Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Космическая одиссея
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Космическая одиссея О планировании о осуществлении экспансии человечества в открытом космосе

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.01.2007, 21:43   #1
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Сверхновый ковчег, и ваше отношение к нему.

Представьте, что, допустим, послезавтра, с небес спустится огромный космический корабль-ковчег, и выдут из него странные люди, и будут звать всех желающих:
- Ваша планета скоро погибнет, и вам никуда не спастись. Но мы можем увезти всех желающих в другой мир. Жизнь там не легка, но вы там сможете построить свой мир, какой пожелаете, всё будет в ваших руках, мы вам поможем чем сможем. Бросайте всё и идите к нам, ибо здешняя ваша жизнь вскоре обратится в тлен и нет иного спасения.

А теперь вопрос к форумчанам:
  • пойдёте или нет ли вы на этот корабль?
  • Поверите ли вы этим странным людям?
Если пойдёте или нет, то по каким причинам, что будет двигать вами или останавливать вас? Требуются только развёрнутые мнения, поэтому я не делаю голосования.

Да, в дополнение могу сказать, что большей информации у этих странных людей не узнать до того, как окажешься на корабле. Помочь всей планете они не в силах, они могут только спасти желающих. Да, они сразу скажут, что этот билет только в один конец, и кто войдёт на борт этого корабля-ковчега - считай улетел в иной мир. С виду им можно верить, по крайней мере когда они что-либо говорят, то это выглядит убедительно. Вот такая ситуация. Ваши действия.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 22:00   #2
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Иеро
А почему я им должна верить?
А почему они вдруг решили спасти нас? Причем, не всех, далеко не всех.
А если желающих окажется намного больше, чем может унести корабль?
И потом, такие слова могут привести к панике. И будет немоло людей толпиться и драться за свободное место на корабле. А сколько людей погибнет в этой толпе.
Цитата:
и кто войдёт на борт этого корабля-ковчега - считай улетел в иной мир.
Рано или поздно все мы уйдем в иной мир. И пусть это случится вовремя. Не хочу торопить события.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 23:16   #3
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Аусма
Цитата:
А почему я им должна верить?
Ни почему. Либо веришь, либо нет. Никаких доказательств, что всё это не обман, нет.
Цитата:
А почему они вдруг решили спасти нас?
Им, видимо, зачем-то всё это надо. У них свои заморочки, очевидно.
Цитата:
Причем, не всех, далеко не всех.
Кого смогут, того смогут. Они ж только предлагают спастись, не навязывая ничего.
Цитата:
А если желающих окажется намного больше, чем может унести корабль?
Корабль большой, всех, конечно не вмесьтит, но несколько миллионов точно.
Цитата:
И потом, такие слова могут привести к панике.
Возможно. Но это не важно.
Цитата:
И будет немоло людей толпиться и драться за свободное место на корабле.
В данный момент никого ещё нет. Прикинь, ты первая...
Цитата:
А сколько людей погибнет в этой толпе.
Это их судьба, ничем не можем помочь.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 23:19   #4
Исусик
Местный
 
Аватар для Исусик
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 275
Исусик обретший свою ауру цветаИсусик обретший свою ауру цветаИсусик обретший свою ауру цвета
Допустим, нашему миру реально грозит уничтожение, тогда какой ИМ интерес спасать лишь самых доверчивых? Будто цель - не сохранить лучшее из достигнутого, а тупо забрать с минимумом напряга любое количество ходячего мяска.

К тому же, я лично понимаю свою жизнь в масштабе и координатах этого мира, да и по вере действовать не привык, тем более в таких принципиальных вопросах.

А трагизм вероятного глобального уничтожения сглаживается моим лично видением материи как субстанции, принципиально способной к усложнению и само-уразумению, и на мне, как и на всей нашей планете, свет, в глобальном смысле, клином не сошёлся, и тот факт, что я существую, неопровержимо доказывает, что существовать могу, пусть и проявленный в иных личностях или что там ещё бывает для разума, в иных звёздных системах...

Так что ну их нафик, врут поди всё
Исусик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 23:22   #5
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Цитата:
Ни почему. Либо веришь, либо нет. Никаких доказательств, что всё это не обман, нет.
Я доверюсь только своей интуиции, которая меня не обманывала в таких случаях. Я просканирую их мозг Если это булдет возможно.. Ведь они же инопланетяне...
Цитата:
В данный момент никого ещё нет. Прикинь, ты первая...
одна я точно спасаться не буду. Мне нужно будет взять с собой ВСЕХ своих близких На это уйдет время. И уже соберется толпа....
И потом... неизвестно, может поадешь из огня да в полымя...
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 23:56   #6
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Известно, по сути, немного. Очень плохо, что мало что известно о мотивах «инопланетян». Будем исходить из того, что известно.

1. Я вижу неких субъектов (не могу сказать, инопланетяне они или замаскированные люди. А может быть просто плод моего воображения).
2. Субъекты выглядят необычно (что может быть для них естественным или может быть ловкой маскировкой).
3. Субъекты появляются необычным способом (я не могу подтвердить или опровергнуть, был ли это космический корабль или инсценировка).
4. Субъекты знают земной язык.
5. Субъекты утверждают, что я должен произвести выбор.
6. Субъекты позиционируют себя, как те, кто предоставляет мне возможность выбора. Реальные цели субъектов неизвестны. Вполне может быть, что мой выбор или даже сама возможность выбора – вторичны по сравнению с какой-то более важной для субъектов целью.
7. Субъекты сообщают, что планета скоро будет уничтожена. Спасти планету они не могут.
8. Субъекты сообщают, что могут переправить меня в безопасное место, где будет дана возможность начать новую жизнь.
9. Субъекты не позволяют узнать большего, пока не будет сделан выбор в пользу полета на их ковчеге.
10. Субъекты предупреждают, что не позволят вернуться назад, если выбор будет сделан.

Это факты. Теперь о том, как эти факты можно интерпретировать.
1. Я вижу неких субъектов
2. Субъекты выглядят необычно
3. Субъекты появляются необычным способом
Субъекты могут быть инопланетяне или замаскированные люди.
Если субъекты инопланетяне, то:
- это другая гуманоидная цивилизация
- эта цивилизация достаточно развита, чтобы долететь в другую галактику
- что-то в Земле или ее обитателях есть достаточно важное, чтобы они решились на подобный перелет

Если это замаскированные люди, то их мотивы достаточно сомнительны.

4. Субъекты знают земной язык
Если это инопланетяне, значит, либо они уже по крайней мере некоторое время исследуют Землю и землян. Либо настолько развиты, что могут контактировать сходу. К тому же, если уж им известен язык, должна в некоторой степени быть известна и психология.

5. Субъекты утверждают, что я должен произвести выбор.
Субъекты хотят навесить на меня ответственность за их выбор. Данных для нормального выбора не хватает (и это на совести инопланетян). По сути, предлагается выбор: верить или не верить. Заранее можно сказать, что поверят те, кто и так склонен верить в добрых инопланетян и те, на кого они сами смогут произвести хорошее впечатление.
Т.е. де юре выбор есть. Де факте выбор практически предопределен. Субъекты смогут разделить общество на 2 неравные группы.
В условиях выбора (за которые полностью отвечают субъекты) невозможно 100% утверждать, чей выбор окажется правильным. Любое решение человека в ту или другую сторону будет в определенной степени безответственно.

6. Субъекты позиционируют себя, как те, кто предоставляет мне возможность выбора.

Давайте посмотрим, какие еще могут быть цели у субъектов.
- спасение землян:
Если это так, то почему это спасение так плохо организовано? Почему, если нельзя спасти всех, спасают всех, кого попало (а точнее тех, кто верит в добрых инопланетян). Почему дают так мало информации? Почему не предупредили раньше – могли бы спасти больше? Зачем представляют людям самим решать?
Субъекты, конечно, не обязаны быть логичными, но на спасательную операцию их появление не тянет.

- социальный эксперимент:
Может быть организован пришельцами или людьми. В этом случае мой выбор вряд ли имеет для меня серьезное значение. Конечно, возможен вариант, что угроза есть, но вместо спасения субъекты проводят эксперимент. В целом, этот вариант не располагает доверять им.

- нагнетание паники:
После такого триумфального появления она просто неизбежна) – очень может быть, что это дело рук землян, желающих как-то нажиться на панике.

- шутка или розыгрыш

- глупость или ошибка
...

Итого, вариантов, которые вызывали бы у меня уважение к мотивам субъектов тут нет. И они должны были понимать, что так и будет.

В то же время, если это действительно инопланетяне, на роль злодеев они не тянут, т.к. их действие не дает им ничего, кроме возможности заполнить ковчег человеческим материалом, который вряд ли представляет большую ценность. На планете это действие погоды не сделает (за исключением варианта «паника»).

7. Субъекты сообщают, что планета скоро будет уничтожена. Спасти планету они не могут.
8. Субъекты сообщают, что могут переправить меня в безопасное место
Это выглядит просто как способ давления.
Кстати, если это инопланетяне, то понятие о сроках у них и у людей может быть совершенно разным. Возможно, конец наступить не завтра, не через год и даже не через век.

9. Субъекты не позволяют узнать большего.
10. Субъекты предупреждают, что не позволят вернуться назад, если выбор будет сделан.

Это выглядит весьма подозрительно и может косвенно свидетельствовать, что цель всей этой бодяги – социальный эксперимент.
Если же это политика – пусть спасутся те, кто верит... Получается, что они за всех людей уже все решили. Причем критерий отбора более чем сомнительный.

Нет, как ни крути, не могу я придумать ситуацию, в которой мотивы субъектов не вызывали бы сомнений (хотя это не значит, что таких ситуаций не может быть). Но у меня все тот же выбор – верить или не верить. Если просто бросить монетку – будет 50% что выиграю, 50% что проиграю. Все эти размышления не сдвигают ни на %. Точнее, меня немного сдвигают скорее в сторону отказа.

С другой стороны, в такой ситуации стоило бы произвести разведку. Например, в качестве идеи: пускаем внутрь тарелки 1 человека (разведчика), способного поддерживать связь с остальными.
Если разведка все же невозможна... Ну что ж, тогда откажу. И даже не буду особо обижаться, если окажется, что Земля действительно движется к концу. По крайней мере буду знать, что во вселенной есть более развитая (хоть и странная) цивилизация, которая успела хоть кого-то вывезти. Так что уничтожение нашей – уже не так обидно . А уж моя собственная жизнь – и подавно невелика потеря для мироздания.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 00:03   #7
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Сереж
Цитата:
4. Субъекты знают земной язык
Кстати. Они вовсе могут и не знать земной язык. А просто владеть гениельно способами передачи мысли на расстояние.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 00:29   #8
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Если они разговаривают со мной путем чтения или передачи мыслей... То наиболее вероятны 2 варианта:
- я сошел с ума
- они все таки инопланетяне

Может быть я буду больше им доверять, если есть возможность проверить. При определенных условиях (заранее сказать не могу, но может повлиять позиция близких мне людей) я может быть даже соглашусь на полет. Но... Для меня это равнозначно попрощаться с жизнью. Все равно это авантюра - и я не буду им верить, пока они не выполнят свои условия.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 00:33   #9
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Сереж
Цитата:
Если они разговаривают со мной путем чтения или передачи мыслей... То наиболее вероятны 2 варианта:
- я сошел с ума
- они все таки инопланетяне
Не-а... В этот момент ты даже можешь не осознать КАКИМ образом информация попала в твой головной мозг. Т.е. мысля "Я сошел с ума" не будет. Возможны сомнения типа "Он сказал мне это или мне показалось?" А может и не будет сомнений. Просто воспримешь как информацию. Такое общение происходит слишком быстро...
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 00:37   #10
suzane vega
Местный завсегдатай
 
Аватар для suzane vega
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 455
suzane vega обретший свою ауру цветаsuzane vega обретший свою ауру цветаsuzane vega обретший свою ауру цвета
Кстати говоря, если человек таки сошел с ума, у него тоже не будет мысли "я сошел с ума"))

Не-а... В этот момент ты даже можешь не осознать КАКИМ образом информация попала в твой головной мозг. Т.е. мысля "Я сошел с ума" не будет. Возможны сомнения типа "Он сказал мне это или мне показалось?" А может и не будет сомнений. Просто воспримешь как информацию. Такое общение происходит слишком быстро...[/quote]
suzane vega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 01:21   #11
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сергей
Известно, по сути, немного. Очень плохо, что мало что известно о мотивах «инопланетян». Будем исходить из того, что известно.
Неизвестны, собственно, не только мотивы инопланетян, но и мотивы Иеро, придумавшего эту игру. Возможно, это он ставит эксперимент. А возможно, он и есть Новый Ной, собирающий "каждой твари - по паре". Иеро - инопланетянин! Пришелец. Неужели никто еще не догадался.

