Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психологическое здоровье > Практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.12.2018, 03:13   #21
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Но он же умер не от этого. Почему скребет?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2018, 17:34   #22
владимир645
Местный завсегдатай
 
Аватар для владимир645
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: Питер
Сообщений: 308
владимир645 обретший свою ауру цветавладимир645 обретший свою ауру цветавладимир645 обретший свою ауру цвета
Ну тема конечно интересная.
Вот по моему опыту и мировоззрению, надо сразу определить ситуацию в которой ты общаешься с негативщикам.
1. Он твой учитель, наставник, гуру и даёт тебе необходимые для будущей жизни знания...... тогда терпеть и по китайски улыбаться и впитывать, впитывать знания, зная, что когда источник иссякнет, все унижения закончатся.
2 . Просто хороший друг - поддакивая, выяснять - что же случилось с лучшим другом??
3. Случайный человек - молча выслушать и уйти в сторону.
4. Член семьи - это самое сложное. Терпение и правильное поведение, ведь одна подводная лодка. ???
5. Самое распространённое - на работе на тебя как на самого сообразительного вешают бесконечные задачи, а все кругом гадко хихикают, зарплаты - то одинаковые??
Дурковать и зная , что ты самый самый, искать более достойную работу.....
А вообще кто общался с китайцами, то поймёт -- всегда улыбка и сочувствие к оппоненту.....осесяй....
Вот тут Лиса хочет общих ответов - я бы сказал так - если отвязаться от конкретики, то всё упирается в тебя, в твоё поведение, типа нет окружающего мира есть ТЫ один и ВСЕ остальные, а значит надо выстраивать своё поведение независимо от внешних факторов, пусть не ТЫ , а другие понимают что негатив ТЕБЕ нести незачем, ты один ПОЗИТИВ..... пусть идут со своим негативом туда....
__________________
социалист

Последний раз редактировалось владимир645; 14.12.2018 в 17:48.
владимир645 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2018, 01:11   #23
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Вообще поспорить я люблю, но как показывает опыт, рано или поздно горячие споры приводят к ухудшению микроклимата\взаимоотношений\собственного настроения, наконец, независимо от того, кто в этом шоу победил.
Поэтому последние пару лет в отношении огорчающих меня факторов я практикую стратегию "повернись спиной и забудь". Проблема в том, что те, кто оказываются за спиной, иногда категорически против такого моего поведения. Типа это лишает их возможности оправдаться (как будто кто-то реально собирается это делать) или выяснить что-то и поставить разные точки над буквами.
Вопрос: нужно ли переступать через себя, продолжая общаться с тем, от кого прёт негатив, ради призрачной возможности прийти к согласию? Если да, то зачем? Какие от этого плюшки?

Для себя я на этот вопрос ответила, но мне интересно мнение ... ммм... нестандартных личностей Мозаики
Иногда приходится в программе находить ошибки. Для этого иногда приходится переключаться в режим дебаггинга.


Точнее ошибки находятся сами, вот как их исправить уже приходится искать.



Впрочем, вряд ли это применимо к человеческим отношениям.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2018, 07:35   #24
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
что чувствует вычеркнутый из жизни после поворота спиной?

это зависит от того, насколько для него были важны отношения или принятие.

спорил потому что было важно, чтобы его приняли. таким какой он есть. поворот спиной - полный облом.

а переступать через себя конечно не надо.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2019, 19:55   #25
владимир645
Местный завсегдатай
 
Аватар для владимир645
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: Питер
Сообщений: 308
владимир645 обретший свою ауру цветавладимир645 обретший свою ауру цветавладимир645 обретший свою ауру цвета
Не то что не надо переступать, а вывести себя в другие координаты восприятия жизни, в лёгкое восприятие, не давящее окружающих..... хрен с принципами , если они тебя гнобят.... или нет? надо всех держать в тонусе своих тараканов??
__________________
социалист
владимир645 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:24.