Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Love etc
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.08.2023, 21:31   #21
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,734
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
но по честному. настоящий септик, который расщепляет быт отходы (включая слив от стиралки и фейри) на 6 сотках не очень возможен.
Не, ну биореагенты - вполне себе реальность.. Другое дело - цена вопроса.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2023, 08:46   #22
ПАМПАМ
Старожил
 
Аватар для ПАМПАМ
 
Регистрация: 05.08.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 1,809
ПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастер
Цитата:
Сообщение от кофер Посмотреть сообщение
СМИ навязывают нам делать больше покупок, чем требуется. Но это не значит, что нужно отправлять на свалку надоевшую одежду и утратившие новизну предметы интерьера. На смену установки на потребительство и производство всевозможного мусора под видом удобств в угоду управителей и производителей, постепенно приходит осознанность и борьба за сохранение природы. Все большее количество людей в мире начинают дарить вещам вторую жизнь и тем самым уменьшить загрязнение планеты.
Модное течение дресс-кроссинг (от англ. dress-crossing — «обмен вещами») пришло к нам из Великобритании. Его энтузиасты обменивают ненужные вещи, долгое время не используемые и хранящиеся в наших шкафах, на то, что им действительно нужно. Это позволяет избегать ненужных трат и в тоже время решить проблему «надоело носить одно и тоже» или«нечего надеть»
Правила дресс-кроссинга могут меняться в зависимости от страны проживания. Например, в Европе на подобных мероприятиях обычно царит непринужденная атмосфера дружеского общения и обмена опытом. В России могут устанавливаться требования к сезонности и чистоте вещей, а обмен осуществляться по специальным купонам.
Предлагаю в данной теме публиковать варианты как превращать отходы в доходы: использовать вторично одежду, вещи и предметы в том числе и в современном интерьере т.е. заниматься также апсайклингом. Современный апсайклинг также учит экологическому мировоззрению и осознанному потреблению, а также вторичному использованию предметов и вещей в быту, проявляя при этом творческую изобретательность и свое восприятие красоты , создавая эксклюзивные предметы. А с приходом в нашу жизнь социальных сетей концепция вторичного использования стала модной тенденцией. Теперь люди могут легко делиться своими идеями и творениями с окружающими с помощью фотографий и видеороликов в которых мы можем увидеть как разумнее претворять в жизнь свои идеи.
Не любитель делать из покрышек лебедей и т.п.
Не нужное продаю, отдаю или просто выкидываю. Последнее все чаще, потому как на продажу надо время, а время - это самый дорогой ресурс и тратить его даже на пристрой не выгодно.
Было время, когда я сдавала вещи подруге, а она их толкала на авито. За 30-50 % от продажи.

Единственное, что признаю в переделке - это реставрация мебели.
__________________
Делай, что должно, и будь что будет.
ПАМПАМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2023, 08:53   #23
ПАМПАМ
Старожил
 
Аватар для ПАМПАМ
 
Регистрация: 05.08.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 1,809
ПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастер
По поводу мусора.
Пластик отдельно, бумага отдельно, все остальное в общую мусорку.
Остатки жратвы можно в компост в принципе. У нас так соседи делают, а потом его на грядки.
Но это крысы и прочая нечисть с большой вероятностью.

Поэтому - нет.

Пакеты биоразлагающиеся для мусора, в магазинах пакетов беру по минимуму. Сумки только многоразовые.
Чтобы не брать мелкопакетики - иду в какой-нибудь вкусвиль, там набираю овощи в многоразовые авоськи или просто так, если бананы какие-нибудь или несколько помидоров. Потом сыплю в большую сумку.
Я сама все взвешиваю, пробиваю, поэтому продавцам пофигу, есть ли пакеты или нет.
__________________
Делай, что должно, и будь что будет.
ПАМПАМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2023, 14:07   #24
кофер
Местный
 
Регистрация: 15.07.2023
Сообщений: 108
кофер обретает свой цвет
А вот как можно применять использованные стеклянные винные бутылки в качестве люстры



Автомобилисты с очУмелыми ручками могут использовать отслужившие шины для организации уголка для отдыха.

↓↓ большая картинка

Последний раз редактировалось Tytgrom; 01.09.2023 в 15:55.
кофер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2023, 14:32   #25
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,362
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
кофер, можно посмотреть на бутылку, которую разрезали лично вы, и что из этого вышло? у меня пока результаты хреновые скажу честно. Но как только получится так сразу.

Но чтобы обточить край, не помешает гриндер. или точило. потому что бруском для точки ножа почему то не обтачивается. (пробовал. у меня не вышло)

Можно много чего сделать если оборудовать мастерскую, а для начала выделить под нее место.

Запилите видео, как и чем вы пилите бутылку чтобы стало красиво.... так что ну да, можно. Но не очень. Я еще фото плавленых бутылок могу накидать, у вас есть муфельная печка?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2023, 14:33   #26
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,362
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
в шинах у меня была клумба. Коммунальщики вытряхнули.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2023, 16:02   #27
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,505
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Стаканы из бутылок мы делали, в принципе получалось нормально. Наматываешь бечевкой (в наше время синтетики не было, думаю, что синтетика не пойдет), пропитанной горючкой несколько витков выше желаемой линии разреза. Поджигаешь и через пару минут резко в холодную воду.
Лицо лучше прикрыть чем-нибудь - осколки могут полететь.

Край получается оплавленный и не острый. Но надо потренироваться.

По поводу поста кофера - мало того, что суп из топора, так еще и невкусный.
Зачем делать из перерабатываемых отходов (стекло легко переплавляется, а из шин делают резиновый шифер и резиновый асфальт) ненужные и неудобные вещи. Тем более, что светильник нужен один в год максимум, а стеклянных бутылок даже в непьющем хозяйстве образуется более сотни.

Ну и для шинных кресел (которые совсем не полезны для здоровья) нужны площади.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2023, 13:52   #28
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,505
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
"Зеленые похороны"

Нью-Йорк присоединился к пяти штатам и легализовал переработку трупов в удобрения.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:48.