Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психологическое здоровье > Обсуждения
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.07.2018, 22:11   #11
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
Замечу, что есть использующие вполне физиологические механизмы практики, вгоняющие человека в состояние эйфории. В какой-то мере - даже втаскивающие его туда за шиворот. Только с ними поосторожнее надо. Некоторые, поймав один-два раза волну, могут уже не остановиться, помчавшись по жизни в ту сторону, в которую изначально не планировали. Это не плохо, просто можно, так сказать, мультиклассировать в совершенно неожиданном направлении.
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 22:20   #12
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ordinator Посмотреть сообщение
Это не плохо, просто можно, так сказать, мультиклассировать в совершенно неожиданном направлении.
Слово-то какое прикольное. Никогда им не пользовалась.

Можешь развернуть смысл вот этой фразы. Я ниАсилила.


Алер, подробнее. Это, наверное, я понимаю, что живу для себя правильно. Я наформировала разными своими инструментами то, что меня устраивает. Более того, я чувствую, что я нужна - и на работе, и деткам, и частично друзьям. НО МЛИН - мне почему-то кажется, что это "не тот масштаб", если ты меня поймёшь. Что мне на самом деле нужно делать либо что-то другое, либо вообще иначе. ХОТЯ МЕНЯ УСТРАИВАЕТ моя субъективная реальность.

Но - это одновременно как аквариум, в котором я бьюсь о стёкла. Или как клетка, где я не могу расправить крылья. Как будто весь мир - клетка. Либо что я не нашла СВОЙ поток. Не место в мире - место я нашла и думаю, что оно моё. Духовный поток или не нашла или потеряла.

Я чувствую, что я не вижу тот поток жизни, в который мне надо. В котором я бы проявила и свои таланты, и реализовала предназначение.
Что-то ОСНОВНОЕ, где нужны будут все мои смыслы и навыки и то, что даст мне ощущение жизни. Ощущение эмоциональной и чувственной насыщенности.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 22:34   #13
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Слово-то какое прикольное. Никогда им не пользовалась.

Можешь развернуть смысл вот этой фразы. Я ниАсилила.
Ну, это из терминологии настольных и компьютерных ролевых игр по правилам D&D. Мне показалось, что ляжет в канву твоего восприятия типов людей. Например, воин-маг, плут-чернокнижник, следопыт-шаман.
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 22:42   #14
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Mari

Знакомое состояние...

"Живу немного не той жизнью, не совсем своей".
В таких случаях, мучительно ища ответ, я пытаюсь вспомнить себя в школьном возрасте:
чем мне хотелось заниматься в будущем.., о чём мечталось.., какие картинки будущей жизни спонтанно возникали тогда.

Вот это для меня и есть истинное. То есть, адекватное моей природной сущности, натуре, генотипу.... называй, как хочешь.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 31.07.2018 в 22:47.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 22:45   #15
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ordinator Посмотреть сообщение
Например, воин-маг, плут-чернокнижник, следопыт-шаман.
А, это понимаю. ЭТо мультипредназначения по-другому. Мой тренер по шаманизму (я весной ходила) говорил, что предназначений всего 9 - в разным мирах. Просто одно - доминантное.

У меня доминантное - "обезболивать и греть" (магическое). Прикольно - да - топить собственный лёд и этой энергией "греть"? Сама тащусь.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 22:47   #16
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Алер, я не могу порадоваться, что у тебя это "знакомое состояние". Я, обычно, стараюсь, чтобы у людей, с кем я контачу, не было таких состояний. И как корректор курса у меня получалось, обычно, направлять тех, кого я хорошо знаю, туда, куда ИМ надо. Но направить СЕБЯ - это вне моих сил - увы.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 22:49   #17
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Алер, вообще я тебя довольно хорошо чувствую. Думаю, что если бы я увидела тебя в реале и "послушала" собой - ушами )))) и внутренним ощущением - я бы сказала, куда тебе надо. Или сняла бы "беспокойство", от которого ты маешься.

Но хотя не знаю. Может, и ошибаюсь.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 22:50   #18
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
не было таких состояний.
Ну почему же.... Иногда они могут посещать людей.
...Как и грусть, неудовлетворённость, к примеру.

Мне грустно и легко, печаль моя светла. (с)

Вопрос только в степени.
Чтоб не до уровня депрессии.


P.S.
А "окончательного удовлетворения" -- его не существует в принципе.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 31.07.2018 в 22:56.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 23:08   #19
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Или сняла бы "беспокойство", от которого ты маешься.
Но хотя не знаю. Может, и ошибаюсь.
Не надо его снимать. ... А то стану овощем. )))


Цитата:
.... тот поток жизни, в который мне надо.
.... что даст мне ощущение жизни. Ощущение эмоциональной и чувственной насыщенности.
Иногда необходимо и достаточно изменить образ и условия жизни.
Даже климатические условия крайне важны ( для меня, по крайней мере).

P.S.
Для ммм..... чувственных эмоций желательны лёгкие романы с интересными приятными людьми.
-

Последний раз редактировалось Алер; 31.07.2018 в 23:31.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 23:08   #20
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
А, это понимаю. ЭТо мультипредназначения по-другому. Мой тренер по шаманизму (я весной ходила) говорил, что предназначений всего 9 - в разным мирах. Просто одно - доминантное.

У меня доминантное - "обезболивать и греть" (магическое). Прикольно - да - топить собственный лёд и этой энергией "греть"? Сама тащусь.
Здесь ещё та поправка, что новый класс может вытеснить с доминантной позиции изначальный.
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:59.