Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Среда ХОББИтания > О вкусной и здоровой...
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

О вкусной и здоровой... Мы то, что мы едим...

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.10.2023, 13:54   #11
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,783
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Завод называется "кампомос", у которого колбаса без селитры.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2023, 13:56   #12
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,461
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
и таки что же вместо селитры оне добавляють в ковбасу, чтобы мясо не серело? хотелось бы понять....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2023, 13:59   #13
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,783
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Они ничем ее не заменяют, у них колбаса не розовая, имеет вполне здоровый цвет вареного мяса.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2023, 14:02   #14
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,783
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Впрочем, можно же делать колбасу вообще без мяса... Когда пошла перестройка, у многих на работе появились миниустановки для производства сарделек. Делали их кто из чего мог, наиболее популярный рецепт - хлеб со свеклой.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2023, 14:13   #15
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,497
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
И чувак решил что это соль (а что же еще) и не попробовал лизнуть (вряд ли один лиз свяжет весь гемоглобин, чай не цианид) , а соли тогда было не достать, вот и посолили обед ..... история поражает с начала до самого финала.
Да бывает. Как вот люди уксусную кислоту за воду принимают? Причём концентрированную, от которой из бутылки на полкомнаты несёт. Я всю дорогу думала что враньё журналистов, потом Шейд рассказал что да, бывает.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2023, 14:14   #16
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,801
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
И чувак решил что это соль (а что же еще) и не попробовал лизнуть (вряд ли один лиз свяжет весь гемоглобин, чай не цианид) , а соли тогда было не достать, вот и посолили обед ..... история поражает с начала до самого финала.
А вот знаешь, очень часто в таких ситуациях люди поступают совершенно автоматически, даже не пытаясь задуматься.

Сколько раз дома случалось поменять местами банки с солью и сахаром, и мама не глядя солила/сахарила совершенно не задумываясь... хотя обычно соль и сахар по внешнему виду перепутать сложно.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2023, 15:08   #17
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,461
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
да, я чувствую что возраст когда это, уже ко мне подошел....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2023, 15:13   #18
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,461
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
А вот знаешь, очень часто в таких ситуациях люди поступают совершенно автоматически, даже не пытаясь задуматься.

Сколько раз дома случалось поменять местами банки с солью и сахаром, и мама не глядя солила/сахарила совершенно не задумываясь... хотя обычно соль и сахар по внешнему виду перепутать сложно.
понимаешь Ирис, если он решил что его станок по дефолту засыпан солью, чисто что бы не потел, он все таки странный((( к тому же, станки обычно пахнут еще и станком.... ну хотя и тормозуху по слухам пьют (((
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2023, 15:30   #19
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,783
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Эту хрень не засыпают. Она в тряпочных мешочках лежит в ящиках. Сейчас такое много где, например в коробках с обувью.
Мешочки очень удобные, в самый раз унести как приз домой, тем более что оно никому не нужно, не контролируется, в опись не включено.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2023, 15:46   #20
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,801
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
понимаешь Ирис, если он решил что его станок по дефолту засыпан солью, чисто что бы не потел, он все таки странный((( к тому же, станки обычно пахнут еще и станком....
А, кстати, соль тоже можно использовать для сушки. Она тоже вытягивает влагу.

Да и претендентов на премию Дарвина, ты не поверишь, гораздо больше чем можно себе представить.

Цитата:
ну хотя и тормозуху по слухам пьют (((
И не только тормозуху, и не только по слухам...

В бытность моей работы на производстве, я хорошо знала как выделить спирт из клея БФ.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!

Последний раз редактировалось Ирис; 05.10.2023 в 15:59.
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:23.