Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.03.2012, 00:20   #71
Самирина
ISP cast Group
 
Аватар для Самирина
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: в.I'll_BU.Референт Самират.
Сообщений: 394
Самирина картинка, притягивающая взглядСамирина картинка, притягивающая взглядСамирина картинка, притягивающая взглядСамирина картинка, притягивающая взглядСамирина картинка, притягивающая взгляд
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
маленький домик. десять подъездов. вокруг десяток аналогичных домов. в каждый подъезд по вооруженному полицейскому. три смены. итого 300 человек занято.
специалисты охранники - тут не помогут. речь про государство.
не ставить охранников, а поговорить с ними. они расскажут в чем основное назначение охранных систем... и маркеров их наличия на или в территории.

Цитата:
какие обязанности у преступников? и откуда у них права?
и - пока нет преступления - что делать? а в момент - уже поздно. полиция успеет зафиксировать преступление и в лучшем случае арестовать преступника.
и я тебе о том же. о том, что государство сняло с себя часть обязанностей и провернуло это в обязанность иметь оружие.
чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.
основная задача сил внутренней безопасности - п р о ф и л а к т и к а преступлений...

Цитата:
гражданам. а за экономику тут никто говорить не собирается - абсолютная потребность.
ну... как сказать... если возможность распила зависит от победы на выборах, которая зависит от бюджетов на предвыборную...

Цитата:
а политика... кровавый тиран сталин - позволял гражданам свободно закупать оружие. вплоть до покупки мелкашки по почте. а кукурузник вот прикрыл, да. забавная ответственность, забавная свобода.
сталин - не довод. довод - система социального устройства... и орагнизация работы в сфере внутренней безопасности страны.
они уже отсканили пальцы... осталось надеть браслеты... оружие станет не обязательным. точно не таким, как жесткая уплата налогов и процентов по кредитам...
(... он - добропорядочный семьянин и плательщик налогов - один из веских аргументов для присяжных. ага)
__________________
лыжня - штука длинная. и почти беспрерывная. потому что кем-то накатанная. а Земля - так вообще - круглая.
главное не путать с двойной сплошной
--------
Самирина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 01:11   #72
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,297
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
(хихикая)
тебе рассказать историй, как с охраняемого объекта выносили бухгалтерию целиком? был именно маркер. наличия.
есть более современный. как на охраняемом, с видеонаблюдением воры шарятся как дома.
просто поверь, что я знаю, о чем говорю. страх быть убитым просто потому, что у гражданина есть ствол - действует сильнее любой профилактики. пример - ростов шоль, послевоенный. в котором начали фронтовики гулять. и вынесли грабителей нахрен. ну или маленький американский городок - в котором жители обязаны держать дома оружие.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 01:24   #73
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,297
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Самирина Посмотреть сообщение
и я тебе о том же. о том, что государство сняло с себя часть обязанностей и провернуло это в обязанность иметь оружие.
чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.
основная задача сил внутренней безопасности - п р о ф и л а к т и к а преступлений...
вот решу я грохнуть кого т. я ж не мурз, шоп в жэжэшечке писать про блицкриги. скатаюсь в деревню, куплю обрез, мочкану и исчезну. ради бога, профилактируй.
молчу уж, что вполне можно легально взять вполне себе оружие. с гарантированной убойностью метров до ста.
Цитата:
ну... как сказать... если возможность распила зависит от победы на выборах, которая зависит от бюджетов на предвыборную...
кому нужны эти пять процентов?
Цитата:
сталин - не довод. довод - система социального устройства... и орагнизация работы в сфере внутренней безопасности страны.
они уже отсканили пальцы... осталось надеть браслеты... оружие станет не обязательным. точно не таким, как жесткая уплата налогов и процентов по кредитам...
(... он - добропорядочный семьянин и плательщик налогов - один из веских аргументов для присяжных. ага)
я подсказываю.
перчатки. резиновые.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 03:59   #74
Самирина
ISP cast Group
 
