи их сволочей!

Цитата:
И этот глубокий смысл - МОЯ любовь к себе .

Цитата:
А она побуждает меня осознавать свою ценность,

Цитата:
- и больше внимания обращать на полезность тех или иных своих контактов.
Что такое здесь "полезность", Тигр?

Цитата:
Либо мой собеседник - ЧЕЛОВЕК, и тогда я с ним взаимодействую как с человеком.
Фспомнилось - "Вася, ты меня уважаешь?"
Цитата:
Либо же он НЕ ЖЕЛАЕТ быть человеком,
Имеет право.
Цитата:
- и тогда я в лучшем случае буду его "утилизировать", отрабатывая на нем или об него что-то нужное мне.
Так поступают истинные "человеки"????
Цитата:
Мне кажется, это честно.
Я думаю, что ты честно ( в основном) написал этот пост, за что тебе огромный респект, Тигрище.
Цитата:
А вы что думаете?
Намного важнее для тебя, имхо, то что думаешь и чувствуешь ты.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 08:52   #18
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Примусы починять, добро причинять... Ну и бредить,.. бредить,.. бредить...
Цитата:
Я сегодня двум своим знакомым по сути предложил тот же выбор, который два месяца назад предложил своей бывшей, - либо они продолжают быть жЫвотными, и могут убираться из моей жизни на все четыре стороны, - либо же начинают быть человеками, и поступать по-человечески.
Женька... вот скажи мне, а нафига ты бедных людей так озадачиваешь? Нет чтобы просто отпустить человека, который вовсе не виноват в том, что не удовлетворяет твоим новым потребностям. Позволить жить своей жизнью. Глядишь, через пару лет это уже другой человек будет.

Ты, кстати, не думал, что он не просто так останавливается в развитии? Он в присутствии тебя останавливается. Т.к. ты ему позволяешь делать что-то такое, чего не надо. Энергией подпитываешь, что-ли. В итоге, позволяешь человеку оставаться вампиром.
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 09:24   #19
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Мохнатый Посмотреть сообщение
Нет чтобы просто отпустить человека, который вовсе не виноват в том, что не удовлетворяет твоим новым потребностям. Позволить жить своей жизнью.
ДЫк, это ж так сложно. Отпустить чела, т.е. снять с себя ответственность за него, лишиться привычных приятностей, которые получал от отпускаемого чела, оборвать множество связывающих нитей (это неприятно и больно), осознать свои новые потребности. И спрашивать с себя за изменения в себе.

Цитата:
Ты, кстати, не думал, что он не просто так останавливается в развитии? Он в присутствии тебя останавливается.
У меня похожая ситуация с Лехой. Он тяжело отрывался от меня, но без меня он чувствует себя достаточно хорошо, если у него все складывается так, как ему того хочеться. Если что то идет наперекосяк, то я его страхую/поддерживаю немного, но опять отправляю ф свободный полет. Почему? Да потому, что я поняла то, что все что мы могли сделать вместе, мы уже сделали. Большего мы сделать не сможем, потому что "у нас" нет на это "нашей" энергии.

Цитата:
Т.к. ты ему позволяешь делать что-то такое, чего не надо. Энергией подпитываешь, что-ли. В итоге, позволяешь человеку оставаться вампиром.
Не факт, что подпитывает энергией. Возможно Тигр исправно исполняет какую то важную для другого чела роль, в сценарии этого чела. Возможно, имеет место несовпадение названий ролей , когда одна и та же роль в сценарии Тигра называется иначе, чем в сценарии другого чела.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 10:33   #20
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,330
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
У меня похожая ситуация с Лехой. Он тяжело отрывался от меня, но без меня он чувствует себя достаточно хорошо, если у него все складывается так, как ему того хочеться. Если что то идет наперекосяк, то я его страхую/поддерживаю немного, но опять отправляю ф свободный полет. Почему? Да потому, что я поняла то, что все что мы могли сделать вместе, мы уже сделали. Большего мы сделать не сможем, потому что "у нас" нет на это "нашей" энергии.
Воздушный змей на веревочке - это не свободный полет ИМХО
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
любовь

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:59.