Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого > Религиозный подраздел
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Религиозный подраздел О религии, Боге и взаимоотношениях разных вер и религий между собой.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.03.2023, 00:27   #1351
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,545
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Понимать же, что с чем связано, обезьяна не обязана

Обезьяны вызывают у себя приступы головокружения в поисках измененного состояния сознания

Обезьяны намеренно вызывают у себя приступы головокружения, чтобы побыть в измененном состоянии сознания. Это похоже на то, как кружатся маленькие дети или пары в танце — чтобы повысить настроение и расслабиться. Открытие сможет пролить свет на роль измененных психических состояний в эволюции человека, пишет ScienceAlert.

К таким выводам ученые пришли, проанализировав 40 видео в интернете, на которых человекообразные обезьяны вращаются на веревках или лианах.

«Вращение изменяет состояние сознания, нарушает реакции и координацию тела и разума. Это вызывает тошноту, головокружение и даже приподнятое настроение, как в случае с детьми, играющими на площадке. Если все человекообразные обезьяны стремятся достичь этого состояния, то, вероятно, это делали и наши общие предки, и первые люди до изобретения алкоголя или экспериментов с грибами и растительными галлюциногенами», — считает эволюционный психолог Адриано Ламейра.


В среднем обезьяны делали около 5,5 оборота за раз со средней скоростью 1,5 оборота в секунду. Приматы вращались в среднем три раза подряд — затем обычно теряли равновесие и падали. Значит, животные крутились на пределе возможностей.

«Эта человеческая черта поиска измененных состояний настолько универсальна, исторически и культурно, что вызывает интригующую возможность того, что она была унаследована от наших предков», — говорит Ламейра.

Он намерен провести дополнительные исследования, чтобы достоверно установить мотивы такого поведения приматов.





https://knife.media/apes-dizzy/
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2023, 00:48   #1352
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,651
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Обезьяны намеренно вызывают у себя приступы головокружения, чтобы побыть в измененном состоянии сознания. Это похоже на то, как кружатся маленькие дети или пары в танце — чтобы повысить настроение и расслабиться. Открытие сможет пролить свет на роль измененных психических состояний в эволюции человека, пишет ScienceAlert.
Чего там обезьяны вызывают у себя, это наверно к этому парню, по обезьянам, к Сапольскому. Он прикольный популяризатор, и много провёл времени с обезьянками в Кении вроде, не помню.
Ну а у хомо во взрослом возрасте опиоиды уже не не. Только в децтве. А щас нам только каннабиноиды остались. И мы с них так не скачем вроде. Когда трезвые
__________________
«Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено»
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2023, 06:30   #1353
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,309
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Self Посмотреть сообщение
Позвольте хоть немного постоять с вами рядом, уважаемый Микле!

Предлагаю тебе как представителю ортодоксально -мистического лагеря пояснить один вопрос! Подвергнуть его разумному анализу!
И внимательно рассмотреть вот это утверждение ( для начала)):

Предлагаю уточницца где же позиционируется этот Сэлф ( то бишь я )
Где я "позиционируюся" ?
"Сэлф позиционируется"….Претендуешь на то , что меня видишь? Как в фильме Аватар…там эта фраза несколько раз звучит : "Я тебя вижу"…И я как бы ….в некотором видимом тебе пространстве спозиционировался и завис в воздухе?
Или всё же позиция Сэлфа спозиционировалась в твоем уме? Ты когда свой пост писал осознавал это иль нет?Понимал свой личный вклад в "позиционирование Сэлфа"? Сэлф позиционировался или ты его спозиционировал?
Вот возьмем других читателей моих постов, к примеру Алера и Ифа.
Как у них в головах тот же самый Сэлф позиционируется ?
Думаю, примерно вот так: заблуждающегося в иллюзиях упоротого индивида с персональной сказкой)).
Одни и те же посты, одного и того же Сэлфа, из одних и тех же слов состоят , но в разных головах они звучат по разному! Ну вот же она мистика, прям рядом! Хотелось бы разумно рассмотреть!
Пожалуйста, только пальто не заляпай
Тут видишь какими продвинутыми шизотериками материалисты на поверку оказались! Вот ты столбом этим японско-китайским сколько минут стоять умеешь?
Если совсем не стоишь, то у меня для тебя есть один ↓↓ лайф-хак!
Это я тебе как представитель ортодоксально-мистического лагеря представителю ортодоксально- мистического лагеря секрет говорю!
Хотя для меня ты чувак не менее авторитетный, чем для Леонардо диКаприо его начальник по брокерскому отделу! Я ж про тебя не первый десяток лет знаю - ты и так и сяк за эти годы ко мне сверху пристраивался и у меня естественно в голове представление об тебе сформировалось. А в других частях тела - сколько не пытался - не формируется. Ну это наверное от того что я мало раз в день над собой медитировал - надо соматику к психике решительней подключать!
Вот я и говорю - покажи сумлевающимся какой-нибудь фокус-покус - ну там воду в вино преврати или по воде пешком побегай, ато видишь какая ситуация в ортодоксально-мистическом лагере складывается! Тем более что в лагере материалистов сейчас персональный раздрай - и пока они кто материалистичнее из них есть выясняют, можно попытаецца их одолеть, но надо в их головах тоже сформировать образ не упоротого чела с персональной сказкой, а компетентного гуру!
ИФА они сами в ранге понизили, но вот Деня оказался не только авторитарнейшим психологом и логистом но ещё и практикующим какую то китайскую лабуду йогом. Этот неожиданный козырь позволяет ему обойти не только стихийно использующую психосоматические практики Ирунчу , но даже системно образованную в мистериях Вишень и, страшно сказать, обладающего зачатками тайного знания Вову! Такая диспозиция в среде мозаичных материалистов приводит к выдвиганию нового Океллы и следовательно к дальнейшему сплочению ихних зашатавшихся было рядов, что не предвещает нашему малочисленному ортодоксально-мистическому лагерю ничего хорошего!
Именно по этому я предлагаю начать формирование твоего правильного имиджа с Алера, как наиболее слабого звена в их иерархии (не буду говорить какой, чтобы не подвергнуться напрасным гонениям на мою личность)
Какая разница - какого черта в моей голове чего там формируется! Сейчас не до рефлексии! Надо самим взять голову в руки и формировать а не рассуждать, ато отправимся вон вслед за Караваном Атеистов ортодоксально-мистическим методам обучать!
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2023, 06:41   #1354
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
отправимся вон вслед за Караваном Атеистов ортодоксально-мистическим методам обучать!