Аватар для Самирина
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: в.I'll_BU.Референт Самират.
Сообщений: 394
Самирина картинка, притягивающая взглядСамирина картинка, притягивающая взглядСамирина картинка, притягивающая взглядСамирина картинка, притягивающая взглядСамирина картинка, притягивающая взгляд
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
(хихикая)
тебе рассказать историй, как с охраняемого объекта выносили бухгалтерию целиком? был именно маркер. наличия.
(улыбаясь) и? я могу рассказать про трехразовый вынос на глазах у 10 обэпешников. на четвертый догнали и допросили.

Цитата:
есть более современный. как на охраняемом, с видеонаблюдением воры шарятся как дома.
ок. Англия - образец законопослушания и правового порядка - 1 камера на 1. кв.км. территории. как ты понимаешь - вне псатбищ, лесов и полей.

Цитата:
просто поверь, что я знаю, о чем говорю. страх быть убитым просто потому, что у гражданина есть ствол - действует сильнее любой профилактики.
верю. все твои доводы выглядят рассудительными, обоснованными и убедительными.
один нюанс - я лично не хочу уживаться с окружающим меня миром из положения [у него есть ствол в кармане или шкафу]. нажрется, заведется, не меня, так моих псов (у меня их два и классные). они иногда сильно безобразничают в отличие от большинства, сидящих на цепи круглосуточно.

Цитата:
пример - ростов шоль, послевоенный. в котором начали фронтовики гулять. и вынесли грабителей нахрен.
да. если по каким-то причино сверху не могут, нужно брать ситуацию под свой контроль. довод.

Цитата:
ну или маленький американский городок - в котором жители обязаны держать дома оружие.
про Детройт?

Цитата:
вот решу я грохнуть кого т. я ж не мурз, шоп в жэжэшечке писать про блицкриги. скатаюсь в деревню, куплю обрез, мочкану и исчезну. ради бога, профилактируй.
профилактика в том, чтобы меньше поводов и меньше соблазнов... + сознательная ответственность. идеологический вопрос больше.

Цитата:
молчу уж, что вполне можно легально взять вполне себе оружие. с гарантированной убойностью метров до ста.
полный запрет = дозволенность. я о другом.

Цитата:
кому нужны эти пять процентов?
ну... кому-то -да. таки нужны. иногда 5% - выше всех крыш.

Цитата:
я подсказываю.
перчатки. резиновые.
переподсказываю. на въезде в страну, снимаются пальцы. если ты не хочешь попась в базу, тебе лучше из страны не выезжать. никогда. прикольно - свободная страна, из которой стремно выехать...
не...?
по перчаткам - можно ободрать пальчики... но. что это поменяет? еще более быстрая верификация по базе... всего лишь относительность в рамках территории.
не удивлюсь, если через 5-7 лет начнут сканить пальцы при переезде из штата в штат.
__________________
лыжня - штука длинная. и почти беспрерывная. потому что кем-то накатанная. а Земля - так вообще - круглая.
главное не путать с двойной сплошной
--------
Самирина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 20:42   #75
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Самирина Посмотреть сообщение
полный запрет = дозволенность.
Охотничье оружие тоже запретить предлагаешь?
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 20:52   #76
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
О кое-чём похожем я рассуждаю в этой теме:
http://project.megarulez.ru/forums/s...t=11244&page=8
Оттуда:
Цитата:
Насчёт того, что в УК более-менее конкретно написано?
Угу, конкретно написано - статья о превышении неустановленных пределов необходимой обороны, статья за экстремизм (при отсутствии однозначного и логически состоятельного определения экстремизма), статья за терроризм (при отсутствии однозначного и логически состоятельного определения терроризма), статья за изнасилование (в которой предусмотрена презумпция виновности подозреваемого), статьи за хранение и распространение наркотиков (при том, что наркотик (и при том тяжёлый наркотик) алкоголь не возбраняется хранить и распространять), статьи за хранение огнестрельного и холодного оружия (при том, что в охотничьих магазинах огнестрельное и холодное оружие хранится и продаётся целиком по закону).
В общем, нелепостей в УК столько, что и карьерным белазом их не вывести, а потому - долой УК и официальный правопорядок как лицемерную и алогичную ложь и да здравствует закон силы и самосуд как правдивый и логичный порядок вещей.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 22:27   #77
Самирина
ISP cast Group
 