Цитата:
1. Я вижу неких субъектов (не могу сказать, инопланетяне они или замаскированные люди. А может быть просто плод моего воображения).
Инопланетян не спутаешь с людьми – однозначно.
Цитата:
2. Субъекты выглядят необычно (что может быть для них естественным или может быть ловкой маскировкой).
Не просто необычно, а явно не люди.
Цитата:
3. Субъекты появляются необычным способом (я не могу подтвердить или опровергнуть, был ли это космический корабль или инсценировка).
Необычность появления, корабля, вида и экипировки подтверждает, что это космические пришельцы.
Цитата:
4. Субъекты знают земной язык.
Это просто такое условие.
Цитата:
5. Субъекты утверждают, что я должен произвести выбор.
Их дело предложить, твое – отказаться или принять.
Цитата:
6. Субъекты позиционируют себя, как те, кто предоставляет мне возможность выбора. Реальные цели субъектов неизвестны. Вполне может быть, что мой выбор или даже сама возможность выбора – вторичны по сравнению с какой-то более важной для субъектов целью.
Это не важно. Ты выбираешь: узнать что-то чрезвычайно важное и неизвестное или никогда не узнать.
Цитата:
7. Субъекты сообщают, что планета скоро будет уничтожена. Спасти планету они не могут.
Это уже сейчас близко к истине, так что не вопрос веры, а знания.
Цитата:
8. Субъекты сообщают, что могут переправить меня в безопасное место, где будет дана возможность начать новую жизнь.
Это не важно – безопасное или небезопасное - ведь земля так и так скоро перестанет существовать.
Цитата:
9. Субъекты не позволяют узнать большего, пока не будет сделан выбор в пользу полета на их ковчеге.
Значит, это важно для них, а возможно и для тебя.
Цитата:
10. Субъекты предупреждают, что не позволят вернуться назад, если выбор будет сделан.
Вернуться будет некуда.

Цитата:
Это факты. Теперь о том, как эти факты можно интерпретировать.
Я бы с ходу согласился, особо не раздумывая.
Появление инопланетян вызвало бы ощущение, что происходит нечто чрезвычайно важное, историческое. Их нельзя перепутать с людьми, которые меня разыгрывают, ставят эксперимент, изучают психологию лоха. Или бояться оказаться лохом или рискнуть.

Вопрос стоит так: что я теряю и что приобретаю. По типу пари Паскаля.
1. Соглашаюсь.
Приобретаю. У меня появляется возможность увидеть другой мир – это событие космического масштаба. У меня появляется возможность спастись и продлить вместе с другими существование человечества.
Теряю. Привычный мир, возможно агонизирующий на пороге саморазрушения или какого-то катаклизма. Возможно – жизнь.
2. Отказываюсь.
Приобретаю – ничего, поскольку остаюсь там же, в том же мире.
Теряю – возможность спастись.

Я выбираю путешествие в неизведанное.

P.S Но я еще попытался бы уговорить Сергея лететь с нами. И с дюжину женщин с форума - для размножения и сохранения вида.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 07:47   #12
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Экзисто, не очень понятно, а зачем это им? Может у них припасы кончаются, а человек для них самый что ни на есть деликатес. Обманом заманить людей на корабль вариант очень оправданный.

Есть риск, что их таки на отлёте атакуют чем нить ядерным. Так что, мой выбор указать им направление на Йух.
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 09:05   #13
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Мохнатый
Экзисто, не очень понятно, а зачем это им? Может у них припасы кончаются, а человек для них самый что ни на есть деликатес. Обманом заманить людей на корабль вариант очень оправданный.
Есть риск, что их таки на отлёте атакуют чем нить ядерным. Так что, мой выбор указать им направление на Йух.
Во-первых, они более, а возможно значительно, скорее на несколько порядков, более развитая цивилизация. И судить их по меркам кровожадности землян, имхо, не стоит.
Во-вторых, что-то такое уже было на Земле. Колонизация Америки европейцами. Сопротивляться еврепейцам не было смысла, к тому же они, европейцы, пришли завоевать и грабить. А инопланетяне прилетели забрать к себе, или в другое иное место. А могли бы просто перебить для утехи всех землян и властвовать здесь.
Хотя и возможен вариант, как в Африке: погрузили в "ковчеги" и отправили чернокожих в Америку - продать в рабство.

Вариантов множество и мы можем только гадать, что им нужно и зачем. А нам дается на размышление, допустим, десять минут - рискнуть и обрести новую жизнь для себя и будущих поколений с вероятным риском всё потерять, или не рискуя, остаться с тем, что было с риском всё потерять, и себя и человечество.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 10:39   #14
Синьора
Лунная женщина
 
Аватар для Синьора
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,600
Синьора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душой
Я не поеду, ибо не поверю им.
__________________
Кисонька-Мурысонька
Синьора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 10:43   #15
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Экзисто
Цитата:
Неизвестны, собственно, не только мотивы инопланетян, но и мотивы Иеро, придумавшего эту игру. Возможно, это он ставит эксперимент.
Мне вот тоже пришло в голову, что пытаясь подойти к ситуации, описанной Иеро, серьезно, я получаю в качестве наиболее вероятного мотива... Просто эксперимент. Т.е. проецирую на них то, чем занимается Иеро в данной теме. .

Цитата:
Инопланетян не спутаешь с людьми – однозначно.
Как показывает практика, мнительные люди могут и палку принять за лохнесское чудовище.

Цитата:
Не просто необычно, а явно не люди.
Не факт. В условии задачи сказано «странные люди». Не сказано, в чем их странность. Но если бы они были настолько отличны от людей, вряд ли уместно было бы употреблять выражение «странные люди».

Цитата:
Необычность появления, корабля, вида и экипировки подтверждает, что это космические пришельцы.
Или качество инсценировки.

Цитата:
Это просто такое условие.
Немаловажное условие.

Цитата:
Их дело предложить, твое – отказаться или принять.
Эдакие ребята без цели летающие по вселенной. Пролетели пол галактики, изучили язык, открыто показали себя... Для чего? Чтобы дать человеку сомнительный выбор в условиях нарочно созданной нехватки информации.

Цитата:
Ты выбираешь: узнать что-то чрезвычайно важное и неизвестное или никогда не узнать.
Ага. Вспоминается фильм «Люди в черном», где Джей соглашается на работу в МИБ со словами «охота поглядеть на всякую диковенную хренотень». Да, его жизнь сильно меняется. Был обычным полицейским, стал полицейским среди инопланетян. Со всякой хренотенью.

Познание - дело благородное. Но не факт, что поменяв форму что-то изменится по сути.
Например, инопланетяне могут забросить людей на планету без всяких средств к выживанию. Появится новое человечество на уровне развития примерно каменного века. Через 3-4 поколения старые знания будут забыты и люди начнут создавать свою историю заново. Как тебе такой вариант?
Дело конечно интересное, но это будет значить, что все знания, накопленные людьми с каменного века, окажутся никому не нужны. А для принявших предложение инопланетян, это будет равнозначно сменить один вид деятельности на другой. Например, был программистом, стал охотником, батраком или кем-то в этом роде. Ну и в чем смысл? Разве в данном случае одно ремесло чем-то лучше другого? Или чужой мир чем-то лучше нашего?

Цитата:
Это не важно – безопасное или небезопасное - ведь земля так и так скоро перестанет существовать.
Власть авторитета?
У мен нет причин верить им. Мы же ничего не знаем об этих инопланетянах. Они тоже могут ошибаться, хитрить, недоговаривать.
Среди людей тоже периодически начинают утверждать, что такого-то числа наступит конец света. Может быть, такого рода инопланетные паникеры пожаловали сейчас на Землю?

Я не могу оценить их мотивы до тех пор, пока они отказываются делиться информацией. А уж организация спасательной экспедиции – и вовсе напоминает лохотрон. Для сверхразвитой цивилизации такое непростительно.
Наиболее вероятное объяснение, как я и говорил - над людьми проводят эксперимент с неизвестной целью. Я считаю, что люди вправе ответить на том же уровне. Т.е. не играит по чужим правилам, а пытаться самим эти правила устанавливать.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 11:12   #16
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Sergey
Мне вот тоже пришло в голову, что пытаясь подойти к ситуации, описанной Иеро, серьезно, я получаю в качестве наиболее вероятного мотива... Просто эксперимент. Т.е. проецирую на них то, чем занимается Иеро в данной теме. .
Если Иеро проводит игру-эксперимент, то мы на полном серьезе подерживая игру, на самом деле можем попытаться навязать ему собственный эксперимент с тем, чтобы сделать его самого объектом этого эксперимента. Поэтому не инопланетяне, а Иеро предлагает вместе с ним покинуть Землю в поисках лучшей доли. Можно ли верить ему? Человек он или переодетый шпион-инопалентянин? Я условно пока ему верю с тем, чтобы выудить у него побольше информации...

Цитата:
Как показывает практика, мнительные люди могут и палку принять за лохнесское чудовище.
Это так, и уже есть множество людей, якобы видевших инопланетян.

Цитата:
В условии задачи сказано «странные люди». Не сказано, в чем их странность. Но если бы они были настолько отличны от людей, вряд ли уместно было бы употреблять выражение «странные люди».
Это просто ошибкак Иеро. Инопланетяне не могут быть похожими на людей. Если они похожи, то сразу возникнут сомнения.

Во всех остальных твоих рассуждениях отсутствует самый важный аргумент в пользу того, чтобы улететь, а именно то, что Земля находится на грани глобальной катастрофы. Впрочем, это известно и без пришельцев... Возможно, глобальное потепление необратимо...
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 11:44   #17
megalogic
Местный
 
Аватар для megalogic
 
Регистрация: 18.05.2006
Сообщений: 169
megalogic обретает свой цвет
Цитата:
- Ваша планета скоро погибнет, и вам никуда не спастись. Но мы можем увезти всех желающих в другой мир. Жизнь там не легка, но вы там сможете построить свой мир, какой пожелаете, всё будет в ваших руках, мы вам поможем чем сможем. Бросайте всё и идите к нам, ибо здешняя ваша жизнь вскоре обратится в тлен и нет иного спасения.
Фирма, в которой вы работаете, на грани банкротства. Какие-то люди предлагают вам новую работу, но...
Цитата:
большей информации у этих странных людей не узнать до того, как окажешься на корабле
Вот в этом-то и проблема: трудно поверить людям, которые сознательно скрывают от тебя информацию.
megalogic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 12:24   #18
Старик
Старожил
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 4,584
Старик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Представьте, что, допустим, послезавтра, с небес спустится огромный космический корабль-ковчег, и выдут из него странные люди, и будут звать всех желающих:
- Ваша планета скоро погибнет, и вам никуда не спастись. Но мы можем увезти всех желающих в другой мир. Жизнь там не легка, но вы там сможете построить свой мир, какой пожелаете, всё будет в ваших руках, мы вам поможем чем сможем. Бросайте всё и идите к нам, ибо здешняя ваша жизнь вскоре обратится в тлен и нет иного спасения.

А теперь вопрос к форумчанам:
  • пойдёте или нет ли вы на этот корабль?
  • Поверите ли вы этим странным людям?
Этих "падл-инопланетян" я сначала поставлю в известность того, что:

1. если и грозит нашей планете гибель, то исключительно по нашему же человеческому скотству и извращённости собственного разума, в чём повинны мы лично - само человечество.

2. если вы, "падлы-инопланетяне", и можете отвести всех желающих в свой мир и тем самым спасти кого-то от гибели, и эти люди там, в вашем нелёгком мире, построят свой мир - какой пожелают, а вы этому ещё и помогать будете - то какие гарантии есть у вас, "падлы-инопланетяне", что через некоторое время, исключительно благодаря человеческому скотству и извращённости собственного разума людей и там у вас, в том числе и ваша планета "скоро не погибнет и вам тоже будет некуда спастись"?


После чего проведу тест на трезвость мышления этих "падл-инопланетян":

3. какие механизмы исправления культуры общественной жизни людей на этой планете "падлы-инопланетяне" могут предложить во избежании гибели этой планеты и человечества в целом?


По окончании такого теста:

4. если "падлы-инопланетяне" ничего вразумительного по этому вопросу ответить не смогут - значит, они врут про: "вы там сможете построить свой мир, какой пожелаете, всё будет в ваших руках, мы вам поможем чем сможем" - эти падлы уже ЗДЕСЬ ничего толкового порекомендовать не могут...
Потому - "Бросайте всё и идите к нам..." - делать совершенно не стоит.

