Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Политика и жизнь общества
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Политика и жизнь общества Подраздел для обсуждения тем, касающихся политики и политических взглядов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.06.2010, 16:03   #51
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
на чьей стороне? чьи мозги ВЫ вышибали? или это Вам вышибали мозги? не вышибли, однако, но боюсь, что Вы не были на стороне тех, кому их вышибали, проясните пожалуйста.
Да уж, уже одни вопросики чего стоят... прям материал для психологического анализа.
Но отвечу.
Был я на одной из действующих сторон. С равными шансами оставить кого-либо без зубов или остаться без них самому. Это были драки толпа на толпу, а не расправа над кем-либо. Да, мне не пришлось собирать свои зубы с асфальта, так как я был очень вертким. Но это чисто повезло.
Цитата:
не знаю как насчёт Экзисто, а я видела. и даже пыталась оказать помощь трупу, но потом приехал муж и увёз меня. нам повезло - нас не побили. Но после этого я остро поняла, что ходить на марши - БЕССМЫСЛЕННО.
Именно так.
Цитата:
надо делать что-то другое. ЧТО?
Ты что-то хочешь изменить в стране или обществе? Реально изменить и взяться за это?
Цитата:
Эт я не столько к Иеро обращаюсь, сколько к другим людям. Что скажет Иеро я примерно представляю и не думаю, что приму.
А вот интересно, что бы я по-твоему тебе бы сказал, если не секрет?
Цитата:
за то, что она убивает меня не сразу, а постепенно? Ну спасибо-спасибо! Благодарности моей нет предела, вот она ещё нарастёт и взорвётся, и не у одной меня, а у многих, вот тогда-то власть падёт к моим ногам и будет ползать, вымаливая прощения, но я ИХ не прощаю.
подпись: сирая и убогая, которую Вы, Иеро, не любите.
без комментов... проекции-проекции...
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 23:48   #52
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
Цитата:
Эт я не столько к Иеро обращаюсь, сколько к другим людям.
Обзаводитесь кастетами.
__________________
Инструменты сердятся, когда на них не играют
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 04:53   #53
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Да уж, уже одни вопросики чего стоят...
чего стоят?
Цитата:
прям материал для психологического анализа.
на тему?
Цитата:
Но отвечу.
Большое спасибо
Цитата:
Был я на одной из действующих сторон. С равными шансами оставить кого-либо без зубов или остаться без них самому. Это были драки толпа на толпу, а не расправа над кем-либо. Да, мне не пришлось собирать свои зубы с асфальта, так как я был очень вертким. Но это чисто повезло.
Вы меня сильно утешили, Иеро, простите, была не права. Не то подумала, по ошибке.

Цитата:
Ты что-то хочешь изменить в стране или обществе?
Хочу, но не могу.
Цитата:
Реально изменить и взяться за это?
Да, но не знаю КАК.
Цитата:
А вот интересно, что бы я по-твоему тебе бы сказал, если не секрет?
Могу, конечно, ошибаться, но предполагаю, сказал бы, что правительство (ныне существующее) более право, чем протестующие, что нечего учитывать всякие там протесты, нечего с ними считаться. И вообще, вы же считаете, что всех сирых и убогих, которых вы явно не любите, нужно списать, что прав только тот кто силён, а кто, допустим, по болезни и немощи не может себя обеспечить пусть сдохнет. нечего всякие там пенсии платить. Нечего обеспечивать прожиточный минимум всяким там... Прав тот кто силён и у кого есть деньги. Кто может их заработать (или получить иначе). Возможно, конечно, я ошибаюсь. Это было бы замечательно! я была бы рада ошибаться, но то ли я не правильно понимаю ваши тексты - то ли ... ОХ!
Цитата:
без комментов... проекции-проекции...
отчего ж без комментариев? проекции чего на что? или это ругательство такое для маленькой девочки, которую следует поставить в угол? так не согласная-я.УФ!
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 04:56   #54
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Modus Посмотреть сообщение
Обзаводитесь кастетами.
Вот как? Драться обязательно? А без кастетов и скнихэдов никак нельзя?
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 12:53   #55
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
Я просто считаю, что только подобные методы могут быть эффективны. Ботанизм не спасёт мир.
__________________
Инструменты сердятся, когда на них не играют
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 13:40   #56
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
"Красота спасёт мир" - в детстве отец меня программировал так: "Когда по улице идёт красивая женщина - она совершает общественно-полезный поступок: 1) воспитывает эстетическое чувство у тех, у кого его нет; 2) удовлетворяет эстетическое чувство тем, у кого оно есть; 3) учит мужчин силе воли и сдержанности."
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 22:48   #57
Фавн
Создавая смыслы
 
Аватар для Фавн
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 450
Фавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
АндрейОК
Цитата:
В США плановая экономика с элементами свободного рынка. Примерно как в Китае.

Жесть.

Принципиально не как в Китае и в том числе поэтому, например, доллар - конвертируем, а юань - нет.

Плановая экономика это форма экономического устройства при которой государство или рабочие советы управляют экономикой. Специальный государственный орган регулирует ассортимент и объёмы производства всех товаров и услуг, цены на все продукты, величину всех заработных плат. Инвестиционные решения также принимаются централизованно. Такая экономическая система отрицает частную собственность.

Вот это вот в США с элементами свободного рынка?
Цитата:
Ты изучил указанную мной литературу? Нет? Иди учи матчасть.
Благодарю, я сэкономлю время на подобных озарениях.
Особенно после того бреда, который ты несёшь.
Ты - не тот челоек чьим рекоммендациям я бы следовал.
Децентрализация - краеугольный камень экономики и власти США. Там даже менты не едины(местами шериф главнее администрации округа). Законодательные, исполнительные и судебные органы действуют независимо друг от друга. По экономике... возьмём банки - ФРС - перечитывай Фредерика Мишкина "Экономическая теория денег, банковского дела и финансовых рынков".

Ты изучил указанную мной литературу? Нет? Иди учи матчасть.
__________________
IN CONSILIIS NOSTRIS FATUM NOSTRUM EST (В наших решениях есть наша судьба)
Фавн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 23:59   #58
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Специальный государственный орган регулирует ассортимент и объёмы производства всех товаров и услуг... Инвестиционные решения также принимаются централизованно.
Сколько процентов ассортимента, объемов производтства и инвестиционных решений должно регулироваться единым органом, чтобы экономика считалась плановой?

Форма регулирования имеет значение?
Цитата:
того бреда, который ты несёшь.
Какого бреда?
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 02:08   #59
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
нам повезло - нас не побили. Но после этого я остро поняла, что ходить на марши - БЕССМЫСЛЕННО.
Именно.

И не один бригадир не пригласит массовку на такое...

Другое дело - пойти на платный митинг говорящих красивые слова о патриотизме, державности, "особом пути".....
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 11:20   #60
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
туда я не хожу, т.к. не продаюсь. И ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???!!!
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:03.