Аватар для Самирина
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: в.I'll_BU.Референт Самират.
Сообщений: 394
Самирина картинка, притягивающая взглядСамирина картинка, притягивающая взглядСамирина картинка, притягивающая взглядСамирина картинка, притягивающая взглядСамирина картинка, притягивающая взгляд
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Охотничье оружие тоже запретить предлагаешь?
я в этой теме что-то предлагала..? всего лишь приводила доводы из другой точки зрения...
нет. охотничье - другая тема.

собственно, у меня только одно твердое убеждение - в природе крайне мало случаев, когда механизм уничтожения представ-ля своего вида прописан в эволюционном алгоритме вида...
это-то меня и смущает... особенно, если вид наделен интеллектом и некоей сознательностью...
__________________
лыжня - штука длинная. и почти беспрерывная. потому что кем-то накатанная. а Земля - так вообще - круглая.
главное не путать с двойной сплошной
--------
Самирина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 21:35   #78
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
я в этой теме что-то предлагала..? всего лишь приводила доводы из другой точки зрения...
ОК, понятно.

Цитата:
нет. охотничье - другая тема.
Почему другая?

Цитата:
собственно, у меня только одно твердое убеждение - в природе крайне мало случаев, когда механизм уничтожения представ-ля своего вида прописан в эволюционном алгоритме вида... это-то меня и смущает...
Скажем у пауков и богомолов внутривидовая арессия ого-го какая (намного выше чем у людей).

Цитата:
особенно, если вид наделен интеллектом и некоей сознательностью...
Львы наделены интеллектом и некоторой сознательностью?
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 21:46   #79
Самирина
ISP cast Group
 
Аватар для Самирина
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: в.I'll_BU.Референт Самират.
Сообщений: 394
Самирина картинка, притягивающая взглядСамирина картинка, притягивающая взглядСамирина картинка, притягивающая взглядСамирина картинка, притягивающая взглядСамирина картинка, притягивающая взгляд
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Почему другая?
процедура легализации регламентирует уместность его использования. и т.д.

Цитата:
Скажем у пауков и богомолов внутривидовая арессия ого-го какая (намного выше чем у людей).
агрессия чел-ка - в т.ч. состояние управляемое...
... хм... в т.ч. сознанием и, в первую очередь, - волей...
Цитата:
Львы наделены интеллектом и некоторой сознательностью?
первым - однозначно. второе - подвопросно, но... формируемо под влиянием человека... ;-)
(не спрашивай, в открытом доступе делиться не стану)
__________________
лыжня - штука длинная. и почти беспрерывная. потому что кем-то накатанная. а Земля - так вообще - круглая.
главное не путать с двойной сплошной
--------
Самирина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 21:52   #80
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
процедура легализации регламентирует уместность его использования. и т.д.
Ну так тоже самое можно сделать и в отношении нарезного оружия.
Разве нет?

Цитата:
агрессия чел-ка - в т.ч. состояние управляемое...
... хм... в т.ч. сознанием и, в первую очередь, - волей...
К сожалению далеко не у всех

Цитата:
первым - однозначно. второе - подвопросно, но... формируемо под влиянием человека... ;-)
А ведь у львов внутривидовая агрессия тоже немалая.

Цитата:
(не спрашивай, в открытом доступе делиться не стану)


Как тебе будет угодно.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:47.