А уже всё, Майкл.
Они сами признались (атеисты), что информация - это идеальное.
Т.е. продукт работы головного мозга.
И что их идеальное не материально.
Т.е. на поверку они оказались махровыми верунами.
И на самом деле они спонсируются издалека, их задачка
состоит в расшатывании русского православия, существующего
государственного строя и экономического уклада.

Там вам делать нечего.
Уже.
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2023, 07:01   #1355
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,309
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Майкл,
всё это социальные игры. Точнее, игрища.
...Ладно Селф, -- но ты-то должен это понимать!
.



Ну, - и какой же "научной методой" он вооружён ?.
.
Вчера вот только понял, Алер! И не то чтобы так как то абстрактно понял, а глубиной всего существа прочувствовал, всмысле игрища эти, социальные. И чего то так противны мне все вы стали - ну чем думаю взрослые люди сидят тут занимаются… уйду думаю я от вас…. Мухожуком стану!
А потом подумал: все таки времена сейчас сложные и лучше в дискуссе об отмирании отдельных участков коры головного мозга вследствие недостаточной компетентности в индивидуальных психосоматических практиках поучаствовать, чем реально в тыкву в миру получить. Вернее когда в ее получишь то лучше в чем нибудь таком поучаствовать, ато отдельные эти участки коры совсем поотомрут - так и будешь ходить!

А на твой вопрос про «научную методу» отвечаю: это что то навроде встроенного унутре «думателя», каким в Понедельнике у Стругацких печатная машинка обладала. Тут хош-нихош а познание мира катится по проторенному пути - сначала Модель строишь, потом экспериментом ее испытываешь. В отличие скажем от буддистов каких некультурных - сидят себе в монастырях своих, нечегонеделание осуществляют (с большим трудом, кстати, как в теме выяснилось) а знание само-собой из Ноосферы там какой приходит, или из глубин коллективного несознания постепенно является. Что до Вовы конкретно, то он, как известно, вишни-черешни там всякие потреблять не может! А все почему? Потому что сам запутался в своих противоречиях - только Бессознательное знание на него попрет, он его экспериментом каким проверить пытаецца. Эзотерики я много знаю, говорит, но она меня не берет почему-то!
Да это же потому что Вера его слаба! А без веры ты ни материализм ни мистику не осилишь. Так и будешь как говно в проруби безоценочное болтацца!!
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2023, 07:06   #1356
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,309
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение

А уже всё, Майкл.
Они сами признались (атеисты), что информация - это идеальное.
Т.е. продукт работы головного мозга.
И что их идеальное не материально.
Т.е. на поверку они оказались махровыми верунами.
И на самом деле они спонсируются издалека, их задачка
состоит в расшатывании русского православия, существующего
государственного строя и экономического уклада.

Там вам делать нечего.
Уже.
Неужто всех Атеистов иноагентами признали!
Вот бы нам на Мозаики такое же бы провернуть с материалистами этими, закостенелыми!
Но с возвращением вас - в нашем ортодоксально-мистическом лагере, как я понимаю прибыло
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2023, 07:34   #1357
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
в нашем ортодоксально-мистическом лагере, как я понимаю прибыло

Ну не знаю...
Начало темы, вторая портянка:
Цитата:
Сообщение от if Посмотреть сообщение
Для затравки - о религии после революции:
Антирелигиозная пропаганда.
12-й съезд партии признал необходимым несколько сдержать чрезмерное усердие в деле антирелигиозной пропаганды отдельных парторганизаций
Окончание темы, видосик:
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Обезьяны вызывают у себя приступы головокружения
О чём речь?
От революции к головокружениям.
От Атеистов к обезьянам...
Как?
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2023, 09:53   #1358
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,651
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
Пожалуйста, только пальто не заляпай
Тут видишь какими продвинутыми шизотериками материалисты на поверку оказались! Вот ты столбом этим японско-китайским сколько минут стоять умеешь?
А что в том шизотерического, этож для пользы тела всё, материальней некуда.
__________________
«Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено»
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2023, 09:54   #1359
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,651
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение

А уже всё, Майкл.
Они сами признались (атеисты), что информация - это идеальное.
Т.е. продукт работы головного мозга.
И что их идеальное не материально.
Т.е. на поверку они оказались махровыми верунами.
Это победа, Кар!
__________________
«Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено»
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2023, 10:07   #1360
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,309
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение

Ну не знаю...
Начало темы, вторая портянка:


Окончание темы, видосик:


О чём речь?
От революции к головокружениям.
От Атеистов к обезьянам...
Как?
Тот видоиск это ещё не окончательное окончание темы!
Обезьянам вообще свойственно крутиться на месте)))
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
атеизм, материализм, религия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:24.