Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Взаимоотношения в трудовых коллективах
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.04.2009, 18:16   #11
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
У Леви мне как раз интересны были "нестандартные" подходы к разрешению подобных ситуаций. Если уж ты решила девочку "показательно наказать", а я считаю, что это надо сделать, так как проступок действительно серьезный и в этом попустительствовать не стоит, то посмотри главу 6 "о наказаниях", там есть тема о манипуляциях, правда, там "объект мама", но "стандарт поведения", работающий с мамой переносится и на учителя.

Наверняка у твоей подопечной есть свое "видение" твоих поступков. "Правильное и стандартно хорошее" поведение поощряется, "плохое" - наказывается.

Наверняка, у нее сильно выражена демонстративность и стремление быть "первой" и в учебе, и в других конкурсах. Можно использовать как "приманку".
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 18:21   #12
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Левконоя

а ты что в школе учишься?
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 18:31   #13
Левконоя
Таки верхоглядка
 
Аватар для Левконоя
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,060
Левконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душой
Ага, учусь...
__________________
Есть что вспомнить...детям рассказать нечего!
Левконоя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 18:31   #14
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Левконоя Посмотреть сообщение
И обрушили на меня шквал претензий.
Подумала тут, что вот это не нравится мне в этой ситуации.

"Шквал претензий" - не на тебя нужно обрушать.
Пусть ей выставляют, она это вызвала, ей и расхлёбывать в первую очередь.
Ну а ты можешь расхлёбывание "направить".
Но с последствиями и обраткой справляться её задача, как основная, а не твоя.
Ты как учитель можешь посодействовать, но исправлять всё должна она!

В общем, правы твои девочки, что бунтуют, но силу направляют пусть в её сторону, чтобы она задумалась, насколько её "интриганство" для неё же эффективно.

Как только она осознает, что интриговать - хреново, её можно будет поддержать, чтобы совсем не упала, а сохранила правильное и важное в себе.
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 18:33   #15
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Аня, а как ты представляешь "исправление" ситуации 12-ти летним подростком? Без помощи.
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 18:35   #16
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
Аня, а как ты представляешь "исправление" ситуации 12-ти летним подростком? Без помощи.
Тяжело!

Поэтому стОит направлять и поддерживать (но поддерживать только когда осознает хреновость!)

P.S. В общем, я за "бой плохим поступкам!"
Но с сохранением психики их делающей.
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 18:40   #17
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
И что-то подумалось тут мне, что важно, чтобы и родители были правильно настроены!
Чтобы и они делали акцент на поступках!
А может, если будет бороться класс, родителям стОит и поддержать девочку в хорошем!
В общем, ей наверное одиноко от ополчения класса против неё.

Родители должны осознанно принимать её целиком, даже с плохими поступками, но направлять её в правильную сторону.

А класс - будет хорошо если тоже покажет, что если она исправится - они её примут!
Что им не она, а поступки не нравятся! Оправданно не нравятся!
Будет поступать так, чтобы не задевать других - будут у неё и друзья, и хорошо всё!
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 18:41   #18
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Вспомнила сейчас, как в 6 классе исправила в табеле оценку по математике с 3 на 5. Считала, что мне ее незаслуженно поставили.

Дело было в санатории, и там у учительницы были другие требования, чем у нашей (нельзя было зачеркивать сокращаемые в дробях цифры).

Потом долго "мучилась" из-за своего нехорошего поступка, хотя и никто из учителей ни слова не сказал. Может не заметили, а может решили не заострять внимание.

До сих пор этот "привкус страха наказания" и его ожидания остался...


Левконоя, а какие у тебя самой приоритеты: обстановка в классе или адаптация девочки. Потому что простейший выход - удалить "раздражающий элемент", т.е девочку, перевести ее в другую школу.
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 18:42   #19
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Левконоя, вот тема:
http://project.megarulez.ru/forums/s...ead.php?t=4630

Посмотри ссылки оттуда, - и написано хорошо, и знание типажей тебе может пригодиться .

А так, - есть скука, но я спрашивал о другом. Скажем, кем-то можно манипулировать через угрозу сказать родителям, кем-то - через угрозу выставить посмешищем перед коллективом.

Я не собираюсь предлагать манипулирование, но понимание ее слабых точек, которые она прикрывает, ИМХО поможет определить типаж.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 18:58   #20
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Восклицание

Цитата:
Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
Дело было в санатории, и там у учительницы были другие требования, чем у нашей (нельзя было зачеркивать сокращаемые в дробях цифры).
Фига себе!!!

Ответ был правильным, а "метод решения" отличался от удобного учительнице?

Директора на такую "училку" нет!!!

Решение задачи удобным способом - это ж поощрять надо, а не наказывать!!!
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:45.