5. если "падлы-инопланетяне" смогут вразумительного по этому вопросу что-либо ответить, тогда тем более - "Бросайте всё и идите к нам..." - делать не следует - Земля мой Дом, здесь моя жизнь и следует ЗДЕСЬ наводить порядок, пока есть какое-то время для этого.

6. В зависимости от результатов вышеуказанных пунктов (5 и 6), либо поганой метлой, либо по-здоровому футболим "братьев по разуму" обратно в их нелёгкий мир...

7. На планете своими силами наводим человечный порядок, пока ещё есть время...

Есть вопросы?
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 12:29   #19
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Старик
А можно не футболить, можно поговорить и узнать, где, как, и что мы можем сделать, чтобы предотвратить катастрофу. Ведь издали им виднее возможно
А потом по п. 7
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 12:45   #20
Губернатор
планеты Плюк
 
Аватар для Губернатор
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 2,596
Губернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душой
Цитата:
с небес спустится огромный космический корабль-ковчег
Раз этот корабль спустился с небес, а не вдруг появился из ниоткуда, то я бы сделал вывод, что он не пронзил пространство через другие измерения или некие "каналы", а добрался своим ходом, со скоростью, не выше световой, согласно теории относительности.

Поскольку добирались посланцы несколько сот лет (а в более близких пределах наличие разумной жизни не зафиксировано), то на их родине за это время прошли десятки тысяч лет, если не миллионы.

Следовоательно, они сами не знают, жива ли их цивилизация и в каком она состоянии.

Я бы предложил им связаться с правительством какой-нибудь гостеприимной страны и остаться жить у нас, передавая свой передовой опыт за наши ресурсы и кров. Думаю, Россия в научных целях согласилась бы приютить их.
__________________
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
Губернатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 12:48   #21
Старик
Старожил
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 4,584
Старик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Аусма Посмотреть сообщение
Старик
А можно не футболить, можно поговорить и узнать, где, как, и что мы можем сделать, чтобы предотвратить катастрофу. Ведь издали им виднее возможно
А потом по п. 7
Вот-вот - это в пункте 3 и подразумевается...

А если эти падлы будут стоять на своём - всё равно, типа, планета погибнет и никому не спастись - для этого есть другой вопрос на трезвость:

- А где вы, падлы, раньше шлялись, когда ещё поздно не было? А?

...да напильничком по зубкам, зубкам... пусть, падлы, выдают свои инопланетянские секреты по спасению Земли от глобальной катастрофы...

Последний раз редактировалось Старик; 01.02.2007 в 14:04.
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 12:55   #22
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Предварительно подытоживая тему, хотел бы сказать, что большинство отнеслось с явно выраженным недоверием к инопланетянам, в особенности - Старик, который сразу навесил и негативный ярлык, что является предубеждением. Что не удивительно, поскольку мы судим о них по земным меркам, однозначно определяющим чужаков как агрессоров и врагов.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 13:03   #23
megalogic
Местный
 
Аватар для megalogic
 
Регистрация: 18.05.2006
Сообщений: 169
megalogic обретает свой цвет
Экзисто
Цитата:
Что не удивительно, поскольку мы судим о них по земным меркам, однозначно определяющим чужаков как агрессоров и врагов.
Не удивительно, ибо такова наша история (например, история колонизации Америки европейцами и вывоза в ту же Америку рабов из Африки).
megalogic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 13:05   #24
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Цитата:
Что не удивительно, поскольку мы судим о них по земным меркам, однозначно определяющим чужаков как агрессоров и врагов.
Однозначно судим по земным меркам. Откуда у нас другие мерки?

Насчет агрессоров и врагов - это вряд ли. Для врагов их выходка нецелесообразна.

А вот поводов для недоверия этим "горе-спасаелям" более чем хватает.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 13:13   #25
Старик
Старожил
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 4,584
Старик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Экзисто Посмотреть сообщение
Предварительно подытоживая тему, хотел бы сказать, что большинство отнеслось с явно выраженным недоверием к инопланетянам, в особенности - Старик, который сразу навесил и негативный ярлык, что является предубеждением. Что не удивительно, поскольку мы судим о них по земным меркам, однозначно определяющим чужаков как агрессоров и врагов.
Ну, можно и без предубеждения - взять задать вопросы на трезвость и послушать ответы.

Только кому нужны их ответы, когда они сами заранее УЖЕ вам говорят:

- Ваша планета скоро погибнет, и вам никуда не спастись. Но мы можем увезти всех желающих в другой мир. Жизнь там не легка, но вы там сможете построить свой мир, какой пожелаете, всё будет в ваших руках, мы вам поможем чем сможем. Бросайте всё и идите к нам, ибо здешняя ваша жизнь вскоре обратится в тлен и нет иного спасения.

Спасатели хреновы... здравствуйте, человечество, мы спасать желающих из вашего скотства прилетели... чтобы вы и у нас себе такое же скотство построили...

У этих инопланетян всё с головой в порядке?...

Может, наширялись ребята конопли, у них глюки попёрли - вот они и кочевряжиться начали...

А мы себе же по мозгам по этому поводу: сразу навесили негативные ярлыки, как только не стыдно! - это же является предубеждением! как так можно!...

Давайте подумаем трезво - О ЧЁМ ГОВОРИТ ИМЕННО ТАКОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ИНОПЛАНЕТЯН?

(вообще-то, в моих сообщениях есть доказательство правомочности "навешивания" ярлыков и причина "предвзятости" к "инопланетянам" - эти ребята из детского сада ясельной группы, что ли, прилетели, чтобы нести такую чушь?)
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 13:16   #26
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Sergey
А вот поводов для недоверия этим "горе-спасаелям" более чем хватает.
Тоже ярлык предубеждения - "горе-спасатели". Впрочем, если есть сомнения, то они есть именно потому, что такими их обрисовал Иеро. Но я в таком образе инопланетян вижу одно, а другие - другое. Возможно, на чужаков мы проецируем собственные предпочтения и мировоззрение.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 13:25   #27
laceola
Снайпер
 
Аватар для laceola
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 115
laceola обретает свой цвет
Хорошо Да. Да. Да.

Я бы согласилась пойти с ними на корабль. Да. Да. Да.
Мне было бы безумно интересно посмотреть, как "там" и научиться чему-то новому.
Ну а если это розыгрыш - получу опыт. Может, потом кого нибудь так сама разыграю
laceola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 13:30   #28
Старик
Старожил
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 4,584
Старик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Экзисто Посмотреть сообщение
Но я в таком образе инопланетян вижу одно, а другие - другое. Возможно, на чужаков мы проецируем собственные предпочтения и мировоззрение.
Вот здесь - в самую точку...

Когда ты видишь, что твой сосед по-чёрному печь в доме палит - ты его "спасать" идёшь и к себе в дом зовёшь? - всё равно же он когда-либо свой дом спалит... а тебе его "жалко"... так хоть его детей забрать и тем самым хоть кого-то спасти...

Или такого соседа проще и лучше вразумить и научить иной деятельности по топке дров в его доме, чтобы он свой дом не спалил и жил в нём далее?...

Мой выбор за вторым вариантом - и я инопланетян не считаю глупее себя - и у кого явное предубеждение насчёт инопланетян и ярлыков - это ещё посмотреть надо - если ярлыки остались в умолчаниях, это предвзятостью не считается?...
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 13:31   #29
megalogic
Местный
 
Аватар для megalogic
 
Регистрация: 18.05.2006
Сообщений: 169
megalogic обретает свой цвет
Когда я болею, я могу доверить свою жизнь официальной медицине, но осторожно отношусь к советам малограмотных доброжелателей. И у меня нет единого научного критерия, как отличитить одно от другого. Все решает интуиция. Если пропаганда инопланетян будет убедительной, то я могу им и поверить. А в ситуации, которую нарисовал Иеро, у меня очень большие сомнения.
megalogic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 13:32   #30
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Экзисто
Цитата:
Тоже ярлык предубеждения - "горе-спасатели".
Мои предубеждения касаются логики действий инопланетян, а не их самих.

Цитата:
Возможно, на чужаков мы проецируем собственные предпочтения и мировоззрение.
Естественно, проецируем. Также как и ты проецируешь свое мировоззрение.

Замечу, что если чужакам было не лень лететь сюда, кого-то спасать, изучать наш язык и т.д., с их стороны было бы глупо предпринимать что-либо до того, как будет изучена наша психология.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 13:33   #31
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Цитата:
Сообщение от laceola
Я бы согласилась пойти с ними на корабль. Да. Да. Да.
Ну вот, есть и женщина, стало быть мы продолжимся в иных мирах. А другие, оставшиеся, будут скорее всего погребены под пеплом земного неразумения. Но мы постараемся там, в иных мирах, вспоминать о вас и жалеть, что вы так и не решились.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 13:33   #32
Старик
Старожил
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 4,584
Старик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от megalogic Посмотреть сообщение
Когда я болею, я могу доверить свою жизнь официальной медицине, но осторожно отношусь к советам малограмотных доброжелателей. И у меня нет единого научного критерия, как отличитить одно от другого. Все решает интуиция. Если пропаганда инопланетян будет убедительной, то я могу им и поверить. А в ситуации, которую нарисовал Иеро, у меня очень большие сомнения.
Та ситуация, которую нарисовал Иеро - по жизни - стандартная...

Посмотри вокруг...
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 13:34   #33
Старик
Старожил
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 4,584
Старик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Экзисто Посмотреть сообщение
Ну вот, есть и женщина, стало быть мы продолжимся в иных мирах. А другие, оставшиеся, будут скорее всего погребены под пеплом земного неразумения. Но мы постараемся там, в иных мирах, вспоминать о вас и жалеть, что вы так и не решились.
Именно это нас и утешит...
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 14:30   #34
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Ну что же, вижу основные тенденции выбора определены. Кто направо, а кто и совсем "налево". Это, в общем хорошо.

Теперь же, продолжая ситуацию, подумайте, а какие люди по вашему пойдут на этот корабль, а каие точно нет. И что нужно большинству сомневающихся, что бы сделать однозначный выбор.

Добавляя информации, скажу. Пришельцы с небес выглядят 100% как обычные земные люди, ну разве что одежда у них специфическая, да и эмоциональная манера общаться заметно отличная от привычной нам. Они какие-то черезчур открытые, и кажутся простоватыми. Но что за этим скрывается - непонятно. Да, был случай, когда в пришельца один очень ретивый землянин выстрелил из ружья, но... но ничего не произошло. Заряд как бы расстворился в воздухе, как будто бы его и не было вовсе, так никому и не причинив вреда. Так же по странным стечениям обстоятельств, не привели к чему-либо попытки задержать этих странных пришельцев, они проходили через любые создаваемые людьми преграды, просто не обращая на них внимания, как будто их никогда и не было.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 14:37   #35
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Насчет неуязвимости инопланетян: такие факты все равно нужно проверять самостоятельно. Я бы проверил.

!!! Пеши есчо, Мохнатый

А как насчет попыток вступить в диалог, поговрить об ихней жизни? Или хотя бы о жизни земной - как они ее оценивают?

И еще... Пока инопланетяне разгуливают по планете, уже собрались силы правопорядка и армия, которые оттеснили всех любопытных. Что могут предпринять инопланетяне, чтобы дать возможность желающим пройти на их корабль?

Последний раз редактировалось Виктор; 01.02.2007 в 17:37.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 15:08   #36
Старик
Старожил
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 4,584
Старик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Ну что же, вижу основные тенденции выбора определены. Кто направо, а кто и совсем "налево". Это, в общем хорошо.
Вот в этом вся и прелесть ситуации...

Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Теперь же, продолжая ситуацию, подумайте, а какие люди по вашему пойдут на этот корабль, а каие точно нет. И что нужно большинству сомневающихся, что бы сделать однозначный выбор.
Если могут улететь все желающие - и для них на корабле хватит места - не будет очереди из 10 человек на 1 место в корабле - то превым делом полетят, в статистическом большинстве своём:

1. все истинно-верующие исторически сложившемуся, типа, христианству (и подобных религий) - на Земле власть от сатаны - в погибель её дорога, а это и есть конец Света - нам место в раю на небесах (истолкуют - как Второе Пришествие Христа или соответствующего Пророка, Мессии).

2. подавляющее число сектантов, верующих в конец Света и чудесном спасении праведников перед этим концом (истолкуют - как Спасение Праведников Свыше).

3. чистой воды авантюристы - за бегством своих пожеланий.

4. искатели приключений, которые только и заняты поиском готовых новых впечатлений, очущений, развлечений...

5. различного рода сброд, который падок на мечтания о "лучшей доле".

