Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Мастерская предпринимательства
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.02.2017, 14:25   #81
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Телеведущий:
– Расскажите, как вы стали миллионером.
– Ну когда я впервые попал в Америку, у меня было десять центов. Я купил на них два яблока, вымыл и продал по десять центов каждое.
– А потом?
– Потом на эти деньги купил четыре яблока, вымыл и продал по десять центов каждое.
– А потом?
– А потом умер мой дядя и оставил мне в наследство миллион долларов.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 16:17   #82
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
А дяде миллион оставил его дядя. А тому - его дядя. Вопрос, откуда взялся первый миллион, теряется в глубине веков.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 16:20   #83
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Целый день сиди в кусту при большой дороге,
Дрожь в коленках, сушь во рту, тюрьма в итоге.
Рви подмётки, падай с ног, ползай по болотам.
Так что я, блин, твой кошелек честно заработал!

(с)
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 16:25   #84
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,072
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
А дяде миллион оставил его дядя. А тому - его дядя. Вопрос, откуда взялся первый миллион, теряется в глубине веков.

Примерно, таким образом



Ну, или таким
Цитата:
В дверь тихонько заскреблись.
Мгновенная паника овладела Мао. Он хотел крикнуть: «Я занят», но в эту секунду дверь отворилась, и в нее просунулась черноволосая голова. Вслед за ним просунулось и все тело; в руке тело держало объемистый чемоданчик.
– Вот, – сказала голова, показывая глазами на чемоданчик, – хотелось бы, так сказать… мой брат, чувствуя призвание охранять закон… У нас сейчас свободно место начальника службы судебных приставов…
– А вы сами кто будете? – спросил Мао.
– Я-то? Я замминистра финансов.
– А замминистра финансов вы больше работать не хотите? – спросил Мао.
Посетитель кивнул, как китайский болванчик, хлопнул два раза глазами и сказал:
– Понял. Понял, завтра же, если позволите, буду. Сегодня же. Через час.
И убежал, оставив чемоданчик.
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!

Последний раз редактировалось DENYA; 06.02.2017 в 16:34.
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 17:16   #85
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Теперь понятно, как разбогатели Стив Джобс, Билл Гейтс, Сергей Брин и Константин Шереметьев.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 17:33   #86
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,072
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
В биографии Сергея Брина есть скромная пометка, что на старте его дела "Проект получил инвестиции и вышел за пределы университета".

Стив Джобс:
Цитата:
За эту работу Джобс передал Возняку чек на 350 долларов. Однако позднее выяснилось, что Джобс обманул своего партнёра, сообщив, что в Atari ему заплатили только 700 долларов. Джобс умолчал об объявленной премии в 100 долларов за каждый сэкономленный чип, и которая составила 5000 долларов. Получалось, что эту премию Джобс полностью присвоил себе
Ну и тоже не обходилось без инвестиций.

Про Шереметьева не знаю. Гейтсу да, хватило пробивных способностей и таланта добиться контракта с IBM.

В целом, похоже, в США с этим попроще. Хотя и там, похоже, работает принцип "Чтоб делать деньги, нужны деньги".
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 17:55   #87
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Ну, не знаю. Вроде бы там немало self-made миллионеров. Так говорят. Может, врут и биографии придумывают для доверчивой публики.

Хотя Брин вряд ли на пустом месте добился бы инвестиций. Видимо, сумел убедить. Да и Джобс, даже если не всегда поступал честно, все же не на дядином наследстве поднялся. А Шереметьева можно спросить.

Моя ИМХА: очень зависит от склонностей (ну, не всем хочется заниматься тем, что приносит деньги), убеждениям (в том числе родовым сценариям), ценностям, обществу, где живешь. Скажем, человек мечтает быть врачом. В одной стране врач - престижная и высокооплачиваемая профессия, в другой - продавцом на рынке быть выгоднее.

Так что множество факторов играет роль.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.


Последний раз редактировалось Aliskana; 06.02.2017 в 18:01.
Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 18:02   #88
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
А Шереметьева можно спросить.
А он на какой строчке в списке Форбс, извините?
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 18:09   #89
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,072
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Ну в официальные биографии я всегда не очень верю. Точнее, они явно не отображают много подводных камней. Плюс те же Гейтс и Джобс на определенном этапе, по слухам, получили прикрытие для своей деятельности в АНБ. Так что говорить в какой степени продаваемый продукт - это их собственная разработка, и не являются ли он на самом деле лишь публичной витриной, утверждать сложно.

Но в любом случае можно сказать, что путь "Купить один котел, продать его дороже, откладывать с выручки, купить два" и т.п. нудный, тяжелый и медленный. Хотя довольно верный. Но есть риск более-менее раскрутиться только к пенсионному возрасту.

Для инвестиций нужны действительно незаурядные коммуникативные способности плюс связи (то есть, кто-то должен поручиться, что вложенные деньги будут возвращены), либо инвестор должен обладать незаурядной авантюрной жилкой и умением видеть перспективы. В России с этим довольно сложно. То есть, без связей или уже действующего бизнеса инвестиций не видать как своих ушей. Ну и плюс ты сам должен быть ключевым элементом своего продукта, в противном случае есть риск, что на ней будет делать деньги кто-то другой, после того, как ты ему ее изложишь.
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!

Последний раз редактировалось DENYA; 06.02.2017 в 18:13.
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 18:14   #90
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,739
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
А дяде миллион оставил его дядя. А тому - его дядя. Вопрос, откуда взялся первый миллион, теряется в глубине веков.
"Глубина веков" в США не так уж и давно была, меньше 150 лет назад. Тогда были там бандитские времена типа наших 90х.
Про некоторых хорошо известно как они капиталы зарабатывали, другие свою историю сумели спрятать. Про семью Рокфеллеров известно к примеру, как они конкурентов мочили, скваржины взрывали, война была полноценная, хоть и частная.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бизнес, свое дело

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:39.