Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.06.2010, 17:48   #61
Фавн
Создавая смыслы
 
Аватар для Фавн
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 450
Фавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Кейс с собакой сложен, конечно...
(камнем с дури то не стукнешь, там же лицо дитёнка)

По уму бы ИМХО надо найти нож.
Я бы попытался достать его в ближайшем доме, перехватить ноги собаки, вручить нож маме(если бы пришла в голову мысль, что за собаку придётся отвечать) или сам бы зарезал(если бы мысль не пришла).
Теория всё конечно.

P.S.
кстати камни, особенно большие, они когда нужны их как раз фиг найдёшь... как впрочем и хорошие палки...
__________________
IN CONSILIIS NOSTRIS FATUM NOSTRUM EST (В наших решениях есть наша судьба)
Фавн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 18:06   #62
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Может у меня проф.деформация, конечно, но я с собой ношу всегда нож... На всякий случай, складной, не холодное оружие. Но уже несколько раз он меня выручал, для вполне мирных целей пригождался, веревку там отрезать, коробку вскрыть. Закуску порезать опять таки...
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 18:13   #63
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,669
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Фавн Посмотреть сообщение
кстати камни, особенно большие, они когда нужны их как раз фиг найдёшь... как впрочем и хорошие палки...
ВАроде кто-то уже рассказывал на форуме как придушить собаку с помощью её собственного ошейника.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 18:18   #64
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Не на всякой собаке бывает ошейник... Оттащить бойцовую собаку от жертвы практически не возможно без опыта.
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 18:36   #65
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Mari
Перед тем как отвечать на эти вопросы, нужна ответить на другой вопрос, почему именно в этот момент, именно эта собака вцепилась именно в эту девочку.
Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 18:48   #66
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Именно в этот момент люди гуляли с детьми. и в этот же момент именно эта собака выбежала из подъезда "гулять" с хозяином. Почему собака выбежала агрессивной, мне нисколько не важно. МНЕ БЫЛО ВАЖНО ПОНЯТЬ ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ момент, почему НАБЛЮДАТЕЛИ люди оставались только наблюдателями, не пытаясь помочь. На психологию собаки мне по фик. У меня было мнение, что ИМЕННО эта собака потому, что это вообще самая неадекватная порода. И питбули просто генетически по-собачьи тупы и кровожадны. И самое главное, что в них культивировали как стержень породы - У-БИ-ВАТЬ других собак. И, видимо, память крови взыграла. Меня уверяют, что нет, - с породой норм. Если и так, ИМХО - когда собака нападает на ребёнка, её просто надо убивать. А почему собака без намордника и поводка с пьяным хозяином вцепилась именно в эту девочку - это просто. Сказали. Потому что эта девочка с мамой оказались ближе всех к этому подъезду в тот момент. Топали за ручку по дорожке мимо. Другие дети с родителями были чуть дальше и просто дальше. Девочка оказалась самой близкой жертвой.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 18:58   #67
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,669
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Почему собака выбежала агрессивной, мне нисколько не важно. МНЕ БЫЛО ВАЖНО ПОНЯТЬ ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ момент, почему НАБЛЮДАТЕЛИ люди оставались только наблюдателями, не пытаясь помочь.
Потому что реакция системы в последнее время такова, что за невмешательство и равнодушие - тебе ничего не будет. Даже общественного порицания.

А если влезешь - запросто можешь оказаться виноватым во всех смертных грехах.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 19:06   #68
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Да я поняла уже, Ирис. Это я уже Ателлю объяснила, что мне интересно и важно было понять этой темой, а что второстепенно.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 20:44   #69
Solo
Старожил
 
Аватар для Solo
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 2,114
Solo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
ВАроде кто-то уже рассказывал на форуме как придушить собаку с помощью её собственного ошейника.
Я рассказывал. Ошейник - на "закрутку", как при наложении жгута при кровотечении. Вместо рычага - собственная рука. Нужен небольшой навык. Некоторые ошейники - так не закрутишь - например твердый многослойный кожанный.
И есть у любой собаки слабое место - 7 позвонок. Поэтому - в данном случае, если нет тяжелого твердого предмета - надо бить не по башке, у питбуля - она крепкая, а чуть ниже основания черепа, сзади, максимально точно по середине шеи.
Еще вариент в данном случае - два пальца резко в каналы ушей, четко понимая, что собака может переключится на тебя.
Во всех вариантах - нужна психологическая готовность к решению проблемы таким методом.
Solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 20:48   #70
Solo
Старожил
 
Аватар для Solo
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 2,114
Solo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
Не на всякой собаке бывает ошейник... Оттащить бойцовую собаку от жертвы практически не возможно без опыта.
Небольшое уточнение - "практически невозможно" - без нанесения ей вреда. Если такого условия в задаче - не стоит - вариантов гораздо больше.
У нее есть по любому куча слабых мест - глаза, каналы ушей, 7 позвонок, прикардиальная область, у кобеля - пах и т.д. Убить собаку - просто. Тяжелее на это решиться.
Solo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:55.