6. Элита, чтобы возглавить и повести - эти паразиты всегда волнуются, когда возникает возможность слететь с мест или остаться без толпы, в рот ей смотрящей...

7. Модники и модницы - сегодня модно полететь с инопланетянами - значит, сегодня мы летим с инопланетянами...

8. и просто представители толпы, которые никогда не чувствовали себя людьми на этой планете...

Может, туда им и дорога?...
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 15:26   #37
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
В противовес Старику: кто не полетит?
1. Разумные, слишком разумные, чтобы подняться над своим разумом.
2. Кто вечно во всем сомневается и рефлексирует
3. Консерванты, те, кто живут вечно старым.
4. Те, кто никогда бы не стал покорять космос
5. Те, кто не знает, что человечеству рано или поздно придется осваивать другие планеты, чтобы выжить
6. Те, кто перестал искать, удивляться и быть любознательным
7. Те, кого требование эволюционного развития заставит остаться на земле, как не годый материал для дальнейшего развития.
8. Те, кто ничего не хочет видеть дальше обзора из своего окна на кухне.
9. Те, кто надеется захватить на земле то, что останется от улетевших.
10. Не полетят те, кто бы никогда не стал осваивать Землю. Если бы были только такие, мы не открыли бы никогда Америку, Индию и пр.
11. И большинство не полетит из трусости.

В итоге никто не полетит, поскольку это игра, и такого не будет. Если такое случится, то безусловно более развитая цивилизация вступит в предварительный диалог и открое свои карты, а менее развитая никогда не долетит до нас раньше, чем мы до них. И будет жесткий отбор, так что добровольцев не призовут.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 15:49   #38
megalogic
Местный
 
Аватар для megalogic
 
Регистрация: 18.05.2006
Сообщений: 169
megalogic обретает свой цвет
Цитата:
Теперь же, продолжая ситуацию, подумайте, а какие люди по вашему пойдут на этот корабль, а каие точно нет. И что нужно большинству сомневающихся, что бы сделать однозначный выбор.
Пойдут те, кому нечего терять на Земле. Не пойдут те, кто не поверит в "сказку" о Конце Света. А к сомневающемуся всегда можно подобрать индивидуальный ключ, который можно повернуть в любую сторону.
megalogic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 16:36   #39
Старик
Старожил
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 4,584
Старик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Экзисто Посмотреть сообщение
1. Разумные, слишком разумные, чтобы подняться над своим разумом.
Подняться над своим разумом чем?
Своим инстинктом?
Своей этикой?
Своим разумом?
Своей "интуицией"?...
Цитата:
2. Кто вечно во всем сомневается и рефлексирует
Это проявления, так или иначе, слабости духа - трусости - потому смотри п.11.
Цитата:
3. Консерванты, те, кто живут вечно старым.
Возьмут своё старое "барахло" и жить будут в новом мире со своим старым... чего им на гибнущей планете делать - эта категория людей жить больше всего хотят - не зря же они "консерванты"...
Цитата:
4. Те, кто никогда бы не стал покорять космос
А инопланетяне зовут покорять космос? Многие, кто с удовольствием полетит, тоже никогда бы не стали покорять космос - им и без покорения космоса хорошо было, пока их "спасать" не прилетели...
Цитата:
5. Те, кто не знает, что человечеству рано или поздно придется осваивать другие планеты, чтобы выжить
А инопланетяне зовут осваивать новые планеты? И осваивать планеты вынуждает тот факт, что человечество уже угробило свою планету в хлам? Что это за человечество такое - это паразит-вирус какой-то... при таком раскладе - тем более этот контингент полетит...
Цитата:
6. Те, кто перестал искать, удивляться и быть любознательным
Ну, если народ дошёл до такой апатии - эти реально не шелохнутся, даже когда планета гибнуть будет...
Цитата:
7. Те, кого требование эволюционного развития заставит остаться на земле, как не годый материал для дальнейшего развития.
А это что за расизм такой? Кто это требование предъявит и кто его соблюдать будет?... Эти тоже в большинстве своём могут полететь - дадут обет безбрачия и станут доживать жизнь в новом мире...
Цитата:
8. Те, кто ничего не хочет видеть дальше обзора из своего окна на кухне.
А вот этим-то как раз большая разница, где это окно находится - на гибнущей их планете или в новом мире, где им обещают жизнь и сидеть смотреть в это окно...
Цитата:
9. Те, кто надеется захватить на земле то, что останется от улетевших.
Эти будут первыми в очередь на корабль, чтобы успеть хапануть там первыми, потому как здесь не успели, и это уже здесь скоро погибнет...
Цитата:
10. Не полетят те, кто бы никогда не стал осваивать Землю. Если бы были только такие, мы не открыли бы никогда Америку, Индию и пр.
То есть - лентяи.
Эти лентяи и при гибели Земли палец о палец не ударят, а не то, чтобы спасать свои жизни в ином мире...
Цитата:
11. И большинство не полетит из трусости.
Из трусости перед чем?

Варианты:
- трусят перед ближаёшей катастрофой Земли - боятся погибнуть на Земле, потому с инопланетянами в другой мир не полетят (клиника, конечно, но есть такой вариант...)
- трусят перед полётом с инопланетянами в другой мир - боятся этого другого мира больше, чем ближайшую катастрофу планеты, в которой погибнут (не меньшая клиника, чем в предыдущей версии).
- трусят по иному, не клиническому варианту... (тогда - какому?)

Последний раз редактировалось Старик; 01.02.2007 в 16:56.
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 17:18   #40
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Старик
Цитата:
Подняться над своим разумом чем?
Цитата:
А инопланетяне зовут покорять космос?
Цитата:
А инопланетяне зовут осваивать новые планеты?
Очень правильные вопросы.

Замечу, что как и в этой теме, в реале появились бы идеологи как варианта улететь, так и варианта остаться. И как и в этой теме старались бы приписать друг другу неблаговидные мотивы. В этой ситуации неизбежен социальный кризис. Возможны даже силовые методы решения (по отношению к пришельцам, а если не получится - то по отношению к согражданам).

Замечу еще, что причина конца Земли может быть не столько в людях, сколько в есественных процессах. Например, какой-нибудь астероидный поток, летящий по направлению к Земле и т.д. Нам это неизвестно, а между тем это существенный фактор.

В целом, эту задачу, мне кажется, невозможно решить. Не хватает многих деталей картины, которые более чем существенны.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 17:35   #41
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Экзисто Посмотреть сообщение
Неизвестны, собственно, не только мотивы инопланетян, но и мотивы Иеро, придумавшего эту игру. Возможно, это он ставит эксперимент. А возможно, он и есть Новый Ной, собирающий "каждой твари - по паре".
О! Предлагаю в рамках эксперимента выдать мне молодую и симпатичную тигрицу, а еще лучше - двух или трех!

Поскольку я скорее всего полечу .
Точнее, я буду интуитивно оценивать несколько параметров:
1) Ситуацию на родной планете;
2) Ощущения от них и их предложения.
3) Много ли еще для меня нового, интересного, перспективного на родной планете?
4) Готов ли я выживать на родной планете, ежели все развалится к чертям собачьим?
5) Готов ли я выживать в незнакомой обстановке?

Решение будет зависеть от соответствия моих оценок ситуации их оценкам ситуации, а также от ощущения внутренней готовности к выживанию в вышеприведенных вариантах. Но априори не могу отказаться ни от одного варианта.

Да, - даже если не полечу, от тигриц отказываться не буду .


Пришли также мысли о том, что данная ситуация может произойти не в таком диковинном масштабе - например, когда идут слуи о грядущем кризисе в моем городе/штате, и нужно решать, переезжать ли в другой город, и т.п.

Цитата:
Иеро - инопланетянин! Пришелец. Неужели никто еще не догадался.
Это я еще здесь предположил: http://forum.syntone.ru/index.php?sh...ndpost&p=51016

Цитата:
Сообщение от Губернатор Посмотреть сообщение
Раз этот корабль спустился с небес, а не вдруг появился из ниоткуда, то я бы сделал вывод, что он не пронзил пространство через другие измерения или некие "каналы", а добрался своим ходом, со скоростью, не выше световой, согласно теории относительности.
Тут ты ИМХО неправ. Большинство фантастов пишут о том, что межзвездные корабли не могут "нуль-транспортироваться" непосредственно в атмосферу.

более того, спустившийся на Землю корабль может быть лишь челноком, тогда как сам корабль - на орбите.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 17:40   #42
Старик
Старожил
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 4,584
Старик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Замечу, что как и в этой теме, в реале появились бы идеологи как варианта улететь, так и варианта остаться. И как и в этой теме старались бы приписать друг другу неблаговидные мотивы. В этой ситуации неизбежен социальный кризис. Возможны даже силовые методы решения (по отношению к пришельцам, а если не получится - то по отношению к согражданам).
Тут можно посмотреть, чьи обоснования объективнее - можно же и чушь всякую говорить в своё оправдание.

Можно получить следующую картину, если соединить воедино обоснования сторон - какие-то положения у одной из сторон освещены не будут в рассмотрении, а у другой эти положения рассмотрены.

Более того - может быть так, что по одному и тому же положению у сторон различные подходы - вот это самое интересное - кто же более объективен в своих подходах?...

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Замечу еще, что причина конца Земли может быть не столько в людях, сколько в есественных процессах. Например, какой-нибудь астероидный поток, летящий по направлению к Земле и т.д. Нам это неизвестно, а между тем это существенный фактор.
Если предположить, что естественными процессами всё же Кто-то управляет, то можно допустить, что поведение людей оказывает на решение этого Кого-то по управлению естественными процессами, как обратной связи по оценке поведения людей на планете...

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
В целом, эту задачу, мне кажется, невозможно решить. Не хватает многих деталей картины, которые более чем существенны.
Уже, кстати, известно - малая планета MN-4, радиусом 400 метров к нам уже летит - к 2029 году будет в гостях (орбита прохождения - порядка 40 000 км от Земли)...
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 17:50   #43
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Теперь же, продолжая ситуацию, подумайте, а какие люди по вашему пойдут на этот корабль, а каие точно нет. И что нужно большинству сомневающихся, что бы сделать однозначный выбор.
В предложенной ситуации есть два варианта:
1) "Матрица" - когда инопланетяне будут участвовать в моей последующей жизни, когда я попаду в их общество/социум.

2) "Спасатели" - когда меня перевезут куда-то вместе с другими людьми, решившими лететь, и у нас будет чисто человеческое общество.

Второй вариант куда проще, но первый - одним из критериев для меня будет оценка эмоционального состояния имопланетян и "прикидка" его на меня. Мне нужно будет понять, что между нами возможна некоторая общность, что во взаимоотношениях будет глубина.

В связи с этим мне вспоминается фантастический рассказ о том, как две цивилизации случайно встретились в космосе, и по одному представителю перешли на чужой корабль, где рассказывали друг другу похабные анекдоты .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 17:51   #44
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Интересно. С самого начала меня не оставляло некое ощущение. Хотела сразу написать. А Иеро опередил и написал еще один пост, который это ощущение усилило.

А если прдставить
Сам Всевышний явился к нам со своими учениками.
Явление Христа народу тоже все воспритняли бы по разному.
Кто верит, тот спасется. Кто не верит, тот останется гореть в геенне огненной.
Поэтому ответ на вопрос КТО пойдет на корабль. Я отвечу - верующие. Те кто смог поверить.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 17:54   #45
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Старик
Цитата:
Более того - может быть так, что по одному и тому же положению у сторон различные подходы - вот это самое интересное - кто же более объективен в своих подходах?...
В том то и дело, что мне кажется, в данном случае не может быть более объективных. В условиях нехватки информации как те, так и другие могут выиграть или проиграть с вероятностью 50%. Возможно, кстати, вариант, что выиграют и те, и другие (каждый по своему).

Цитата:
Если предположить, что естественными процессами всё же Кто-то управляет, то можно допустить, что поведение людей оказывает на решение этого Кого-то по управлению естественными процессами, как обратной связи по оценке поведения людей на планете...
Напоминает анекдот про верующего, который отказался уехать на лодке во время потопа, т.к. верил, что Бог его спасет. А потом оказывается, что Бог ему посылал лодку как раз, чтобы его спасти.

Все же я далек от мнения, что действия инопланетян могут идти вразрез с планами Бога.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 18:06   #46
Старик
Старожил
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 4,584
Старик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
В том то и дело, что мне кажется, в данном случае не может быть более объективных. В условиях нехватки информации как те, так и другие могут выиграть или проиграть с вероятностью 50%. Возможно, кстати, вариант, что выиграют и те, и другие (каждый по своему).

