Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Поле чудес в стране дураков
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Поле чудес в стране дураков Персональный раздел Лёльки

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.06.2012, 22:08   #1
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Какой ВУЗ стоит выбрать ща?

У меня старшему дитятке в следующем году поступать (во, блин, какая я старая ).

Какой ВУЗ стоит выбрать? Ну, типа, чтобы диплом пригодился потом
Направленность - техническая (математика, физика), но в, общем-то, есть все предпосылки для результатов ЕГЭ прилично "выше среднего"
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 22:22   #2
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
а в медицину не желаете? на пластического хирурга, например?

покажите мне хотя бы одного технаря, который бы своей коркой гордился и работал по специальности после 40... ну да, ну да... мозг развивает, но стоит ли 6 лет тратить на гимнастику мозга, это можно было сделать и в школе.
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 22:25   #3
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Трояна Посмотреть сообщение
а в медицину не желаете? на пластического хирурга, например?
Нууу, нет особой склонности к медицине...

Но я тоже считаю, что первое высшее должно быть НЕ экономическим и НЕ юридическим (эти запросто можно получить и заочно, если кольнет)
Мне почему-то хочется какой-нить архитектурно-строительный (ну я сама бы на его месте туда бы пошла ). А ему (как и большинству нормальных подростков) банально пофиг...
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 22:27   #4
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Трояна Посмотреть сообщение
покажите мне хотя бы одного технаря, который бы своей коркой гордился и работал по специальности после 40... ну да, ну да... мозг развивает, но стоит ли 6 лет тратить на гимнастику мозга, это можно было сделать и в школе.
Трояна, ну я вот как-то слабо представляю "гордость коркой" у адекватного человека после 40... и все равно какой - хоть технической, хоть гуманитарной, хоть естественнонаучной...

Хотя сама предпочитала набирать сотрудников (и в бухгалтерию, и в ПЭО) с боле-мене "математическим" образованием (ну и складом ума).
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 22:32   #5
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
согласна с тобой про экономическое и юридическое как второе высшее. более того сейчас инженером можно стать учась всего-то дистанционно, даже не посещать институт... и даже первое вот такое.

о медицине подумайте всё таки... у подростков какая склонность. только одна - милосердие, сочувствие, эмпатия. в нашей стране свой врач - это хорошо... впрочем не только в нашей...

а может биохимиком?
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 22:58   #6
Пушистая
Маричка
 
Аватар для Пушистая
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 224
Пушистая формирующий окружающий рисунокПушистая формирующий окружающий рисунокПушистая формирующий окружающий рисунокПушистая формирующий окружающий рисунок
Пройдите тестирование на профориентацию. выбор должен быть его, сына твоего, Лелька. Хотя бы минимальный, но выбор.
Пушистая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 23:03   #7
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
У парня увлечения есть? Пусть идёт учиться тому, что интересно.

Если всё срастётся, будет счастлив. Не срастётся - убедится на личном опыте, что не всё то золото, что блестит, и получит второе образование.

Если совсем нет интересов, пусть ищет приличное место для военной службы.
__________________
Инструменты сердятся, когда на них не играют
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 00:19   #8
Алек
____________
 
Аватар для Алек
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 2,412
Алек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душу
МИФИ - и не слишком запарят и будет время, чтобы постепенно начать работать ещё учась в институте(только к этому надо будет простимулировать, что мол цель-то получить бумажку и начать работать). А чему учиться вообще не важно, это просто социальный ритуал. И общаги у них хорошие. Интересы тоже значения не имеют, интересы практически всех меняются на 3-4м курсе любого института(иногда раньше).
Алек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 00:20   #9
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Оля, согласна с ужеотписавшимися: хорошо бы, чтобы человек пошел туда, к чему у него есть желание.
Надо найти, что он любит, куда у него есть склонности, стремления.
Сначала определить направление (исходя из желаний и интересов человека), уже потом искать вуз.

Я вот сейчас понимаю, что хотела я в кибернетику, а не пошла - а зря, могла бы быть офигенным программистом. Хотела в инвестиции, а не пошла - а зря, могла бы быть талантливейшим аналитиком.

Оно понятно, что он может быть не определившимся сейчас, но всё же в любом случае лучше исходить из того, что ему интересно делать.
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 00:23   #10
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алек Посмотреть сообщение
и не слишком запарят
вот под таким доводом я когда-то вместо кибернетики выбрала экономику

Цитата:
А чему учиться вообще не важно
а вот под таким доводом - вместо инвестиций - бухучет
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:03.