Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психологическое здоровье > Практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.01.2018, 20:58   #71
PtizaBoing
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2018
Сообщений: 4
PtizaBoing обретает свой цвет
Согласна с вами, что Д.Диспенза создавал свой метод для себя. С переломанным позвоночником после наезда бабули на красном джипе пришлось найти выход, чтобы не остаться овощем в совершенно молодом возрасте. Любой хороший практик создает свой метод для себя, под какую-то свою трудность или безысходность. Жизнь заставляет вытащить из себя все лучшие способности, чтобы выжить. А когда это помогает (спасает), естественным является делиться с другими, кто тоже попал в какой-то крах.
Сейчас постучусь в личку. Ладно?
PtizaBoing вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 23:29   #72
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитаты...пусть будут..

Цитата:
Корни прошлых неудач можно свести к одной глобальной ошибке: вы не были готовы жить с полным осознанием истины о том, что наши мысли обладают столь огромной силой, что буквально создают нашу реальность.

Не забывайте, что мысли – для разума, а эмоции – для тела. Когда в ходе медитации все ваши мысли и чувства приобретают единое направление, вы становитесь другим человеком.

Чтобы окончательно отвыкнуть от прежнего себя, распрощайтесь с законом причины и следствия и переключитесь на квантовую модель. Выберите одну из потенциальных реальностей, начните жить в ней и будьте благодарны еще до того, как она материализуется.

Внимание: пока наши мысли определяются чувствами, пока мы думаем на уровне ощущений, изменения невозможны. Чтобы измениться, нужно мысленно превзойти свои ощущения. Измениться – значит оставить позади заученные чувства привычного Я.

Парадоксально, но факт: желая повлиять на реальность (среду), исцелить тело или изменить то или иное событие в будущем (время), мы должны полностью отрешиться от внешнего мира (погрузиться в ничто), освободиться от ощущения тела (стать никем) и потерять счет времени (окунуться в безвременье) – т. е. фактически превратиться в чистое сознани

Когда мысль становится событием, возникает эмоция. А когда мы начинаем испытывать эмоцию от события еще до его наступления, наше тело (и подсознание) реагирует так, словно событие уже стало реальностью.

Когда мы ведем себя в соответствии со своим намерением, когда наши поступки не противоречат мыслям, когда разум и тело действуют заодно и слово не расходится с делом, мы обретаем поистине великую силу.

Снова и снова репетируйте будущее событие в мыслях, пока оно запечатлеется в мозгу в виде новых нейронных связей; вновь и вновь погружайтесь в эмоцию, которую оно вызывает, пока тело не поверит, что все это происходило на самом деле, и не изменится в нужную сторону…

Нужно и чувствовать себя так, словно то, чего мы хотим, уже присутствует в нашей жизни. В этом случае тело (которое воспринимает только чувства) уже сейчас испытает эмоциональное переживание будущего события.

Желаемый результат был достигнут, лишь когда субъекты удерживали в мыслях четкие цели и подкрепляли их положительными эмоциями. Из книги Сила подсознания, или Как изменить жизнь за 4 недели
Джо Диспенза
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2018, 23:08   #73
PtizaBoing
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2018
Сообщений: 4
PtizaBoing обретает свой цвет
Здравствуйте, Voha5!
Хочу продолжить начатую в скайпе беседу по теме Д.Диспенза, а также о полезных бактериям, о которых говорили тогда. Не сохранила их название, а хотела бы поискать их в этой стране, как вы советовали.
Можем связаться в личке?
Всех вами благ!
PtizaBoing вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 08:53   #74
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Сообщение от PtizaBoing Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Voha5!
Хочу продолжить начатую в скайпе беседу по теме Д.Диспенза, а также о полезных бактериям, о которых говорили тогда. Не сохранила их название, а хотела бы поискать их в этой стране, как вы советовали.
Можем связаться в личке?
Всех вами благ!
Мы с Вами не общались...Вы меня с кем то путаете!
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 16:22   #75
Zamir
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2018
Сообщений: 1
Zamir обретает свой цвет
Добрый день, я только недавно узнал о существовании Джо Диспензы и его теорий, и они меня очень заинтриговали, хотел бы начать читать его. С какой книги надо начать читать? как я понял первая его книга - "Развивайте мозг, научный взгляд на изменения мозга" потом - "Сила подсознания, как изменит жизнь за 4 недели".

Эти книги взаимосвязаны? и объязательно ли соблюдать порядок. А то первую книгу я не нахожу нигде.

Был бы очень благодарен, если бы кто нибудь скинул мне ссылки на скачивание этих книг.
Zamir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 17:03   #76
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
хорошая новость - скачать можно с литреза. плохая - за деньги. Хорошая - денег надо немного....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2018, 16:35   #77
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
На рутракере...хорошая новость - бесплатно!))
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5517567

https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5515807
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:30.