Напоминает анекдот про верующего, который отказался уехать на лодке во время потопа, т.к. верил, что Бог его спасет. А потом оказывается, что Бог ему посылал лодку как раз, чтобы его спасти.
А можно поставить на чуть-чуть себя на место Бога и задаться вопросом:

- доводить дело с человечеством до гибели целой уникальной планеты и зачем-то спасать "желающих" на иные планеты, чтобы они и там такое скотство развели?

- или давать человечеству раз за разом уведомления заранее, чтобы те воспользовались своим разумом по Божески и могли своими действиями не допустить окончательной гибели своей планеты?

Моё мнение в том, что нам суждено либо выжить вместе со своей планетой и жить в ладу с биосферой, от которой мы полностью зависим, либо продолжать самоубийственный путь своего развития - а его конец уже не за горами... и никакие инопланетяне нам здесь не в помощь...

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Все же я далек от мнения, что действия инопланетян могут идти вразрез с планами Бога.
Разные культуры могут быть - например, не все же цивилизованные люди являются людьми в человеческом смысле слова - и такое может наблюдаться и у инопланетян - просто могут быть и уроды, владеющими более высокоразвитыми технологиями...
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 18:44   #47
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Старик
Цитата:
доводить дело с человечеством до гибели целой уникальной планеты и зачем-то спасать "желающих" на иные планеты, чтобы они и там такое скотство развели?
Не знаю, Старик...

Честно говоря, этих «уникальных» планет счет может идти даже не на тысячи. А с учетом огромного ресурса времени, планеты и цивилизации будут возникать и погибать. Не говоря уже о том, что это может быть далеко не первый цикл, который проходит вселенная.
+ возможность, что разумная жизнь может существовать на микро, макроуровне, в недоступных нам измерениях.
+ возможность того, что наше человечество не есть венец творения, а лишь семя, из которого произрастет более совершенная цивилизация.
И т.д.

Приходит на ум такая аналогия: рыба мечет икру, из которой большая часть будет съедена. Потом появятся мальки, из которых тоже большая часть будет съедена. О оставшихся в живых хватит, чтобы жизнь вида не прекращалась.

Вполне возможно, что семена жизни намеренно засеяны на миллионах планет. Тогда случайная гибель жизни на множестве планет – не трагедия, а вполне естественный процесс.

Люди привыкли считать себя уникальными на собственной планете, но в рамках вселенной это может оказаться совсем не так...
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 19:17   #48
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
А где то в это же время по телевизору...

Идёт показ сериала, по слухам явно заказанного пришельцами, в котором показываются исторические события..., ну или выдуманные фантастические рассказы, которые относят к несколькотысячелетней давности. В этом сериале события развиваются так...

Чудесные многолюдные города, которые утопают в зелени, расположились у самых прибрежных вод тёплого моря. Огромные мраморные колонны храмов, дома из белого камня. Вокруг много людей, все что-то делают, живут. По морю, так богатому рыбой, снуют туда-сюда множество самых разных кораблей, больших и малых. Море в этой стране, вернее, даже не стране, а большой-большой цивилизации, является основной дорогой и источником всех благ. Можно сказать, что это просто райское место, где никогда не бывает холодных зим, тут всегда тепло, но нет палящего зноя, сады цветут и плодоносят круглый год. Мир просто насыщен изобилием, тут не требуется прикладывать особых сил, что бы выжить. Цивилизация, обитающая в этих благодатных краях, богата и развита, она строит огромные города, большие величественные храмы, причём, не только храмы богов, но и храмы народа, и храмы науки. Всё процветает, ибо даже нет никаких реальных внешних врагов.., да где-то там, за дыханием ледяного ветра, по преданиям далёкой старины, живут какие-то люди, которые могут чем-то угрожать, но уже много столетий как о них никто не слышал, и даже те отважные путешественники, что отваживались на дальние походы, так и возвращались ни с чем. Ибо больше в обозримой округе нет никаких других цивилизаций, впрочем, и больших поселений то же. Ибо только здесь самый благодатный климат, в котором только может жить человек. Зачем играть в злые игры со смертью, когда здесь всем всего хватает, зачем искать наведанное там, куда ни один разумный человек не пойдёт.
Но вдруг, однажды, нашелся богатый чудак, он стал всюду рассказывать о том, что вскоре придёт большая вода, и всё смоет с лица земли. Что надо немедленно уходить в горы, идти навстречу ледяному ветру или строить большой корабль, который эта большая вода отнесёт за границу своего разрушительного влияния. Ну чудак, чего с него взять, думали люди, всякое бывает, разум то же потерять можно. Откуда, какая такая "большая вода", говорили они, мы здесь живём уже тысячи лет, и всегда была одна и та же благодать, с чего бы это могло быть. Невозможно всё это, какая такая ледяная плотина, о которой говорит этот чудак, бред сумасшедшего всё это.
Но чудак не унимался. Он и вправду был богат и знатен и род его владел очень многим в его городе. Вместе своей семьёй и множеством наёмных работников, он стал строить просто огромный корабль. Зачем, думали люди, куда такой огромный корабль-ковчег может сгодиться? На нём же не поплыть, не торговать нельзя, он в любом порту на мель сядет..., но чудак не унимался и корабль быстро строился на то золото, что щедро отдавал хозяин за работу и за материалы.
Забавная причуда, думали люди, этот чудак и вправду верит, что придёт большая вода..., но за этими думами всё равно не приходило и капля понимания, или даже предположения, а вдруг всё это правда?


Некоторое время назад...
Тот самый чудак, он то же был ранее вполне здравомыслящим, и весьма скептически отнёсся к тому, что рассказал ему его же собственный блудный сын-путешественник. А рассказал он ему очень странную историю об огромном океане, который возвышается над их тёплым морем, и что лишь небольшая ледокаменная плотина, явно оставшаяся от последнего ледника, отделяет их мир от "большой воды". И он решил проверить, так ли это на самом деле. Его небольшой но быстрый корабль две недели плыл к месту, на которое указывал сын. Это был пустынный край. Мореплаватели практически никогда не заплывали сюда, ибо что с него взять - берега - высоченные пустые скалы, да и ветра холодные практически всегда кружат в этих неблагодарных местах, скрытых от посторонних глаз вечно висящим густым и мокрым туманом. Это была "Страна смерти", по поверьям жителей этой обширной цивилизации, и мало кто отваживался приближаться к ней. Но наш чудак и его сын, были явно из числа смельчаков, так что никакие древние суеверия так и не остановили их.

И вот мы видим, как они вдвоём карабкаются по скалистому брегу, куда-то ввысь, уж не понятно, что им там надо. Воет холодный ветер, на небе висят мокрые тучи, из которых периодически моросит мелкий дождь. Скалы мокрые, холодные, но это не те препятствия, которые способны остановить наших смельчаков.
Они поднялись куда-то ввысь и со стороны моря, ожидающие их на корабле, давно перестали их видеть. А тем временем, отец и сын наблюдали фантастическую картину.

За горной кручей было... было - другое море. Да не просто море, а огромный океан, простирающийся во все стороны, куда только хватало взгляда. И по этому океану ходили такие волны, которых никогда не было в их, как оказалось теперь, очень маленьком море. От этих величественных волн нельзя было отвести взгляда, они бились о прибрежные скалы с диким рёвом, разбиваясь на мириады белых брызг. Их шум завораживал слух.
Но это было ещё не всё. Уровень этого океана был куда выше их моря. Причём настолько выше, что те три часа, что занимал их подъем ввысь, был лишь той глубиной разницы. Отважные путешественники решили спуститься к воде этого океана, потрогать её на ощупь, ощутить его вкус на губах. Но спуск вниз был не таким простым. Ибо скалы с этой стороны состояли практически из одного льда с отдельными вкраплениями камней. И этот лёд тянулся до самого океана и даже уходил в его глубь. Но океанская вода оказалась на редкость тёплой. Она явно быстро топила этот лёд, и тут отцу стало совершенно ясно, что вскоре этот океан и их море сольются в любовном экстазе как молодые любовники, которые ждали годы, что бы предаться любовным утехам. И как эти любовники, своими телами на всей постели разметают и простыни и подушки в своём сладострастном слиянии, так и океан с морем сотрут с лица окружающих земель всё то, что там воздвигли люди, так нелепо посчитавшие себя хозяевами природы...
Крах был неизбежен, и время явно шло на годы, если не на месяцы.
По возвращению этих отважных путешественников никто не захотел слушать. Даже предложение сплавать ещё раз в страну смерти, что бы ещё раз убедиться в истинности всего того, о чём они говорят, не вызвал у кого-либо желания. Власти городов сочли разумным просто не заметить всего этого, а простые люди сразу записали говорящих о большой воде, в чудаки.
Что ещё оставалось делать тем, кто познал истинное положение дел?
Два года строился корабль-ковчег. Бог был явно милостив, и ожидаемая вода так и не приходила. Когда корабль был построен, то оказалось, что он не может выйти в море. Он просто был слишком большой и тяжелый, так что быть ему вечно на мели, открыто хохотали люди. Но наш чудак не отчаивался, он всё что мог, отправлял на свой корабль, и домашний скот и птицу и даже свой сад сумел разместить на этом корабле. Люди совсем недоумевали, зачем он всё это делает. Он звал с собой всех, кто хочет, но кроме его близкой родни никто так и не откликнулся на его зов. Две недели подряд он жил со своими людьми на своём корабле. Он говорил, что вода может прийти в любой день, в любую минуту.
Горожане любили приходить к этому кораблю, стоявшему около верфи, на которой он был построен в пятидесяти метрах от берега. Это был самый большой корабль из всех, которые они когда-либо видели своими глазами. Горожане любили посмеяться над причудой этого богатого чудака, растратившего все свои семейные богатства на свою никому не нужную причуду.

В тот день погода выдалась на редкость плохая. Небо затянуло тяжелыми тучами, и моросил мелкий и противный дождь. Порывистый ветер дул вдоль моря, заставляя горожан прятаться в своих домах и больших городских зданиях. Так что почти никто вовремя не заметил, что вода в море начала прибывать. Причём прибывать очень быстро. За ночь вода поднялась практически на человеческий рост, затопив причалы рыбацких лодок и мелких кораблей. Этот прилив вовремя почувствовали только обитатели огромного корабля-ковчега, который оторвался от мели, и стал покачиваться на волнах, когда его стало нести в открытое море.
Утром люди обнаружили, что прибыла вода и что огромный корабль-ковчег уже скрылся за горизонтом в открытом море. Тут началась настоящая паника. Народ вдруг вспомнил пророчества чудака о большой воде, которая должна всё затопить и всех смыть с лица земли. Люди стали метаться, спешно перенося свой скарб на корабли или стремясь снарядить телеги, что бы отправиться в горы. Но было слишком поздно...

Огромная волна, от самого моря до самых небес неслась с огромной скоростью вдоль морских берегов, с легкостью подхватывая в себя всё то, что попадалось ей на пути. Перед ней было беззащитно всё, дерево и камень, плот или большой корабль.
И только корабль-ковчег будучи в открытом море, мог выдержать столкновение с ней. Его эта волна просто подхватила и понесла вперёд, что бы через несколько дней выбросить на уровне трёх тысяч метров на склоне большой горы за многие тысячи километров от того места, откуда он вышел в плавание.

И только много позже это путешествие большого корабля назвали "Всемирным потопом" и путешествием Ноева ковчега…
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 19:42   #49
Исусик
Местный
 
Аватар для Исусик
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 275
Исусик обретший свою ауру цветаИсусик обретший свою ауру цветаИсусик обретший свою ауру цвета
Ага, некоторые ради любопытства пошли бы на корабль!

А откуда такое мнение, пусть даже там полно всякого "нового и интересного", что вы с радостью начнёте в этом копаться и разбираться с целью понять и офигенно проштыриться новым знанием?

Ведь мы с Ними живём в одной вселенной, и все их знания можно получить здесь. Если же цель просто посмотреть на их технологии как на игрушки, не разбирая и не заглядывая внутрь, то это значит - самому быть несмышлёной игрушкой у великих в мудрости и всепонимании инопланетян.

Если же всё-таки разбираться в "новом и интересном", то для этого придётся последовательно и постепенно надстраивать на свои малые знания всё новые подробности, чтоб компенсировать технологический разрыв, чтоб дорасти до их уровня, а этим можно заниматься и здесь на земле.

То есть те, кто полетел бы из-за любопытства, имеют два пути: - тыркать пальчиком в прикольное-непонятное, либо научиться новому, что доступно и здесь.

ЧТО вам ещё нужно, кроме себя как личности, собственно воспринимающей и мыслящей, мира, в котором вы живёте, пусть не до конца ещё понятого, но везде в общем-то одинакового, и людей вокруг вас, равных вам и столь различных? Ведь полетят-то ИМХО наивные, которым чего-то недостаёт, и которые не знают, чего им недостаёт, и которые в этом бессилии и незнании готовы будут плюнуть на всё и пойти в неизвестность за неведомым. Эти люди и в новых обстоятельствах, я уверен, не получат недостающего им, и попадут либо в жирный рай, чтоб упроститься в ленности, либо в сложные условия, чтоб заниматься фигнёй и гибнуть в изнеможении. Либо условия будут промеж этих крайностей, то есть примерно такие, как на земле.

В общем, основное, из-за чего бы я не полетел - это 1: из-за компании: наивные и неудовлетворённые. Эти качества я и без того в себе наблюдаю, чтоб ещё и в других каждый день смотреть ,
и 2: из-за роли, которую Они невольно предлагают, вместо венца природы, разумнейшего существа, быть на вторых ролях, вроде умной обезьянки. "Синдром папочки" рано или поздно убьёт всякое любопытство (на всём готовеньком), а без любопытства существовать не прикольно.

А вероятноость гибели есть всегда, Они не врут, и альтернативу предлагают дешёвенькую.
Исусик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 19:54   #50
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
И причем здесь этот рассказ, Иеро? Условия совершенно разные.
Гляди.
Цитата:
зачем искать наведанное там, куда ни один разумный человек не пойдёт.
Явный признак упадка и деградации цивилизации Ноя. Отсутствие желания экспансии. Цивилизация-полутруп.

У нас же, согласись, несколько другая ситуация.

Теперь сравним следующие отрывки: про инопланетян
Цитата:
большей информации у этих странных людей не узнать до того, как окажешься на корабле.
и про Ноя
Цитата:
...рассказал он ему очень странную историю об огромном океане, который возвышается над их тёплым морем...
предложение сплавать ещё раз в страну смерти, что бы ещё раз убедиться в истинности всего того, о чём они говорят
Существенное различие, согласись.

******
Главное преступление "инопланетян" - отказ делиться какой-либо инфой

В обществе "разумных" созданий самые страшные преступления - информационные.

Хотя... кое-какую инфу можно с них стрясти... путем взаимодействия с ними.

Что не отменяет того, что они "преступники".
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 20:01   #51
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
И еще... Пока инопланетяне разгуливают по планете, уже собрались силы правопорядка и армия, которые оттеснили всех любопытных. Что могут предпринять инопланетяне, чтобы дать возможность желающим пройти на их корабль?
Цитата:
Сообщение от Исусик
В общем, основное, из-за чего бы я не полетел - это 1: из-за компании: наивные и неудовлетворённые.
Со стороны тех, кто не решится лететь, не будет чиниться никаких препятствий для летящих, - напротив, они, потирая свои умные ладошки, будут считать себя более разумными, а на самом деле думать: ну летите, а мы посмотрим, что из этого выйдет, пусть дураки идут по нехоженным тропам. Позция очень удобная и прагматичная, и прикрываться здесь можно чем угодно, обвиняя решившихся в наивности и неудовлетворенности. Кстати, именно наивные и неудовлетворенные открывали новые земли и новые знания, тебе так не кажется, Исусик?
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 20:07   #52
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Иеро
Старые песни о главном?

Можно ведь и видоизменить легенду. Например:

Человек строил да не успел.

Или, человек построил свой ковчег, но большая волна накрыла всех и перевернула ковчег.

Или никакого потопа так и не состоялось.

Или состоялось, но уже после смерти строителя корабля-гиганта, когда этого уже никто не ждал.

Или невеселый финал для тех, кто плавал в ковчеге до конца дней своих. И все равно человечество вымерло.

Или, даже если пристал к берегу, то возродить ушедшее человечество уже никто не мог... Да и было ли это кому-то теперь нужно?
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 20:15   #53
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Аусма Посмотреть сообщение
Интересно. С самого начала меня не оставляло некое ощущение. Хотела сразу написать. А Иеро опередил и написал еще один пост, который это ощущение усилило.
А если прдставить
Сам Всевышний явился к нам со своими учениками.
Явление Христа народу тоже все воспритняли бы по разному.
Такую ситуацию рассмотрел еще Достоевский в романе "Братья Карамазовы", где есть вставка-легенда о втором пришествии. Так вот Христа попросили не являться народу, и аргументация была весьма убедительной... и Он внял этим просьбам.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 13:01   #54
laceola
Снайпер
 
Аватар для laceola
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 115
laceola обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Исусик Посмотреть сообщение
Ведь мы с Ними живём в одной вселенной, и все их знания можно получить здесь.
Может быть и можно. Но неизвестно, сколько времени это займет и будет ли это время у нас в распоряжении...

Цитата:
самому быть несмышлёной игрушкой у великих в мудрости и всепонимании инопланетян.
А на Земле мы разве не игрушки?

Цитата:
а этим можно заниматься и здесь на земле.
А если Земли не будет?

Цитата:
То есть те, кто полетел бы из-за любопытства, имеют два пути:
Как минимум два пути! А те кто останется на Земле - сколько новых путей будет у них?

Цитата:
Ведь полетят-то ИМХО наивные, которым чего-то недостаёт, и которые не знают, чего им недостаёт, и которые в этом бессилии и незнании готовы будут плюнуть на всё и пойти в неизвестность за неведомым.
Смелые?

Цитата:
Эти люди и в новых обстоятельствах, я уверен, не получат недостающего им
Ты уверен (почему?) или ты надеешься?

Цитата:
наивные и неудовлетворённые. Эти качества я и без того в себе наблюдаю, чтоб ещё и в других каждый день смотреть
Если ты такой же, но не летишь, значит, просто наивности и неудовлетворенности для того чтобы полететь мало. Нужно быть чем-то еще.

Цитата:
из-за роли, которую Они невольно предлагают
А разве они предлагают роль? Они предлагают принять тебя к себе в компанию на корабль. А что произойдет потом, мы не знаем. Но почему обязательно полохо??

Цитата:
а без любопытства существовать не прикольно.
А что толку от любопытства, если его время от времени не удовлетворять?
Может, все-таки полетишь?
Цитата:
Они не врут, и альтернативу предлагают дешёвенькую.
Они еще не назвали цену, а ты уже начал торговаться
laceola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 13:17   #55
laceola
Снайпер
 
Аватар для laceola
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 115
laceola обретает свой цвет
Иеро,
Красивая легенда. Прочитала с удовольствием

Сергей,
Можно и видоизменить, но зачем? Может других таких "Ноев" и было много - недостроивших корабль, невыживших в море, непродолживших род. Но мы вспоминаем именно эту легенду. Ибо оптимистична!

Экзисто,
Компаньон, ты уже чемоданы собрал?
laceola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 13:30   #56
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Цитата:
Сообщение от laceola Посмотреть сообщение
Экзисто,
Компаньон, ты уже чемоданы собрал?
Надо подумать, что взять с собой. Чемодан, может и не потребуется, если только ты не возьмешь с собой полный набор косметики.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 14:38   #57
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Итак, пока вы думали, гадали, корабль перелетел к тругому большому городу, расположенному от вас в полсуток езды.

Ваши мысли, переживания действия..., пришельцы вроде уже собираются улетать, так что время на то, чо бы принять решение явно ограничено.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 16:27   #58
Исусик
Местный
 
Аватар для Исусик
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 275
Исусик обретший свою ауру цветаИсусик обретший свою ауру цветаИсусик обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Экзисто
именно наивные и неудовлетворенные открывали новые земли и новые знания, тебе так не кажется, Исусик?
Верно, открывали, потому что искали и находили. И поиск этот подогревался огнём неудовлетворённости. Осознанной неудовлетворянности, указующей пути её возможного удовлетворения. Прочувствуй разницу. В данном случае полететь значит отказаться от целенаправленного поиска в пользу авантюры, благоприятнейшим из исходов которой - получить бесплатно все блага ↓↓ без всякого поиска. У нас Здесь - полно нехоженных троп вокруг, а там - претенциозный исследователь окажется на оживлённом шоссе, по которому придётся ещё топать и топать, чтоб отыскать нехоженные тропы, ежели они там ещё остались.

Наши исследователи и первооткрыватели уходили чтоб вернуться с ладонями полными чудесной воды. А те кто не вернулись - открыли разве что необычный путь к смерти лично для себя. А ведь полететь - значит не вернуться.

И на мой взгляд, проявление осознанной неудовлетворённости в данном случае означает именно остаться. Отказ от полёта аналогичен отказу от сладкого наркотика, обещающего обогатить остаток жизни ежедневными удивительными переживаниями, но и употреблять его придятся тоже до конца жизни.

Цитата:
Сообщение от laceola
сколько времени это (получение нового знания) займет
Все кто самостоятельно получал новые знания, делал это при жизни.

Цитата:
А на Земле мы разве не игрушки?
А если Земли не будет?
Как минимум два пути
Ты уверен (почему?) или ты надеешься?
На земле выбор шире.
А Они разве обещают бессмертие?
Ну да, можно остаток жизни провести с широко открытыми глазами. Чем лучше наркотика, который даст то же самое, не требуя ничего взамен?
А насчёт того, что неосознанная неудовлетворённость Там удовлетворится вероятней чем Здесь, я хочу заметить, что вряд ли сие определяется чем-то внешним. Мало того, если внешним и определяется, то Здесь это внешнее наверняка есть.
(сорри что всё в куче, лень строить пирамиды цитат)
Цитата:
Может, все-таки полетишь?
Тогда пусть дают мне главною кнопку! И миелофон! (и то поди обманут, склизкие мрази!)
Цитата:
Сообщение от Иеро
корабль перелетел
Скатертью дорожка!
Исусик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 17:44   #59
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Цитата:
Итак, пока вы думали, гадали, корабль перелетел к тругому большому городу, расположенному от вас в полсуток езды.

Ваши мысли, переживания действия..., пришельцы вроде уже собираются улетать, так что время на то, чо бы принять решение явно ограничено.
Это в смысле шанс для тех, кто колеблется?

Товарищи пришельцы предоставили недостаточно информции, чтобы я принял решение в пользу их варианта. Что ж, возможно такие люди как я им и не нужны. Мне такие "благодетели" тоже не нужны (все же я считаю их сволочами за отказ делиться информацией).

В то же время, основания для беспокойства есть, т.к. никто не доказал, что миру действительно ничего не грозит. Стало быть, будем готовиться выживать. Есть ли разница: выживать здесь или там? Для меня есть.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 19:57   #60
Скалозуб
Местный
 
Аватар для Скалозуб
 
Регистрация: 25.02.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 267
Скалозуб формирующий окружающий рисунокСкалозуб формирующий окружающий рисунокСкалозуб формирующий окружающий рисунокСкалозуб формирующий окружающий рисунок
Я думаю, что ответ на вопрос Иеро "Кто полетит?", вполне очевиден. Полетят те, кому нечего терять. Кто не дорожит своей жизнью здесь, на Земле. Т.е. выбор каждого человека будет зависеть исключительно от его душевного состояния, а не от убедительности речей инопланетян или их внешнего вида...
Скалозуб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 20:08   #61
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
А теперь представьте ситуаци.
Прилетают инопланетяне в первый город. общаются, предлагают. По городу люди разговаривают, шепчутся обсуждают. И вот находятся или смельчаки любопытные или наивные поверившие.
Но смогут ли эти смельчаки и наивные уговорить своих близких пойти с ними?
И вот у какого-то смельчака осталась рыдающая мама или бьющаяся в истерике жена "Куда ты, куда? В никуда!"
Эти инопланетяне летят уже в следующий город. Но молва доносится быстрее "Прилетают и людей воруют! Для экспериментов!"
Как вам такое развитие событий?
Цитата:
Полетят те, кому нечего терять. Кто не дорожит своей жизнью здесь, на Земле.
Или уже безнадежно больные, которые знают, что здесь они не выживут. И в самом деле - нечего терять. А тут - или единственное спасение, или более быстрая и немучительная смерть.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 20:20   #62
Скалозуб
Местный
 
Аватар для Скалозуб
 
Регистрация: 25.02.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 267
Скалозуб формирующий окружающий рисунокСкалозуб формирующий окружающий рисунокСкалозуб формирующий окружающий рисунокСкалозуб формирующий окружающий рисунок
Аусма, все правильно. Безнадежно больные. Нищие, бездомные, скрывающиеся от правоохранительных органов. Утратившие смысл жизни, никому не нужные, одинокие люди. В общем, те, кто не видит для себя дальнейших перспектив жизни здесь. Те, у кого не осталось на Земле сильных эмоциональных привязанностей, близких людей, важного и любимого дела. Полетят также пресыщенные жизнью, скучающие от безделья, испробовавшие все мыслимые наслаждения и не находящие для себя новых. Авантюристы, любители острых ощущений, потенциальные самоубийцы. Патологические игроки, для которых азарт игры намного важнее гипотетического выигрыша. Все это уже было в истории человечества и не один раз...
Скалозуб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 21:36   #63
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Аусма, Скалозуб, нельзя ли пошире взглянуть на ситуацию, в смысле у вас получается, что полетят одни несчастные, больные, преступники, неудачники, разве нельзя сюда добавить тех, кто будет руководствоваться иными целями. У Цвейга есть книга "Звездные часы человечества", где рассказывается именно о таких людях, которые "полетели" и тем самым открыли человечеству новые горизонты. Что касается близких людей, жены декабристов тоже "полетели" и "полетели" они зная, что ждет их тяжелая жизнь.

Это же случилось впервые, и, возможно, никогда больше не повторится. Никогда больше не появятся инопланетяне. Один шанс за всю историю! И вы так обыденно рассматриваете ситуацию, упуская этот единственный шанс.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 21:40   #64
ileana
точка с запятой
 
Аватар для ileana
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 1,080
ileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастер
Я полечу.

По поводу информации. Не знаю замысел Иеро, почему они ее скрывают. Предполагаю, что они готовы поделиться ею, но мы не в состоянии ее воспринимать в рамках нашего развития.

Есть старая притча.

Кто-то из небожителей решил в порядке эксперимента, родиться свиньей. И был абсолютно счастлив, валясь в грязи и хрюкая дни напролет. Его братья на небесах все пытались ему напомнить – возвращайся, вспомни, кто ты. Отстаньте – один был ответ. В итоге им пришлось его убить, зарезать свинью. И только так удалось освободить его. Как он потом весело смеялся...

Убедить человека можно, используя две стратегии –
1)подарить человеку мечту;
2) узнать чего он боится.
Бывает страхование (страх), а бывает insurance (уверенность).
В первом случае нужна вера, т.е. доверие.
__________________
Теория невероятности —
Мой знак, и мне легко под ним.
ileana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 22:01   #65
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Экзисто
А я сказала, что полетят и авантюристы, смельчаки и проч. С этим я согласна.
Короче, публика будет весьма разношерстная.
И корабль ждут незабываемые приключения.
И конечно можно добавить и тех, кто будет руководствоваться иными целями... но... Все же надо помнить, что они берут билет в один конец и никогда не смогут вернуться...
Цитата:
Никогда больше не появятся инопланетяне. Один шанс за всю историю! И вы так обыденно рассматриваете ситуацию, упуская этот единственный шанс
В нашей жизни очень часто так бюывает, когда мы отказываемся использовать какой-то единственный шанс....
А может я хотела как раз использовать шанс остаться и что-то изменить здесь сделать?
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 22:35   #66
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Аусма Посмотреть сообщение
А я сказала, что полетят и авантюристы, смельчаки и проч. С этим я согласна.
Короче, публика будет весьма разношерстная.
Немного пофантазировав, можно увидеть, что возможны два варианта развития ситуации.
1. Мало, недостаточно желающих.
Пожалуй, это исключено, найдутся действительно много таких, о которых пишет Скалозуб.
2. Слишком много желающих, намного больше, чем требуется.
Тогда придется отсеивать. Но кто будет этим заниматься. Не иноплпнетяне же, которые не знают земные ценности. Фильтрацию возьмет на себя государство - событие все же чрезвычайное. Так вот государство в лице правящей элиты может послать или выслать:- уголовников, бомжей, политически ненадежных, то есть как бы балласт общества либо, напротив, продвинутых людей, исследователей, ученых под гарантию установления постоянной связи с экспедицией с помощью технологий инопланетян.
Поэтому, скорее всего, выбор будет за государством, а не за добровольцами.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 22:40   #67
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Экзисто
Не... государство узнает об этих событиях, когда уже кораблю будет почти полон У нас власти всегда узнают о чрезвычайных событиях, когда они уже свершились
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 22:41   #68
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Экзисто
Цитата:
Это же случилось впервые, и, возможно, никогда больше не повторится. Никогда больше не появятся инопланетяне. Один шанс за всю историю! И вы так обыденно рассматриваете ситуацию, упуская этот единственный шанс.
Угу. А если посмотреть еще шире, улетающие теряют свой единственный шанс остаться и посмотреть, как будут происходить события на Земле. Тем более, что судя по заявлениям пришельцев, будет на что смотреть.

Как говорится, меняя шило на мыло.
↓↓ Причем
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 22:43   #69
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Цитата:
Тогда придется отсеивать. Но кто будет этим заниматься. Не иноплпнетяне же, которые не знают земные ценности.
А чего сунулись, если не знают наших ценностей? Если не знают, значит и не ценят. Значит мы им нужны как эдакое экзотическое животное...
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2007, 01:21   #70
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Старик
Цитата:
1. все истинно-верующие исторически сложившемуся, типа, христианству (и подобных религий) - на Земле власть от сатаны - в погибель её дорога, а это и есть конец Света - нам место в раю на небесах (истолкуют - как Второе Пришествие Христа или соответствующего Пророка, Мессии).
Ни в коем разе "истинно верующие" не побегут спасаться.
Иеро описал ситуацию ничем ненапоминающую второе пришествие Христа. Если рассмотреть эту историю с точки зрения христианства, то она тянет на слабо заэвулированный подлог сатанинского спасения... правда неясно от чего... если жизнь где-то там будет построена в том же ракурсе, как и на Земле, то это бессмысленное продолжение размножения биомассы... может у них там удобрений не хватает , АСь
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2007, 16:50   #71
Скалозуб
Местный
 
Аватар для Скалозуб
 
Регистрация: 25.02.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 267
Скалозуб формирующий окружающий рисунокСкалозуб формирующий окружающий рисунокСкалозуб формирующий окружающий рисунокСкалозуб формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Сообщение от Экзисто Посмотреть сообщение
Тогда придется отсеивать. Но кто будет этим заниматься. Не иноплпнетяне же, которые не знают земные ценности. Фильтрацию возьмет на себя государство - событие все же чрезвычайное. Так вот государство в лице правящей элиты может послать или выслать:- уголовников, бомжей, политически ненадежных, то есть как бы балласт общества либо, напротив, продвинутых людей, исследователей, ученых под гарантию установления постоянной связи с экспедицией с помощью технологий инопланетян.
Я думаю, государство выберет первый путь. Можно вспомнить историю открытия Америки. Главная проблема, которая возникла у Колумба при подготовке экспедиции, оказалась не в том, чтобы убедить королевский двор спонсировать это предприятие, а в том, чтобы набрать экипаж для кораблей. Никакой нормальный моряк не хотел пускаться в это сумасшедшее путешествие черт-знает-куда, чтобы доплыть до самого края земного диска и там грохнуться в бездну... Поэтому Колумбу пришлось просить у королевы разрешения открыть двери тюрем и объявить амнистию всем уголовникам, согласившимся присоединиться к нему. Вот из такого специфического "контингента" и была сформирована команда первооткрывателей.
Скалозуб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2007, 18:06   #72
Губернатор
планеты Плюк
 
Аватар для Губернатор
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 2,596
Губернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душой
Что-то мне все это очень напоминает рязановский фильм "Небеса обетованные"...
__________________
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
Губернатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2007, 18:41   #73
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Скореее Гараж Рязанова.....
ну я о том что на форуме происходит....
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2007, 18:43   #74
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Цитата:
ну я о том что на форуме происходит....
А что тут происходит? Что тут делят? Гаражи раздают? Или квартиры? У меня есть и то и другое. То, чего нет - куплю сама или не нужно.

Тома, сколько раз тебе говорили, пить меньше надо!
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 22:51   #75
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Вот и этой сказочке близится конец...

Пока люди спорили, кому лететь, кому оставаться, оргрмный корабль пришельцев просто исчез. Исчез, как будто бы его никогда не бывало. Никто не заметил того момента, когда он буквально расстворился в воздухе. Но те, кто взошли на его борт остались явно там. Корабль улетел, видимо, пришельцы и впрямь говорили правду, кто знвет. Ну а мы, мы остались.

Теперь нам остаётся подумать, и представить, как по вашему относятся те, кто улетел к тем, кто остался? Что они думают, как объясняют свой выбор?

Подумаем?
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 00:46   #76
Исусик
Местный
 
Аватар для Исусик
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 275
Исусик обретший свою ауру цветаИсусик обретший свою ауру цветаИсусик обретший свою ауру цвета
Те, кто улетел, наверняка убедили себя, что оставшиеся - обречены, и наверняка считают, что они уже того. Ибо так им легче. Ну и в зависимости от условий, хотят обратно или думают "зря те остались".

Думаю, что "навсегда" проявляет свою истинную глубину постепенно, уже в полёте, у многих депрессии, истерики, просятся домой.

У кого-то наоборот эйфория, ибо всё_абсолютно_новое, новые законы, новые сущности, новая жизнь впереди.

Постепенно пытаются коллективно самоопределиться, понять, что теперь можно, а что нельзя, какие с кем отношения, кто что решает.

Кто-то, возможно, освободился от внутренних конфликтов, многие расстались и простили себе прежние ошибки и живут новыми, обновлёнными, освободившимися, какими всегда хотели быть, но почему-то не были. А кто-то наоборот замкнулся, не получая привычных стимулов извне.

Все, пожалуй, озабочены будущим, куда их отвезут, будут ли опекать, не сожрут ли.

Через какое-то время, если не произойдёт чего-то радикального со стороны инопланетян, скристаллизуется новая межличностная среда, очень похожая на прошлую, земную. Начнут рассказывать о своих прошлых жизнях, привирать, невольно убеждать себя в том, что нафантазированное - истина. Будут сильно и широко мечтать, ибо полная неизвестность впереди.

Возникнет религия верящих в Возвращение... Найдутся желающие стать выше инопланетян, стать властью. Кто-то, возможно, и вправду начнёт изучать окружающее, пытаться постигнуть, изыскать новое.

Культура, традици, нравственность - всё будет.

А выбор объяснять долго не придётся, каждый быстро, на первой самой волне эмоций придёт к внутреннему согласию и начнётся жизнь, со своими радостейками и печальками.
Исусик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 16:27   #77
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Теперь нам остаётся подумать, и представить, как по вашему относятся те, кто улетел к тем, кто остался? Что они думают, как объясняют свой выбор?
Пара вариантов:
1) "Когда-то я был частью Их, но сейчас у меня новая жизнь. Они там могут жить как хотят, а я буду жить по-новому - так, как получится у меня без ИХ диктата и требования разделять ИХ ограничения".

2) "Снова в школу" - надо познать новый мир и научиться жить в нем. Это в некотром роде шанс на омоложение - ведь заново включаются те внутренние навыки и ресурсы, которые у большинства отключаются после того, как человек познает свое общество.

В этом случае человек "выпадает из той жизни и впадает в эту" (С) я , а то, что было раньше, - оно просто вытесняется из фокуса внимания на задворки разума.

Хотя, с другой стороны, у россиян (как переживших множество реформ) и, скажем, американцев (у которых тоже жизнь весьма динамична в плане появления нового) эти навыки атрофируются в меньшей степени, чем у многих других народов, живущих в "стабильном" мире/окружении.

3) "А, что, как оно будет? Не совершил ли я ошибки - ведь я - часть оставшихся, и у меня никогда не будет Родины. Они, небось, живот там и радуются, а я - отрезанный ломоть. Я им завидую" - тоже вариант.


Я бы сказал, что в первом варианте идет сознательное противопоставление себя прежнему сообществу, в третьем - единение с оставшимися. А во втором никакого отношения к оставшимся нет - как будто бы их никогда и не было.

П.С. Варианты, если честно, не совсем мои. Они - по реальным мотивам: как-никак, я здесь - чуть ли не единственный "улетевший" . Правда, не навсегда, но улетевший.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 19:20   #78
Точка Сборки
ДУМАЙ И ДЕЛАЙ ХОРОШО! :)
 
Аватар для Точка Сборки
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: этот мир, конкретнее-г.Железнодорожный
Сообщений: 850
Точка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастер
Нет, Тигра..ты здесь не единственный "улетевший"...)))
Иеро придумал сценарий для новой телевизионной игры... куда можно приглашать разношёрстных гостей, бесконечно выслушивая "за" и "против"...
Впрочем, так же можно создать игру и "Я в Думе" или "...стал Президентом")))

Хочу немного поспорить со Стариком...))

Цитата:
- то превым делом полетят, в статистическом большинстве своём:

1. все истинно-верующие исторически сложившемуся, типа, христианству (и подобных религий) - на Земле власть от сатаны - в погибель её дорога, а это и есть конец Света - нам место в раю на небесах...
Как раз настоящие "верующие"(в Бога христианского) никуда и не полетят, т.к. все инопланетяне трактуются христианством-как "козни сатаны"...Бесы тобишь.


Цитата:
5. различного рода сброд, который падок на мечтания о "лучшей доле".
...хм... Русский(да и не только) народ часто(почти всегда) мечтал в своём большинстве о "лучшей доле"...
Ух, негодяи-негодники! Сброд-одним словом!!! ))))))


Цитата:
8. и просто представители толпы, которые никогда не чувствовали себя людьми на этой планете...
....Дам-с...
Старик, ТАКОЕ актуально ТОЛЬКО для БЕЗДУХОВНЫХ вовсе людишек... Или о тех, кто ВОВСЕ не понимает, не видит "своего Пути"... Мало думает о том-кто он и зачем...

Я сейчас не могу ТОЧНО сказать, полетела б или нет. НАДО смотреть РЕАЛЬНУЮ ситуацию...исходя из ВСЕХ объективных предпосылок на ТОТ момент времени...

А окажись я на корабле среди улетевших, думала б и вот о чём...

-Я улетаю, и это мой выбор, который я СДЕЛАЛА...НАЗАД пути НЕТ...
ЧТО впереди- НЕВАЖНО... я это УЖЕ выбрала, а значит ОНО будет...
ТЕПЕРЬ мне придётся возможно забыть весь свой "Земной опыт"...строить ПРИНЦИПИАЛЬНО НОВУЮ систему... ПОЗНАТЬ ИНЫЕ ценности...
Но я б успокаивала себя, настраивая на решительный лад-что ЭТО- МОЙ ВЫБОР...

В итоге о чём жалеть... Всё что мы делаем, нужно нам для того-то или этого...
Вот моё мнение.

Ещё...видимо я оптимист всёж...
__________________
На каждое "расширенное сознание" найдётся ещё большее "Расширение" :)
Точка Сборки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 19:32   #79
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Точки
ТАКОЕ актуально ТОЛЬКО для БЕЗДУХОВНЫХ вовсе людишек
Мать, ну откуд ты знаешь? Ты что ли бездуховная? Нее...

Вот я, например, бездуховный вовсе, и никуда я не полетел. Так-то вот.

А ты гриш - бездуховные...
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 19:59   #80
Точка Сборки
ДУМАЙ И ДЕЛАЙ ХОРОШО! :)
 
Аватар для Точка Сборки
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: этот мир, конкретнее-г.Железнодорожный
Сообщений: 850
Точка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастер
Цитата:
Мать, ну откуд ты знаешь?
...)) Я знаю, что я ничего не знаю...))
Цитата:
Ты что ли бездуховная?
...Не дай Бог!
Цитата:
Вот я, например, бездуховный вовсе,
Не льсти себе...))
Цитата:
... и никуда я не полетел.
Что ж...твой способ самореализации...Имеет право быть, как и мой))
(Кстати, я не утверждала, что полетела б может быть...Нужно СВОИМИ глазами ВИДЕТЬ их, пришельцев, корабль... А НЕ отталкиваться от ОПИСАНИЯ ... Почувствовать и взвесить ощущения )))))))))))))) )
__________________
На каждое "расширенное сознание" найдётся ещё большее "Расширение" :)
Точка Сборки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 00:31   #81
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Интересно, я не знаю к чему именно создал Иеро эту ветку (раз создал, значит ему это нужно) но...
Я на днях узнала такую информацию.
Якобы этим летом Москву и Питер ожидает катастрофа. Затопит их полностью. И надо спасаться. Выехать из москвы до 7 июля (до какого срока из Питера - не узнала, надеюсь Сэнкс меня простит)

Спасутся те, кто успеет купить земли и квартиры в некоем Ковчеге. (что это значит, тоже узнавать не стала)

Более подробно мне это рассказывала одна коллега, у которой дочка сейчас в Москве работает с мужем. И уговаривает лна их истерично Москву до 7 июля покинуть.
Подмосковье, по ее рассказам, тоже ждет такая же участь, потому что она уговаривает меня продать нашу квартиру в Егорьевске и спасаться ( ну уж до нас потоп точно не дойдет. Тут мы спасены как бы)
И якобы, эта информация потихонечку начинает распространяться среди москвичей.
Да вот что-то не спешат они в другом месте покупать квартиры и землю. И спасаться не спешат.

И выслушав все это я сразу вспомнила эту веточку.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 13:16   #82
Kosta
иллюзия
 
Аватар для Kosta
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 91
Kosta бесцветный фон
А нафига деньги и чего то продавать если всем и так кирдык, или в ентом ковчеге вы купюры будете кушать или счёт в банке, вас греть будет. Фигня полная, разумному обьяснению неподдаётся.
__________________
Всегда есть что-то большее ...
Kosta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 13:23   #83
Губернатор
планеты Плюк
 
Аватар для Губернатор
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 2,596
Губернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душой
Ответ Владимира Семеновича на пост Аусмы:

http://www.kulichki.com/vv/pesni/sko...ashi-ushi.html
__________________
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
Губернатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 15:04   #84
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Затопит их полностью.
Фигня.

Кому - амба, а у нас... дамба!

Цитата:
Подмосковье, по ее рассказам, тоже ждет такая же участь
Разумеется. Куда же как не в Подмосковье вода из Москвы стекать то будет?
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 15:14   #85
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Ну что же, раз пошли параллели с реальностью...

Я хочу рассказать, зачем я создал эту тему. Естественно у меня было несколько задач, которые были темой благополучно достигнуты, всем участникам за это спасибо.

Основная цель этой темы - был проективный тест. Тест на отношение к инновациям, новому в жизни, в первую очередь. Да, сказка о катастрофе, как это ни странно, весьма показательно раскрывает отношение людей не сколько к этой самой сказке, сколько об отношении ко всему, что может существенно изменить собственную жизнь. По сути это проявляет возможность принятия нового или определяет степень зависимости от того, что уже имеется. Мир меняется каждый день. Каждый день возникают маленькие или большие "концы света", но кто из нас их замечает? Только те, кто внутренне готовы к изменениям своей жизни могут видеть каждый день разнообразные "сверхновые ковчеги", которые следуют к новой жизни. И всё равно каждый раз их ждёт неопределённость выбора остаться на месте или войти на борт ковчега, ровно такая же, как была описана в самом начале темы. Именно такие условия ставить естественный выбор жизни, и большего от неё очень редко можно узнать.

Можно опуститься с гипотетических небес к земным реалиям. К примеру, таковым "ковчегом" для кого-то может стать поиск и нахождение новой работы, новых партнёров по жизни, новой жилплощади, созданиен собственного бизнеса, и многое другое. Все эти жизненные ситуации обычно происходят через большие и малые катастрофы или через их ожидение. А разрешаются эти катастрофы через условный "ковчег", вернее через более общий "прицип ковчега".

Теперь же, после раскрытия карт, рекомендую коллективно подумать, как можно использовать "принцип ковчега" в своей актуальной жизни.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 13:44   #86
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Иеро

А насколько влияет на результат теста "коэффициент инновации" - то бишь, размер дистанции между привычной реальностью и новой идеей?

Есть, конечно, полные консерваторы, которые даже не попробуют в магазине новый продукт, или не сготовят новое блюдо.

Но значительный процент через трещину шириной 3 сантиметра или даже метр перепрыгнет.

А если нужен прыжок через километровую пропасть?
Ведь прежде всего это выясняет "сверхноЕвый ковчег" .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 15:06   #87
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
SiberianTiger
Цитата:
А насколько влияет на результат теста "коэффициент инновации" - то бишь, размер дистанции между привычной реальностью и новой идеей?
Нинасколько. В принципе, этот параметр просто не является как-либо категориально оценимым. Тут выбор только или "Да" или "Нет", ибо по сути, такая инновация революционна.
Цитата:
Есть, конечно, полные консерваторы, которые даже не попробуют в магазине новый продукт, или не сготовят новое блюдо.
Но значительный процент через трещину шириной 3 сантиметра или даже метр перепрыгнет.
Фишка в том, что такие "трещины", не являются чем-либо принципиально непреодалимым с самого начала. А любая принципиальная инновация имеет свой "проходной барьер", который реально велик и прохождение которого принципиально влияет на саму жизнь.
Цитата:
А если нужен прыжок через километровую пропасть?
Ведь прежде всего это выясняет "сверхноЕвый ковчег".
Верно. Поэтому то я и выделяю, как особый элемент "принцип ковчега".
Фишка в том, что такие "ковчеги" можно строить для себя и для других людей самостоятельно, в этом нет чего-либо сложного. "Ковчеги" - это идеи, принцыпы, которые потенциально дают новые возможности, причём иногда совершенно неочевидным образом. И через них можно осуществлять переход от старого образа жизни к новому. Это, естественно, комплексный процесс. Сильно влияет внутренее отношение к себе, к текущей жизни, ожидания, и т.п.. Плюс среда, к примеру, как мнение и отношение окружающих людей...
Я совсем не зря просил в этой теме сосредоточится на переживаниях, ощущениях, отношении к разным персонажам, к тем кто улетел и кто остался.

Тема ведь не о том, что прилетят к нам пришельцы и всех спасут, а о том, как спасать себя самим, своевременно изменяя свою жизнь, когда настоящий личный "конец света" ещё не наступил. Иначе получается так, что большинство людей прыгают через километровую пропасть, только тогда, когда за их спиной сплошной огонь и нет никакой возможности оставаться на этой стороне. Вот только кто из них перепрыгивает, а кто оказывается на дне..., это вопрос. Эта тема составная часть моей общей идеи "элексира долголетия", как ты уже явно догадался...
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 15:23   #88
Точка Сборки
ДУМАЙ И ДЕЛАЙ ХОРОШО! :)
 
Аватар для Точка Сборки
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: этот мир, конкретнее-г.Железнодорожный
Сообщений: 850
Точка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастер
Иеро
Цитата:
Иначе получается так, что большинство людей прыгают через километровую пропасть, только тогда, когда за их спиной сплошной огонь и нет никакой возможности оставаться на этой стороне.
Похоже, так и получается пока что...)
Люди всё также тяжело расстаются с тем что имеют: какое-никакое, зато моё, известное и привычное...а значит не такое ПУГАЮЩЕЕ неопределённостью-неизвестностью, как НЕЧТО НОВОЕ...Уж пусть кто-нить первым, а я посмотрю...может тогда...
А вот если сзади пожар...куды деваться-то? Шанс-тока впереди...
Так что думаю, чтобы народ В ПОДАВЛЯЮЩЕЙ массе что-то сделал-лишь перед лицом ОЧЕВИДНОЙ угрозы...
Ну а своевременно изменять свою жизнь в личных масштабах- пожалуйсто, сколько угодно!
Но в любых случаях-основных предпосылок вижу две:
-назад-некуда, в настоящем-невозможно(более мягко-надоело сильно), остаётся только вперёд(пусть в неизвестность)
-ВСЁ что здесь, стало ПРОЙДЕННЫМ этапом, пора ВПЕРЁД...(пусть в неизвестность)
Во втором варианте изменения происходят по мере индивидуальной внутренней ГОТОВНОСТИ...
__________________
На каждое "расширенное сознание" найдётся ещё большее "Расширение" :)
Точка Сборки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 19:17   #89
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Точка Сборки
Цитата:
Люди всё также тяжело расстаются с тем что имеют
Это впролне нормальное явление для большинства. Именно на этом основана устойчивость общественных систем. Но когда общественная система проходит через кризис, то этот кризис сильно сказывается на тех, кто живёт так и кто не может вовремя воспользоваться "принципом ковчега".

Что бы сдвинуть всё общество - требуется реальная катастрофа, суперидея, или... мессия! Но это уже тема для другой темы...
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 15:37   #90
Технолог
Крылатый Волк
 
Аватар для Технолог
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Ближнее башкирское дорубежье
Сообщений: 2,062
Технолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душу
Что-то не жду я ни суперидей, ни мессий... Все больше на катастрофы пробивает... Видать, насмотрелся поганой голливудской брехни...
__________________
Ближе к жизни!
Технолог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 16:17   #91
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Технолог

Мысль может стать материальной через действия. Так что стоит устроить катастрофу... в Голливуде. Ибо нефиг!
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 16:21   #92
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Я бы полетела, если бы любимый мужчина полетел. А если просто - сама по себе - без мыслей о мужчинах - тогда бы осталась. Я не боюсь умереть. А информации мало - в рабство - допустим - не хочу к инопланетянам.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
выбор

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:23.